Гость
Статьи
Стресс в декрете, …

Стресс в декрете, пропал интерес к жизни!

Дочке 8 месяцев, чувствую что стала ужасно ленивой, ничего не интересно, с людьми уже разучилась общаться, даже когда по улице иду-как то странно на людей смотрю, как будто в какую то другую реальность попала.... на внешность стала забивать, не то что грязная хожу,а даже несколько месяцев назад, каждый день подкрашивала брови, регулярно солярий, даже дома не могла позволить ходить в "пучке", а сейчас все иначе, процедуры красоты не радуют, новые покупки не радуют! Раньше поднималось настроение от любого купленного крема/туши и тд... Все в жизни нормально, скоро будет своя квартира, планирую права и машину, но даже в этом не вижу радости! Муж успокаивает, говорит что есть ребёнок-радость, потом ребёнок пойдёт в садик, я-учиться или работать, и норм все будет... Но до этого времени свихнуться ведь можно. Когда все это закончится? Как уйти от этого состояния? у меня началось с конца беременности это, хуже и хуже, и вот самый пик настал мес 2-3 назад, неужели все из-за декрета? Ведь теперь меньше разнообразия в жизни... девочки, у кого была похожая ситуация, помогите! Может витамины какие? Даже афобазол пробовала пить-неделю пропила, перестала изза побочек

Алиса
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

года в полтора легче будет. у меня такое было.
Просто ждите и спите. Вам осталось всего полгода потерпеть

Гость
#2

Обычная послеродовая депрессия, скоро пройдет, не переживайте.

Гость
#3

Пройдёт,я когда была в декрете хотела выкинуться в окно,дочка очень плаксивая,ручная,проблемы с кормлением,короче ЖЕСТЬ. На меня бывало такой парализующий ужас нападал и тоска по прошлой свободной жизни,что я рыдала по часу,задыхаясь и кашляя как туб.больная. Я ещё и женщина балованная,всеми залюбленная,проблем не знавшая и декрет для меня оказался огромной проблемой.Я кляла себя по чёрному,за то что родила. К полутора годам дочки всё пришло в норму,я уже и второго планирую.

Гость
#4

Говорят к 3.5 годам намного легче. Моей 2 года, уже намного легче. Вечером я сижу в своем ноутбуке, а рядом дочка в своем ноутбуке :) Совсем другое дело. Можео даже и помыться одной иногда, если дочка смотрит мультики.

ВэриВумэн
#5

Да это у всех так в декрете)) гуляйте почаще, скоро ребенок ходить начнет и еще на площадке с другими родителями общаться будете и с ребенком можно иногда куда-то выезжать. А как в садик пойдет, то свободу почувствуете)) и главное - приучайте мужа вам помогать и делать все вместе

Автор
#6

Спасибо, девочки! То есть никто ничего не предпринимал, просто ждали ?

Гость
#7
Автор

Спасибо, девочки! То есть никто ничего не предпринимал, просто ждали ?

Я на работу вышла в 1,2 года ребенка. Не смогла высиживать. Пусть лучше усталая с работы , но соскучевшаяся и 30-40 минут с ребенком, но от души, чем нервотрепка весь день и слезы.

С.Ш
#8

Оставляйте мужа с дочкой хоть не надолго,займитесь спортом,просто общайтесь с подругами,отвлекайтесь от дома и быта,а так совсем прокисните,просите родителей , выбирайтесь вместе с мужем в кино.хоть иногда, нужны общение и новые впечатления.

Гость
#9

Предпринимать то разное можно, гулять, всречаться с другими мамочками, ходить на свидания с мужем, выходить на работу. Это все очень полезно и нужно, но это все не изменит главного - ребенок отаеться ребенком. И как бы мы своих не любили это сложно. Моя например в 9 месяцев от любой еды, давилась, задыхалась, у нее краснело лицо, и у меня каждый раз паника, а это каждый день. Потом прошло. Также, она у меня никогда не ползала, в 9-11 месяцев хотела ходить и не могла, поэтому нужно было чуть ли не весь день на коленях по полу с ней помогать ей ходить, если не делать этого она плакала.

Это я все к тому, что у меня вот это, у других детей что то другое, но это нелегко.

tvoistart.com
#10

правильно
займитесь спортом
в наших кроссовках
и мужа подключайте
депрессия пройдет моментально
www.tvoistart.com

fghvjbk
#11

SPAT NADO! MNOGO.

Гость
#12

Блин читаю ну это ж жесть девки....вот как рожать если в первом посте пишут потерпите? Ну как обязаловка какая-то аааа

Гость
#13
Гость

Блин читаю ну это ж жесть девки....вот как рожать если в первом посте пишут потерпите? Ну как обязаловка какая-то аааа

Материнство это сплошной парадокс. Это самое большое счастье, самое важное дело, но и самое сложное иногда, но с каждым годом полегче ( по крайней мере так говорят)

Гость
#14

Автор, у меня такое же состояние, только без детей я, вот лежу дома немогу работу найти ..мне 22 года)) а симптомы как у вас😄

Гость
#15

Няньку нанимают и живут в свое удовольствие. А если нет - то только ждать.

Гость
#16

пойдет ребенок, станет легче. мне сейчас кажется, что один ребенок-сказка и волшебный отдых. когда старшие у бабушки- я релаксирую с мелким, ходим и впарк, в лес и в тц, в магазины, вообще ноу проблем. даром общение с людьми не нужно. с кем хочу общаться -общаюсь, но это самые близкие.

Гость
#17

краситься, одеваться люблю, по-прежнему получаю от этого удовольствие, нравится когда на меня обращают внимание, но не лезут, поскольку с коляской)), часто помогают,это очень приятно

Гость
#18

Автор, дочери только 1,5 месяца, а я плавно иду к вашему состоянию

Гость
#19

Нянек,бабок привлекайте,а сами на работу,если лень дома сидеть.

Гость
#20

Дочке 4,5 месяца. Сегодня юбку надела на прогулку, уже сил нет в джинсах таскаться, я ж женщина. Автор, я вас понимаю, очень люблю дочь, но так иногда скучаю по бездетным временам-хочешь иди в клуб, хочешь - в ресторан, и никто косо не посмотрит. А сейчас уже другой статус ...

гость
#21

моей дочке 1,8 я помимо депрессии еще и болею жестко

Элинка
#22

У меня тоже самое !! Дочке 1 год и 1 месяц, я каждый день жду, что вот вот будет легче, но ничего легче не становится. Она у меня ручная,плаксивая, очень мало спит, часто орет так , что слышно наверное в соседнем подьезде. Я бывает просто сижу и плачу вместе с ней от безисходности, от одиночества, усталости, от того, что спина и руки к концу дня просто отваливаются!!! Вспоминаю тоже часто свою прошлую жизнь, свободу, и то, какая я была красотка, любила модно одеваться, вообще не сидела дома никогда, всегда в платье и на шпильках и тд. А сейчас еще несколько лишних кг набрала, кожа испортилась, волосы очень выпали, не спала ни разу нормально за этот год, подруг и бабушек в этом городе нет, муж целыми днями на работе. Разговариваю сама с собой. На работу и учебу вернуться хочу жутко!!!! При этом очень люблю ребенка и не жалею ни о чем, мне 30 лет, все было осознанно, но все-таки я не думала, что декрет это настолько дико трудно пережить

Гость
#23

сыну 1.9 сегодня такое на улице закатил ...мамамия...пью Афобазол пачками

Гость
#24

меня ещё поражает фраза:"отдохну в декрете.". как там можно отдохнуть? на работе легче

Элинка
#25

Да, и кстати по поводу няни- мы с мужем категорически против оставлять дочь с чужим человеков до того, как она начнет говорить. Два раза я пыталась нанять няню, которая будет приходить и со мной и с ребенком целый день проводить, но оба раза няни не справлялись- ребенок все равно плакал при них и все равно мне приходилось самой с ним постоянно возиться, при этом деньги приходилось платить большие. Решили отказаться от нянь и ждать, когда дочь немного повзрослеет. Но сейчас у меня опять все силы на исходе, не могу больше так, буду опять искать кого-то

Элинка
#26
Гость

меня ещё поражает фраза:"отдохну в декрете.". как там можно отдохнуть? на работе легче

Да, вот это тоже меня поражает. А еще и то, каааак ну как можно в здравом уме хотетт и и специально рожать погодок. Это для меня за гранью понимания и здравого смысла

Лиза
#27

У меня двое детей погодков 2 года и 6 месяцев. Объясните мне пожалуйста как можно упахпться с одним ребёнком, возненавидев целый свет? Да это же санаторий. Дети ещё спят два раза. На прогулках можно отдохнуть, посидеть в кофешопе, пройтись по парку. Можно стильно одеваться, можно купить яркую и удобную коляску. Чего ждать то?! Это время просто улетает! Надо успеть нацеловать, натискаться, нажержать на руках, наобнимать. У старшей даже зубы как то незаметно прошли, но мы все вместе спали и она на груди висела, просыпались в 8-9 два раза гулять 3 часа и два часа в коляске.. так это же столько времени.. смотрите на ситуацию с другой стороны, что вам надо не пережить, а успеть заметить детство своего ребёнка

Лиза
#28

У меня двое детей погодков 2 года и 6 месяцев. Объясните мне пожалуйста как можно упахпться с одним ребёнком, возненавидев целый свет? Да это же санаторий. Дети ещё спят два раза. На прогулках можно отдохнуть, посидеть в кофешопе, пройтись по парку. Можно стильно одеваться, можно купить яркую и удобную коляску. Чего ждать то?! Это время просто улетает! Надо успеть нацеловать, натискаться, нажержать на руках, наобнимать. У старшей даже зубы как то незаметно прошли, но мы все вместе спали и она на груди висела, просыпались в 8-9 два раза гулять 3 часа и два часа в коляске.. так это же столько времени.. смотрите на ситуацию с другой стороны, что вам надо не пережить, а успеть заметить детство своего ребёнка

Гость
#29
Элинка

Да, вот это тоже меня поражает. А еще и то, каааак ну как можно в здравом уме хотетт и и специально рожать погодок. Это для меня за гранью понимания и здравого смысла

Очень просто))) все в голове:) быть счастливым или несчастным это личный выбор и дело привычки. Более того, с погодками можно путешествовать, развлекаться и им интересно и родитеям. Единственное др двух лет старшей, я не могла одна летать, если где то оставались то нас муж привозил и потом прилетал за нами...
пы. Сы.
Ещё у нас две собаки:) планируем третью побольше 🙈

Элинка
#30
Лиза

У меня двое детей погодков 2 года и 6 месяцев. Объясните мне пожалуйста как можно упахпться с одним ребёнком, возненавидев целый свет? Да это же санаторий. Дети ещё спят два раза. На прогулках можно отдохнуть, посидеть в кофешопе, пройтись по парку. Можно стильно одеваться, можно купить яркую и удобную коляску. Чего ждать то?! Это время просто улетает! Надо успеть нацеловать, натискаться, нажержать на руках, наобнимать. У старшей даже зубы как то незаметно прошли, но мы все вместе спали и она на груди висела, просыпались в 8-9 два раза гулять 3 часа и два часа в коляске.. так это же столько времени.. смотрите на ситуацию с другой стороны, что вам надо не пережить, а успеть заметить детство своего ребёнка

У меня за год ребенок никогда не спал в коляске, ни разу. На улице она у меня всегда на руках и часто орет. Какой еще кофешоп? Днем спит только один раз дома, а я в жто время ем , принимаю душ , и делаю другие саои дела, так как в остальное время этого сделать нельзя. Ночью встаю по мин 4 раза, сплю очень плохо, долго не могу уснуть.

Элинка
#31
Гость

Очень просто))) все в голове:) быть счастливым или несчастным это личный выбор и дело привычки. Более того, с погодками можно путешествовать, развлекаться и им интересно и родитеям. Единственное др двух лет старшей, я не могла одна летать, если где то оставались то нас муж привозил и потом прилетал за нами...
пы. Сы.
Ещё у нас две собаки:) планируем третью побольше 🙈

Ненормальные

Гость
#32
Элинка

У меня за год ребенок никогда не спал в коляске, ни разу. На улице она у меня всегда на руках и часто орет. Какой еще кофешоп? Днем спит только один раз дома, а я в жто время ем , принимаю душ , и делаю другие саои дела, так как в остальное время этого сделать нельзя. Ночью встаю по мин 4 раза, сплю очень плохо, долго не могу уснуть.

Она слишком мало спит, почитайте про хронический недосып детей, они из-за этого плохо спят, находясь в постоянном напряжении. В идеале 10 часов ночью 5-6 днём, могут быть вариации на три сна, го 15-16 часов спать обязательно должна. Гуглите бэбислип сайт. Будет высыпаться, будет спокойнее и спать ложиться проще. Да все дети разные, но в моем окружении, не считая моих, 7! Двоень и туева куча просто по одному, по два( подруги, знакомые, родня), и нормальные режим помог всем справиться с детским недосыпом. ушатывайте, идите в бассейн с ребёнком, на гимнастику, массаж, когда она расслабится, будет засыпать

Лиза
#33
Элинка

Ненормальные

Ну уж лучше быть такими " ненормальными":)

Элинка
#34
Гость

Она слишком мало спит, почитайте про хронический недосып детей, они из-за этого плохо спят, находясь в постоянном напряжении. В идеале 10 часов ночью 5-6 днём, могут быть вариации на три сна, го 15-16 часов спать обязательно должна. Гуглите бэбислип сайт. Будет высыпаться, будет спокойнее и спать ложиться проще. Да все дети разные, но в моем окружении, не считая моих, 7! Двоень и туева куча просто по одному, по два( подруги, знакомые, родня), и нормальные режим помог всем справиться с детским недосыпом. ушатывайте, идите в бассейн с ребёнком, на гимнастику, массаж, когда она расслабится, будет засыпать

Ходили на массаж и на гимнастику и к неврологу и к трем разным реабилитологам. Вот такой у меня ребенок. Развивается полностью нормально, гипертонуса нет, все по графику и в норме, села , пошла, зубы выросли и тд. Но это не отменяет того, что декрет -это тюрьма, это пытка для женщины, которая привыкла совсем к другой жизни. Вы скорее всего такая оптимистка, потому что вы ,так сказать , рождены для того, чтобы быть домохозяйкой- памперсы детские плачи колики вкусносиси и тд- это ваше все, вы готовы это проходить вновь и вновь, такие как вы рожают по 2-3-4 ребенка и это здорово. А я и мне подобные женщины не привыкли к этому всему и никогда этого всего не хотели. Для нас счастье в карьере, умственном труде и развитии и тд. Так что как бы там ни было, мы все равно друг друга не поймем

Гость
#35

Ох, автор, у меня такая же ситуация, как у Вас. Только ребенку три года, а я до сих пор в декрете дома. Ничего не радует, ничего не хочетс. У меня почти все также, как описала гость2, только на второго ребенка я не соглашусь даже под пистолетом.

Лиза
#36
Элинка

Ходили на массаж и на гимнастику и к неврологу и к трем разным реабилитологам. Вот такой у меня ребенок. Развивается полностью нормально, гипертонуса нет, все по графику и в норме, села , пошла, зубы выросли и тд. Но это не отменяет того, что декрет -это тюрьма, это пытка для женщины, которая привыкла совсем к другой жизни. Вы скорее всего такая оптимистка, потому что вы ,так сказать , рождены для того, чтобы быть домохозяйкой- памперсы детские плачи колики вкусносиси и тд- это ваше все, вы готовы это проходить вновь и вновь, такие как вы рожают по 2-3-4 ребенка и это здорово. А я и мне подобные женщины не привыкли к этому всему и никогда этого всего не хотели. Для нас счастье в карьере, умственном труде и развитии и тд. Так что как бы там ни было, мы все равно друг друга не поймем

Забавная вы)))
С чего вы взяли, да и развели всех на два лагеря: домохозы и карьеристки, где первые тащатся от декрета, вторые обязательно тихо в нем страдают. Я успешный и востребованный специалист, безумно люблю свою работу, которая позволяет познакомиться с шаманом из шульганташа и пообщаться с депутатами, заиметь в друзьях члена палаты лордов и послушать в -50 байки погонщика оленей, посетить Калининград, а на следующей день улететь на Камчатку. Я горю своей работой, но хочется уже большего, хочется не только колеса и вереницы, пусть даже безумно интересной, хочется духовности и выхода на следующий уровень, ступенью для которого является счастливое осознаное материнство. Мне не страшно уйти на 5 лет в декрет ибо я выйду с новыми знаниями и на новую позицию уже посылая людей "в поля".. но мы с вами действительно не поймём друг друга, и слава богу.

Элинка
#37
Лиза

Забавная вы)))
С чего вы взяли, да и развели всех на два лагеря: домохозы и карьеристки, где первые тащатся от декрета, вторые обязательно тихо в нем страдают. Я успешный и востребованный специалист, безумно люблю свою работу, которая позволяет познакомиться с шаманом из шульганташа и пообщаться с депутатами, заиметь в друзьях члена палаты лордов и послушать в -50 байки погонщика оленей, посетить Калининград, а на следующей день улететь на Камчатку. Я горю своей работой, но хочется уже большего, хочется не только колеса и вереницы, пусть даже безумно интересной, хочется духовности и выхода на следующий уровень, ступенью для которого является счастливое осознаное материнство. Мне не страшно уйти на 5 лет в декрет ибо я выйду с новыми знаниями и на новую позицию уже посылая людей "в поля".. но мы с вами действительно не поймём друг друга, и слава богу.

О баг ты мой, что вы тут понаписали............... у меня и так голова за день болит а тут еще вы с этой своей белибердой)))

Элинка
#38
Гость

Ох, автор, у меня такая же ситуация, как у Вас. Только ребенку три года, а я до сих пор в декрете дома. Ничего не радует, ничего не хочетс. У меня почти все также, как описала гость2, только на второго ребенка я не соглашусь даже под пистолетом.

Вот и я то же самое- не понимаю людей, готовых проходит декретные пытки по несколько раз да еще и подряд. Я уже и мужу сказала "второго ни за что!" Ну он и сам такой как я, свободу любит, так что мы уже договорились на одной нашей доченьке остановиться)

Гость
#39
Алиса

Дочке 8 месяцев, чувствую что стала ужасно ленивой, ничего не интересно, с людьми уже разучилась общаться, даже когда по улице иду-как то странно на людей смотрю, как будто в какую то другую реальность попала.... на внешность стала забивать, не то что грязная хожу,а даже несколько месяцев назад, каждый день подкрашивала брови, регулярно солярий, даже дома не могла позволить ходить в "пучке", а сейчас все иначе, процедуры красоты не радуют, новые покупки не радуют! Раньше поднималось настроение от любого купленного крема/туши и тд... Все в жизни нормально, скоро будет своя квартира, планирую права и машину, но даже в этом не вижу радости! Муж успокаивает, говорит что есть ребёнок-радость, потом ребёнок пойдёт в садик, я-учиться или работать, и норм все будет... Но до этого времени свихнуться ведь можно. Когда все это закончится? Как уйти от этого состояния? у меня началось с конца беременности это, хуже и хуже, и вот самый пик настал мес 2-3 назад, неужели все из-за декрета? Ведь теперь меньше разнообразия в жизни... девочки, у кого была похожая ситуация, помогите! Может витамины какие? Даже афобазол пробовала пить-неделю пропила, перестала изза побочек

Тот кто рожает дитя себе уже не принадлежит, маленькие детки- маленькие бедки. Ну и что садик? А потом школа, репетитора, экзамены, институт. Выйдет замуж, жениться, внуки пойдут. А это проблемы, проблемы, проблемы. И это все, если ребёнок будет путним. А если алкоголик, наркоман, сиделец? Приготовьтесь к худшему, а если будет лучшее- подарок судьбы.

Ирина Сергеевна
#40

у вас все наступил пик.. Нужен прям толчок. Пропейте Глицин д3 (именно с витамином д3) - там по 1 таблетки в день.Он не только нервы успокаивает, но и сил и бодрость придает, память улучшает, работоспособность повышает. Старайтесь больше отдыхать, доча спит - и вы ложитесь спать. Может по чаще с подругами встречайтесь, гуляйте на свежем воздухе по больше (хорошо, сейчас погода позволяет). Больше фруктов кушайте.

Елена
#41

Попей ГЛИЦИН Д, результат быстро заметишь. А вообще нужно найти работы на дому, или начать заниматься чем нибудь) вигвамы можешь шить) или эко-пакеты), или может хобби какое есть. Вам нужно найти любимое дело. Принимайте расслабляющую ванну перед сном. Днем ложитесь спать, а дел потом сделаете. Спортом займитесь. Больше общайтесь с разными людьми. Чаще сюда пиши о своих мыслях, которые тебя тревожат, не держи все в себе.

Маринэ
#42

почитайте группу в контакте "Щастье материнства"

Гость
#43
Лиза

Забавная вы)))
С чего вы взяли, да и развели всех на два лагеря: домохозы и карьеристки, где первые тащатся от декрета, вторые обязательно тихо в нем страдают. Я успешный и востребованный специалист, безумно люблю свою работу, которая позволяет познакомиться с шаманом из шульганташа и пообщаться с депутатами, заиметь в друзьях члена палаты лордов и послушать в -50 байки погонщика оленей, посетить Калининград, а на следующей день улететь на Камчатку. Я горю своей работой, но хочется уже большего, хочется не только колеса и вереницы, пусть даже безумно интересной, хочется духовности и выхода на следующий уровень, ступенью для которого является счастливое осознаное материнство. Мне не страшно уйти на 5 лет в декрет ибо я выйду с новыми знаниями и на новую позицию уже посылая людей "в поля".. но мы с вами действительно не поймём друг друга, и слава богу.

Просто интересно стало, а кем вы работаете?

Катерина
#44

Это все от однообразной жизни.. Чаще выбирайся куда нибудь, с подружками встречайся, гуляй, отдыхай, спортом еще заняться.. А так в идеале бы Глицин д3 (вот именно с Д3) пропить, бодрость сразу появляется, силы прибавляются, даже с утра просыпаться я с радостью начала.

Юкка
#45

Такое бывает у мамочек в декрете из за скучной и однообразной жизни. Надо найти себе занятия по душе, заняться возможно йогой или фитнесом, а что бы сил хватило на эти новые увлечения сразу начать Глицин д3 принимать, меня этой весной буквально спас.

Евгения Сергеевна
#46

затянувшаяся послеродовая депрессия. Добавьте новых впечатлений в свою жизнь: почаще позволяйте себе культурный отдых, заведите себе новое хобби, увлекитесь чем-то интересным. Неважно, что это будет – рукоделие, уход за рыбками в аквариуме, прыжки с парашютом или вождение автомобиля. Главное, что все это поможет вам поднять себе настроение и пореже «скатываться» в негатив. Выше Глицин Д3 советуют, много хорошего про него слышала, тоже как вариант.

Гость
#47
Лиза

У меня двое детей погодков 2 года и 6 месяцев. Объясните мне пожалуйста как можно упахпться с одним ребёнком, возненавидев целый свет? Да это же санаторий. Дети ещё спят два раза. На прогулках можно отдохнуть, посидеть в кофешопе, пройтись по парку. Можно стильно одеваться, можно купить яркую и удобную коляску. Чего ждать то?! Это время просто улетает! Надо успеть нацеловать, натискаться, нажержать на руках, наобнимать. У старшей даже зубы как то незаметно прошли, но мы все вместе спали и она на груди висела, просыпались в 8-9 два раза гулять 3 часа и два часа в коляске.. так это же столько времени.. смотрите на ситуацию с другой стороны, что вам надо не пережить, а успеть заметить детство своего ребёнка

вы не думали что все дети разные?

Гость
#48

Не знаю зайдёте сюда или нет, но вдруг? Как у вас теперь дела? Все наладилось?
У меня ситуация один в один, но жить не хочу, пропало какое либо удовольствие от жизни.

Гость
#49
Лиза

У меня двое детей погодков 2 года и 6 месяцев. Объясните мне пожалуйста как можно упахпться с одним ребёнком, возненавидев целый свет? Да это же санаторий. Дети ещё спят два раза. На прогулках можно отдохнуть, посидеть в кофешопе, пройтись по парку. Можно стильно одеваться, можно купить яркую и удобную коляску. Чего ждать то?! Это время просто улетает! Надо успеть нацеловать, натискаться, нажержать на руках, наобнимать. У старшей даже зубы как то незаметно прошли, но мы все вместе спали и она на груди висела, просыпались в 8-9 два раза гулять 3 часа и два часа в коляске.. так это же столько времени.. смотрите на ситуацию с другой стороны, что вам надо не пережить, а успеть заметить детство своего ребёнка

Вам просто повезло. Не стали толстой в декрете, а кто-то и предрасположен и гармоны, а как ни крути, движений в декрете меньше. Или просто тупо нет сил на спорт

Гость
#50
Гость

Не знаю зайдёте сюда или нет, но вдруг? Как у вас теперь дела? Все наладилось?
У меня ситуация один в один, но жить не хочу, пропало какое либо удовольствие от жизни.

Вот мне тоже интересно, нормалмзовалось ли состоялась у тех кто был в депресняке, появилось ли стремление и любовь к жизни. Сейчас я в таком же состоянии, беременная. Видимо дородовая депрессия, смысла жизни не вижу, но и умирать не хочу.... Существую. А у вас как?