Гость
Статьи
У кого какие рецепты …

У кого какие рецепты восстановления себя ?

Как вы приходите в себя в физическом, эмоциональном плане? У меня были 2 тяжелых года в плане работы и личных отнщений. Полное истощение. У кого какие рецепты восстановления ?

Юлия
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

после тяжёлой работы год не выходила из дома почти. только в магазин за продуктами

Анна
#3

Йога, театр/выставки/кино плюс бокал сухого красного))

мохнатая булка
#4

медитация
со стороны кажется, что я просто лежу на диване с телефоном и наушниками
но после получаса реально усталость , раздражение уходит

Девочка за 70 - 80
#5

Горячая ванна, мастурбация, вино. Еда и сериал. Все очень примитивно.

Гость
#7

Пока никакие. Не удается.

Поликарп
#8
Девочка за 70 - 80

Горячая ванна, мастурбация, вино. Еда и сериал. Все очень примитивно.

Слишком часто и помногу мужику мастурбировать вредно, так как снижается уровень свободного тестостерона. А отсюда — вялость, слабость, апатия. Оптимально — 2-3 раза/неделю, но ночь.

Гость
#9

Баня с хорошим профессиональным банщиком! За час заново рождаюсь) если морально устала, то медитация.

Гость
#10

Полюбите себя!Потеря работы и отношений,это окончание одного этапа жизни и переход к другому...Все внимание себе,слушайте себя,делайте то,что нравится Вам. Работа и отношения будут ,если не зацикливаться на бедах ,и не жалете себя.Музыка,поющие чаши,мантры,ютуб,старые добрые фильмы,театр,лекции,тренинги,кафе,прогулки.Удачи!

#11

Секс, вино, фитнес, бассейн, шопинг, ...много всего чем можно себя порадовать
Если хорошая погода, гуляю по своим любимым местам или наоборот иду туда где никогда или редко бываю.
Если позволяет время и средства то выезжаю из своего города в соседние километров за 200-400.
Слушаю свое тело, чему оно будет радо и даю ему это, даже если это тортик.
Если после принятых мер, ничего не меняется записываюсь к своему гештальт-терапевту.
Полюбите себя, ведь Вы этого достойны))))

Гость
#12
Анна

Йога, театр/выставки/кино плюс бокал сухого красного))

А у меня полусладкого))
И тоже театр и кино, только йога почему -то не пошла.
Но я не восстановилась, тоже жду рецептов.
Немного помогают долгие прогулки в одиночестве в любую погоду.

Гость
#13

сменить обстановку, уехать куда-нибудь, желательно или горы, или море.
Я предпочитаю горы, пожить в тишине, например, Альп. Возвращаюсь, как новая.

Гормон роста
#15

Уехать в деревню/на дачу - одному или с хорошим другом (или к хорошему другу) - без женщин. Прогулки-пробежки по лесу, возможно копание в огороде, посиделки у печки/камина, вкусно поесть-выпить-покурить, отоспаться, шашлыки, грибы-ягоды-рыбалка-лошади. Баня - обязательно - с вылетами в холодную воду/сугробы - не на час. Книги. Общение с новыми людьми.

Гость
#16

1. Уехать отдыхать, как любите - или пляжное ничегонеделание у моря, и\или путешествие, куда нравится. Правда, на это нужны деньги.
2. Мне очень помогает восстановить душевное равновесие живопись. Иду в хороший музей (на выставку), выхожу психически более здоровым человеком))). Объяснить не могу, но на меня хорошая живопись оказывает психотерапевтическое воздействие.
3. Одиночество. Да-да, обожаю, и помогает очень. Чтобы никого. Одной сходить в кино. Одной погулять. Одной куда-нибудь поехать. Чтобы никто - даже хорошие знакомые и друзья - не мешал...

Гость
#17

Скажите, всем бывает также плохо как мне, так же тяжело и тоскливо? Что-то много грустных тем на вумене, никто не прикалывается.

Гость
#18

Практикую раз в год-полтора, когда на работе накрывает, хоть вой. Дожидаюсь отпуска и:
Напиться до чертиков, выспаться (не один день, а прямо сутками, чтобы противно было от собственной лени и бессмысленности), потом поездка куда-нибудь за новыми впечатлениями, в совершенно новое место.
После этого как занново родилась.

Гость
#19

погода виновата. Надо сменить климат на время.

Гость
#20
Гость

2. Мне очень помогает восстановить душевное равновесие живопись. Иду в хороший музей (на выставку), выхожу психически более здоровым человеком))). Объяснить не могу, но на меня хорошая живопись оказывает психотерапевтическое воздействие...

ДА! тоже просто обожаю живопись, удаётся и отвлечься, и расслабиться, и получить заряд энергии. какой-нибудь особенный для себя лично экспонат просто магически действует. классное ощущение

Яся
#21

Покупаю кг разных любимых конфет и трескаю их под любимый травяной чай. Кг конечно не осиливаю,но большому куску и рот радуется))

Ещё помогает бутылка любимого шампанского под просмотр любимых клипов или старого доброго фильма.

Баня.Деревенская. С веником и пихтовым маслом. Как заново родился.А потом холодный пивас с вкуснючей рыбой.

Новое платье или хотя бы гель для душа.

Ну и конечно общение с родными и приятными мне людьми)

#22

Позитив и юмор вам в помощь!

Не ангел
#23

У меня простые и банальные способы - высыпаться, заняться любимым хобби, спорт, йога, отправиться в путешествие, все равно куда, иногда шоппинг, в тяжелом случае смена работы или образа жизни, общение с животными (я бы вечно жила на побережье, где плавают дикие дельфины).

Кира
#21

Психолог в помощь.Быстрее и с результатом. 8-950-65-15-445 (Ирина).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: