Гость
Статьи
постоянно встречаю …

постоянно встречаю одного парня

Год назад, стоя на светофоре, я случайно увидела свой идеал. Высокий блондин лет 19ти, он тоже смотрел на меня. Можете смеяться, но спустя пару дней я поняла, что влюбилась в его образ, который так долго рисовала до этого в воображении. С тех пор стало твориться что-то странное. Мы с этим парнем стали постоянно пересекаться в разных местах и в абсолютно разное время, и это продолжается уже около года. Так получилось, что я узнала, что мы живем буквально в двух минутах ходьбы друг от друга. Но даже в своем районе я постоянно, бывает по нескольку дней подряд, вижу его в разное время, хотя обычно выхожу из дома 1-2 раза. Он ходит всегда один, любо с друзьями (видно, что начальные курсы универа). Да, судя по всему, он возвращается с учебы. Или вот, бывает, допустим, я подумаю о нем, и в этот же момент он заходит в автобус. В городе я тоже часто его вижу в разное время. Специально не выжидаю его, понятное дело, так как у самой много дел. Он тоже всегда меня рассматривает, допустим, выхожу из транспорта, где вместе ехали, отхожу на пару шагов и вижу, что он оборачивается. А так всегда в глаза будто заглядывает и смотрит в целом. Еще прикол в том, что у нас даже образы похожи, не сговариваясь. У меня светлые волосы и круглые очки, и у него слегка удлиненные светлые волосы и круглые очки (факт про очки обнаружила буквально на днях, когда лето пришло, просто не все такие носят). Город у нас вполне большой. Не знаю, верю ли я в судьбу, но как вы думаете, может быть так, что мы сильно чем-то связаны и должны познакомиться, или это всего лишь дикие случайности и мне не стоит фантазировать? Просто парней я обычно вообще не замечала, никто не нравился в своем городе, а тут он, как тот идеал из головы. Извините за много букв, но не могу уложить всё это в более короткий рассказ) И вообще ноги слегка подкашиваются, когда в очередной раз видимся) Подскажите, что это может быть и стоит ли нам попытаться познакомиться?

Miss Sverige
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поэма о двух очкариках

#2

Ситуация прямо как в книге "Убей меня нежно". Ну попытайтесь, познакомьтесь. Но когда человек привлекает внешностью настолько, что вы прям влюбляетесь, это плохо. Вы же человека не знаете, а уже влюбились, может он плохой. Но даже если он не плохой, влюбились-то вы в образ, а не в реального человека. Ничего из таких отношений путного не получается. Потом вы в нем разочаруетесь, да еще его будете обвинять, что он вашему выдуманному образу не соответствует.

Miss Sverige
#3

Марьяна, спасибо) вы правы, про его возможный характер, интересы, взгляд на жизнь тоже конечно задумывалась. просто такое чувство, что Вселенная специально мне его "подкидывает", вот недавно мы 5 дней подряд ежедневно в разных местах виделись, потом затишье на пару дней - и снова, мне уже не по себе. никогда не было такого до этого, а ведь у меня даже на "неинтересные" лица память хорошая.

Гость
#4

Подойди и познакомься или улыбайся ему. может и правда судьба.

Гость
#5

Если он сильно хотел бы с вами познакомиться, то уже давно нашел бы способ с вами заговорить сам. Смотрит, но, видать, его не особо это все интересует. Никакой судьбы не вижу. Просто, видимо, живет, учится или работает где-то недалеко, вот и пересекаетесь. Вы просто замечаете его, потому что он вам нравится. Вы никогда не замечали, что если вам, например, нравится какая-то машина, то вы особенно начинаете замечать именно такие машины вокруг и вам вдруг кажется, что их стало больше. Или если у вас подруга беременная, так вам начинает казаться, что все вокруг беременные вдруг стали. Это - известный феномен. Возможно вокруг вас точно так же ходит какая-то старушка -соседка, но вы не обращаете на нее внимания, потому что она вас не интересует. Так что насчет судьбы не знаю, но погоня девушек за парнями по собственной инициативе мало когда заканчивается хорошо. Бывает, но редко. Если сильно захочет, сам способ найдет. А если нет, значит, не так сильно хочет.

Miss Sverige
#6
Гость

Если он сильно хотел бы с вами познакомиться, то уже давно нашел бы способ с вами заговорить сам. Смотрит, но, видать, его не особо это все интересует. Никакой судьбы не вижу. Просто, видимо, живет, учится или работает где-то недалеко, вот и пересекаетесь. Вы просто замечаете его, потому что он вам нравится. Вы никогда не замечали, что если вам, например, нравится какая-то машина, то вы особенно начинаете замечать именно такие машины вокруг и вам вдруг кажется, что их стало больше. Или если у вас подруга беременная, так вам начинает казаться, что все вокруг беременные вдруг стали. Это - известный феномен. Возможно вокруг вас точно так же ходит какая-то старушка -соседка, но вы не обращаете на нее внимания, потому что она вас не интересует. Так что насчет судьбы не знаю, но погоня девушек за парнями по собственной инициативе мало когда заканчивается хорошо. Бывает, но редко. Если сильно захочет, сам способ найдет. А если нет, значит, не так сильно хочет.

спасибо, и с вами тоже согласна в чем-то. иногда я представляю, как пойду и заговорю с ним, а вообще понимаю, что на деле никогда первая этого не сделаю, глупо как-то, и правда непонятно, что он думает на самом деле. еще я, наверное, скоро уеду из города в другую страну, и больше не увижу его...
и всё-таки 17й год на дворе, на остановках, как мне все говорят, никто не знакомится)) спрашивала у знакомых парней, они сказали, что даже если бы увидели девушку-идеал, то не пошли бы на улице к ней, будучи в здравом уме, и знакомятся только в интернете, в компаниях, на учебе.
я бы не думала про судьбу вообще, если бы видела его только у себя в районе. а так и в городе где угодно встретить могу, и днем, и вечером, в разное время. заходила в другом районе в троллейбус, а он из ниоткуда перед лицом моим вырос и в ту же дверь пошел. поэтому кажется таким странным)

Miss Sverige
#7
Гость

Подойди и познакомься или улыбайся ему. может и правда судьба.

страшно)) будет сложно смириться, если ему это всё неинтересно так, как мне. наверное и правда, было бы суждено - как-то бы сложились обстоятельства, чтобы мы познакомились. я подожду еще немного, если ничего не произойдет, перестану вообще на него смотреть и постараюсь забыть.

Гость
#8
Miss Sverige

спасибо, и с вами тоже согласна в чем-то. иногда я представляю, как пойду и заговорю с ним, а вообще понимаю, что на деле никогда первая этого не сделаю, глупо как-то, и правда непонятно, что он думает на самом деле. еще я, наверное, скоро уеду из города в другую страну, и больше не увижу его...
и всё-таки 17й год на дворе, на остановках, как мне все говорят, никто не знакомится)) спрашивала у знакомых парней, они сказали, что даже если бы увидели девушку-идеал, то не пошли бы на улице к ней, будучи в здравом уме, и знакомятся только в интернете, в компаниях, на учебе.
я бы не думала про судьбу вообще, если бы видела его только у себя в районе. а так и в городе где угодно встретить могу, и днем, и вечером, в разное время. заходила в другом районе в троллейбус, а он из ниоткуда перед лицом моим вырос и в ту же дверь пошел. поэтому кажется таким странным)

Столкновения в городе зависят от размеров города :) Если вы в Москве или Питере, и с вами такое случается постоянно, то я бы не только о его интересе задумалась, но и возможно о том, что он маньяк какой и преследует вас Бог знает зачем специально. Не смейтесь, но сейчас придурков полно. Если вы уезжаете скоро, я бы вам советовала вообще выбросить это из головы и двигаться вперед. Запомните, что рыбы в море полно. Он - не последний. Удачи :)

Miss Sverige
#9
Гость

Столкновения в городе зависят от размеров города :) Если вы в Москве или Питере, и с вами такое случается постоянно, то я бы не только о его интересе задумалась, но и возможно о том, что он маньяк какой и преследует вас Бог знает зачем специально. Не смейтесь, но сейчас придурков полно. Если вы уезжаете скоро, я бы вам советовала вообще выбросить это из головы и двигаться вперед. Запомните, что рыбы в море полно. Он - не последний. Удачи :)

город мой, конечно, меньше Питера и Москвы, но далеко не деревня и не маленький городишко, я так часто, ей-богу, никого больше из незнакомцев не встречала, хотя память на любые лица хорошая)
он вообще на ангела похож, порой кажется, что из нас двоих это я маньяк)))
спасибо большое) рыбы, конечно, полно, но эта, как назло, самой золотой кажется)) тут еще просто у меня давно заскок - люблю очень светлых блондинов северной внешности с интересным лицом - он вот как раз похож, только, по-моему, глаза светло-карие, а волосы светлые натуральные, как ни странно, но это ему безумно идет. поэтому упускать не хочется)) о всех парнях, которые были просто симпатичны, быстро забывала, а про этого незнакомца почти год постоянно думаю... наверное, это реально какая-то влюбленность в образ, который мне так нравится. просто парней с такой внешностью здесь очень мало, может, от этого мне еще тяжелее

Miss Sverige
#10

уже неделю не вижу его, грусть, чтоб ее, накатывает( а еще через неделю в Петербург уезжаю на неопределенный срок, из-за этого мальчика даже ехать не так хочется(

Натали
#11
Miss Sverige

уже неделю не вижу его, грусть, чтоб ее, накатывает( а еще через неделю в Петербург уезжаю на неопределенный срок, из-за этого мальчика даже ехать не так хочется(

Эээх рассказали бы вы как в итоге все обернулось😅 я всегда пользуюсь утверждением, "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть" 😇 так хотя бы откроете карты и что же в этом такого подойти улыбнуться и сказать:"привет, меня зовут Натали,, мне кажется ты шпион!" 😂 самое плохое, что может произойти, что посмеетесь оба вот и все😅 у меня вот так же ситуация, почему я и нашла эту тему, только мы постоянно пересекается со знакомым, причём познакомились очень стремительно и тоже случайно и случился некий роман, которого из нас двоих особо никто не хочет, но вот постоянно видимся помимо воли, вот тоже думаю, что же это значит?! 🤔😅

Зебра
#11

Точь в точь как про меня история. Только в моем случае немой роман растянулся аж на 7 лет. За это время много событий сменилось, одни приходили, другие уходили из жизни. А он никуда не девается и все так же стабильно и неизменно попадается мне на пути и сердце каждый раз радостно бьется от встречи. Уже как родной вообще, хотя даже имени не знаю. Уже было набралась смелости
прекратить эту безмолвную песню и познакомиться с ним. Но этот "фрукт" не так прост. Такая строгость на лице написана, не подкатишь с шуткой или улыбкой.
Вообще никак не подкатишь. Теперь решила, что так и доживу до старости,
встречаясь с ним то тут, то там. Ибо больше вообще никто не нравится. А идти против чувств не хочется. Это ответ тем, кто интересовался, чем заканчиваются подобные истории "судьбоносных" встречь с незнакомцами. Ни один так и не решится заговорить.

Виктория
#11

Как все похоже на мой немой роман с одним товарищем.Хотя как его зовут я знаю.Он работал в магазине администратором сначала,потом заведующем стал.Я туда заходила почти каждый день,поскольку магаз продуктовый.Только зайду он сразу в торговый зал выскакивает и ходит неподалеку от меня.Или стоит на кассе и с кассиром беседует.Потом и на улице встречала его несколько раз.Так длилось несколько лет.Смотрит на меня и молчит.Ну я конечно тоже молчу .А потом из этого магазина он ушел.Не видела его пару тройку лет наверное.И вот сегодня мы с ним столкнулись на ул нос к носу. Конечн о он изменился,все мы не молодеем,но все еще очень хорош: рост около 190 см,стройный,накаченный в меру.Я аж остановилась когда его увидела.Не поверила что это он.Думала больше никогда его не увижу.Странная штука жизнь,как много мы не понимаем,зачем и почему нам посылаются в жизни те или иные люди.Одно скажу определенно видеть мне его очень приятно.Такая вот приятная неожиданность....

Гость
#14
Miss Sverige

страшно)) будет сложно смириться, если ему это всё неинтересно так, как мне. наверное и правда, было бы суждено - как-то бы сложились обстоятельства, чтобы мы познакомились. я подожду еще немного, если ничего не произойдет, перестану вообще на него смотреть и постараюсь забыть.

Сиди дома, никуда не выходи, не пей, не кушай і поверь, обязательно что-то произойдёт..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: