Гость
Статьи
Апатия. Как вы …

Апатия. Как вы думаете, что поможет вернуться к прошлой жизни?

Здравствуйте. Мне скоро 18 лет. После смерти почти всей семьи (кроме папы) началась дикая апатия к жизни, пропал о всему интерес, иногда загорается какое-то желание, но через время сразу гаснет. Живу в пгт, здесь особо друзей не осталось, лишь знакомые, с парнями тоже туго, но я стараюсь жить, не подавать виду на людях, что я настолько разбита внутри, есть пару подружек, но они с других городов, только с ними делюсь своей жизнью. Учусь, на учебу съездишь, как нибудь пытаешься отсидеть, с маской на лице,что все хорошо (коллектив женский в группе, в педагогическом) и возвращаешься обратно, а дома готовка/уборка/ снова подготовка к учебе ( а грузят страшно, как и везде,), была на практике, с детками маленькими, вроде немного живей себя чувствовали, вдохновляли как-то, нравилось с ними возиться, но сейчас снова вернулось все на свои места. Папа начал злоупотреблять алкоголем, теперь еще вечно в напряге и за его жизнь, но отношения у нас хорошие. Но в целом упадок сил с самого утра/ апатия/ ничего не хочется и во всем стала искать великий смысл, постоянных страх, мысли. Стала еще страдать из-за стрессов повышенным давлением и целым букетом симптомов. Как вы думаете, что поможет вернуться к прошлой жизни?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

что такое пгт

Гость
#2

Да, у вас посттравматическое расстройство. После некоторых трудных ситуаций (предательство любимого, обман подруги, увольнение с работы, болезнь отца) у меня тоже апатия. И да, тахикардия появляется, давление скачет и еще куча симптомов.

Гость
#3

Хороший выход - психотерапия, но у меня на нее нет денег.

ТТТ
#4

Держитесь, жизнь меняется, кажется иногда, что тяжелые времена не кончатся, а потом через пару лет снова радуешься жизни.

Леночка
#5

Знаете, если бы у меня была дочь, мое самое большое желание, чтобы она была счастлива и любила жизнь. Может быть ваши родные и ушли в мир иной, но они всегда будут в вашем сердце. Скоро вам 18, это значит у вас впереди много нового, интересного, настраивайтесь на позитив, для чего-то Бог дает нам испытания, чтобы мы, пройдя через все это, стали такими, какими должны стать. Держитесь, старайтесь, со временем станет легче. Я вам желаю приятных перемен в жизни, чтобы рядом были только настоящие люди, которые всегда помогут.

Гость
#6
Леночка

Знаете, если бы у меня была дочь, мое самое большое желание, чтобы она была счастлива и любила жизнь. Может быть ваши родные и ушли в мир иной, но они всегда будут в вашем сердце. Скоро вам 18, это значит у вас впереди много нового, интересного, настраивайтесь на позитив, для чего-то Бог дает нам испытания, чтобы мы, пройдя через все это, стали такими, какими должны стать. Держитесь, старайтесь, со временем станет легче. Я вам желаю приятных перемен в жизни, чтобы рядом были только настоящие люди, которые всегда помогут.

Спасибо огромное за теплые слова)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: