Гость
Статьи
Бессонница и кошмары

Бессонница и кошмары

У меня меньше месяца преследует бессонница а если и сплю то какие то кошмары..примерно по 4 часа сплю. Работа умственная и требует "свежей головы". Я очень измучилась...просыпаюсь практически всегда в одно и тоже время 3-4 утра, хотя ложилась в разное время. Пила Валерьянку и горячий душ перед сном..и выматывалась в тренажерном зале и все равно засыпаю моментально но на продолжительность не влияет..у кого такое было? как с этим бороться?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это гормоны

Гость
#2

Автор,я тоже просыпаюсь в это время постоянно.Вычитала в одной эзотерической литературе,что есть целая группа людей,просыпающихся в эти часы,не помню автора,к сожалению,но что-то там говорилось,что именно в эти часы мысли имеют наибольшие шансы на реализацию,поэтому просто лежите и представляйте что-нибудь хорошее и оно сбудется.

Автор
#3
Гость

Автор,я тоже просыпаюсь в это время постоянно.Вычитала в одной эзотерической литературе,что есть целая группа людей,просыпающихся в эти часы,не помню автора,к сожалению,но что-то там говорилось,что именно в эти часы мысли имеют наибольшие шансы на реализацию,поэтому просто лежите и представляйте что-нибудь хорошее и оно сбудется.

ооой блин..а у меня как раз мысли самые скверные появлялись в это время(( жаль автора не помните(

Гость
#4
Гость

Автор,я тоже просыпаюсь в это время постоянно.Вычитала в одной эзотерической литературе,что есть целая группа людей,просыпающихся в эти часы,не помню автора,к сожалению,но что-то там говорилось,что именно в эти часы мысли имеют наибольшие шансы на реализацию,поэтому просто лежите и представляйте что-нибудь хорошее и оно сбудется.

И я просыпаюсь в это время, но к сожалению, с паническими атаками(( лежу и волнуюсь, или думаю о том, что жизнь моя го.но

гость
#5

а мне в это время есть всегда хочется))

Гость
#6
Автор

ооой блин..а у меня как раз мысли самые скверные появлялись в это время(( жаль автора не помните(

Погуглила сейчас и нашла по ключевым фразам:)
Стив Ротер. Духовная психология

Ночные игры. Когда гаснет свет. “Клуб трех часов ночи”. Триада сна.
Попробую ссылку вставить,но их быстро удаляют.

Гость
#7
Гость

Автор,я тоже просыпаюсь в это время постоянно.Вычитала в одной эзотерической литературе,что есть целая группа людей,просыпающихся в эти часы,не помню автора,к сожалению,но что-то там говорилось,что именно в эти часы мысли имеют наибольшие шансы на реализацию,поэтому просто лежите и представляйте что-нибудь хорошее и оно сбудется.

Это не эзотерика, а биологические часы и нормально от природы. Только в норме человек как просыпается, так и засыпает дальше, а если какие-то нелады- так больше не может уснуть. Или наоборот, если до того не мог уснуть, в это время засыпает. Я тоже просыпаюсь каждую ночь ровно в 4ч (плюс-минус 10мин, не больше, а то и вообще в 4.00), поворачиваюсь на другой бок и опять засыпаю. Я всегда думала, это нормально, просто фазы сна и периоды ночного сна так меняются. То, что просыпаетесь в это время - это нормально. Ненормально то, что вы после этого начинаете беспокоиться, крутить свои мысли и опять не засыпаете. Может, успокоительных попить еще каких? Не только валерьянку, может, пустырник, новопассит, персен, почитайте инструкции, выберите что вам подходит.

Гость
#9

Расшатана нервная система,невроз. Успокоительных попейте.

Гость
#10

Автор, у меня так же, если приснится плохой сон, то просыпаюсь в 3 ночи и потом час-два а то и до утра заснуть не могу, а бывает это от усталости как моральной так и физической! Так что спортзал не поможет а только хуже сделает! Попробуйте не перенапрягаться, поменьше работайте, меньше домашних дел, забейте на спорт, кушайте побольше вкусного, в идеале съездить в отпуск! Не слушайте подруг,жалующихся на жизнь, не вникайте в чужие проблемы и свои отложите! Через 2-3 недели все должно пройти, но пока вы не начнете нормально спать поменьше нагрузок ( шопинг и спорт это хоть приятные но тоже нагрузки)

Автор
#11
Гость

Автор, у меня так же, если приснится плохой сон, то просыпаюсь в 3 ночи и потом час-два а то и до утра заснуть не могу, а бывает это от усталости как моральной так и физической! Так что спортзал не поможет а только хуже сделает! Попробуйте не перенапрягаться, поменьше работайте, меньше домашних дел, забейте на спорт, кушайте побольше вкусного, в идеале съездить в отпуск! Не слушайте подруг,жалующихся на жизнь, не вникайте в чужие проблемы и свои отложите! Через 2-3 недели все должно пройти, но пока вы не начнете нормально спать поменьше нагрузок ( шопинг и спорт это хоть приятные но тоже нагрузки)

Спасибо! приму во внимание..

Виктория
#12

Привет автору! И у меня так-же. Очень часто просыпаюсь пол-четвёртого или в четыре, иногда пол-пятого или в пять. А вставать мне в шесть. Заснуть самой у меня часто не получается. Приходится принимать по пол-таблеточки успокоительного. Только так и засыпаю после ночного пробуждения.

гость
#13

https://www.youtube.com/watch?v=TsyP_YUrz4o&t=4332s природа убаюкивает

Линка
#14
Гость

У меня меньше месяца преследует бессонница а если и сплю то какие то кошмары..примерно по 4 часа сплю.

Знакомо тоже, сплошные стрессы днем последнее время вот потому такие ночи(

Евгения
#15

Если из-за переживаний спать не можешь это понятно, успокоительных попил, успокоился и заснул. А вот как быть если переехал в другой часовой пояс и из-за разницы во времени не можешь вовремя уснуть?

Андра
#16
Евгения

А вот как быть если переехал в другой часовой пояс и из-за разницы во времени не можешь вовремя уснуть?

Переучивать организм спать в другое время. Можно пару ночей вообще не спать, на третью заснешь как младенец. Ну или на худой конец снотворного какое-то время попить пока привыкнешь.

Надя
#17
Андра

Режим надо менять, но снотворные не советую. Их пока пьешь спишь, как перестаешь пить проблема возвращается. Адаптогенные препараты типа мелаксена пьют обычно для того чтобы настроить режим отдыха и бодрствования.

Евгения
#18
Надя

Адаптогенные препараты типа мелаксена пьют обычно для того чтобы настроить режим отдыха и бодрствования.

От чего зависит длительность приема? Почитала, кто как их пьет, то по 3 дня, то по месяцу.

Надя
#19
Евгения

При перелетах или поездках пьют 3-5 дней чтобы режим не сбить, а если режим сбит то подольше чтоб биоритмы нормально настроились. Я три недели пила, хотя и перестроилась довольно быстро.

Olga2018
#20

Ой,девочки,у меня тоже такая беда! Уже месяц с трудом засыпают. Могу в потолок смотреть до двух ночи,а утром малого в сад везти. Уже все перепробовала:овец считала,снотворное пила,успокоительное пила. У врача была,сказал,что гормональный сбой. Брат,узнав о моей проблеме,дал мне визитку женщины,которая мне может помочь. https://viktoria-mag.ru/the-news/50-travnichestvo.html . Оказывается,она целительница(травки,амулеты) . Думаю обратиться.

Гость
#21

У меня со сном полная ***, не сон, а бред какой-то, не поймешь то ли во сне, то ли наяву все происхдит.

Женя
#21

Если бредовые явления во время сна, то успокоительное нужно в первую очередь принять, возможно даже травки какие-то. У меня вроде и поводов для беспокойства нет, даже засыпаю нормально, но с двух часов все - не сплю((( Впору вставать домашними делами заниматься, но ведь понимаю, что утром буду никакая. Так и кручусь с боку на бок часов до четырех. Не ночь, а испытание какое-то.

Irina
#22
Женя

Так и кручусь с боку на бок часов до четырех. Не ночь, а испытание какое-то.

Мой вам совет пропейте меларитм, мне одной упаковки хватило, чтоб вернуться к нормальному сну.

Женя
#23
Irina

Мой вам совет пропейте меларитм, мне одной упаковки хватило, чтоб вернуться к нормальному сну.

Да я уже тоже подумываю про снотворные. Немного опасаюсь, конечно, что могу подсесть на них, но кажется уже без вариантов, тупо хочется выспаться.

Irina
#24
Женя

Да я уже тоже подумываю про снотворные. Немного опасаюсь, конечно, что могу подсесть на них, но кажется уже без вариантов, тупо хочется выспаться.

Не переживайте, меларитм не вызывает привыкания, это адаптогенное средство. Вернуть здоровый сон помогает мелатонин. Перед сном по таблеточке - и никакой бессонницы.

Женя
#25
Irina

Не переживайте, меларитм не вызывает привыкания, это адаптогенное средство. Вернуть здоровый сон помогает мелатонин. Перед сном по таблеточке - и никакой бессонницы.

И как долго можно или нужно его принимать? Вы сами решились, или врач назначал?

Irina
#26
Женя

И как долго можно или нужно его принимать? Вы сами решились, или врач назначал?

К врачу не ходила, меларитм в аптеке посоветовали. В упаковке 24 таблетки, вот все и пропила. С первого раза уже выспалась, когда упаковка закончилась к счастью проблема с засыпанием не вернулась.

Гость
#27
Irina

К врачу не ходила, меларитм в аптеке посоветовали. В упаковке 24 таблетки, вот все и пропила. С первого раза уже выспалась, когда упаковка закончилась к счастью проблема с засыпанием не вернулась.

Надо попробовать,спасибо за наводку ;)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: