Гость
Статьи
Жизнь не сложилась.

Жизнь не сложилась.

Мне 33 года. Живу одна на съемной хате. Нет ни детей, ни семьи, ни друзей, ни мужчины. Тотальное одиночество. У меня ничего не складывается. Все знакомства, все отношения - мимолетны. Никогда не умела поладить ни с кем, ни с коллективом на работе, ни с новыми знакомыми - потенциальными друзьями, ни даже с соседями по квартире, не говоря уже о родственниках. Мужчины никогда не любили меня но если раньше на меня обращали внимание из-за моей молодости и свежести, то сейчас я вижу, как мужчины взглянув на меня морщатся и отводят глаза. Я уже смирилась что у меня никогда больше не будет отношений, не будет друзей. У меня всегда был мерзкий характер, а теперь я и озлоблена на всю жизнь, и это кажется отражается на лице. Мне ничего не интересно, ничего не хочется. Я не знаю, зачем я живу, и что будет дальше, когда не будет родных, это единственные люди с кем я поддерживаю отношения и общаюсь. Есть ли среди вас такие? Зачем мне дана эта жизнь?

Гость
374 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 38лет мужчины тоже не любили меня никогда просто хотели использовать и все.когда была молода мою молодость и красоту.детей у меня нет из родных одна мама.раньше много было подруг любовников на время.проводила время в клубах на гулянках.но шесть лет назад встретила подругу которая подарила мне квартиру и стала сестрой содержит меня.мы не ***.так и живу.выйти замуж надежды нет.а так довольна

гость
#2

Жаль

Гость
#3

Посмотрите сериал "Вы все меня бесите", вы по описанию на Соню похожи

Лололо
#4

Всем жизнь дана что бы любить. Любить это глагол, а не чувство. Любить значит отдавать. Сама понимаешь, что мерзкий характер и вместо того что бы менять себя задаешься вопросом зачем тебе такая жизнь. Неверно дорогая. Главным вопросом в твоей жизни и в твои то годы должен быть- а как быть нужной? И стремиться к этому, а не роптать на судьбу. Все мы рождается людьми, а вот стать человеком или нет это выбор каждого. Работать над собой всегда сложнее, чем жаловаться на всех и вся. А ты попу то подними и научись для начала радоваться мелочам и не хамить когда очень хочется, тогда и люди к тебе потянутся. Злые люди самые несчастные на свете. Не будь такой все в твоих руках.

Мила
#5

Как можно, чтоб в 33 года уже нос морщили? А мне на пятом десятке отползать в сторону кладбища? Да я только год назад замуж вышла.
А вы не кисните, встряхнитесь, мне помогает разозлиться на себя сильно. После этого начинаю шевелиться.

Гость
#6

Так вы сами знаете, что у вас мерзкий характер. Почему не пытаетесь меняться?

Жюли
#7

Автор, Вы чего?! Вам ВСЕГО 33 года! Что за упаднические настроения. Возьмите себя в руки и начинайте действовать.
Во-первых перестаньте себя жалеть. Жалость - самое отвратительное чувство на свете. Оно калечит человека.
Во-вторых, Вы озлоблены потому, что себя не любите. Кто ж с таким взглядом на жизнь Вас полюбит. Начните работать над собой. Забудьте про все плохое, что с Вами было и думайте только о хорошем.
В третьих, не смотрите на других людей, абсолютно счастливых людей нет. У каждого свои комплексы, свой мерзкий характер и прочее. Вас должна интересовать только Ваша жизнь. И запомните очень хорошую фразу "Никогда не поздно быть счастливым". У Вас будет всё, стоит только этого захотеть!

Автор
#8
Гость

Так вы сами знаете, что у вас мерзкий характер. Почему не пытаетесь меняться?

пытаюсь
только вот навык общения отсутствует или утерян...стараюсь с новыми знакомыми показывать себя с лучшей стороны, помогать в чем-то, не отказывать...Но это не то, за что уважают и за что любят, мне кажется люди видя это считают меня бесхарактерной (наверное это так и есть) и хороших отношений не выходит. Садятся на шею, а когда я это замечаю и в итоге даю отпор - перестают вообще общаться. Мне трудно это, я не знаю, КАК надо адекватно общаться. Стараюсь копировать это внешне при отсутствии понимания, что и зачем. По сути, меня напрягают люди.

Автор
#9
Мила

Как можно, чтоб в 33 года уже нос морщили? А мне на пятом десятке отползать в сторону кладбища? Да я только год назад замуж вышла.
А вы не кисните, встряхнитесь, мне помогает разозлиться на себя сильно. После этого начинаю шевелиться.

кто-то и в 45 хорошо выглядит. Ехала сейчас в метро, вижу как лицо оплыло. Это омерзительно. Повторю -никогда не нравилась мужчинам. Хоть и откровенной уродиной себя не считала. Ну да у них видно другое мнение...

Жюли
#10
Автор

пытаюсь
только вот навык общения отсутствует или утерян...стараюсь с новыми знакомыми показывать себя с лучшей стороны, помогать в чем-то, не отказывать...

Автор, а вот этого делать не надо! Не надо показывать себя лучше, чем Вы есть. Будьте собой и Ваши люди останутся с Вами, а те кто не подходит, уйдут.

Автор
#11
Жюли

Авторпытаюсь
только вот навык общения отсутствует или утерян...стараюсь с новыми знакомыми показывать себя с лучшей стороны, помогать в чем-то, не отказывать...
Автор, а вот этого делать не надо! Не надо показывать себя лучше, чем Вы есть. Будьте собой и Ваши люди останутся с Вами, а те кто не подходит, уйдут.

Так не понятно - быть собой или работть над собой? )) Я иногда замечю, что веду себя неправильно по отношению к людям, недружелюбно, и стараюсь этого не повторять...не думаю что это плохо. И да, я не верю, что есть какие -то "свои люди". Есть люди которых не любит никто, я живой пример - со мной никого нет.

Гость
#12

Автор конечно люди все разные но почему у вас нет друзей или подруг? Что с вашим характером? Вы не общительны?

Гость
#13

Мне с мужиками тоже тотально не везло всегда. Муж, который каким-то чудом на мне женился, рано умер. оставив меня с двумя детьми. С жильем тоже не везло всегда. Подруг всегда было много, отношения в коллективе хорошие, но денег платят мало. Если послушать маму и сестру, то характер у меня дерьмовый. С родственниками покойного мужа отношения гораздо лучше, чем со своими кровными. Так что, Автор, Вы не одна в мире с несложившейся жизнью.

Авиатор
#14

Каждый человек сам пuздец своего счастья. Это надо было очень сильно постараться, Автор, прямо-таки усилия приложить, чтобы прийти к такому итогу. Время разбрасывать камни, время собирать камни. Чем же Вы занимались в своё золотое десятилетие - с 20 до 30-ти? Где Ваши ошибки, дети, браки, взлёты и падения, радости и огорчения? Где всё то, из чего состоит жизнь? Боялись ошибок? Не дай Бог сделать что-то такое из-за чего больно будет? Кому и что Вы отдавали? Ведь прежде чем что-то получить нужно долго и многотрудно отдавать. Закон равновесия всегда действует, и в природе и в жизни. Вот и попытайтесь свести дебет с кредитом - станет ясно что и почему.

Гость
#15

Автор, в 33 еще можно все исправить. Даже внешность и характер

Гость
#16
Автор

МилаКак можно, чтоб в 33 года уже нос морщили? А мне на пятом десятке отползать в сторону кладбища? Да я только год назад замуж вышла.
А вы не кисните, встряхнитесь, мне помогает разозлиться на себя сильно. После этого начинаю шевелиться.
кто-то и в 45 хорошо выглядит. Ехала сейчас в метро, вижу как лицо оплыло. Это омерзительно. Повторю -никогда не нравилась мужчинам. Хоть и откровенной уродиной себя не считала. Ну да у них видно другое мнение...

Автор, выбирайте мужчин попроще и постарше, кого-нибудь да найдете

Жюли
#17
Автор

ЖюлиАвторпытаюсь
только вот навык общения отсутствует или утерян...стараюсь с новыми знакомыми показывать себя с лучшей стороны, помогать в чем-то, не отказывать...
Автор, а вот этого делать не надо! Не надо показывать себя лучше, чем Вы есть. Будьте собой и Ваши люди останутся с Вами, а те кто не подходит, уйдут.
Так не понятно - быть собой или работть над собой? )) Я иногда замечю, что веду себя неправильно по отношению к людям, недружелюбно, и стараюсь этого не повторять...не думаю что это плохо. И да, я не верю, что есть какие -то "свои люди". Есть люди которых не любит никто, я живой пример - со мной никого нет.

Работать над собой - это не значит менять себя кардинально. Вам нужно пересмотреть свои взгляды на мир. Начните с себя. Вот Вы явно не то что не любите себя, а просто ненавидите. Так нельзя. Вы - самый дорогой, близкий, родной и любимый у себя человек. Хольте и лелейте себя. Когда достигните внутренней гармонии, Вы расслабитесь, отпустите ситуацию и начнете общаться с окружающими уже по-другому. А сейчас конечно Вы не можете с ними общаться, потому что Вам тошно от себя самой. А такое состояние со стороны очень хорошо читается.

Гость
#18
Авиатор

Каждый человек сам пuздец своего счастья. Это надо было очень сильно постараться, Автор, прямо-таки усилия приложить, чтобы прийти к такому итогу. Время разбрасывать камни, время собирать камни. Чем же Вы занимались в своё золотое десятилетие - с 20 до 30-ти? Где Ваши ошибки, дети, браки, взлёты и падения, радости и огорчения? Где всё то, из чего состоит жизнь? Боялись ошибок? Не дай Бог сделать что-то такое из-за чего больно будет? Кому и что Вы отдавали? Ведь прежде чем что-то получить нужно долго и многотрудно отдавать. Закон равновесия всегда действует, и в природе и в жизни. Вот и попытайтесь свести дебет с кредитом - станет ясно что и почему.

К итогу в 80 приходят. А до 30 можно еще ребеночком проскакать. Зачем дети до 30-35??

Гость
#19
Автор

МилаКак можно, чтоб в 33 года уже нос морщили? А мне на пятом десятке отползать в сторону кладбища? Да я только год назад замуж вышла.
А вы не кисните, встряхнитесь, мне помогает разозлиться на себя сильно. После этого начинаю шевелиться.
кто-то и в 45 хорошо выглядит. Ехала сейчас в метро, вижу как лицо оплыло. Это омерзительно. Повторю -никогда не нравилась мужчинам. Хоть и откровенной уродиной себя не считала. Ну да у них видно другое мнение...

У вас просто на лице печать хронического недовольства собой и всеми вокруг. И с возрастом это не связано. Если вас напрягают люди, кто вам мешает жить вдали от них? Дом в деревне, свое хозяйство. Условия есть сейчас во многих провинциальных населенных пунктах. Газ, вода, интернет. Там вы вполне можете заняться любимым делом, разбить сад, расписывать посуду, шить кукол, развести живность. Что мешает? Ищите преимущества в своем одиночестве. Если бы оно вас так напрягало, вы бы менялись, а так просто вам надо научиться жить с собой, для себя, не для кого-то. Поверьте, это не так уж и плохо.

Гость
#20
Лололо

Всем жизнь дана что бы любить. Любить это глагол, а не чувство. Любить значит отдавать. Сама понимаешь, что мерзкий характер и вместо того что бы менять себя задаешься вопросом зачем тебе такая жизнь. Неверно дорогая. Главным вопросом в твоей жизни и в твои то годы должен быть- а как быть нужной? И стремиться к этому, а не роптать на судьбу. Все мы рождается людьми, а вот стать человеком или нет это выбор каждого. Работать над собой всегда сложнее, чем жаловаться на всех и вся. А ты попу то подними и научись для начала радоваться мелочам и не хамить когда очень хочется, тогда и люди к тебе потянутся. Злые люди самые несчастные на свете. Не будь такой все в твоих руках.

Чтобы отдавать, нужно иметь что отдать, нужен внутренний ресурс. Если его нет, то все бесит, все плохо. И его не наполнишь усилием воли и насильной улыбкой солнышку.

Автор
#21
Гость

Автор конечно люди все разные но почему у вас нет друзей или подруг? Что с вашим характером? Вы не общительны?

так вышло...В детстве у меня были подруги, последняя подруга была на первой работе...Я была довольно вредной, как мне говорили...Сейчас я наверное разучилась общаться. Со мной пытались подружиться соседки но мне не о чем говорить с ними, мне нечего им рассказать интересного, да и не умею я. Я вижу как они общаются между собой и для меня это, как если бы мне предложили сесть за штурвал самолета и полететь. У меня оч много недостатков, наверное я плохой ченловек и это чувствуется.

Жюли
#22
Гость

Чтобы отдавать, нужно иметь что отдать, нужен внутренний ресурс. Если его нет, то все бесит, все плохо. И его не наполнишь усилием воли и насильной улыбкой солнышку.

Наполнить можно, любовью к себе. Но автор, как уже тут все поняли себя не любит((( Она вместо того, чтобы начать действовать в сторону улучшения своей жизни, нам рассказывает почему она этого сделать не может....

Гость
#23
Гость

У меня всегда был мерзкий характер, а теперь я и озлоблена на всю жизнь, и это кажется отражается на лице.

на лице отражается возраст. ботокс и филлеры вколите

Гость
#24

Найдите себе увлечение, как бы банально не звучало - начните путешествовать, танцы там, курсы языка и прочее, что по душе больше. У увлечённых людей "глаза горят" - и парни потянутся к Вам, и друзья, в том числе новые, по интересам! Удачи Вам и не впадать в депрессию!!

Гость
#25

Главное — видно по написанному, что ты не лошица, всё сама понимаешь и умеешь читать людей по взглядам. Даже понимаешь, что твоё состояние написано на лице, поэтому людям тоже передаётся твой негатив. Смотри "КВН", кинокомедии.

Гость
#26

Автор, у меня такой же жизненный итог, только я постарше вас и еще добавились проблемы со здоровьем. Не стало сил на общение совсем. Про лж страшно подумать.

Кто-то тут спрашивал, что делали в 20-30 лет. Так вот, в это время я переступала через себя, и сжав зубы знакомилась, общалась, пыталась устроить личную жизнь. И работала, училась, меняла работы, пыталась заработать и стать хорошим спецом. Ни в том, ни в другом не получилось ничего.

Гость
#27

[quote="Гость" message_id="59327891"]но шесть лет назад встретила подругу которая подарила мне квартиру и стала сестрой содержит меня.мы не ***./quote]
Это что за 3,14здёжь? Такого не бывает даже в фильмах!

Гость
#28
Гость

но шесть лет назад встретила подругу которая подарила мне квартиру и стала сестрой содержит меня.

Это что за 3,14здёжь? Такого не бывает даже в фильмах!

Автор
#29
Гость

У вас на лице печать хронического недовольства собой и всеми вокруг. И с возрастом это не связано. Если вас напрягают люди, кто вам мешает жить вдали от них? Дом в деревне, свое хозяйство. Условия есть сейчас во многих провинциальных населенных пунктах. Газ, вода, интернет. Там вы вполне можете заняться любимым делом, разбить сад, расписывать посуду, шить кукол, развести живность. Что мешает? Ищите преимущества в своем одиночестве. Если бы оно вас так напрягало, вы бы менялись, а так просто вам надо научиться жить с собой, для себя, не для кого-то. Поверьте, это не так уж и плохо.

Не так-то просто изменить себя. Я тоже думала, чтоб уехать куда-нибуь на далекий хутор, и жить отшельницей. Одно останавливает - один раз я уже попыталась изменить свою жизнь, уехав в незнакомый город совершенно одна. И поняла что от себя не убежишь. Мне хорошо одной, но быть человеком которого никто не любит, отовсюду "гонят" несладко...Мне кажется одиночество влияет на меня только в худшую сторону. Я становлюсь просто аутистом каким-то.

Гость
#30
Жюли

Наполнить можно, любовью к себе. Но автор, как уже тут все поняли себя не любит((( Она вместо того, чтобы начать действовать в сторону улучшения своей жизни, нам рассказывает почему она этого сделать не может....

Как можно наполнить любовью к себе если себя не любишь? Это не один год удачной терапии нужен, когда 33 года себя не любила.
А автор правильно делает, рассказывает что ей мешает. Если кто-то знает, как преодолеть то, что ей мешает, напишет. Общие фразы "полюбите себя", "улыбнись миру и он улыбнется тебе" не работают.

Гость
#31
Гость

Автор, у меня такой же жизненный итог, только я постарше вас и еще добавились проблемы со здоровьем. Не стало сил на общение совсем. Про лж страшно подумать.
Кто-то тут спрашивал, что делали в 20-30 лет. Так вот, в это время я переступала через себя, и сжав зубы знакомилась, общалась, пыталась устроить личную жизнь. И работала, училась, меняла работы, пыталась заработать и стать хорошим спецом. Ни в том, ни в другом не получилось ничего.

Потому что нельзя ничего делать сжав зубы. Только в удовольствие.

Гость
#32
Гость

Это что за 3,14здёжь? Такого не бывает даже в фильмах!

Не одну, две элитных квартиры к центре Москвы. Вот как надо было написать)

Гость
#33
Гость

ГостьАвтор, у меня такой же жизненный итог, только я постарше вас и еще добавились проблемы со здоровьем. Не стало сил на общение совсем. Про лж страшно подумать.
Кто-то тут спрашивал, что делали в 20-30 лет. Так вот, в это время я переступала через себя, и сжав зубы знакомилась, общалась, пыталась устроить личную жизнь. И работала, училась, меняла работы, пыталась заработать и стать хорошим спецом. Ни в том, ни в другом не получилось ничего.
Потому что нельзя ничего делать сжав зубы. Только в удовольствие.

Тогда будешь жалеть, что в удовольствие ни с кем не общалась и одна осталась.

Гость
#34
Гость

мне 38лет мужчины тоже не любили меня никогда просто хотели использовать и все.когда была молода мою молодость и красоту.детей у меня нет из родных одна мама.раньше много было подруг любовников на время.проводила время в клубах на гулянках.но шесть лет назад встретила подругу которая подарила мне квартиру и стала сестрой содержит меня.мы не ***.так и живу.выйти замуж надежды нет.а так довольна

я тоже так хочу,но мне так не повезет

Автор
#35
Гость

Автор, у меня такой же жизненный итог, только я постарше вас и еще добавились проблемы со здоровьем. Не стало сил на общение совсем. Про лж страшно подумать.
Кто-то тут спрашивал, что делали в 20-30 лет. Так вот, в это время я переступала через себя, и сжав зубы знакомилась, общалась, пыталась устроить личную жизнь. И работала, училась, меняла работы, пыталась заработать и стать хорошим спецом. Ни в том, ни в другом не получилось ничего.

я думаю, у меня будет так же. Иногда представляю собственную старость (если доживу) и мне становится страшно. Наверное, проведу ее где-нибудь в доме престарелых, и похоронят меня посторонние люди во дворе этого дома. А еще стыдно перед родителями. Они, наверное, не такое будущее предствляли для своего единственного ребенка.

Гость
#36
Гость

Это что за 3,14здёжь? Такого не бывает даже в фильмах!

Бывает. Тётка Корчевникова пересмотрела. Про Зыкину.

Гость
#37
Гость

Как можно наполнить любовью к себе если себя не любишь? Это не один год удачной терапии нужен, когда 33 года себя не любила.
А автор правильно делает, рассказывает что ей мешает. Если кто-то знает, как преодолеть то, что ей мешает, напишет. Общие фразы "полюбите себя", "улыбнись миру и он улыбнется тебе" не работают.

Работают. Просто вам лень. Я в 16 хандрила, улыбнулась миру и все изменилось.

Гость
#38
Автор

Ехала сейчас в метро, вижу как лицо оплыло.

Второй подбородок, небось? Да, он не красит, а делает уродливее и старше. Не жри вредные продукты — белый хлеб, торты, шоколад, конфеты, майонезы.

Гость
#39

Я бы на вашем месте укатила в другой город работать.

Гость
#40
Автор

ГостьАвтор, у меня такой же жизненный итог, только я постарше вас и еще добавились проблемы со здоровьем. Не стало сил на общение совсем. Про лж страшно подумать.
Кто-то тут спрашивал, что делали в 20-30 лет. Так вот, в это время я переступала через себя, и сжав зубы знакомилась, общалась, пыталась устроить личную жизнь. И работала, училась, меняла работы, пыталась заработать и стать хорошим спецом. Ни в том, ни в другом не получилось ничего.
я думаю, у меня будет так же. Иногда представляю собственную старость (если доживу) и мне становится страшно. Наверное, проведу ее где-нибудь в доме престарелых, и похоронят меня посторонние люди во дворе этого дома. А еще стыдно перед родителями. Они, наверное, не такое будущее предствляли для своего единственного ребенка.

Да, мне так стыдно перед родителями! Я самый неудачный их проект, можно сказать. Они активные веселые люди, много друзей, интерес к жизни даже сейчас, на пенсии.
И мне оч. жаль, что мне некому будет оставить квартиру. И старость очень пугает, да.

Автор
#41
Гость

и
Потому что нельзя ничего делать сжав зубы. Только в удовольствие.

Да какая разница. Ну я жила в свое удовольствие в 20-30. Да, неплохо, если сравнить с тем что сейчас - были и отношения (несколько, каждое не более года), увлекалась чем-то, путешествовала. Одна. Если это прочитает средняя девушка, скажет, что я уже тогда была несчастна. А итог все равно такой какой есть. Ничего не накопила. Ни семьи, ни детей.

Гость
#42
Гость

ГостьГостьАвтор, у меня такой же жизненный итог, только я постарше вас и еще добавились проблемы со здоровьем. Не стало сил на общение совсем. Про лж страшно подумать.
Кто-то тут спрашивал, что делали в 20-30 лет. Так вот, в это время я переступала через себя, и сжав зубы знакомилась, общалась, пыталась устроить личную жизнь. И работала, училась, меняла работы, пыталась заработать и стать хорошим спецом. Ни в том, ни в другом не получилось ничего.
Потому что нельзя ничего делать сжав зубы. Только в удовольствие.
Тогда будешь жалеть, что в удовольствие ни с кем не общалась и одна осталась.

? Живя так люди аж осаждают тебя. Все тянутся к тем кто получает удовольствие от жизни.

Гость
#43
Гость

ГостьКак можно наполнить любовью к себе если себя не любишь? Это не один год удачной терапии нужен, когда 33 года себя не любила.
А автор правильно делает, рассказывает что ей мешает. Если кто-то знает, как преодолеть то, что ей мешает, напишет. Общие фразы "полюбите себя", "улыбнись миру и он улыбнется тебе" не работают.
Работают. Просто вам лень. Я в 16 хандрила, улыбнулась миру и все изменилось.

Мне не лень, я читала много про позитивное мышление и прочее. Для меня это все не сработало ни разу.

Автор
#44
Гость

Я бы на вашем месте укатила в другой город работать.

будете смеяться но я это уже сделала 5 лет назад на последнем издыхании
выше уже писала
это не выход

Гость
#45
Авиатор

Чем же Вы занимались в своё золотое десятилетие - с 20 до 30-ти? Где Ваши ошибки, дети, браки, взлёты и падения, радости и огорчения? .

++++++++++++++++ Безудержно плюсую!

Гость
#46
Автор

Гостьи
Потому что нельзя ничего делать сжав зубы. Только в удовольствие.
Да какая разница. Ну я жила в свое удовольствие в 20-30. Да, неплохо, если сравнить с тем что сейчас - были и отношения (несколько, каждое не более года), увлекалась чем-то, путешествовала. Одна. Если это прочитает средняя девушка, скажет, что я уже тогда была несчастна. А итог все равно такой какой есть. Ничего не накопила. Ни семьи, ни детей.

Какой итог? Вам 90? Цель была нажить мужа и детей? Нет ведь.

Гость
#47
Гость

ГостьГостьГостьАвтор, у меня такой же жизненный итог, только я постарше вас и еще добавились проблемы со здоровьем. Не стало сил на общение совсем. Про лж страшно подумать.
Кто-то тут спрашивал, что делали в 20-30 лет. Так вот, в это время я переступала через себя, и сжав зубы знакомилась, общалась, пыталась устроить личную жизнь. И работала, училась, меняла работы, пыталась заработать и стать хорошим спецом. Ни в том, ни в другом не получилось ничего.
Потому что нельзя ничего делать сжав зубы. Только в удовольствие.
Тогда будешь жалеть, что в удовольствие ни с кем не общалась и одна осталась.
? Живя так люди аж осаждают тебя. Все тянутся к тем кто получает удовольствие от жизни.

Не осаждают, но сжав зубы можно выйти в свет. А если в удовольствие, то вообще ни с кем бы не общалась.
Впрочем, сейчас я так и живу. С подругами виделась год назад. Но я уже не жду, что что-то изменится, просто получаю удовольствие.

Гость
#48
Гость

Мне 33 года. Живу одна на съемной хате. Нет ни детей, ни семьи, ни друзей, ни мужчины. Тотальное одиночество. У меня ничего не складывается. Все знакомства, все отношения - мимолетны. Никогда не умела поладить ни с кем, ни с коллективом на работе, ни с новыми знакомыми - потенциальными друзьями, ни даже с соседями по квартире, не говоря уже о родственниках. Мужчины никогда не любили меня но если раньше на меня обращали внимание из-за моей молодости и свежести, то сейчас я вижу, как мужчины взглянув на меня морщатся и отводят глаза. Я уже смирилась что у меня никогда больше не будет отношений, не будет друзей. У меня всегда был мерзкий характер, а теперь я и озлоблена на всю жизнь, и это кажется отражается на лице. Мне ничего не интересно, ничего не хочется. Я не знаю, зачем я живу, и что будет дальше, когда не будет родных, это единственные люди с кем я поддерживаю отношения и общаюсь. Есть ли среди вас такие? Зачем мне дана эта жизнь?

Автор, вот ровно то же самое, что у вас. Только мне 34 и я мужчина. Что делать - не знаю. Просто плыву по течению.

Гость
#49
Гость

ГостьГостьКак можно наполнить любовью к себе если себя не любишь? Это не один год удачной терапии нужен, когда 33 года себя не любила.
А автор правильно делает, рассказывает что ей мешает. Если кто-то знает, как преодолеть то, что ей мешает, напишет. Общие фразы "полюбите себя", "улыбнись миру и он улыбнется тебе" не работают.
Работают. Просто вам лень. Я в 16 хандрила, улыбнулась миру и все изменилось.
Мне не лень, я читала много про позитивное мышление и прочее. Для меня это все не сработало ни разу.

Мало читали и мало делали. Я лет до 20 этим занималась.

Гость
#50
Гость

АвторГостьи
Потому что нельзя ничего делать сжав зубы. Только в удовольствие.
Да какая разница. Ну я жила в свое удовольствие в 20-30. Да, неплохо, если сравнить с тем что сейчас - были и отношения (несколько, каждое не более года), увлекалась чем-то, путешествовала. Одна. Если это прочитает средняя девушка, скажет, что я уже тогда была несчастна. А итог все равно такой какой есть. Ничего не накопила. Ни семьи, ни детей.
Какой итог? Вам 90? Цель была нажить мужа и детей? Нет ведь.

Ну для 33 лет нормальный итог - мужчина рядом, мб.. ребенок и хорошая специальность. Да, и какой-никакой круг приятелей, подруг.