Гость
Статьи
Стоит ли рожать для …

Стоит ли рожать для себя второго ребенка после 35 лет?

Девочки,в разводе, есть сын.всегда мечтала о полной семья и о двух детях. Личная жизнь не сложилась , очень хочется второго ребенка. Стоит ли рожать для себя? Расскажите, у кого двое детей, тяжело ли без мужа их поднимать?

Nika
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще не нужно рожать, а если родили, всё тяните на себе сами.

Гость
#2

А первого?

Гость
#3

Если очень хочется - рожайте, конечно, если есть: от кого, жильё, карьера, деньги, родственники.

Грымза
#4

Подруга работает на заводе , в цехе , обычный рабочий , не руководитель.
Она мать одиночка с двумя детьми и ипотекой . Нормально живет, не жалуется . Больше страдает от отсутствия мужика .

Оксана
#5

Автор, я бы не стала, тем более для себя. Вы пишите, что у Вас уже есть ребёнок. Сколько ему? Хотите превратить его в няньку для второго? Опять же, если он не будет помогать, то как Вы все будете успевать с теперешним графиком жизни?

Nika
#6
Гость

Если очень хочется - рожайте, конечно, если есть: от кого, жильё, карьера, деньги, родственники.

Это все есть, только не от кого. Ну я уже забила на то ,что замуж выйду.думаю, просто найти мужчину нормального, чтоб ляльку сделал

Nika
#7
Гость

А первого?

А что первого? У него все есть, сына очень люблю, но это не отменяет того, что хочется еще ребеночка, тем более, когда не станет меня, то у сына останется кровный родственник - брат или сестра.

Nika
#8
Оксана

Автор, я бы не стала, тем более для себя. Вы пишите, что у Вас уже есть ребёнок. Сколько ему? Хотите превратить его в няньку для второго? Опять же, если он не будет помогать, то как Вы все будете успевать с теперешним графиком жизни?

Сыну 9 , у нас уже несколько лет няня, поэтому все успеваю , и работать, и вмспортзал ходить, и с учебой проблем нет, и сын хочет сестру. Родители тоже рады будут помочь,они безумно хотят еще внуков

Насичка
#9
Nika

Сыну 9 , у нас уже несколько лет няня, поэтому все успеваю , и работать, и вмспортзал ходить, и с учебой проблем нет, и сын хочет сестру. Родители тоже рады будут помочь,они безумно хотят еще внуков

А есть от кого рожать ? Это будет воскресный папа или просто донор спермы ?

Гость
#10

Что за эгоизм? Одно дело развод и у сына воскресный папа, а другое дело целенаправленно рожать безотцовщину! Девушек, у которых нет совсем детей, ещё можно понять, но остальных...

Гость
#11

Конечно, сейчас самое время рожать)) Потом когда лишитесь работы (а риск этого сейчас высок как никогда), вместе с детьми будете караулить мусорные баки у пятерочки)) Дети вам непременно скажут спасибо за такое чудесное будущее.

Гость
#12

Детям папа нужен. Женщина, рожающая для себя, обязана привлечь к воспитанию бездетных парней. А то как-то нечестно получается, что женщины с детьми, а мужчины без

Гость
#13

Всё зависит от того,сколько вашему первому ребёнку.И сможете ли вы сами выучить и воспитать детей!Одной тяжело...У меня двое,с разницей 4 года.Тяжело...

Nika
#14
Гость

Всё зависит от того,сколько вашему первому ребёнку.И сможете ли вы сами выучить и воспитать детей!Одной тяжело...У меня двое,с разницей 4 года.Тяжело...

Сыну 9, вы сами,без мужа справляетесь?

#15

смотря какие доходы у вас,
я бы не рискнула

Nika
#16
Насичка

А есть от кого рожать ? Это будет воскресный папа или просто донор спермы ?

Донор

Гость
#17

"Для себя" это заведомое нарушение права ребенка на полную семью

Насичка
#18

У меня соседка вышла замуж в 40 лет с 2 маленькими детьми ,она только 1 родила в 34 года ,второго в 38 ,не была замужем ,отцы не известно кто .Так вот в 40 встретила настоящую первую любовь
Так что зря вы автора хороните .

Гость
#19
Nika

А что первого? У него все есть, сына очень люблю, но это не отменяет того, что хочется еще ребеночка, тем более, когда не станет меня, то у сына останется кровный родственник - брат или сестра.

Стоит ли рожать первого? Мой личный вопрос)

Гость
#20

Стоит Ты еще не достаточно заегалась а главное держи инфу об алене который тебе его запилит Держи в курсе Поржем

Грымза
#21

С какой-то стороны донор даже будет получше , чем мужья у некоторых . Там же их проверяют на наличие инфекций , я думаю должны проверять . Лучше так , чем семья где супруги осточертели друг другу , где неуважение , неверность и дележка на твоё/моё .

Гость
#22
Nika

Это все есть, только не от кого. Ну я уже забила на то ,что замуж выйду.думаю, просто найти мужчину нормального, чтоб ляльку сделал

Автор, а Вы не думаете, что если вдруг тяжело заболеете (Тьфу-тьфу) и умрёте, кому двое детей? В крепкой семье с мамой-папой хоть второй родитель останется. Впрочем, может у вас есть родственники, родители, которые в случае форс мажора помогут. Я бы не стала, именно из-за описанного выше. Есть один ребёнок, вложите все силы в него.

Гость
#23
Nika

Это все есть, только не от кого. Ну я уже забила на то ,что замуж выйду.думаю, просто найти мужчину нормального, чтоб ляльку сделал

Хо, взрослой бабе настолько одиноко, что она решила в куклы поиграть, заполнить ними пустоту душевную. Дети это не игрушки, не приложения! Хватит их воспринимать как таблетки от депрессии, запасные парашуты! Если ты никчёмная, что не можешь реализоваться в жизни, найти себе нормального мужика, построить с ним семью и стать матерью и женой, то живи б_лять одна и плескайся в своём де_рьме дальше, ничтожество!

Грымза
#24

А есть ещё куча семей , где муж бьет , изменяет , не дает денег , но жена продолжает рожать тк уйти ей не куда . Уж лучше таким запрещать плодиться . А у Автора все в шоколаде . Всем бы так - деньги на няню есть , желание и любовь к детям есть , старший ребенок хочет сестру/брата .

Nika
#25
Насичка

У меня соседка вышла замуж в 40 лет с 2 маленькими детьми ,она только 1 родила в 34 года ,второго в 38 ,не была замужем ,отцы не известно кто .Так вот в 40 встретила настоящую первую любовь
Так что зря вы автора хороните .

Да ладно.так бывает? Нормальный мужчина или нелеквид? Мне просто абы какой не нужен,или любовь чтобы была, или буду одна

Nika
#26
Гость

Стоит ли рожать первого? Мой личный вопрос)

Конечно) если б не было мужчины мужа, я б к 30 для себя однозначно родила. Дети дают смысл жизни

Гость
#27
Грымза

А есть ещё куча семей , где муж бьет , изменяет , не дает денег , но жена продолжает рожать тк уйти ей не куда . Уж лучше таким запрещать плодиться . А у Автора все в шоколаде . Всем бы так - деньги на няню есть , желание и любовь к детям есть , старший ребенок хочет сестру/брата .

Ну да, давайте будем равняться на маргиналов и творить неведомую х_уйню. Ничего не просчитывать, не обдумывать, а вестись на все что кто-то захотел, сказал.

Nika
#28
Гость

Хо, взрослой бабе настолько одиноко, что она решила в куклы поиграть, заполнить ними пустоту душевную. Дети это не игрушки, не приложения! Хватит их воспринимать как таблетки от депрессии, запасные парашуты! Если ты никчёмная, что не можешь реализоваться в жизни, найти себе нормального мужика, построить с ним семью и стать матерью и женой, то живи б_лять одна и плескайся в своём де_рьме дальше, ничтожество!

К вопросу никчемности: у меня хорошая работа, сама заработала на жилье, сама обеспечиваю ребенка,несколько лет оплачиваю няню, хватает денег на косметолога, на тренера, о шмотках и еде не говорю.при этом я из простой семьи и приехала в город из деревни. Всего сама добилась. И сын у меня - лучший ученик в классе. А чего достиг ты? Поделись историей успеха

Гость
#29

Автор, у меня было двое детей. Сын умер в 34 года. осталась дочь. Она меня спасла в тот момент, когда не стало моего сына. Я одна поднимала обоих детей. С мужем развелась, когда сын был ещё маленьким. Не надо наверное рассказывать, что было легко в лихие 90-ые. Жалею, что не родила ещё одного ребенка, хотя очень хотела. Рожайте и не слушайте никого, если действительно хотите родить

Nika
#30
Гость

Автор, у меня было двое детей. Сын умер в 34 года. осталась дочь. Она меня спасла в тот момент, когда не стало моего сына. Я одна поднимала обоих детей. С мужем развелась, когда сын был ещё маленьким. Не надо наверное рассказывать, что было легко в лихие 90-ые. Жалею, что не родила ещё одного ребенка, хотя очень хотела. Рожайте и не слушайте никого, если действительно хотите родить

Спасибо вам за ответ

Грымза
#31
Гость

Ну да, давайте будем равняться на маргиналов и творить неведомую х_уйню. Ничего не просчитывать, не обдумывать, а вестись на все что кто-то захотел, сказал.

А давайте жить как хочется и не внушать Автору свои страхи и комплексы . Все так Автора отговаривают и запугивают , не бойтесь , к вам в карман не полезет))) или это зависть ? Вы и одного не потяните ? Хочется , но не от кого , а донор дорого ? Невозможность родить , как последствие аборта ?

Гость
#32
Nika

К вопросу никчемности: у меня хорошая работа, сама заработала на жилье, сама обеспечиваю ребенка,несколько лет оплачиваю няню, хватает денег на косметолога, на тренера, о шмотках и еде не говорю.при этом я из простой семьи и приехала в город из деревни. Всего сама добилась. И сын у меня - лучший ученик в классе. А чего достиг ты? Поделись историей успеха

Да, только главного ты не достигла, что жрёте тебя изнутри это наличие мужика, отсюда и пустота и неудовлетворённость всем что ты имеешь, которую ты хочешь заполнить детьми. Так что можешь хоть сто раз здесь доказывать, какая ты успешная, а все равно останешься никчёмной потому что пытаешься заполнить пустоту своего бренного существования живыми мишенями. Вот в чем твоя никчемность, ду_ра! Ты не считаешься с другими людьми, не думаешь о последствиях, ты думаешь только о себе.

Милиса
#33
Nika

Конечно) если б не было мужчины мужа, я б к 30 для себя однозначно родила. Дети дают смысл жизни

Офонареть... я в 29 путешествую, танцую, хожу на свидания с ровесниками, учусь в магистратуре, а кто-то оказывается к 30 «для себя» рожает....

Грымза
#34
Гость

Да, только главного ты не достигла, что жрёте тебя изнутри это наличие мужика, отсюда и пустота и неудовлетворённость всем что ты имеешь, которую ты хочешь заполнить детьми. Так что можешь хоть сто раз здесь доказывать, какая ты успешная, а все равно останешься никчёмной потому что пытаешься заполнить пустоту своего бренного существования живыми мишенями. Вот в чем твоя никчемность, ду_ра! Ты не считаешься с другими людьми, не думаешь о последствиях, ты думаешь только о себе.

🗣️

Грымза
#35
Милиса

Офонареть... я в 29 путешествую, танцую, хожу на свидания с ровесниками, учусь в магистратуре, а кто-то оказывается к 30 «для себя» рожает....

Нормальные женщины путешествуют , танцуют и учатся до 25 лет. После 25 делают тоже самое , но вместе с детьми .

Грымза
#36
Милиса

Офонареть... я в 29 путешествую, танцую, хожу на свидания с ровесниками, учусь в магистратуре, а кто-то оказывается к 30 «для себя» рожает....

Чем хвалишься ? Запоздалым развитием ?😀😀😀

Гость
#37

Да. Чем больше людей, тем лучше

Грымза
#38

Большинство комментаторов - завистливые нищеброды !!! У вас в голове не укладывается , что кто-то может позволить себе не одного , а аж двух(!!!) детей , немыслимое дело ! Раскулачить !!! Раздать бедным !!! Так хотите ?

Гость
#39
Nika

Сыну 9 , у нас уже несколько лет няня, поэтому все успеваю , и работать, и вмспортзал ходить, и с учебой проблем нет, и сын хочет сестру. Родители тоже рады будут помочь,они безумно хотят еще внуков

Рожайте. В чем проблема?

Гость
#40
Грымза

А давайте жить как хочется и не внушать Автору свои страхи и комплексы . Все так Автора отговаривают и запугивают , не бойтесь , к вам в карман не полезет))) или это зависть ? Вы и одного не потяните ? Хочется , но не от кого , а донор дорого ? Невозможность родить , как последствие аборта ?

Зависть? Вас послушай так вам все завидуют. Если ты живёшь ради того чтобы оправдать завистью свою ту_пость, то лучше не позорься и промолчи.
Кто хочет тот рожает, кто не хочет, тот не рожает. Вот и все. Но прежде нужно включить свой бидон и пораскинуть мозгами и понять что ребёнок такая же личность как и ты, и что он не твоя вещь, которой ты пользуешься, он человек. А рожать для себя это сверх эгоизма б_лять. Вот что не нормально.

Гость
#41
Грымза

Большинство комментаторов - завистливые нищеброды !!! У вас в голове не укладывается , что кто-то может позволить себе не одного , а аж двух(!!!) детей , немыслимое дело ! Раскулачить !!! Раздать бедным !!! Так хотите ?

Ов_уль, не все ещё так же е_банулись на оплодотворении матки как ты.

Милиса
#42

Грымза, я не хвалюсь, а почему такая агрессия как будто за живое задела? Кто сказал, что учатся до 25? Какая то грымза? У меня подруга в 32 диплом хореографа получила и уже своя студия.
Не знаю кто там с детьми в 25 лет путешествует и танцует, мне пока что без детей лучше, но кто хочет тот пусть «для себя» хоть в 20 рожает, кто ж против то..

Гость
#43
Грымза

Чем хвалишься ? Запоздалым развитием ?😀😀😀

Запоздалое развитие как раз у тебя. Пока люди в разыитых странах живут в своё удовольствие, ты и дальше сидишь в дремучих лесах Овуляшкино. Если ты настолько недоразвитое существо, которое живёт 85 - м годом и до сих пор думаешь маткой, а не головой, то вообще не высовывайся.

Гость
#44
Nika

Девочки,в разводе, есть сын.всегда мечтала о полной семья и о двух детях. Личная жизнь не сложилась , очень хочется второго ребенка. Стоит ли рожать для себя? Расскажите, у кого двое детей, тяжело ли без мужа их поднимать?

у меня есть муж страсть прошла, нам тоже за 30, но я рожать и пераого не 0очу, для меня дети это страх смерти))))

Гость
#45
Nika

Девочки,в разводе, есть сын.всегда мечтала о полной семья и о двух детях. Личная жизнь не сложилась , очень хочется второго ребенка. Стоит ли рожать для себя? Расскажите, у кого двое детей, тяжело ли без мужа их поднимать?

и второй вырастет, потом 3 будешь хотеть и так каждый год плодиться лишь для того чтобы душевную пустоту заполнить? что подросший 9 летний ее уже видимо не заполняет?))) ну кто ж виновен что ты на внешность не ахти и нафиг никому не нужна... а потом детьми будешь манипулировать и вампирить чтоб они под твою дудку плясали, автор ты вампирка энергетическая

Гость
#46

У нас сотрудница так многодетной стала.

Гость
#47
Nika

К вопросу никчемности: у меня хорошая работа, сама заработала на жилье, сама обеспечиваю ребенка,несколько лет оплачиваю няню, хватает денег на косметолога, на тренера, о шмотках и еде не говорю.при этом я из простой семьи и приехала в город из деревни. Всего сама добилась. И сын у меня - лучший ученик в классе. А чего достиг ты? Поделись историей успеха

Я лично Вами восхитилась ,думаю Вам стоит !Вот таким ,как Вы и стоит рожать ,а не бездумным маргиналам,единственное ,автор ,от донора все равно мне кажется морально тяжело (лично мне было бы);может у Вас будет вариант от кого то так сказать «залететь»?

Гость
#48

Вот я взрослая тетка. Но не представляю как это не иметь отца никого. Это как прерванная линия. Просто нужно понимать кто ты и откуда. А ваш ребенок будет фантазировать. То ли его папа бросил, то ли умер, то ли он вообще усыновленный. Чтобы двигаться дальше, надо знать кто ты есть и откуда. А так ребенок наполовину зависнет в неизвестности. Это хуже, чем знать, что папа живёт далеко или папа разбился в молодости.

Nika
#49
Гость

и второй вырастет, потом 3 будешь хотеть и так каждый год плодиться лишь для того чтобы душевную пустоту заполнить? что подросший 9 летний ее уже видимо не заполняет?))) ну кто ж виновен что ты на внешность не ахти и нафиг никому не нужна... а потом детьми будешь манипулировать и вампирить чтоб они под твою дудку плясали, автор ты вампирка энергетическая

А причем тут внешность? Вы серьезно думаете, что только от этого личное счастье зависит?

Гость
#50
Гость

К вопросу никчемности: у меня хорошая работа, сама заработала на жилье, сама обеспечиваю ребенка,несколько лет оплачиваю няню, хватает денег на косметолога, на тренера, о шмотках и еде не говорю.при этом я из простой семьи и приехала в город из деревни. Всего сама добилась. И сын у меня - лучший ученик в классе. А чего достиг ты? Поделись историей успеха

Я лично Вами восхитилась ,думаю Вам стоит !Вот таким ,как Вы и стоит рожать ,а не бездумным маргиналам,единственное ,автор ,от донора все равно мне кажется морально тяжело (лично мне было бы);может у Вас будет вариант от кого то так сказать «залететь»?зачем ей специально залетать от того кто детей не хочет? или ты такая де независимая рукоблудка как автор? вот ты прям страшную некрасивую рукоблудку описала какую то типа себя да?)))