Гость
Статьи
Угостила от души

Угостила от души

Пришли в гости к свекрови принесли с собой фрукты и пирог, посидели где то пол часа и к ней пришла в гости двоюродная сестра со своей мамой. После их прихода свекровь начала готовить на стол, я предложила свою помощь, она сказа, что справится сама. Где то минут 20 она возилась на кухне, выходит в комнату и приглашает к столу свою сестру и ее маму, и обращается к нам "а Вы чай пить будите?" Вот честно, я не чаехлеб, он мне что есть, что его нет, но после ее слов стало очень обидно, что одних родственников она пригласила к столу, а у нас спросила хотите или не хотите. Мы пить чай не стали, сослались на занятость и ушли.

Лина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я ничего не поняла, а пирог куда делся? полчаса вы что делали?

Гость
#2

Наверное на кухне была душистая окрошка. Возможно водка. Чёрный хлеб.

Гость
#3
Гость

я ничего не поняла, а пирог куда делся? полчаса вы что делали?

Наверное не пирог. Кулебяка. Грамм на 200. Да и начинка бедная.

Гость
#4
Гость

Наверное не пирог. Кулебяка. Грамм на 200. Да и начинка бедная.

а фрукты кто съел? или это тоже было 1 яблоко?

Гость
#5
Гость

а фрукты кто съел? или это тоже было 1 яблоко?

Полагаю яблоко, апельсин и груша-пакхам.

olli
#7

нормальный вопрос. Аможет вы хотите кофе, либо вообще воды, либо только пирога.

Гость
#8
Лина

Пирог был обычный (с фруктовой начинкой)из фруктов яблоки, виноград и апельсины. Просто сидели в гостиной на диванах, а то, что мы принесли, она отнесла на кухню, что у нее там еще было я не видела.

вы первый раз что ли к ней пришли? или она всегда так: гостинцы в холодильник, а вас в гостинную для беседы?

Гость
#9

Автор, а с кухни чем-то пахло? Борщом например?

Гость
#10
Гость

Наверное на кухне была душистая окрошка. Возможно водка. Чёрный хлеб.

Нет. Бутылка "Шепот монаха", лежалый сыр и сморщеный огурец.

Гость
#11

Будьте менее чувствительны, Лина. С такими людьми нужно вести себя очень просто: вас спросили хотите ли вы чаю, надо отвечать: да, хочу.

Вы должны понять, что некоторые люди толстокожи и вполне возможно, что она вообще не хотела вас оскорбить или расстроить, а на самом деле имела ввиду то же самое приглашение, что и для своих родственников. Просто так выразилась.

В любом случае, даже если это было сделано с каким-то там умыслом, вы делайте всегда все так, чтобы потом не ощущать то, что вы ощущаете сейчас. В данном случае даже, если вы не хотели чаю или не любите его, вы считаете, что было нормой и вам посидеть за столом. Вот и надо было просто ответить: да, будем чай. Простой вопрос, простой ответ.

Гость
#12
Гость

Нет. Бутылка "Шепот монаха", лежалый сыр и сморщеный огурец.

Нет. Тетра-пак Изабеллы за 60 руб/литр, сыр был копченый за 35 руб, и да - пара дряблых огурцов. Пепельница с бычками.

😌
#13
Гость

Нет. Бутылка "Шепот монаха", лежалый сыр и сморщеный огурец.

Не,брага ,картоха в мундире и сальце с луком. Брагу у соседки с 1 этажа брали,чекушку ,две

😌
#14
Гость

Нет. Тетра-пак Изабеллы за 60 руб/литр, сыр был копченый за 35 руб, и да - пара дряблых огурцов. Пепельница с бычками.

Вместо пепельницы банка из под кофе растворимого . И Бонд красные

Гость
#15
Гость

Нет. Бутылка "Шепот монаха", лежалый сыр и сморщеный огурец.

А что такое "Шепот монаха"? И почему именно он с лежалым сыром и сморщенным огурцом? :)

Гость
#16
😌

Вместо пепельницы банка из под кофе растворимого . И Бонд красные

Не Бонд. Максим красный. Воняют караул!!!

Гость
#17

в следующий раз не выпускай пирог из рук! скажи громко это нам к чаю и держи крепко пока к столу не пригласят

Гость
#18
Гость

А что такое "Шепот монаха"? И почему именно он с лежалым сыром и сморщенным огурцом? :)

а вы его не пробовали? попробуйте, тогда поймете

😌
#19
Гость

а вы его не пробовали? попробуйте, тогда поймете

"Тёщин погребок " в тетрапаке круче!! Абрикосовое,сливовое ..))

Карамель
#20

это ж надо так заморачиваться.. что в вопросе не устроило? обычный вопрос. или она должна была в приказном порядке вас на чай отправить

Гость
#21
Гость

а вы его не пробовали? попробуйте, тогда поймете

Не могу. У нас не продают, поэтому я и не знаю, что это такое :)

Гость
#22
Гость

Не могу. У нас не продают, поэтому я и не знаю, что это такое :)

и хорошо, что не знаете и не надо вам его знать

Гость
#23
😌

Гость
Нет. Тетра-пак Изабеллы за 60 руб/литр, сыр был копченый за 35 руб, и да - пара дряблых огурцов. Пепельница с бычками.
Вместо пепельницы банка из под кофе растворимого . И Бонд красные

ахахахааа! Надо мне тоже свекрови так говорить-чай будете? пусть жеманичает, и кудахчет со своими родственниками-меня обсуждает, какая у нее сноха хххуевая)))

Гость
#24
Гость

в следующий раз не выпускай пирог из рук! скажи громко это нам к чаю и держи крепко пока к столу не пригласят

+++
Сразу с порога говори - мы принесли пирог. Чайник ставьте! МЫ будем чай пить. А то она непонятливая. Думала вы ей гостинцев принесли.
И потом. Она со своей сестрой старые поди. Мать сестры подавно бабка. Их нужно угостить, накрыть, они старые. Им почтение.
Вы молодые. Чего вас кормить? Вы живете в достатке. Носите ей презенты к пенсии. Вас можно просто чаем угостить. Что она и сделала.
*Я поняла, что вам не понравилась подача. Но сделайте скидку старым людям. Не придирайтесь вы к таким мелочам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: