Гость
Статьи
Стоило ли рожать в 37 …

Стоило ли рожать в 37 лет ?

Здравствуйте.Мне 37 лет. Есть двое детей. (14 и 15 лет). С мужем женаты 17 лет.3 месяца назад узнала о том, что беременна. Поделилась с семьей. Реакция меня очень расстроила. Муж сказал, что зачем нам …

Lady N
218 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лето 👀
#108
Спартанская фаланга

Какие же эгоисты старшие дети! ( Какое право они имеют указывать матери? Тем более, говорить ей, чтобы она убила еще неродившегося ребенка. Тем более, они же подростки, зачем их слушать? Конечно им не хочется делиться ни с кем вниманием родителей и материальными благами.
Меня мама родила в 43,5 года. Сестра старше меня на 24 года, у нее уже была своя дочка на тот момент. Родители всю жизнь хотели второго ребенка. Сестра, узнав о маминой беременности, была в глубоком шоке,наговорила родителям гадостей,вы старые уже, есть внучка, зачем вам это дитя, людей только смешить, лучше обо мне подумайте. Но родители очень жестко пресекали подобные разговоры. Они были взрослыми людьми и ни с кем не советовались, рожать им или нет. Вообще не понимаю, когда детей спрашивают, рожать ли им брата или сестру

Ваши родители вызывают уважение. В том числе и потому, что воспитали такого хорошего человека как Вы, Лето. Надеюсь, моя дочь тоже вырастит достойным человеком.

Спасибо Вам большое) Да, родители у меня замечательные, воспитали меня хорошо. Любите свою дочку, обнимайте, говорите комплименты, в любви Ваша девочка непременно вырастет достойным человеком 😘😍

Гость
#109
Lady N

Здравствуйте.Мне 37 лет. Есть двое детей. (14 и 15 лет). С мужем женаты 17 лет.3 месяца назад узнала о том, что беременна. Поделилась с семьей. Реакция меня очень расстроила. Муж сказал, что зачем нам 3 ребенок, обуза,не потянем. (и это при том, что у нас дом большой, оба работаем) Сын заявил, что я видите-ли старая, в 37 рожать! Дочь вообще против, закатила мне истерику. В итоге, я сделала аборт. Только ***** мама говорит, что я зря на это пошла. Вот теперь у меня жуткая депрессия, не знаю или я правильно поступила. Дайте совет(очень хотела этого ребенка)

Бедные третьи-обычно они всегда погибают.Я тоже третьего не родила и очень жалею.

Гость
#110

Понятно , что тело женщины это её дело, и рожать или нет решать только ей самой . Но на то и семья , чтоб все таки учитывать мнение друг друга . Если все были против, и муж и дети , то весьма эгоистично было бы рожать . ***** кучка клеток, которая исчезла после аборта , ничего не поняла и не почувствовала . Никакого ребёнка, человека просто ещё не было . Аборт скоро забудется, будете жить нормально , через несколько лет и внуки пойдут . Внуки не дети , обязаловки нет, можно понянчиться, а можно и для себя пожить .
Все правильно сделали . Дети хорошо в молодости , а после 40 надо больше отдыхать , высыпаться

Гость
#111
Лето 👀

Какие же эгоисты старшие дети! ( Какое право они имеют указывать матери? Тем более, говорить ей, чтобы она убила еще неродившегося ребенка. Тем более, они же подростки, зачем их слушать? Конечно им не хочется делиться ни с кем вниманием родителей и материальными благами.
Меня мама родила в 43,5 года. Сестра старше меня на 24 года, у нее уже была своя дочка на тот момент. Родители всю жизнь хотели второго ребенка. Сестра, узнав о маминой беременности, была в глубоком шоке,наговорила родителям гадостей,вы старые уже, есть внучка, зачем вам это дитя, людей только смешить, лучше обо мне подумайте. Но родители очень жестко пресекали подобные разговоры. Они были взрослыми людьми и ни с кем не советовались, рожать им или нет. Вообще не понимаю, когда детей спрашивают, рожать ли им брата или сестру

Смелые родители, я бы не решилась родить, имея внучку. А как с племянницей отношения и с сестрой?

Гость
#112
Лето 👀

Какие же эгоисты старшие дети! ( Какое право они имеют указывать матери? Тем более, говорить ей, чтобы она убила еще неродившегося ребенка.

Как можно убить неродившегося человека? Убить можно только живое существо. Народ, вы совсем все с ума посходили, или это РПЦ так мозг промывает?

Гость
#113
Гость

Ну за вас уже все решили и вы согласились, чего теперь хотите? Вообще в 37 самое то рожать 2-3 го ребёнка, что вас испугало, кроме реакции детей и мужа? Они бы перебесились и согласились с вашим решением рожать и малыша бы приняли, но теперь поздно это обсуждать(

самое то старухам рожать ну ну. инвалида потом форум тащить будет?

Гость
#114

Никого не слушайте, все правильно вы сделали. У вас сейчас просто такой депрессивный период, гармоны шалят, но это скоро пройдет. А ваши близкие молодцы, что рассуждают здраво и вам открыли глаза. Двое прекрасных деток у вас уже есть, любите и занимайтесь ими. Удачи вам!

Гость
#115
Lady N

Здравствуйте.Мне 37 лет. Есть двое детей. (14 и 15 лет). С мужем женаты 17 лет.3 месяца назад узнала о том, что беременна. Поделилась с семьей. Реакция меня очень расстроила. Муж сказал, что зачем нам 3 ребенок, обуза,не потянем. (и это при том, что у нас дом большой, оба работаем) Сын заявил, что я видите-ли старая, в 37 рожать! Дочь вообще против, закатила мне истерику. В итоге, я сделала аборт. Только ***** мама говорит, что я зря на это пошла. Вот теперь у меня жуткая депрессия, не знаю или я правильно поступила. Дайте совет(очень хотела этого ребенка)

Ny uje pozno plakat. Ranshe dymat nado bilo. Y menia podryga v 41 rodila, docheri togda 15 bilo skazala mama konechno rojay!!! Poyavilsia bratik.. Vse dovolni i y myja vtoroe dixanie poyavilos vobschem jizn novim smislom napolnilas... Po povody vashix detej- vospitivajte poka ne pozdno!! Ne xoposho tak... Ny a muja nado bilo ne slushat kogda voobsche mujiki xotiat detej? I v 20 otgovorki i v 40... Avtor esli bogom bilo poslonno zachem bilo otkazivatsa? Tembolee esli sami xoteli

Гость
#116
Гость

Никого не слушайте, все правильно вы сделали. У вас сейчас просто такой депрессивный период, гармоны шалят, но это скоро пройдет. А ваши близкие молодцы, что рассуждают здраво и вам открыли глаза. Двое прекрасных деток у вас уже есть, любите и занимайтесь ими. Удачи вам!

Bred!!!! Mog bi i 3 bit i ne obednela bi avtor... Tembolee jelanie prisystvolo

Гость
#117
Гость

Гость
Никого не слушайте, все правильно вы сделали. У вас сейчас просто такой депрессивный период, гармоны шалят, но это скоро пройдет. А ваши близкие молодцы, что рассуждают здраво и вам открыли глаза. Двое прекрасных деток у вас уже есть, любите и занимайтесь ими. Удачи вам!
Bred!!!! Mog bi i 3 bit i ne obednela bi avtor... Tembolee jelanie prisystvolo

Вы видели документы о доходах автора, чтобы рассуждать, от чего она не обеднела бы? Желание присутствовало только у нее одной, остальная семья была против.

Гость
#118

не переживайте,у вас двое детей и возраст уже, займитесь собой. мне 44 и один сын 22, не хочу малышей, внуков, хочу отдыхать и гулять.

Гость
#119
Вармилион

Дети это счастье, подарок судьбы.
А вы просто напросто убили человека.
Кау так можно было воспитать детей, что они вам такое высказывают.
Вам 37, а мужу наверняка больше, а ситуация у вас как у подростка получилась. "Денег не хватит" Так говорят в 18 лет, когда на аборты идут. В 37 пора бы уже иметь хороший заработок.
Раньше в деревнях жили и по пять детей рожали. А вы третьего испугались.
Надо было сначала думать, потом делать. А не наоборот.
Теперь будете до конца жизни себя винить. Навряд ли вам такой шанс еще выпадет. Через три года ваши дети вырастут и уедут кто куда. А вы вдвоём с мужем останетесь. Без детей жизнь не та.

в 37 родит автор, в 55 этот ребенок "вырастет" и дальше что, еще одного рожать,чтобы наполнить смыслом свою жизнь?медицина вперед идет,да и сейчас есть дамы,рожающие под 60))).Недоразвитые женщины, которым вдолблено в башку ,что дети смысл жизни.Еще и других поучают, развивая свои бредовые теории

Гость
#120
Гость

Не удивлюсь, если завтра кого из них машина переедет или с окошка спрыгнет, или ещё какой несчаст. случай. Может заболеет кто раком ? Обычно Боженька просто так подмогу не посылает. Всегда дает утешение родителям. Вы свое утешение просрали. Причем жестоко.Просто напросто убили человека в утробе и всё. Сидите теперь гадаете. Правильно или нет ? Лучше бы спросили у нас: правильно ли сделали, что родили и вырастили таких вот неблагодарных старших детей ? Вот кого бы следовало бы абортировать. А то каким они Вам внуков родят ? Таких же, без сердца ? В мире и так уродов хватает и без них. С мужем я бы развелась. Дети пошли бы на самообеспечение. Пусть идут работать-подрабатывать. Большенькие уже. А вот после и дают советы. Сколько и от кого и когда рожать. Недоносков Ваших надо воспитывать. А не пенять на трудный возраст. Они выросли не людьми, а моральными уродами. Уж лучше быть бездетной и не семейной, чем с такими детьми и мужем. Автор, мне Вас оч жаль.Пока не поздно, меняйте жизнь. Сегодня они Вам посоветовали убить ребенка, завтра - переступят через Вас. Не удивляйтесь потом.

буэ)),терпите, весеннее обострение скоро закончится))

Гость
#121
Lady N

3 месяца назад узнала о том, что беременна. Поделилась с семьей.

КАК это у вас происходит в век многообразия контрацепции??? Муж-то хоть в курсе , что в половом акте участвоввал? Иначе, он бы предохранялся, если детей более не планирует.

Гость
#122

Ну, а спрашивать 14-летних делать ли аборт, вообще за гранью. У вас там кто взрослый в доме? Вы или дети?

Гость
#123

Автор я так в свое время сделала думала старая не потяну и тд и ***** но покоя не было и я попыталась еще раз и родила и вам желаю вы еще молоды а дети вырастают у них своя жизнь а сидеть и на мужа смотреть например -это не мое!Так что подумайте если решите что оступились ошиблись испугались попытайтесь еще раз может все получится!!!

Гость
#124

в 37 рожать вообще не старая по современным меркам.
Надо было оставить, даже я прочитав вашу историю расстроилась. Куда бы делись дети старшие - свыклись бы с мыслью, еще бы и души потом не чаяли в малыше.
Забеременейте еще раз хотите ребенка. У меня свекровь очень сейчас жалеет, что не родила третьего ребенка, аборт сделала, у мамы подруга тоже жалеет что не родила третьего. Родите чтоб не жалеть. Большая семья это здорово. Я сама задумываюсь о третьем.

Гость
#125
Гость

Мда. Сочувствую вам, дети эгоисты у вас, сын так вообще охамел, матери заявлять, что она старая. :(((

Ну если старая, что не так он сказал, озвучил факт.

Гость
#126
Татьяна

Я родила в 35, моему мужу 60- родила дочь ровно на юбилей,Она у меня первенец. Сейчас доченьке 11 месяцев, смотрю на нее и думаю:и как я жила без неё все это время? И ни фига, не боимся. У мужа есть дочь от первого брака-разница 28 лет. Безумие? Возможно, но богом подарены дети, богом, понимаете?

Не богом, а половым актом.

Гость
#127
Гость

А может и правильно,у вас вон дети в самом сложном возрасте сейчас,будут вам устраивать истерики. Ну какой вам младенец с бессонными ночами,коликами,зубиками,кормлением-это же очень выматывает. А уже скоро сможете жить для себя,дети вырастут и свалят.

Они не хотят для себя, хотят, чтобы всю жизнь кто то на шее висел. И не стыдно им, что ребёнка обрекают на старых родителей, рожать и все тут. Благо семья адекватная.

Гость
#128
Гость

Надо было рожать, странно, что вы детям такой вопрос задавали. 37 лет - это самое время рожать, когда уже все понимаешь и ещё молода, тем более условия для этого есть.

Нет, самое время рожать- с 47 до 67.

Гость
#129
Гость

Гостьему ж 15, в этом возрасте нормально.
а вот в 37 лет на это на полном серьезе вестись - это глупость
По губам надо было ему надавать, родителей уважать надо!

За что по губам, за то что автор в открытую заявила детям, что интенсивно занимается сексом? Оказывается вот во что нужно посвещать подростков в переходном возрасте, чтобы они зауважали родителей?

Гость
#130
Гость

буэ)),терпите, весеннее обострение скоро закончится))

Боже мой, что это за бред!

Гость
#131
Гость

в 37 рожать вообще не старая по современным меркам.
Надо было оставить, даже я прочитав вашу историю расстроилась. Куда бы делись дети старшие - свыклись бы с мыслью, еще бы и души потом не чаяли в малыше.

Вы так в этом уверены, а вы знаете сколько детей ненавидят своих младших братьев и сестёр? Семья автора высказала своё мнение, этот ребёнок был бы НЕЖЕЛАННЫМ. Кроме автора, его никто не хотел, потому что мозгами думали. Нельзя быть такой эгоисткой и рожать по своему капризу, нужно учитывать мнения других челнов семьи. А вы подумали, что если бы все же ребенок родился, ему было бы 20 лет, а автору уже 57? В жизни всякое бывает, если бы с кем то из таких возрастных родителей, что-то случилось, кому бы тогда нужен был этот ребёнок? Братьям и сёстрам он не нужен, получается на них бы осталась такая обуза, хотя они говорили матери, что уже поздно для родов. Почему они должны калечить свою жизнь из-за сентиментальных желаний? Нельзя поступать так эгоистично, когда у тебя есть семья. Нужно думать и заботиться о тех детях, которых ты уже породил. И коль все так мечтают о третьем, как вы пишете, отчего же у нас детдома тогда переполнены?

Гость
#132
Гость

Они не хотят для себя, хотят, чтобы всю жизнь кто то на шее висел. И не стыдно им, что ребёнка обрекают на старых родителей, рожать и все тут. Благо семья адекватная.

Они даже не думают, что если что-то случится с ними, этот ребёнок никому не будет нужен. Это очень эгоистичная и инфантильная позиция, в первую по отношению к этому ещё нерожденному ребёнку. Думайте в первую очередь головой, а не тем местом, которым рожаете!

Марина
#133
Лето 👀

Какие же эгоисты старшие дети! ( Какое право они имеют указывать матери? Тем более, говорить ей, чтобы она убила еще неродившегося ребенка. Тем более, они же подростки, зачем их слушать? Конечно им не хочется делиться ни с кем вниманием родителей и материальными благами.
Меня мама родила в 43,5 года. Сестра старше меня на 24 года, у нее уже была своя дочка на тот момент. Родители всю жизнь хотели второго ребенка. Сестра, узнав о маминой беременности, была в глубоком шоке,наговорила родителям гадостей,вы старые уже, есть внучка, зачем вам это дитя, людей только смешить, лучше обо мне подумайте. Но родители очень жестко пресекали подобные разговоры. Они были взрослыми людьми и ни с кем не советовались, рожать им или нет. Вообще не понимаю, когда детей спрашивают, рожать ли им брата или сестру

А чего радоваться-то? Тому что будет орущее дитятко, требующее полного внимания, сил и денег родителей? Вот моя бабушка родила в 42(моей маме было 17). Так-то не особо дочерям время уделяли, а тут совсем забыли о них. Только этот сыно и все вертелось вокруг него. А когда отпрыску исполнилось 18, благополучно прислали его к моей маме жить, "на учебу"... У мамы уже было двое детей! Единственное, в чем согласна, так это то, что решает женщина рожать или нет.

Лето 👀
#134
Марина

Какие же эгоисты старшие дети! ( Какое право они имеют указывать матери? Тем более, говорить ей, чтобы она убила еще неродившегося ребенка. Тем более, они же подростки, зачем их слушать? Конечно им не хочется делиться ни с кем вниманием родителей и материальными благами.
Меня мама родила в 43,5 года. Сестра старше меня на 24 года, у нее уже была своя дочка на тот момент. Родители всю жизнь хотели второго ребенка. Сестра, узнав о маминой беременности, была в глубоком шоке,наговорила родителям гадостей,вы старые уже, есть внучка, зачем вам это дитя, людей только смешить, лучше обо мне подумайте. Но родители очень жестко пресекали подобные разговоры. Они были взрослыми людьми и ни с кем не советовались, рожать им или нет. Вообще не понимаю, когда детей спрашивают, рожать ли им брата или сестру

А чего радоваться-то? Тому что будет орущее дитятко, требующее полного внимания, сил и денег родителей? Вот моя бабушка родила в 42(моей маме было 17). Так-то не особо дочерям время уделяли, а тут совсем забыли о них. Только этот сыно и все вертелось вокруг него. А когда отпрыску исполнилось 18, благополучно прислали его к моей маме жить, "на учебу"... У мамы уже было двое детей! Единственное, в чем согласна, так это то, что решает женщина рожать или нет.

Я о радости и не писала, читайте внимательно, я сказала, что детям стало бы меньше внимания и мат.благ. Но не детям решать, а родителям, сколько иметь детей. Понятное дело, что при большой разнице младшим детям достается больше любви и внимания. В нашей семье тоже все вертится вокруг меня, но сестра почти четверть века была одна и внимание все ей было. Родители никогда сестру не просили даже час со мной посидеть, у нее своя дочь, старше меня.

Лето 👀
#135
Гость


в 37 рожать вообще не старая по современным меркам.
Надо было оставить, даже я прочитав вашу историю расстроилась. Куда бы делись дети старшие - свыклись бы с мыслью, еще бы и души потом не чаяли в малыше.

Вы так в этом уверены, а вы знаете сколько детей ненавидят своих младших братьев и сестёр? Семья автора высказала своё мнение, этот ребёнок был бы НЕЖЕЛАННЫМ. Кроме автора, его никто не хотел, потому что мозгами думали. Нельзя быть такой эгоисткой и рожать по своему капризу, нужно учитывать мнения других челнов семьи. А вы подумали, что если бы все же ребенок родился, ему было бы 20 лет, а автору уже 57? В жизни всякое бывает, если бы с кем то из таких возрастных родителей, что-то случилось, кому бы тогда нужен был этот ребёнок? Братьям и сёстрам он не нужен, получается на них бы осталась такая обуза, хотя они говорили матери, что уже поздно для родов. Почему они должны калечить свою жизнь из-за сентиментальных желаний? Нельзя поступать так эгоистично, когда у тебя есть семья. Нужно думать и заботиться о тех детях, которых ты уже породил. И коль все так мечтают о третьем, как вы пишете, отчего же у нас детдома тогда переполнены?

А что такого ужасного в возрасте 57 лет? Когда моей маме было 57, мне было 13-14, мы отлично ладили, с мамой всегда как подруги были и есть)) Мамочка отлично справлялась со мной, никто ее не принимал за бабушку никогда. А умереть можно и в 30 лет

Спартанская фаланга
#136

37 не старая для любого цивилизованного общества. Даже в России.

Гость
#137
Татьяна

Я родила в 35, моему мужу 60- родила дочь ровно на юбилей,Она у меня первенец. Сейчас доченьке 11 месяцев, смотрю на нее и думаю:и как я жила без неё все это время? И ни фига, не боимся. У мужа есть дочь от первого брака-разница 28 лет. Безумие? Возможно, но богом подарены дети, богом, понимаете?

увела мужика из семьи? приспичило ?

Лето 👀
#138
Спартанская фаланга

37 не старая для любого цивилизованного общества. Даже в России.

Тем более для третьего ребенка, ладно бы еще первенец был

Гость
#139
Гость

Когда мы с мужем третьего надумали, так старших вводили в курс постепенно. В итоге они ждали брата с нетерпением и интересом. Но наши были по-младше - старшему было 10, среднему - 6.
Ваша беда в том, что муж не хотел ребенка. Сейчас мы с мужем часто говорим о том, что какое это счастье - трое детей.

вы узнаете какое это счастье, когда они женятся

Гость
#140

Вы так в этом уверены, а вы знаете сколько детей ненавидят своих младших братьев и сестёр? Семья автора высказала своё мнение, этот ребёнок был бы НЕЖЕЛАННЫМ. Кроме автора, его никто не хотел, потому что мозгами думали. Нельзя быть такой эгоисткой и рожать по своему капризу, нужно учитывать мнения других челнов семьи. А вы подумали, что если бы все же ребенок родился, ему было бы 20 лет, а автору уже 57? В жизни всякое бывает, если бы с кем то из таких возрастных родителей, что-то случилось, кому бы тогда нужен был этот ребёнок? Братьям и сёстрам он не нужен, получается на них бы осталась такая обуза, хотя они говорили матери, что уже поздно для родов. Почему они должны калечить свою жизнь из-за сентиментальных желаний? Нельзя поступать так эгоистично, когда у тебя есть семья. Нужно думать и заботиться о тех детях, которых ты уже породил. И коль все так мечтают о третьем, как вы пишете, отчего же у нас детдома тогда переполнены?[/quote]

Сейчас многие первых рожают в возрасте 30-40 лет, и ничего, а что теперь, всем запрещать рожать? К этому возрасту у многих только появляется своя просторная квартира, солидный доход.
Молодые родители тоже часто умирают, от этого никто не застрахован. я полно женщин знаю, которые родили в возрасте 40-50 лет, и вы представляете, все выростили ребенка!
У меня друг был, его мама родила в 49 лет. Не поверите, она еще и 2 внуков от него дождалась! Умерла, когда ему было 35 лет, в прошлом году!
Знакомая у меня недавно совсем первого родила - 41 год. Выглядит лет на 28-30. Богатые, красивые оба с мужем, здоровые. Что, не выростят? Выростят!
Еще сейчас знакомая беременная - 44 года. Здорова, выглядит отлично, беременность летает от счастья.
У мамы подруга родила дочку в 48 лет - сейчас девочке уже 20 лет, мама жива и здорова, все путешествуют по миру.
когда женщина рожает после 35 - организм обновляется, а еще - мама вынуждена вести здоровый образ жизни, много двигаться, гулять каждый день. А это все на пользу!

Гость
#141
Лето 👀

Какие же эгоисты старшие дети! ( Какое право они имеют указывать матери? Тем более, говорить ей, чтобы она убила еще неродившегося ребенка.

Подростку выгоднее, чтобы мать купила ему новый айфон, а не родила братика или сестричку, которые будут тянуть на себя деньги из семейного бюджета.

Лето 👀
#142
Гость

Какие же эгоисты старшие дети! ( Какое право они имеют указывать матери? Тем более, говорить ей, чтобы она убила еще неродившегося ребенка.

Подростку выгоднее, чтобы мать купила ему новый айфон, а не родила братика или сестричку, которые будут тянуть на себя деньги из семейного бюджета.

Так я и не спорю, но что поделать, если родители хотят еще одного ребенка? Я считаю, что лучше, когда у детей маленькая разница в возрасте. При большой разнице старшие дети привыкают, что все только для них. У меня сестра старше на 24 года,но тоже были разговоры, лучше бы мне что-то купили, чем эту мелкую рожать

Гость
#143
Лето 👀

Подростку выгоднее, чтобы мать купила ему новый айфон, а не родила братика или сестричку, которые будут тянуть на себя деньги из семейного бюджета.
Так я и не спорю, но что поделать, если родители хотят еще одного ребенка? Я считаю, что лучше, когда у детей маленькая разница в возрасте. При большой разнице старшие дети привыкают, что все только для них. У меня сестра старше на 24 года,но тоже были разговоры, лучше бы мне что-то купили, чем эту мелкую рожать

Это, конечно, беда родителей, что воспитали таких детей. Эти дети, наверное, и папу с мамой не любят, а рассматривают их только как источник материальных благ

Лето 👀
#144
Гость

Подростку выгоднее, чтобы мать купила ему новый айфон, а не родила братика или сестричку, которые будут тянуть на себя деньги из семейного бюджета.
Так я и не спорю, но что поделать, если родители хотят еще одного ребенка? Я считаю, что лучше, когда у детей маленькая разница в возрасте. При большой разнице старшие дети привыкают, что все только для них. У меня сестра старше на 24 года,но тоже были разговоры, лучше бы мне что-то купили, чем эту мелкую рожать

Это, конечно, беда родителей, что воспитали таких детей. Эти дети, наверное, и папу с мамой не любят, а рассматривают их только как источник материальных благ

Да,согласна,надо ребенка готовить, что возможно,будет брат или сестра и что не все только для него, надо делиться с близкими. Думаю, этим детям любви не хватило. Меня воспитывали в духе, что все только для меня, но я бы не отказалась от еще одной сестры или брата чуть младше меня, жаль, это невозможно было.

Наташа
#145
Гость

Надо было рожать, странно, что вы детям такой вопрос задавали. 37 лет - это самое время рожать, когда уже все понимаешь и ещё молода, тем более условия для этого есть.

После драки кулаками не машут. Сочувствую Вам, Автор. Грех это. Но не мне Вас судить... Держитесь...

Гость
#146
Гость

Сейчас многие первых рожают в возрасте 30-40 лет, и ничего, а что теперь, всем запрещать рожать? К этому возрасту у многих только появляется своя просторная квартира, солидный доход.
Молодые родители тоже часто умирают, от этого никто не застрахован. я полно женщин знаю, которые родили в возрасте 40-50 лет, и вы представляете, все выростили ребенка!
У меня друг был, его мама родила в 49 лет. Не поверите, она еще и 2 внуков от него дождалась! Умерла, когда ему было 35 лет, в прошлом году!
Знакомая у меня недавно совсем первого родила - 41 год. Выглядит лет на 28-30. Богатые, красивые оба с мужем, здоровые. Что, не выростят? Выростят!
Еще сейчас знакомая беременная - 44 года. Здорова, выглядит отлично, беременность летает от счастья.
У мамы подруга родила дочку в 48 лет - сейчас девочке уже 20 лет, мама жива и здорова, все путешествуют по миру.
когда женщина рожает после 35 - организм обновляется, а еще - мама вынуждена вести здоровый образ жизни, много двигаться, гулять каждый день. А это все на пользу!

Что за бред вы несете.....откройте статистику инвалидностей и пороков детей у пар старше 40 лет. Тогда в вашей голове станет сразу все на свои места. Таких либо абортируют, либо прерывают на больших сроках, либо сдают в детдома или же тянут на своих старческих плечах, потом такие дети спиваются и гибнут, родителей рядом нет. То что вы описали лишь верхушка айсберга, остальная правдивая горькая и страшная суть ниже ватерлинии.
И какой идиот вам сказал, что организм от родов в 35 обновляется? По всем законам природы организм СТАРЕЕТ.
А по теме автора - она с мужем НАМЕРЕННО НЕ ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ, а потом АБОРТИРОВАЛИ. Вот и весь короткий рассказ.

Гость
#147

я родила в 34 третьего. хотя сначала была не рада беременности и быть многодетной мамой не собиралась, двойняхам был всего год. их понятно никто не спрашивал. муж поддержал, про аборт ни слова не сказал. родители тоже. и растут три моих сына. в плане обеспеченности нормально, нам хватает.
а вам себя нужно простить. ***** нашлось душевных сил привести нового человека в мир - так бывает. живите дальше. у вас есть с кем жить и для кого

Гость
#148

Молодые родители тоже часто умирают, от этого никто не застрахован. я полно женщин знаю, которые родили в возрасте 40-50 лет, и вы представляете, все выростили ребенка!
У меня друг был, его мама родила в 49 лет. Не поверите, она еще и 2 внуков от него дождалась! Умерла, когда ему было 35 лет, в прошлом году!
Знакомая у меня недавно совсем первого родила - 41 год. Выглядит лет на 28-30. Богатые, красивые оба с мужем, здоровые. Что, не выростят? Выростят!
Еще сейчас знакомая беременная - 44 года. Здорова, выглядит отлично, беременность летает от счастья.
У мамы подруга родила дочку в 48 лет - сейчас девочке уже 20 лет, мама жива и здорова, все путешествуют по миру.
когда женщина рожает после 35 - организм обновляется, а еще - мама вынуждена вести здоровый образ жизни, много двигаться, гулять каждый день. А это все на пользу!
Что за бред вы несете.....откройте статистику инвалидностей и пороков детей у пар старше 40 лет. Тогда в вашей голове станет сразу все на свои места. Таких либо абортируют, либо прерывают на больших сроках, либо сдают в детдома или же тянут на своих старческих плечах, потом такие дети спиваются и гибнут, родителей рядом нет. То что вы описали лишь верхушка айсберга, остальная правдивая горькая и страшная суть ниже ватерлинии.
И какой идиот вам сказал, что организм от родов в 35 обновляется? По всем законам природы организм СТАРЕЕТ.
А по теме автора - она с мужем НАМЕРЕННО НЕ ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ, а потом АБОРТИРОВАЛИ. Вот и весь короткий рассказ.[/quote]
Сейчас сплошь рожают с 30 до 45 - коллеги, знакомые, друзья - ни у кого нет больных детей! а, нет, у одной есть больной ребенок, но она родила в 29!
А организм в любом возрасте во время беременности работает в усиленном режиме, после родов обновляется. Я же не говорю что молодится...
если так рассуждать как вы - то вообще не рожать, боятся болячек.А они приходят в любом возрасте. А вот я считаю рожать до 25 лет безумием.

Гость
#149
Наталья

Автор тоже как будто не слабоумная. Что мешало выяснить мнение хотя бы мужа до залета и, если что, перейти к защищенному сексу либо поменять средство предохранения на более надежное?

У меня такой же вопрос стоит. Я особо к пролайферам не отношусь, но все-таки тоже считаю, что печально получилось, что позиция мужа на сей счет не была прояснена до залета (если, конечно, это был залет, а сознательная попытка забеременеть за спиной мужа в надежде, что он обрадуется "сюрпризу"!)

Ведь есть уже двое детей, так что и автор, и муж точно знают, что никакие аисты малышей не приносят, и в капусте их тоже никто не находит. Почему этот вопрос не обсуждался до секса - не очень понятно. Теперь по разлитому молоку плакать поздновато конечно...

Гость
#150

Дегенеративных уродов - старших дИтачек автор с мужем вырастили. Вот где автору можно посочувствовать. Родители для них - исключительно банкомат.

Гость
#151

Не представляю как можно советоваться с детьми, когда ты уже беременная. А потом что? "Вы не согласны, значит пойду на аборт?" Представьте как это влияет на психику детей.

Гость
#152
Света

Да врешь ты все, автор.

Автор-то не врет, я чувствую. Только вот как ей понять, что она-то здесь и не права... Грустно это все

Гость
#153
Гость

А может и правильно,у вас вон дети в самом сложном возрасте сейчас,будут вам устраивать истерики. Ну какой вам младенец с бессонными ночами,коликами,зубиками,кормлением-это же очень выматывает. А уже скоро сможете жить для себя,дети вырастут и свалят.

Дети вырастут и свалят- какой-то очень стойкий стереотип на Вумане. Чтобы они свалили- надо для этого поработать немного. Какую-то почву создать, куда (и, главное- НА ЧТО) они свалят. Кстати, это идет вразрез с появлением нового ребенка и переключением доходов семьи на его "выращивание"

Гость
#154
Гость

Надо было рожать, странно, что вы детям такой вопрос задавали. 37 лет - это самое время рожать, когда уже все понимаешь и ещё молода, тем более условия для этого есть.

Самое время рожать- если нет других детей, которых надо в ВУЗы пристраивать вскоре

Гость
#155

"....или просто хотите потому, что дети подросли, стало скучно, заиграли гормоны и задолбала мысль о том, что если сейчас не родить, то потом уже климакс подожмет и будет поздно?..."

Истину глаголите!
Так обычно и бывает, причем чаще всего даже без контроля сознания и разума. Мужа перед фактом хотела поставить в расчете, что он поведется на эту игру

Гость
#156
Спартанская фаланга

И это по вашему не моральные уро-ды?

Это не *****. А выросшие в современной РФ-ии подростки, четко осознающие, какая ситуация в экономике и обществе. Что политика такая- как можешь так и выживай. И любой претендент на кусок наследства- твой злейший враг. Рынок, господа. За кого там голосовали в далекие времена? За Ельцина али за Полозкова? За Ельцина- вот и кушайте, что выбрали в итоге

Гость
#157
Гость

Детишки эти воспитаны эгоистами и постребителями

Ры-нок, ры-нок в стране. Воспитание соответствующее. СССР кончился давно, с его лозунгами типа "Прежде думай о Родине, а ПОТОМ-О СЕБЕ"