Гость
Статьи
Бессонница! Как с ней …

Бессонница! Как с ней бороться!

Это какой-то кошмар, мне чтобы уснуть надо часа два. Когда ложусь в кровать начинаю думать буквально обо всем, и мысли эти не остановить, в итоге засыпаю часа в 2-3. Что делать? Мне нужно что-то такое что бы меня сразу вырубало! Что можете посоветовать!

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Донормил, но он вредный и вряд ли продается без рецепта сейчас. Начинайте с малого, с новпасита там, настойки пиона, пустырника. А еще мне помогала рюмка чего-то крепкого алкогольного. Я не пью совсем, но во время бессоницы приходилось. Вырубало за 5 минут. Правда, просыпалась через час:(

Гостек
#2

Во-первых нужно наладить свой режим, побольше будьте на воздухе, отдыхайте.

Во-вторых рекомендую пропить Пустырник-Форте магний В-6, очень классный препарат, нетранквилизатор, не вредный, хорошо востанавливает сон, благотворно действует на нервную систему.

Лора
#3

У меня такое было с рождения и до 16 лет. Спала по 3 часа в сутки. Ложилась в 22-23 часа, засыпала в 3, 4 часа, а в 6,30 в школу вставала. Пока не начала пить антилипидный чай. Врач сказала, что у меня закупорка сосудов в головном мозге, кислород не поступает, потому я всегда просыпалась усталой. Порекомендовала мне чай Тяньши (не кидайте камнями, это не реклама, просто делюсь положительным опытом), я пропила его 2 недели. Все. С тех пор лишь бы до постели добраться, а как на подушку голову кидаю, уже и не помню. Сама удивилась, что врач БАД рекомендует, если бы врачиха не была лучшей подругой моей мамы, я бы и пробовать не стала. А раз так...

Гость
#4

Купите донормил

ната
#5

опять же не будешь же донормил каждый день пить.

Гость
#6

Магний, витамины группы В, зверобой в любом виде, валериана, хмель, пустырник, ромашка, пргулки долгие перед сном!

Бабочка Шоколадница
#7

Донормил как раз-то и надо пить каждый день, я пила по пол-таблетки за 30мин до сна, помогало.

знахарь
#8

Купите мелиссу. Или сами заваривайте или готовую в бутылке. Мне нравится фирмы "Доппельхерц"

А ещё надо вокруг глаз пред сном массировать, чтобы мышцы глаз расслабить. Именно из-за этого человек не может заснуть.

Телевизор не включайте за час до сна. И тёплые носкина ноги, лучше из верблюжей шерсти.

знахарь
#9

И с работы пешком идите. Если до дома , например 3 остановки, то выходите раньше и идите пешком минут 20. Но не просто идёте, а по сторонам глазеете: считаете этажи, людей рассматриваете, названия улиц читаете, высоту деревьев определяете на глаз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настёнка
#10

Года 2 назад ужасно мучилась бессонницей. Снотворными пользоваться не хотелось. Хотелось найти средство, которое было бы из натуральных компонентов, не вызывало привыкания и на самом деле действовало. Порыскала в нете, много чего нашла, решила попробовать Нерво-вит. В принципе недорогой, состоит из трав и российского производста, его выпускает пензенское предприятие "Парафарм".

Форум: Здоровье
Всего: 191 633 темы
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 678 тем