Гость
Статьи
Управы нет ни какой ни …

Управы нет ни какой ни на соседей ни на их детей

Здравствуйте, нужен ваш совет, года два назад начала жить с парнем, нам обоим по 23 года, живу у парня дома, наша квартира находится на первом этаже, и как наступает лето, наши соседи начинают фестивалить, под нашими окнами ставят машину врубают на всю музыку, ставят стол прям под нашими окнами и бухают, что бы вы понимали расстояние 2 метра от нашего окна, во дворе полно место где можно погулять, парень делает им замечание они начинают грубить и говорить что мы тоже гуляем и слушаем музыку, когда мы гуляем мы уходим в дальний двор и нас практически не слышно, ибо мы не пьем, просто иногда сидим и жарим шашлыки, и всегда за собой убираем, а они когда погуляют, оставляют на ночь пакеты с мусором, под нашими окнами, утром они конечно убирают, но сам факт этого свинства меня бесит, вторая проблема, это дети которым лет 10, они становятся конкретно под нашими окнами, орут, визжят, я все понимаю это дети, и все такое, но двор большой, гуляйте там, но они со своим мячиком играют в футбол под нашими окнами, пару раз попадали в стену, мы на окна ещё не поставили решётки, ибо недавно меняли окна, подходили к их родителям, просили что бы поговорили с детьми, они нам в ответ говорят родишь поймешь, а когда я сказала что у нас окна и они могут мечом попасть в окно я в ответ услышала : и что? Мой ребёнок здесь ни один играет, дети орут и бегают после 23.00 , управы нет ни какой ни на соседей ни на их детей. Что вы можете посоветовать в этой ситуации?

Кристина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А полиция что? Продавайте кв.

Гость
#2

Только в полицию жаловаться. На худой конец продать квартиру многодетным цыганам -наркоторговцам. Ради этого сделать им скидочку.

Л
#3

Забор поставить не судьба? А если после 11 кто Орест, вызывать наряд полиции, я так и сделала, соседей увезли, они ещё бухие были и драку затеяли с полицией. Больше под окнами не бухают. Мусор собрать и бросить около их квартир

Л
#4

Орет а не Орест

Гость
#5

ставим высокий железный забор с колючими узорами сверху. Это если собираетесь жить там, а нет , тогда продавайте квартиру

Света
#6

Ой, Кристина, как я Вас понимаю! Со вчерашнего дня и я с Вашем полку:)) над нами всю жизнь жила бабушка нормальная, она умерла, и наследники сдали кв. семье с детьми. Так оказалось, что там живет не одна семья, а уже 2, детей всего - 7!!! Из них 6 - в возрасте от 7 до 12 лет. Каждый вечер в 11 они начинают не просто топать и скакать, но и ронять тяжелые предметы, орать. Вчера впервые в час ночи вызвали полицию. Сначала отец пошел к ним поговорить, а одна из мамашек начала ему с претензией говорить - что, не понимаете, этожедети, яжемать! Он ей говорит - это не моя проблема. А она с пафосом - мне что их, ремнем укладывать?!!! Они не хотят еще спать! И мужик ее начал нагло отвечать,что это их квартира и что хотят, то и делают (хотя они просто снимают, но орут, что договор есть на вот этого мужика). Отец сказал им, что они дикари. Девка оскорбилась и начала ему "тыкать" и орать,чтобы он не смел с ней так разговаривать.Тут я высунулась с нижнего этажа и на весь подъезд - папа, они тебя бьют? Ой, сейчас вызову полицию! Они затихли. Полиция приехала быстро, составили протокол, сказали, отдадут участковому, и в адм.тех.надзор, там выпишут штраф. А вот что дальше делать?

Гость
#7

Полиция. Людей сложно переделать. Или многолетним своим примером людей перевоспитывать. Начинать здороваться, пожружиться, с тортиком прийти. Договориться дружно содержать двор в порядке, повесить в подъезде репродукции картин. Все хотят жить лучше

Гость
#8

Я вообще не понимаю, что началось-во дворах в городе начинают всякие шашлыки делать, посиделки, что за к0лхоз???

Гость
#9

У нас то же самое, орут песни прямо под окном. Полиция приезжает, но никого не забирает. Только уезжают-те опять орут.

Света
#10

7, Вы о чем? Какой тортик, когда она разговаривают матом (не ругаются,а именно РАЗГОВАРИВАЮТ) и считают, что они правы???!!! О чем с ними говорить? Какой двор в порядке, они как въехали - начали их дети с с а т ь в лифте, вонь стояла - не зайти, к ним страшая по дому ходила, они отнекивались, но после того разговора почему-то все прекратилось. Потом мусоропровод забили - на их 9 этаже его ЖЭК вообще закрыл - за антисанитарию, теперь каждое утро выкидывают целый пакет бутылок своих, грохот стоит на весь дом + свинячат вокруг мусоропровода, опять домком им объявление написал с указанием на них лично, вроде почище. Но домкому они сказали, что их 2 взрослых и 3 детей, а по факту - 2 семьи сразу с 7-ю детьми. Вот они с утра встали и скачут уже всей семьей. *** ы.

Гость
#11

Я бы посоветовала сначала выучить русский язык - а то пойдёте Вы в полицию с заявлением,а там у Вас написано ,,могут мЕчом (!) окно разбить .Дети там у Вас с холодным оружием,что ли играют? Насмешите полицию то или напугаете,наоборот. А вот мЯчом окно разбить могут ,конечно.

печенька
#12
Гость

Я вообще не понимаю, что началось-во дворах в городе начинают всякие шашлыки делать, посиделки, что за к0лхоз???

А барбекюшницы в кондоминимумах ставят просто для красоты, по-Вашему? Вот "Золотые ключи" в Москве. Несколько барберюшниц. Зоопарк для детей. Детские площадки. И да, мы едим там шашлыки, никто не возмущается.

печенька
#13

Автор, вот честно скажу: даже не знаю, что в этих ситуациях можно предпринять. Полицию вызывать, конечно. Но в действенность таких мер не очень верю. Сочувствую

Гость
#14
печенька

А барбекюшницы в кондоминимумах ставят просто для красоты, по-Вашему? Вот "Золотые ключи" в Москве. Несколько барберюшниц. Зоопарк для детей. Детские площадки. И да, мы едим там шашлыки, никто не возмущается.

Не знаю что у вас там ставят, но если официально то наверняка с соблюдением норм, а у автора ставят самовольно под окна. И я часто вижу как мангал также ставят в скверах и во дворах, самовольно.

маша из ералаша
#15

обратитесь к участковому. Звоните ему каждый раз, если не приходит, то каждые пол часа, пока не придет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: