Нет радости жизни Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Нет радости жизни

Мне 29 лет. Росла в полной обычной постсоветской семье, была примерным ребенком. Родители все время ссорились, но вроде любили друг друга. Мама всегда была зависима, в какой-то момент она стала сохранять семью, чтобы папа её обеспечивал, а она не работала, и так 25 лет. Их двоих так устраивало, ведь всегда они отыгрывались на мне. На почве этого у меня психологическая травма, я очень ранимая, хочу семью, но боюсь создать её. С ранних лет работала, чтобы не попасть в ситуацию моей мамы. Оба родителя хоть и любящие, заботливые, но они тираны, не дающие мне личного пространства. Чуть что не по их, скандалы, шантаж, угрозы. Выгляжу хорошо, поклонников было много, но со всеми отношения не сложились. К примеру, мне запретили встречаться с парнем, у которого был порок сердца, под предлогом того, что он рано умрёт. Однажды я не пришла домой (мне было 23 года), осталась ночевать у парня, с которым встречалась 2 года, их предупредила, они с полицией поехали к нам посреди ночи. Сейчас ситуация изменилась, они мне подсовывают всяких непонятных женихов. У меня такое ощущение, что я живу для них. Доходит до того, что если я потрачу свои деньги на еду, которую мне хочется, они говорят, что я эгоистка, думаю о себе. Пыталась съехать на съемную квартиру, так сразу же их хватил "сердечный приступ", что мне пришлось вернуться и ухаживать. Уезжала на 4 месяца, так каждый вечер мне звонила мать, которая плакала, жаловалась на папу. Я раньше была против ГБ, но сейчас понимаю, что если я найду мужчину, я захочу переехать к нему и строить отношения. Иначе мне кажется, что я наложу на себя руки. Не смотря на то, что у меня нет и не было вредных привычек, я выучилась и с 15 лет обеспечиваю себя сама, все друзья у меня хорошие, я всегда была по их словам плохая, с тяжелым характером, виноватая во всех проблемах. Будто я виновата, что с детства я защищаюсь от всех и вся. Работа, друзья и хобби не радуют, живу в постоянном стрессе, чувствую одиночество, и не понимаю, зачем было меня рожать?

Ответы (15) Ответить
  • Действуйте их методами скажите,что вы выпрыгните из окна,к примеру,если они вам житья не дадут.

• Реклама

• "Сердечные приступы" и т.п – это манипуляция. Вы взрослая девочка, пора бы перестать вестись на такие дешёвые манипуляшки. Спокойно съезжайте и устраивайте личную жизнь. Их проблемы это их проблемы, а не ваши.

• Пора поставить себя на первое месть. Без всяких но и сожаления

• Погуглите 6 правил Михаила Лабковского

• я думаю вам стоит переехать в другой город.

• Как мне кажется..что твои родители 1.невротики 2.несчастные люди
    От собственной неудовлетворенности и лезут в твою жизнь.
    Им глубоко плохо и тебе портят жизнь,естесвенно не осознанно..что бы ты на них не злилась.
    То что тебе нужно уезжать от них..и ограничить с ними общение это даже не обсуждается..ведь если ты живёшь в этой атмосфере..ты неосознанно начинаешь в какой то степени считать что так и должно быть..посмотри видео психотерапевта М.Литвака где он говорит оьб отношениях детей и родителях..и тебе все станет ясно.

• Лана

не понимаю, зачем было меня рожать?

Вы пришли в этот мир, потому что так было надо. И вы сейчас УЖЕ живёте в этом мире - обратного хода истории нет!
    У каждого свои задачи. Не только у вас такие сложные отношения с близкими. Отстранитесь немного и посмотрите на всё с позиции игры, где вы должны что-то сделать, чтобы было то-то и то-то. Поставьте себе разумные задачи. И эти задачи должны быть из области ВАШЕЙ личности, ВАШЕГО нравится или не нравится, хочу или не хочу. То есть вы должны внутри себя найти ваши таланты, ваш дар, с которым вы пришли в этот мир. Тогда ваша жизнь изменится, как и ваше самочувствие. Сейчас вы живёте навязанными правилами жизни, не всегда гармоничными. Но мама и папа что могли вам дать - они дали, другого не умеют - их самих не научили, но очень важно, что у них появились вы! И ваша задача лично научиться вот этому другому, недостающему в вашей семейной психологии и мышлении, в поступках, и передать усовершенствованные знания и умения дальше по роду.

• А кто доволен жизнью? Любого человека спроси - лучше бы он рождался или нет, скажет нет. Мир прекрасен, но человечество сводит все на нет. Нет любви, а только взаимовыгодное сожительство. Вокруг жадность и лицемерие. Человечество вокруг делает нас несчастными. Если бы не было злой начальницы, нерадивых соседей, и тд., конечно было бы лучше. Нам просто нужно как-то доживать, раз уж мы тут, а в жизни смысла нет, кроме самой жизни. Я уже даже детей не хочу, потому что думаю, что они потом тоже скажут - мама роди меня обратно.

• Гость

А кто доволен жизнью? Любого человека спроси - лучше бы он рождался или нет, скажет нет. Мир прекрасен, но человечество сводит все на нет. Нет любви, а только взаимовыгодное сожительство. Вокруг жадность и лицемерие. Человечество вокруг делает нас несчастными. Если бы не было злой начальницы, нерадивых соседей, и тд., конечно было бы лучше. Нам просто нужно как-то доживать, раз уж мы тут, а в жизни смысла нет, кроме самой жизни. Я уже даже детей не хочу, потому что думаю, что они потом тоже скажут - мама роди меня обратно.

+++ Ох...правда! Я родила одного ребенка. А сама теперь думаю нахрена? Я устала от ребенка. Помогать некому. Бабушки не спешат с помощью. А если могут помочь, то приглядывают спустя рукава. Муж после работы уставший. А я должна 24ч в сутки быть бодрой, здоровой и чтоб дом сверкал.
    Ребенок наш никому не нужен. И я для себя поняла, что лучше б не рожала.

• Найди себе взрослого мужчину. Который не будет сюсюкаться с твоими родителями. А скажет им - дочь выросла, чтоб я вас не видел.
    Выходи замуж. Детей сразу не заводи. Если самой будет комфортно, тогда и подумаешь нужен тебе ребенок или нет.

• Скажи им: Если я замуж не выйду, то повешусь. Озвучь это! Они думают только о себе. Ты уже большая девочка. Пора брать все в свои руки. Не они тебе указывают, а ты им констатируешь факт. Ставишь перед фактом и это не обсуждается. Ты больше не маленькая дочка, а взрослая женщина. Говори им факт уверенно и без лишних комментариев. А то будет выглядеть как будто ты оправдываешься. А это означает, что ты сомневаешься и ты маленькая.

• Гость

А кто доволен жизнью? Любого человека спроси - лучше бы он рождался или нет, скажет нет. Мир прекрасен, но человечество сводит все на нет. Нет любви, а только взаимовыгодное сожительство. Вокруг жадность и лицемерие. Человечество вокруг делает нас несчастными. Если бы не было злой начальницы, нерадивых соседей, и тд., конечно было бы лучше. Нам просто нужно как-то доживать, раз уж мы тут, а в жизни смысла нет, кроме самой жизни. Я уже даже детей не хочу, потому что думаю, что они потом тоже скажут - мама роди меня обратно.

+ 100000

• Гость

+++ Ох...правда! Я родила одного ребенка. А сама теперь думаю нахрена? Я устала от ребенка. Помогать некому. Бабушки не спешат с помощью. А если могут помочь, то приглядывают спустя рукава. Муж после работы уставший. А я должна 24ч в сутки быть бодрой, здоровой и чтоб дом сверкал.
    Ребенок наш никому не нужен. И я для себя поняла, что лучше б не рожала.

Часто сижу в интернете, у многих так как у Вас, а в реале никто не признается, конечно.) Но если внимательно слушать, то и из рассказов реальных людей можно понять, какая это каторга. Тут на форуме как-то писали, что если погуглить "Я жалею", то первое, что вылазит-"что родила". Проверила: это правда.)) На втором месте - "что вышла замуж". Вот Вам и пресловутое счастье. Меня тоже родня пыталась втянуть в это "счастье", да не вышло.)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь