Гость
Статьи
Рассудите на счет …

Рассудите на счет квартиры и моих родителей?

Мне 32, живу с мамой.Родители себе не нажили квартиру.В Москве.Мы живем в той, что осталась от дедушки, отец-в квартире своего брата,а квартиру бабушки он сдает.Родители хорошие, дали образование. Из квартиры никто не гонит,ясное дело.Но с матерью жить тяжело.Я как то намекала, что обычно одну из квартир отдают ребенку(я единственный),на что они сказали, что на пенсии им надо сдавать что то. Оба работают, не в разводе, отношения у них прекрасные,просто вместе не живут.Разменивать на 2 маленькие квартиры тоже не хотят.Говорят :все равно все тебе достанется.Но я как то не хочу жить и ждать этого, я им желаю долгой жизни.Мама еще считает, что не плохо бы родителям помогать материально.Сами понимаете,в Москве квартиру купить сложно.На свою зп я живу не плохо и если бы я с 23 откладывала на квартиру, жила бы куда хуже.Так хотя я сама машину купила, содержу себя.Уйти к мужчине-не вопрос.Но тяжело,когда нет СВОЕГО угла!Родители считают я эгоистка и не думаю о них.Всегда говорят как с деньгами плохо. Но по сути:отец всегда жил с нами,не в своей квартире.Умерла мать-ту квартиру отлал не мне,а сам сдает.Сам отлично живет в квартире брата уже давно.Я что, не имею права на квартиру или бабушки, или дедушки??Ведь они могли бы жить вместе,т.к не в разводе и отношения хорошие..Или отдать мне квартиру бабушки,которая сдается.Рассудите!!!Очень многих подруг родители обеспечели жильем.А я как бесприданница.

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

С одной стороны я вас понимаю. А с другой стороны, когда вы будете одинокой женщиной с квартирой, вокруг вас тут же начнет виться всякая ***, у которой ни кола не двора - еще и выйдите за такого примака замуж и при разводе лишитесь жилья. Это для вас стимул искать нормального мужика с жильем. Уже давно пора замуж выйти и детей в школу водить.

Гость
#2

Все правильно родители делают: если вы в 32 не вышли замуж,то дальше при наличии квартиры шансы ещё меньше будут,т.к. вам не будет вообще нужды налаживать быт с мужчиной.

Гость
#3

Вот-вот! А дураки ругают Советскую власть! При Советах всем трудящимся БЕСПЛАТНО давали общежития и квартиры!

Гость
#4

Я тоже вас понимаю.Мы с мужем живем в квартире что досталась от бабушки.До этого ее сдавали.И я считаю,что реально родители ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ должны помочь с квартирой.Но блин если им денег не хватает-тут тоже о них надр думать,но можно разменять на 2 квартиры поменьше. И они смогут сдаватт и получать деньги ,и вы жить отдельно.

Гость
#5

Машина должна ПРИНОСИТЬ ДЕНЬГИ, а не просырать их. Всего через 10-15 лет это уже не машина.

Гость
#6

Вообще, конечно, интересная позиция- НАДО на пенсии что-то СДАВАТЬ. Как вот живет то , подавляющее большинство, пенсионеров, которым НЕЧЕГО сдавать?

Гость
#7

А чего рассуждать? У вас такие родители из серии "мы подарили ребенку жизнь и он нам обязан". Как раз есть сейчас тема "почему дети считают, что родители обязаны жилье". Их не переделать, а вам страдать до тех пор, пока в наследство квартиры не отойдут.
Лично я считаю, что ваши родители эгоисты, не обеспечили вас необходимым (своим жильем) имея на это возможность, а еще и от вас требуют помощи.
Мои родители еще пока я в школе училась позаботились об отдельной квартире мне. Даже не сдавали пустующую квартиру многие годы, потом еще ремонт за свой счет сделали исходя из наших с мужем вкусов и предпочтений. Всегда говорили и говорят, что считают, то они обязаны были так сделать (а не я их просила). Они не допустили бы, чтобы я со свекровями жила, или по съемам скиталась, или в ипотечной кабале была. Я им очень благодарна за это, и для своего ребенка сделаю все, чтобы он жил не хуже меня, и старт у него был такой же - образование и жилье.
Но вам только или снимать или искать мужчину с квартирой. А успеете ли вы на свою заработать уже даже не знаю. Если будет ипотека, то шанс иметь детей уже точно упустите.
Но пока родители живы, вам с жильем они не помогут и будут требовать помощи, а помогать им или нет - уже ваше решение. Но от них помощи точно не ждите.

Гость
#8

Как-то сумбурно всё написано. Чувствуется, что ты мало читаешь книг. Надо писать кратко и по полочкам.

Гость
#8

Вы говорите, что если бы вам пришлось откладывать на жильё с 23, то жилось бы не так хорошо, как жилось. То есть вы не хотите ради квартиры приносить в жертву свой комфорт. Это - личный выбор. Непонятно только почему ваши родители ради вас должны приносить в жертву их комфорт. Если они не живут вместе, значит на это есть причины. Вам уже объяснили, что все достанется вам в конечном итоге. Если вы сейчас сами не хотите брать ипотеку и приносить в жертву свой доход, тогда ждите пока родители дуба дадут и все достанется вам и не нойте. А то вы хотите, чтобы и доход был при вас, и квартира вам досталась просто так и чтобы помогать родителям было не надо. Интересная позиция.

Поменьше сравнивайте себя с другими, кого обеспечили, и живите своей реальностью.

Yulikoff
#9

32 живу с мамой, хочу урвать кусок от еще не умерших родителей. из жизни жЫвотных. даже обсуждать не хочу. тысячи приезжих купили себе квартиры живя в общагах, а их величество мАсквичка, имея крышу над головой, образование и тарелку маминого борща, может только высиживать когда родители передохнут и все ей оставят.

Гость
#10
Анна

С одной стороны я вас понимаю. А с другой стороны, когда вы будете одинокой женщиной с квартирой, вокруг вас тут же начнет виться всякая ***, у которой ни кола не двора - еще и выйдите за такого примака замуж и при разводе лишитесь жилья. Это для вас стимул искать нормального мужика с жильем. Уже давно пора замуж выйти и детей в школу водить.

Почему? У меня квартира есть, у мужа тоже, и не хуже моей. Тем более если квартира до брачная и туда никого не прописывать, то лишиться ее никак нельзя. Особенно женщине! Это у мужчин проблема, когда они в свою добрачную квартиру детей прописывают, и тогда мать детей имеет право с ними проживать до их 18 лет, а если это ее квартира и мужа она туда не прописывает - то лишиться ее она не может точно, даже если будут дети.
А муж не вечен - может развестись и уйти и тогда опять к маме пойдет. Ну или будет воевать с ним если дети будут, с милицией в дом заходить каждый раз.

Анна
#11
Гость

Почему? У меня квартира есть, у мужа тоже, и не хуже моей. Тем более если квартира до брачная и туда никого не прописывать, то лишиться ее никак нельзя. Особенно женщине! Это у мужчин проблема, когда они в свою добрачную квартиру детей прописывают, и тогда мать детей имеет право с ними проживать до их 18 лет, а если это ее квартира и мужа она туда не прописывает - то лишиться ее она не может точно, даже если будут дети.
А муж не вечен - может развестись и уйти и тогда опять к маме пойдет. Ну или будет воевать с ним если дети будут, с милицией в дом заходить каждый раз.

Да потому, что узнав, что у нее есть своя квартира, вокруг нее тут же начнут виться приезжие проходимцы, которым только и ищут москвичку с квартирой. А потом все что угодно может случиться - отравят, например. И все - муж становится собственником ее квартиры.

Гость
#12
Анна

Да потому, что узнав, что у нее есть своя квартира, вокруг нее тут же начнут виться приезжие проходимцы, которым только и ищут москвичку с квартирой. А потом все что угодно может случиться - отравят, например. И все - муж становится собственником ее квартиры.

Ну во-первых не надо рассказывать об этом всем подряд, а во-вторых не надо крутиться самой с проходимцами, просто искать своего человека и все.
Сразу отравят - ну у вас и фантазия. Кстати, чтобы жить в отдельной квартире не обязательно чтобы она была оформлена на нее. Квартира может быть в долевой собственности или на родителей. Главное чтобы по факту она там могла жить.

Гость
#13

Странно,что в этой теме все свелось к мужикам, обычно на вумане в 25 говорят,что уже ничего не светит в этом плане,а в 30 и подавно

Гость
#14
Анна

Да потому, что узнав, что у нее есть своя квартира, вокруг нее тут же начнут виться приезжие проходимцы, которым только и ищут москвичку с квартирой. А потом все что угодно может случиться - отравят, например. И все - муж становится собственником ее квартиры.

Не обязательно всем говорить, что есть свое жилье

Автор
#15

Альфонсы исключены!!Родители прекрасно знают, что я мужчине не копейки не дам.Какой приезжий!Я скорее старой девой останусь, чем буду с нищим мужчиной.У меня есть два кандидата,с квартирами.Предлагают жить вместе.И не первый раз так.Я и жила 3 года с мужчиной. Но я не хочу отношения "лишь бы уехать от мамы".Может я вообще хочу жить одна?А разве я не права?Родители за 30 лет не заработали даже на 1к.кв себе.Эти две квартиры-наследство от моей бабушки и дедушки.Отец всю жизнь жил в квартире моей матери.С ее родителями.Только ему оставили квартиру в наследство-стал сдавать.А у меня нет ничего! Разве они желают мне счастья?Желают,конечно.А я не хочу жить в квартире мужчины,зная, что у меня нет своего угла.Хотя бы студии.

Гость
#16
Гость

Странно,что в этой теме все свелось к мужикам, обычно на вумане в 25 говорят,что уже ничего не светит в этом плане,а в 30 и подавно

Это с 30-летними мужчинами. Но есть ещё 40-50- летние,для них автор ещё относительно молодая.

Автор
#17

А отец устроился хорошо!Сам живет в чужой.Квартиру матери сдает.до этого всю жизнь жил в квартире родителей моей мамы.И он ей со сдачи своей квартиры ни копейки не дает.

Анна
#18
Автор

Альфонсы исключены!!Родители прекрасно знают, что я мужчине не копейки не дам.Какой приезжий!Я скорее старой девой останусь, чем буду с нищим мужчиной.У меня есть два кандидата,с квартирами.Предлагают жить вместе.И не первый раз так.Я и жила 3 года с мужчиной. Но я не хочу отношения "лишь бы уехать от мамы".Может я вообще хочу жить одна?А разве я не права?Родители за 30 лет не заработали даже на 1к.кв себе.Эти две квартиры-наследство от моей бабушки и дедушки.Отец всю жизнь жил в квартире моей матери.С ее родителями.Только ему оставили квартиру в наследство-стал сдавать.А у меня нет ничего! Разве они желают мне счастья?Желают,конечно.А я не хочу жить в квартире мужчины,зная, что у меня нет своего угла.Хотя бы студии.

Иди в сад, тролльчиха.

Гость
#19
Автор

Альфонсы исключены!!Родители прекрасно знают, что я мужчине не копейки не дам.Какой приезжий!Я скорее старой девой останусь, чем буду с нищим мужчиной.У меня есть два кандидата,с квартирами.Предлагают жить вместе.И не первый раз так.Я и жила 3 года с мужчиной. Но я не хочу отношения "лишь бы уехать от мамы".Может я вообще хочу жить одна?А разве я не права?Родители за 30 лет не заработали даже на 1к.кв себе.Эти две квартиры-наследство от моей бабушки и дедушки.Отец всю жизнь жил в квартире моей матери.С ее родителями.Только ему оставили квартиру в наследство-стал сдавать.А у меня нет ничего! Разве они желают мне счастья?Желают,конечно.А я не хочу жить в квартире мужчины,зная, что у меня нет своего угла.Хотя бы студии.

К сожалению будете... или с родителями, или с мужем - других вариантов у вас нет. Своего угла у вас нет и не будет еще долго. Да вы и сами это понимаете.

Гость
#19
Автор

Альфонсы исключены!!Родители прекрасно знают, что я мужчине не копейки не дам.Какой приезжий!Я скорее старой девой останусь, чем буду с нищим мужчиной.У меня есть два кандидата,с квартирами.Предлагают жить вместе.И не первый раз так.Я и жила 3 года с мужчиной. Но я не хочу отношения "лишь бы уехать от мамы".Может я вообще хочу жить одна?А разве я не права?Родители за 30 лет не заработали даже на 1к.кв себе.Эти две квартиры-наследство от моей бабушки и дедушки.Отец всю жизнь жил в квартире моей матери.С ее родителями.Только ему оставили квартиру в наследство-стал сдавать.А у меня нет ничего! Разве они желают мне счастья?Желают,конечно.А я не хочу жить в квартире мужчины,зная, что у меня нет своего угла.Хотя бы студии.

Вот поэтому и не дают вам квартиру,видимо догадываются,что жить вы будете одни,и оставшиеся годы деторождения профукаете.

Гость
#20
Автор

А отец устроился хорошо!Сам живет в чужой.Квартиру матери сдает.до этого всю жизнь жил в квартире родителей моей мамы.И он ей со сдачи своей квартиры ни копейки не дает.

НУ мы то вашего отца никак не изменим. Он считает, что делает все правильно... взрослый человек - имеет право так поступать. Даже если это не порядочно по отношению к своей дочери.

Гость
#21

Автор, мы никак не можем заставить ваших родителей отдать вам одну из квартир.

Гость
#22
Гость

Вот поэтому и не дают вам квартиру,видимо догадываются,что жить вы будете одни,и оставшиеся годы деторождения профукаете.

да она уже все профукала. Не думаю, что она будет спешить рожать в квартире мужа или уж тем более на съеме.

Гость
#23
Гость

Это с 30-летними мужчинами. Но есть ещё 40-50- летние,для них автор ещё относительно молодая.

А зачем старики нужны,у них понятия женщина должна,должна должна и вообще бесправное существо.Лучше быть одной,чем с такими

Гость
#24
Гость

да она уже все профукала. Не думаю, что она будет спешить рожать в квартире мужа или уж тем более на съеме.

Автор и не хочет рожать,при чем тут дети.

шпилька
#25
Автор

Альфонсы исключены!!Родители прекрасно знают, что я мужчине не копейки не дам.Какой приезжий!Я скорее старой девой останусь, чем буду с нищим мужчиной.У меня есть два кандидата,с квартирами.Предлагают жить вместе.И не первый раз так.Я и жила 3 года с мужчиной. Но я не хочу отношения "лишь бы уехать от мамы".Может я вообще хочу жить одна?А разве я не права?Родители за 30 лет не заработали даже на 1к.кв себе.Эти две квартиры-наследство от моей бабушки и дедушки.Отец всю жизнь жил в квартире моей матери.С ее родителями.Только ему оставили квартиру в наследство-стал сдавать.А у меня нет ничего! Разве они желают мне счастья?Желают,конечно.А я не хочу жить в квартире мужчины,зная, что у меня нет своего угла.Хотя бы студии.

Ну и в чем сыр-бор? Отец всю жизнь жил с родителями жены По мнению форума - примат. Видимо так натерпелся, что сейчас счастлив отдельно от всех жить. Повезло ему, дождался, когда квартира его родителей освободится.
Так ты почему требуешь теперь от родителей, чтобы тебе квартиру отписали? Соблюдай уж порядок, живи с мамой (,а не злой свекрухой) и жди теперь , когда твои родители свои квартиры освободят насовсем. Все справедливо 😂

Наталья Андреевна
#26

Автор, ты нище-бродка и спиногрызка. Дай людям хоть в старости пожить по человечески.

Гость
#27
Гость

А зачем старики нужны,у них понятия женщина должна,должна должна и вообще бесправное существо.Лучше быть одной,чем с такими

Вот поэтому и не нужна ей квартира. Дожить свой век без детей можно и с мамой.

Гость
#28

"Отец устроился хорошо- сдает квартиру матери"
....

Отец получил эту возможность , когда его мать умерла и никак не раньше.
Так что ждите, и ваш черед придет.

Маша и медведи ахают соседей
#29

правы родители, они хотят на старости пожить не только на пенсию, они получили наследство тоже не в 20 лет, и вы все получите но попозже, выходите замуж и живите спокойно у мужа. Все квартиры останутся вам и будете в них жить) А уж если так невтерпешь так нужно было копить, брать ипотеку, других вариантов нет.
Меня всегда поражает "родители должны" , да ничего вам никто не должен, зарабатывай и покупай.

Гость
#30
Маша и медведи ахают соседей

правы родители, они хотят на старости пожить не только на пенсию, они получили наследство тоже не в 20 лет, и вы все получите но попозже, выходите замуж и живите спокойно у мужа. Все квартиры останутся вам и будете в них жить) А уж если так невтерпешь так нужно было копить, брать ипотеку, других вариантов нет.
Меня всегда поражает "родители должны" , да ничего вам никто не должен, зарабатывай и покупай.

а меня поражает как родители не стараются улучшить жизнь ребенку, чтобы она не вынуждена была как они с чужими мамами жить без своего угла.

Гость
#31

родители нищие ленивые, авторша нищая ленивая, ну зато с халявными квартирами повезло

Гость
#32

вот этим и отличаются люди от животных. животные детенышей вскормили и бросили. а люди своим детям нормального будущего хотят и помогают

Гость
#33
Yulikoff

32 живу с мамой, хочу урвать кусок от еще не умерших родителей. из жизни жЫвотных. даже обсуждать не хочу. тысячи приезжих купили себе квартиры живя в общагах, а их величество мАсквичка, имея крышу над головой, образование и тарелку маминого борща, может только высиживать когда родители передохнут и все ей оставят.

я представляю, как она выглядит и как себя ведет
интересно, кому такое нужно, видимо, такому же никчемному Масквичу с бабушками

Yulikoff
#34
Гость

родители нищие ленивые, авторша нищая ленивая, ну зато с халявными квартирами повезло

да чего повезло то. нормальные люди бы перекрутились, подзаработали улучшили, укрупнили, разменялись. а эти ничего за свою жизнь не сделали для себя и своих детей. Могу поспорить, что квартиры в ужасном сотоянии и тратиться на ремонт эти нищие не станут.

Гость
#35

ох, вуман-вуман... была уже эта тема, думали, что все забыли? нет, помним

Автор
#36

Жесть какая))Какое злое и несчастное население.А ведь 99% живут еще в более худших условиях.Ну, мне хоть приятно, что я никогда такие злые вещи не пишу никому.А то тут уже и портрет как я выгляжу составили, и в каком состоянии квартиры..мда)Желаю всем добра

Гость
#37

автор, ну все логично же - родители не собирались зарабатывать на свою квартиру, жили в квартирах их родителей и получили их в распоряжении только в наследство. У вас как бы та же ситуация - не хотите зарабатывать, так ждите наследство. Вашим родителям сколько лет было, когда квартиры им достались? ну так а вам пока еще мало, доживите до их лет сначала, а там будете строить платы где жить, что сдавать, а сейчас живите с ними - вас никто не гонит. А если хотите жить одна и сейчас, то снимайте или берите ипотеку, другого выхода нет, все зависит только ваших желаний и ваших действий.

Гость
#38

Ну, автор, вы меня и повеселили))))) 32 года и ничего своего личного и своего собственного не нажили, кроме машины. Только когда сорокетник замаячил, задумалась, как жизнь улучшить. И опять же не своими силами , а за чужой счёт. А родители ваши правильно делают. С такими жизненными установками сидеть вам возле маминой юбочки до старости. Зато очень комфортно)))))

Маша и медведи ахают соседей
#38
Гость

Маша и медведи ахают соседейправы родители, они хотят на старости пожить не только на пенсию, они получили наследство тоже не в 20 лет, и вы все получите но попозже, выходите замуж и живите спокойно у мужа. Все квартиры останутся вам и будете в них жить) А уж если так невтерпешь так нужно было копить, брать ипотеку, других вариантов нет.
Меня всегда поражает "родители должны" , да ничего вам никто не должен, зарабатывай и покупай.
а меня поражает как родители не стараются улучшить жизнь ребенку, чтобы она не вынуждена была как они с чужими мамами жить без своего угла.

образование дали , иди учись и работай, выходи замуж с квартирой , а не за нищеброда. Молодость это масса возможностей, вся жизнь впереди, можно горы свернуть, но 99 % предпочитают жизнь хомячка , приживалки и обычного плывущего по течению гомна. Все в наших руках, главное захотеть. А сидеть на шее у родителей это только чмошники могут, нормальные нет.

Маша и медведи ахают соседей
#39

Досидеть до 32 у маминой юбки, я в оxуяже если честно, вот он яркий пример никчемной тетки.

Гост
#40

Во истину, у кого хлеба нет, кому жемчуг мелок. Автор, вы на подруг своих обеспеченных не смотрите-сейчас очень мало женщин, даже в 32, у которых есть своё жильё.

Гость
#41
Гость

Вообще, конечно, интересная позиция- НАДО на пенсии что-то СДАВАТЬ. Как вот живет то , подавляющее большинство, пенсионеров, которым НЕЧЕГО сдавать?

Надо равняться на более или менее, а не на совсем нищих пожилых людей. У вас тоже, согласно вашей логике интересная позиция: родители должны дать, а как живут те, которым не дали?

Гость
#42

Автор, нормального мужика ты можешь найти только иностранца.

Yulikoff
#43
Гост

Во истину, у кого хлеба нет, кому жемчуг мелок. Автор, вы на подруг своих обеспеченных не смотрите-сейчас очень мало женщин, даже в 32, у которых есть своё жильё.

напишу как москвичка. родители получили свою квартиру на предприятии, от бабушек дедушек ничего не досталось и высиживать мне лично негде. первую квартиру мы купили по льготной программе для москвичей в балашихе, потом я поменяла назад в свой ЮЗАО, сейчас купила квартиру в ЗАО. Та же Москва, те же москвичи, бывали очень тяжелые времена, когда мне пришлось продать все свои украшения на ипотечный взнос, но я с жильем и не жду когда издохнет моя мама, дай бог ей долгих лет жизни. Вероятно в отличии от автора,в моей семье привыкли надеяться только на себя, работать и не ждать халявы. повторюсь, тысячи приезжих покупают жилье находясь в худших условиях, чем автор.

Гость
#44
Гость

Вообще, конечно, интересная позиция- НАДО на пенсии что-то СДАВАТЬ. Как вот живет то , подавляющее большинство, пенсионеров, которым НЕЧЕГО сдавать?

И что они теперь должны жить как большинство изза хабалки доченьки? Пусть вкалывает и идёт снимать.

Гость
#45

у меня 2 квартиры, двушки, но одну я отдала сыну,20 летнему, нечего ему с нами, родителями, жить. у него подруга, студентка, он работает,пусть живет спокойно. мы ему и денег 15 тысяч в месяц даем. он единственный сын.

Гость
#46

Родители не нажили себе жилье и вы не нажили. Разница лишь в том, что им уже достались квартиры от старших родственников, а вам нет. Ваша мама всю жизнь прожила со своей, а вы чем лучше? Мама привела мужика к теще. Так и вы приведите. Желание родителей иметь свой кусок хлеба от сдачи квартиры нормален. Они же видят, что вы палец о палец не ударите ради своего благополучия, а это значит, что захапаете квартирку и будете проматывать все свои деньги. Кто родителям будет помогать? За 10-12 лет вы вего добились? На свой угол даже не юумаете копить, а можно было начинать с области и все бы у впс получтлось, но вы предпочли деньги проматывать. Замуж не вышли. Детей нет. Ради чего помогать человеку, который только для себя живет? Родители справедливо полагают, что так, как выживете, можно и с мамой и они правильно рассуждают.

Гость
#47

Вам еще повезло. Расскажу свою историю. У меня родители в разводе, отец повторно женат и плотно окручен приезжей мачихой, она ему и свой приплод на выкорм подпихнула, и общего для верности родила. Бабка по отцу в нем души не чаит, в жоппу целует, устроила ему квартирку от прадеда еще при жизни того, дачу тоже ему уже отписала, квартирку свою держит, чтобы им помыкать, но в итоге все равно все сына чек любимому оставит, а от нелюбимой внучки только помощь трясет, в том числе и финансовую. Я сначала думала с ней мосты наладить, помогала, но как фишку просекла умыла руки. Она меня и знать-то не хотела всю жизнь, позвонила, когда уход нужен, а мачеха-стерва не хочет.
Теперь по матери. Ей я не нужна всю жизнь, одни побои и унижения, но в остальном я на содержании бабушки по матери прожила. Бабушка добрая, душевная, но все, что у нее было она матери на 18 лет дарственной отписала, живет с дедушкой, у которого родных детей и внуков вагон и маленькая тележка.
С матерью отношения плохие всю жизнь, а как я пошла работать, так она начала с меня помощи требовать, молодая кобыла, которой всю жизнь и так носили на блюдечке с золотой каемочкой. Была, конечно, послана. Но такая стервозина, что скорее приюту для кошек все наследство назло мне оставит.
Вот так и живу никому ненужная среди родных сирота-бесприданница.
С мужем, конечно, повезло, но тоже ведь своего чего-то хочется, а ждать и не откуда даже к пенсии.

Следующая тема