Гость
Статьи
Стоит ли рожать в 40 …

Стоит ли рожать в 40 лет?

Стоит ли рожать в 40 лет? Уже есть дети) Ваше мнение.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
рожайте детей в декабре
#1

Да

Гость
#2

Врачи куда убежали? Или думаете, что на форуме у вас как то онлайн анализы возьмут? А по деньгам потянете родить и воспитать?

#3

такой вопрос вы должны задать самой себе и уж точно не людям из интернета. ваша жизнь и ваши решения, мы вам не судьи, чтобы выносить какой-то вердикт

Гость
#4

СтОит! Если есть любовь, мужчина, жильё, здоровье, жизненные силы и энергия.

39летний
#5

рожаете третьего,чтоб он вас на старости лет досматривал? обычно это так бывает

Гость
#6

На ваш вопрос трудно ответить однозначно. У меня есть подруга,которая родила третьего малыша в 43 года,поэтому да, такие случаи нередки. Но при этом всегда есть риск,что беременность будет протекать тяжело, прервется или малыш родится больным . Думаю, лучше ,конечно,пройти обследование с врачами и тогда уже точно знать- рожать или поостеречься

Золотая Рыбка
#7

Это вы сама решайте.

Я придерживаюсь мнения, что не надо:

1. У вас есть дети. Вот и воспитывайте их.
Хотите внуков? Так скоро бабушкой станете.

2. Ваш возраст не молодой. Наверняка здоровье не такое уж шикарное.

Да и вообще мы не знаем. Есть у вас финансовая возможность, чтобы дети росли в достатке? Есть ли у вас здоровье отменное?

Гость
#8

Я поздний ребёнок. Поэтому скажу нет.

Гость
#9

От поздно рожденных всегда слышала твердое НЕТ!Будет ли ребёнок счастлив??Сначала пожилые родители в школе( стеснение)..Это всё ерунда.А потом ,сколько проживут родители?Не надо про помощь старщих братьев.Детям тяжело терять маму и папу.НИКТО их не заменит.Про риск родить дауна- молчу.
И да, последнее.У меня,кто рожден от пожилых,еще был и сюрприз в виде старческих закидонов ...Уехать и не вщять телефон.На три дня.Дечери 35,маме 75.Началась деменция....А подругам в это время родители как полноценные помощники.И с внуком посидят,и погуляют,и совет дадут
А здесь ....Нет.

Гость
#10

Весь мир рожает после 40 и никого не спрашивает. Автор, это нормально абсолютно, у нас полсадика мам 40+, это прекрасно и не слушайте никого. Но надо тщательно обследоваться и рассчитать финансы. Сейчас все сдвинуто, раньше в 40- это тетки с толстой жо и химзавивкой в уродских одеждах. Сейчас- это молодые классные женщины, самый сок. Мне через 3 года 40, да блин, какая старость😂 люблю потусить , хожу на концерты любимых групп, и все еще впереди! Так что отталкивайтесь от своего здоровья и финансов, а не от советов рожденных в ссср людей. Тогда да, 40- это закат был, хорошо, что сейчас все по-другому.

Гость
#11

Тут одна внуков хотела в этом возрасте

*
#12

Мне стоило.
Третьи роды в 40 были самыми лёгкими, беременность протекала идеально. Волосы укрепились, это вообще парадокс, не выпало ни волоска.
И муж заботливый, детей вынянчил и вырастил.
Если есть такая поддержка, можно и родить.

Гость
#13
Гость

Я поздний ребёнок. Поэтому скажу нет.

аргументируйте

Гость
#14

Я родила в 39 лет. Муж погиб. Сына вырастила, дала ему воспитание и хорошее образование, это был смысл моей жизни, стимул жить, если бы не ребенок, я погибла бы от депрессии. Пахала, как проклятая, все ради будущего ребенка. Теперь можно отдохнуть. Сын заботится обо мне, помогает морально и материально. Если Вы рожаете, то знайте, что не "для себя", а для будущего Вашего ребенка. Вы ответственны за его будущее. Дитя это не сорняк в Вашем огороде, не грибочек на полянке. Это труд и ещё раз великий труд.

Гость
#15
Гость

От поздно рожденных всегда слышала твердое НЕТ!Будет ли ребёнок счастлив??Сначала пожилые родители в школе( стеснение)..Это всё ерунда.А потом ,сколько проживут родители?Не надо про помощь старщих братьев.Детям тяжело терять маму и папу.НИКТО их не заменит.Про риск родить дауна- молчу.
И да, последнее.У меня,кто рожден от пожилых,еще был и сюрприз в виде старческих закидонов ...Уехать и не вщять телефон.На три дня.Дечери 35,маме 75.Началась деменция....А подругам в это время родители как полноценные помощники.И с внуком посидят,и погуляют,и совет дадут
А здесь ....Нет.

Можно подумать, молодые родители все сплошь адекватные, ну-ну....

Гость
#16
Гость

СтОит! Если есть любовь, мужчина, жильё, здоровье, жизненные силы и энергия.

Эхехе.... Любовь проходит, мужчина уйдет к другой или в мир иной, здоровье гикнется... Нет, надо рассчитывать только на себя, на свои жизненные ресурсы!!! А ребенок- это твой стимул жить и победить!Если, конечно, ты Мать, а не самка для спаривания.

Гость
#17

Старость не радость...

Гость
#18
Гость

Я поздний ребёнок. Поэтому скажу нет.

То есть вы скажете, что жизнь вам давать не стоило? Класс, высокая самокритичность

Гость
#19
Гость

От поздно рожденных всегда слышала твердое НЕТ!Будет ли ребёнок счастлив??Сначала пожилые родители в школе( стеснение)..Это всё ерунда.А потом ,сколько проживут родители?Не надо про помощь старщих братьев.Детям тяжело терять маму и папу.НИКТО их не заменит.Про риск родить дауна- молчу.
И да, последнее.У меня,кто рожден от пожилых,еще был и сюрприз в виде старческих закидонов ...Уехать и не вщять телефон.На три дня.Дечери 35,маме 75.Началась деменция....А подругам в это время родители как полноценные помощники.И с внуком посидят,и погуляют,и совет дадут
А здесь ....Нет.

35, у матери деменция… и что? У всех свои беды и разные ситуации. У кого-то и в 20 родителей уже просто нет, умерли, представляете? Жизнь-это не набор стандартных ситуаций с гарантиями.

Гость
#20

Если хотите этого ребенка, то стоит.
А рассуждения про роды с хорошим здоровьем и высоким достатком не слушайте - у нас у 97% низкий достаток, а у 90% проблемы со здоровьем. Вымрем, если так рассуждать будем.
Поздние дети обычно очень талантливые, хотя и избалованные.

Гость
#21
Гость

Я поздний ребёнок. Поэтому скажу нет.

Не в том дело, что Вы "поздний", а в Вашем окружении, в отношении к Вам семьи. Поздний не значит плохо, любим или не любим- причина, желанный ребенок или нет , может это быть у родителей в любом возрасте. Главное- Вы самодостаточный человек, живите своею жизнью и постарайтесь понять родителей и простить их- они продукт своей эпохи и своего воспитания.

Гость
#22

> пожилые родители в школе( стеснение)

Да, я тоже этого опасалась. Привела свою в первый класс 1 сентября. Посмотрела, возрастом как-то не выделяюсь, уже хорошо.
Молодые мамаши у нас все пухленькие были. Симпатичные, но на юных не тянули. А две самые возрастные мамы, мне было 47, другой 39 - самые безбашенные. Мы с детьми и на санках и на скакалках, и бегали, и прыгали, и песни орали.
Дочь думала, что я самая молодая, дети определяют возраст не по морщинам, а по поведению). Я ей сказала, как на самом деле, а то ребёнок ляпнет где-нибудь, подумают, что я так научила.

Гость
#23

Только из своего состояния здоровья нужно исходить в этом возрасте.

Гость
#24
Гость

Старость не радость...

мозги твои не в радость

Гость
#25
Гость

Весь мир рожает после 40 и никого не спрашивает. Автор, это нормально абсолютно, у нас полсадика мам 40+, это прекрасно и не слушайте никого. Но надо тщательно обследоваться и рассчитать финансы. Сейчас все сдвинуто, раньше в 40- это тетки с толстой жо и химзавивкой в уродских одеждах. Сейчас- это молодые классные женщины, самый сок. Мне через 3 года 40, да блин, какая старость😂 люблю потусить , хожу на концерты любимых групп, и все еще впереди! Так что отталкивайтесь от своего здоровья и финансов, а не от советов рожденных в ссср людей. Тогда да, 40- это закат был, хорошо, что сейчас все по-другому.

Согласна с вами! Мне 40 недавно исполнилось. Фигура как у модели, лицо тоже красивое, двое детей школьников, старший уже старшеклассник. Я много путешествую, учусь, читаю, у меня раз в неделю сауна с друзьями, ночной клуб, караоке или боулинг.
Какая старость? Я как тусила в 20 лет - у меня ничего и не менялось пока. Полно подруг родили в 40+. Мы с мужем тоже думаем о третьем ребенке. Эти взрослые, самостоятельные, обоим детям уже купили по квартире, сейчас сдаём их пока. Весь мир рожает в 35+ первых только. И все ок.

#26
Гость

Эхехе.... Любовь проходит, мужчина уйдет к другой или в мир иной, здоровье гикнется... Нет, надо рассчитывать только на себя, на свои жизненные ресурсы!!! А ребенок- это твой стимул жить и победить!Если, конечно, ты Мать, а не самка для спаривания.

конечно, надо рожать! Дети - это счастье, смысл жизни, мотивация!

Василисса
#27

40 организм уже не тот, как бы даун не получился или шизофреник

Гость
#28
Василисса

40 организм уже не тот, как бы даун не получился или шизофреник

Это да. По статистике у 40-летних риск родить дауненка в 10 раз выше, чем до 35
лет.
Так что прежде надо будет четко определиться с такой ситуацией

*
#29
Василисса

40 организм уже не тот, как бы даун не получился или шизофреник

Шизофрения тоже зависит от возраста матери?

*
#30
Мария

конечно, надо рожать! Дети - это счастье, смысл жизни, мотивация!

Уточню. ХОРОШИЕ дети - это, то, что вы сказали. Здоровые, умные, счастливые дети. Но такими их ещё надо сделать.

Гость
#31

Расскажите про свою беременность и роды. https://journal.tinkoff.ru/pregnancy-and-birth-form/ Каждая беременность индивидуальна. Кто-то переносит этот период легко, а кто-то сталкивается с непредвиденными проблемами: медицинскими, психологическими или финансовыми. Если вы недавно родили, расскажите, как прошли ваши беременность и роды. Возможно, ваш опыт пригодится другим.

Гость
#32

Это вы должны решить только сами, никто за вас не решит.
Мне 40 и я беременна 4-ым. Двое уже взрослые, третьему 10 лет. Сегодня ровно 10 недель. Состояние отличное, но у меня все разы так было, никаких токсикозов и прочих проявлений. В среду иду на первый приём, сделаем узи и сразу все генетические тесты. Уверена, что всё прекрасно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#33

Мне 41. До этого с 35-ти лет 4 неудачных ЭКО. Я лично была в последний удачный раз в клинике Мать и дитя у Гергерт Евгении Владиславовны. Именно ей, я благодарна рождением дочурки, которую мы столько лет ждали. Врач очень внимательный, постоянно держится на связи, морально поддерживает и вообще приятный человек. Помощницы у неё отличные. Анна и Светлана. Столько раз помогали советами, что и не счесть.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: