Гость
Статьи
Еда как единственное …

Еда как единственное удовольствие в моей жизни

Не люблю ныть, но сегодня мне так грустно... Может кто поймет ...
Мне дико стыдно, что в мои 25 единственным удовольствием в жизни является еда, особенно сладкое. Не трудно догадаться, что это видно невооруженным взглядом. 75 кг.
И я не знаю что мне делать, чтобы вытащить себя из этого состояния.
Помню себя энергичной и жаждущей жизни только в школе. Тогда я мечтала окунуться во взрослый мир, попутно занимаясь танцами, пением и получая огромное счастье от своего существования.
это было 7 лет назад и теперь я просто овощ который ничего не хочет и ничего нему не надо. Работаю на автомате, чтобы было на что жить, а остальные деньги трачу на еду. Не хочу покупать одежду для себя такой, не хочу быть красивой и привлекать внимание. Наступает лето, а вместе с этим буду выходить в магазин только по вечерам, чтобы никто не видел как я отъелась за зиму. и так каждое лето. тихо ненавижу себя за то, что стала таким безвольным сладколюбом. из красавицы в чудовище, сказка наоборот

Бубликовая нуга
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психотерапевту

Принцесса Изабелла
#2

Продолжай ныть дальше и прятаться по углам. Ты на верном пути!

Ирочка
#3

Понятно,что на лицо депрессия
Милая девушка,если нет возможности или моральных сил к специалисту пойти,то совет один дать могу,но он действенный:надо идти навстречу страху и только тогда что-то начнет меняться
У меня в жизни чем-то похожая ситуация на вашу(только проблемы с щитовидкой и из-за этого плохие волосы,кожа и есть нек проблемы с общим состоянием организма-слабость мышц и тремор временами)
Но если мы хотим жить дальше,просто обязаны как мюнхаузены вытаскивать себя за волосы из ямы и выходить в люди

Ирочка
#4

Раз Бог дал нам такие испытания,значет это нужно для того,чтобы мы осознали что-то
Я в этом уверена на 1000%
Главное перестать злиться на судьбу и ненавидеть себя
Через принятие ситуации и любовь возможны изменения
Я сама пока только на пути к этому

Гость
#5

У меня тоже. Правда, я себя в еде ограничиваю. От этого еда кажется каким-то запретным плодом.

Гость
#6

Автор, я не знаю людей кто бы не любил пожрать, особенно сладкое
Вы не одиноки -для 90%россиян единственное удовольствие в жизни это жрачка, причём дешёвая-макароны с майонезом , картошка жареная , бутеры с колбасой и тд
Угадайте почему ? Да потому что это элементарно доступно каждому , это тебе не в путешествие отправиться , или на велике казаться в парк, на лыжах , на шоппинг., поесть здоровой еды в хорошем ресторане -устрицы, хорошую рыбу ,хорошие овощи , полезные салаты -от авокадо с креветками особо не разжиреешь...
Я тоже люблю поесть, но надо понимать , что ты или жрешь, или балдеешь от своей фигуры , есть счастливицы кто не полнеет но их мало
Бери себя в руки или не ной. Займи уже позицию , не можешь не жрать -полюби себя, это больше уважения вызывает , чем жрать и ныть!! А лучше спортом займись ! Мне 30, у меня ребёнок и я вешу 55 кг при росте 173, потому что всегда полуголодная , надоест брошу это дело, пока тело важнее жрачки на ночь

Гость
#7

*****

Гость
#8
Ирочка

Раз Бог дал нам такие испытания,значет это нужно для того,чтобы мы осознали что-то
Я в этом уверена на 1000%
Главное перестать злиться на судьбу и ненавидеть себя
Через принятие ситуации и любовь возможны изменения
Я сама пока только на пути к этому

Бога нет, соответственно никто никаких испытаний человеку не даёт. Человек сам строит свою жизнь и только сам человек виноват в своих неудачах и промахах.
Валить всё на Бога конечно очень удобно, хотя в принципе для этого он и был выдуман.

Гость
#9

Не раскисайте, 75 кг не так уж и много, особенно если рост у вас выше 165. Сядьте на диету, займитесь спортом и как появятся первые результаты, так и настроение улучшиться! Мне тоже было противно смотреть на себя, когда при росте 165 весила 64 кг., при том, что я астеник, это смотрелось не красиво, ну так я за 9 мес похудела до 40кг., прям порхала от эйфории)

Гость
#10
Гость

ИрочкаРаз Бог дал нам такие испытания,значет это нужно для того,чтобы мы осознали что-то
Я в этом уверена на 1000%
Главное перестать злиться на судьбу и ненавидеть себя
Через принятие ситуации и любовь возможны изменения
Я сама пока только на пути к этому
Бога нет, соответственно никто никаких испытаний человеку не даёт. Человек сам строит свою жизнь и только сам человек виноват в своих неудачах и промахах.
Валить всё на Бога конечно очень удобно, хотя в принципе для этого он и был выдуман.

Это ж откуда тебе известно, Чудо наше, что Бога нет? Не юродствуй!

Гость
#11

конечно одежду на толстое тело покупать не хочется. начните с малого, откажитесь от одного вредного вида еды (например газировки, алкоголя), бегайте по утрам, ухаживайте за кожей и волосами. постепенно втянетесь. главное пробить порочный круг.

Гость
#12

меня так же..прихожу домой и жру, жру...все удовольствие

Гость
#13

и в моей. Но я устала гнобить и ненавидеть себя еще и за то, что стала жирной квашней в 78 кг при росте 168, а летом - это ад, выйти не в чем, нормальная одежда не смотрится, да никакая не смотрится. тоже стараешься перебежками выходить куда-то, чтобы лишний раз не опозориться с такой тушей. решила с этим покончить, сменить пищевые привычки, теперь на ПП с начала весны+упражнения каждый день, уже -4 кг, надо еще кг 10 скинуть. Остальное в жизни уже ничего не изменить, но хоть жиробасиной перестану быть и ладно

Гость
#14
Гость

Автор, я не знаю людей кто бы не любил пожрать, особенно сладкое
Вы не одиноки -для 90%россиян единственное удовольствие в жизни это жрачка, причём дешёвая-макароны с майонезом , картошка жареная , бутеры с колбасой и тд
Угадайте почему ? Да потому что это элементарно доступно каждому , это тебе не в путешествие отправиться , или на велике казаться в парк, на лыжах , на шоппинг., поесть здоровой еды в хорошем ресторане -устрицы, хорошую рыбу ,хорошие овощи , полезные салаты -от авокадо с креветками особо не разжиреешь...
Я тоже люблю поесть, но надо понимать , что ты или жрешь, или балдеешь от своей фигуры , есть счастливицы кто не полнеет но их мало
Бери себя в руки или не ной. Займи уже позицию , не можешь не жрать -полюби себя, это больше уважения вызывает , чем жрать и ныть!! А лучше спортом займись ! Мне 30, у меня ребёнок и я вешу 55 кг при росте 173, потому что всегда полуголодная , надоест брошу это дело, пока тело важнее жрачки на ночь

американйы богатая нация, но лишний вес там у 80(!) процентов людей. а Вьетнамцы еще беднее россиян и все худенькие до старости. не в этом дело. что бы похудеть деньги не нужны.

Гость
#15

главное начинать с малого. не обманывать себя что вот щас нажрусь и с понедельника начну новую жизнь. иначе всегда будут срывы. надо постепенно менять жизнь. когда будут первые успехи, захочется большего. и так во всем.

Рита
#16

Тот неловкий момент когда весишь больше автора и очень собой доволен)

123
#17

если живете одна научитесь не наполнять холодильник, осознайте что вся еда в магазине очень вредная, производители разводят вас на деньги, подменяя состав дешевой, вредной но вкусной химией, вас просто обманывают, а вы ведетесь на всякие там сосисочки, печеньки, все это гадость, Читайте состав продукта и не покупайте химию, в холодильнике должны быть только запланированные продукты.

Камерина
#18

1) вы не настолько богата, чтоб жрать тоннами, что попало, а потгм лечиться от всяких боляк
2) еда не жизнь, а средство для существования, это КОРМ
3) хватит работать на унитаз

Обжора
#19

Та же *****. Не могу остановиться, очень сильная пищевая зависимость. И жру несчастлива и на пп перехожу тоже несчастлива,ибо лишаюсь последнего удовольствия в жизни. Мерзко так от этого, что в свинью превратилась, а сделать ничего не могу, хоть и пытаюсь.

Бу
#20

Так смешно читать, как кто-то разожрался и не может приложить хоть немного усилий и взять себя в руки, а ему тут говорят что это испытание божье. Издеваетесь чтоли?)) какое испытание, это исключительно следствие отвратного пищевого поведения и слабохарактерности
Пс. Пожрать тоже люблю) но если это дело не контролировать, у каждого такие испытания всю жизнь будут
Все дело только в твоих руках, автор. Нравится молодость прожирать - никто тебе тогда не поможет.. Здесь только твоё решение и твои усилия.

Гость
#21
Ирочка

Понятно,что на лицо депрессия
Милая девушка,если нет возможности или моральных сил к специалисту пойти,то совет один дать могу,но он действенный:надо идти навстречу страху и только тогда что-то начнет меняться
У меня в жизни чем-то похожая ситуация на вашу(только проблемы с щитовидкой и из-за этого плохие волосы,кожа и есть нек проблемы с общим состоянием организма-слабость мышц и тремор временами)
Но если мы хотим жить дальше,просто обязаны как мюнхаузены вытаскивать себя за волосы из ямы и выходить в люди

Гость

и в моей. Но я устала гнобить и ненавидеть себя еще и за то, что стала жирной квашней в 78 кг при росте 168, а летом - это ад, выйти не в чем, нормальная одежда не смотрится, да никакая не смотрится. тоже стараешься перебежками выходить куда-то, чтобы лишний раз не опозориться с такой тушей. решила с этим покончить, сменить пищевые привычки, теперь на ПП с начала весны+упражнения каждый день, уже -4 кг, надо еще кг 10 скинуть. Остальное в жизни уже ничего не изменить, но хоть жиробасиной перестану быть и ладно

Молодец!

Гость
#22

я вот наконец села на диету, и вам советую,сегодня начните новую жизнь.

Гость
#23

Ну оправдались ваши ожидания во взрослой жизни, мечты не сбылись, хотелось яркой жизни, а тут обыденность, вы взрослеете просто, многие проходят через это. И все таки мне кажется вам надо найти что-то яркое и приятное здесь и сейчас. Пойдите снова на танцы, например танец живота, и похудеете, и интерес к жизни появится, выступления, костюмы...Меньше денег на еду тратить будете. Пройдите какой нибудь групповой психотренинг по развитию женственности, захотите опять быть привлекательной. Может работу сменить, что там с самой работой, коллективом? Может что-то не нравится?

Марина
#24

Автор, послушайте меня внимательно. Если у вас сейчас нет проблем со здоровьем, а дело лишь в аппетите (психологическом голоде), то просто через силу заставляйте себя худеть. У меня всю жизнь лишний вес, были диеты и тд. В итоге к 30+ испортилось здоровье - желудок, кожа и тд. Теперь я даже на правильном питании с трудом могу сидеть, не все продукты можно, кишечник плохо реагирует, фрукты нельзя и тд. То есть я уже ХОЧУ ПРАВИЛЬНО питаться и сбрасывать вес, а НЕ МОГУ нормально. Из-за проблем со здоровьем. И очень жалею, что не питалась правильно, пока было здоровье. Чтобы его сохранить. Дожралась до проблем со здоровьем и теперь мне даже правильное питание с трудом дается.

Марина
#25

Поэтому сделайте все возможное, чтобы подобрать себе правильное питание на всю жизнь (не садитесь на диеты и голодания). Этим правильным питанием вы и вес сбросите и не дожретесь до поломок в организме. Это самое страшное.

Марина
#26

Еще не забывайте, что кожа после похудения с 80-90 кг уже никогда подтянутой не будет. А в некоторых случаях ее только хирургически подтягивать, иначе никак. Зачем эти проблемы еще...ко всему прочему в жизни.

Гость
#27
Бу

Так смешно читать, как кто-то разожрался и не может приложить хоть немного усилий и взять себя в руки, а ему тут говорят что это испытание божье. Издеваетесь чтоли?)) какое испытание, это исключительно следствие отвратного пищевого поведения и слабохарактерности Пс. Пожрать тоже люблю) но если это дело не контролировать, у каждого такие испытания всю жизнь будут Все дело только в твоих руках, автор. Нравится молодость прожирать - никто тебе тогда не поможет.. Здесь только твоё решение и твои усилия.

Упаси господь слушать таких вот моральных уродов. Раз она слабохарактерная - вы тоже, потому что нетактичны и тупы и как вы говорите могли бы добиться большего, кроме как тут с нами в форуме сидеть, да в силу слабохарактерности не смогли.

Гость
#27
Бу

Так смешно читать, как кто-то разожрался и не может приложить хоть немного усилий и взять себя в руки, а ему тут говорят что это испытание божье. Издеваетесь чтоли?)) какое испытание, это исключительно следствие отвратного пищевого поведения и слабохарактерности
Пс. Пожрать тоже люблю) но если это дело не контролировать, у каждого такие испытания всю жизнь будут
Все дело только в твоих руках, автор. Нравится молодость прожирать - никто тебе тогда не поможет.. Здесь только твоё решение и твои усилия.

Нашла над чем поржать! Хорошо что тебя это обошло, но все же думаю, что и над тобой найдётся о чем поржать!!!

Гость
#28
Гость

Автор, я не знаю людей кто бы не любил пожрать, особенно сладкое
Вы не одиноки -для 90%россиян единственное удовольствие в жизни это жрачка, причём дешёвая-макароны с майонезом , картошка жареная , бутеры с колбасой и тд
Угадайте почему ? Да потому что это элементарно доступно каждому , это тебе не в путешествие отправиться , или на велике казаться в парк, на лыжах , на шоппинг., поесть здоровой еды в хорошем ресторане -устрицы, хорошую рыбу ,хорошие овощи , полезные салаты -от авокадо с креветками особо не разжиреешь...
Я тоже люблю поесть, но надо понимать , что ты или жрешь, или балдеешь от своей фигуры , есть счастливицы кто не полнеет но их мало
Бери себя в руки или не ной. Займи уже позицию , не можешь не жрать -полюби себя, это больше уважения вызывает , чем жрать и ныть!! А лучше спортом займись ! Мне 30, у меня ребёнок и я вешу 55 кг при росте 173, потому что всегда полуголодная , надоест брошу это дело, пока тело важнее жрачки на ночь

Лучше двигаться больше и спортом заниматься, чем голодом себя морить. Ну и не обжираться, конечно

Гость
#30

Я долгое время думала, что со мной что-то не так, депрессия и похуже вещи, пока не осознала, что действительно это единственная радость в жизни, секс и то не приносит таких ощущений, ну может ещё кино и книги. Животные. От людей Я никогда не получала не такой радости, ни вообще никакой радости) Наверное, Я такой человек. Оставьте себя в покое. Ешьте. Просто в меру. И не слушайте моралистов и этих нарочито жизнерадостных людей. Они мрачнее таких, как мы. Просто все напоказ у них. Все работа на публику. Игра. И улыбка вечно бесячая приклеена. Если вам нормально ровно, это не значит, что плохо, и не должен быть вечно приподнятый тонус. Это психотип такой. Примите и полюбите себя. И шлите всех н@фиг .... кто отравляет вашу жизнь. А еда это радость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема