Гость
Статьи
кого обижали в детстве

кого обижали в детстве

Всем привет.
Хочу узнать, как в жизни устроились те люди, которых обижали в детстве одноклассники, дети во дворе. В юности - одногруппники. Кто не пользовался популярностью у противоположного пола. Кто был изгоем. У кого мало друзей либо вообще нет.
Как вы устроили свою жизнь? Карьера, личная жизнь? Остались ли какие-то комплексы? Желательно с указанием возраста.
Спасибо.
Напишу о себе, чтобы не думали, что просто соцопрос)
Мне 27 лет. В детстве было достаточно унижений или просто игнора со стороны сверстников. Подруг было мало, а с теми, кто был, я постепенно сама свела общение на нет. Поклонников практически не было. Сейчас я замужем. О карьере говорить не приходится, так как какая там карьера у препода в вузе? Что касается комплексов - глушу их, как только могу. Частично преодолела социофобию и интроверсию.

Кира
27 ответов
Последний — Перейти
Эль
#1

Мне 30. Были проблемы с общением в группе - очень хорошо училась, были стычки с однокурсниками. Работала в крупной компании, там познакомилась с мужем. В итоге сейчас не работаю, сижу с маленьким ребёнком (нет необходимости работать). Общаюсь с двумя подругами. Социофобию и интроверсию так и не преодолела. )

Гость
#3

Меня "подружки" сильно гнобили в школе и подставляли при случае. Рассказывали про меня всякие гадости парням из нашего класса

Гость
#4

изгоем была до 14 лет. Потом появились друзья. Никаких проблем нет. Карьера, друзья, семья, любимые родные. Вообще, обожаю людей, и, соответственно, общение с ними

Гость
#5

Прпепод ВУЗа это не уборщица и не кассирша, у вас небось ученая степень есть.

Гость
#6

Не скажу ,что прям была таким изгоем ,но одноклассники парни часто обижали . Насмехались из -за лишнего веса .Хотя в 13 лет я взяла и похудела .И немного это и поломало меня ,так как я всегда была доброй ,а сейчас понимаю насколько много злых и ужасных людей . В колледже было намного легче ,там уже себя не давала в обиду ,да и не была изгоем ,была скорее пофигисткой ,которой многие завидовали . Именно в возрасте 16-19 лет я была уверенной в себе и чхать было на чужое мнение .Но не знаю ,что так повлияло ,то ли несчастливая первая любовь ,то ли куча проблем ,но сейчас в 22 я стала зажатой ,со многими прекратилось общение . Буду работать над собой ,так как понимаю ,что так нельзя и не хочу быть молчаливой без своего мнения .Точнее мнение то есть ,но сидит внутри меня часто . Работаю удаленно .

Асти
#7

У меня было. Зато характер закалился. Стала сильной и уверенной. Сделала карьеру, наладила быт, была замужем. Сейчас мужчин отпугивает мой стальной характер. А впрочем есть один, кто уже 5 лет не боится.

Гость
#8

Всех наверное дразнили... Я лохушка была, страх просто)) Очки, как у Гари Потера)) Через 9 лет встретилась с однокласниками и они ох..ели: очки Шанель, норковая шуба, каблук и приехала на мерсе с мужем красавцем) Девки так зависливо смотрели, прям бальзам на душу.

Гость
#9

Мы бедно жили, я ходила в штанах с заплатками(90годы) гнобили однокласники у которых родители поднялись в то время, обзывали, унижали и смеялись....я симпатичная, замужем, работаю,очень общительная социофобии никакой нет. Но видимо из-за каких то детских комплексов страшная шмоточница!!! Шкафы битком а остановиться не могу...разбираюсь-отдаю и снова накупаю.

Алекс 1
#10
Гость

Всех наверное дразнили... Я *** была, страх просто)) Очки, как у Гари Потера)) Через 9 лет встретилась с однокласниками и они ох..ели: очки Шанель, норковая шуба, каблук и приехала на мерсе с мужем красавцем) Девки так зависливо смотрели, прям бальзам на душу.

прости! но мы тебе не верим.

Пумпон
#12

Меня в детстве мальчишки вообще не замечали( я была и вправду очень страшненькая), один мальчик в школе очень нравился на протяжении многих классов, но он очень сильно посмеялся на домной, что очень повлияло на мою самооценку, дак вот прошло у же почти 15 лет после окончания школы, я что называется превратилась из гадкого утенка в очень даже симпатичную девушку, появилось много поклонников,приглашали фотографы на фотосесии в качестве модели, я иногда соглашалась, вообщем с самооценкой все наладилось и с личной жизнью тоже, сейчас замужем, и вот недавно узнала что моя племянница ей 16,общается именно с тем моим одноклассником, который надо мной посмеялся, и скинула мне переписку где он, пишет ей какая я была страшная в школе и что я навязывалась ему со своей любовью, вообщем еще и наврал многое,а нам то уже почти 30 и он не так давно мне в контакте писал комплименты и все такое, получаются если человек дурак то он и через 15 лет дурак, и на таких не стоит обращать внимание, а я в свое время чуть жизнь себе из-за него не сломала, ибо он всю самооценку в школе напрочь во мне убил.

Гость
#13

31 год. В школе не то чтобы прям сильно издевались и травили, но и не особо дружили - семья была совсем-совсем бедная + я была маленьким, худеньким, спокойным ребенком, задирали иногда. Не рвалась на тусовки и дискотеки. И сейчас понимаю, что и дружить-то там не было с кем.
Жизнь сложилась хорошо. Закончила школу с золотой медалью, поступила в хороший вуз в столице страны ( сама из маленького городка ). Училась на отлично, с одногруппниками были нейтральные отношения - я много училась и работала , не до тусовок было . Сейчас профи в своей профессии, нашла много хобби себе по вкусу, много близких друзей, замужем за красивым и умным мужем. Худобу превратила в стройное спортивное тело с помощью спорта и активного образа жизни, мордашка и так была симпатичной. Купила квартиру, машинку маленькую, вот дом собираюсь купить. Крепкий себе такой средний класс, а начинала с полнейшего нуля. Звезд с неба не хватаю, но в целом все хорошо ). По прежнему спокойный человек, интроверт, не любитель клубов и большого скопления людей, но нет трудностей в общении , могу найти общий язык с любым собеседником. От комплексов с детства не осталось и следа. С бывшими одноклассниками практически не пересекалась со времен окончания школы. На встречи не ездила - далеко ехать и некогда было, да и что я там не видела? Не интересно, а ехать "себя показать" - глупо ). Кто-то понаходил меня в соцсетях - добавила, перекинулись парой общих фраз и не больше. Иногда по постам вижу кто как живет - из тех кто травили - жизнь у них не особо сложилась, остались жить в городке-болотце. И это не злорадство, а просто констатация факта. Такие вот дела. В школе мы придаем этому слишком много значения незначительным вещам, и важно перерасти это.

Автор
#14
Гость

Прпепод ВУЗа это не уборщица и не кассирша, у вас небось ученая степень есть.

есть

Гость
#15

В обоих школах была изгоем, да что там в школах - даже в детском саду.
сейчас мне уже за 30, не замужем, работаю еле-еле. Общаться не люблю, способностей нет, чтоб работать на фрилансе. ЛЖ тоже отсутствует.

Гость
#16

Я была изгоем в школе (из тех, кого травили). С тех пор очень замкнулась в себе и до сих пор боюсь подпускать к себе людей, поэтому одиночка по жизни. В профессиональном плане достижений нет, в большей степени из-за моей необщительности и нелюдимости. Работа в коллективе даётся тяжело в психолологическом плане, но уйти во фриланс возможности нет.

Гость
#17

40 лет. оскорблял и отец и во дворе и в 2х школах. замужем за мужчиной намного моложе себя, его тоже унижали. но он более смелый, чем я. меня и в коллективах не уважали. я работала в школе. тоже учитель. меня там даже дети гнобили поначалу. я еще много где работала. нигде не уважали, везде держали за серую мышь. в одном б-дло-коллективе даже озвучили это!!!! самооценка всегда была низкой. никогда не могла себя защитить. даже близкие подруги унижали и муж. но с мужем все наладилось. в компании молчала всегда. много раз малознакомые выскочки прямо спрашивали "ты немая?" занимаюсь творчеством, подрабатываю (частные уроки), с людьми общаться не люблю. только с избранными. конечно, какая тут карьера. если любой коллектив - стресс для меня. вы не представляете каких слов я наслушалась про себя от начальства. некоторые даже на маты переходили, хотя я всегда была обычным средним работником. не хуже других. в универе педагоги в лицо глупой называли.

Гость
#18
Гость

40 лет. оскорблял и отец и во дворе и в 2х школах. замужем за мужчиной намного моложе себя, его тоже унижали. но он более смелый, чем я. меня и в коллективах не уважали. я работала в школе. тоже учитель. меня там даже дети гнобили поначалу. я еще много где работала. нигде не уважали, везде держали за серую мышь. в одном б-дло-коллективе даже озвучили это!!!! самооценка всегда была низкой. никогда не могла себя защитить. даже близкие подруги унижали и муж. но с мужем все наладилось. в компании молчала всегда. много раз малознакомые выскочки прямо спрашивали "ты немая?" занимаюсь творчеством, подрабатываю (частные уроки), с людьми общаться не люблю. только с избранными. конечно, какая тут карьера. если любой коллектив - стресс для меня. вы не представляете каких слов я наслушалась про себя от начальства. некоторые даже на маты переходили, хотя я всегда была обычным средним работником. не хуже других. в универе педагоги в лицо глупой называли.

а в детстве я была вундеркиндом. попала в хорошую школу. там тоже загнобили и дети и учителя.

Гость
#19

мои комплексы не были связаны не только с внешностью. имею среднюю внешность. сама себя объективно считаю страшной, но кавалеры были и в школе и после. но не много. считаю, что вкус у кавалеров моих был плохой.)) думаю, мужчины вообще сильно не вглядываются. им важен образ. если издалека нормально смотришься - то все ок.)) не знаю отчего я такая забитая с детства. т.к. верю в гороскопы, думаю это такой характер от природы. у меня в натальной карте есть такие черты.

15
#20

Я считаю, что несложившаяся жизнь у меня не из-за школы. Скорее характер и общее состояние такое, что не было возможности нормально общаться и устраивать свою жизнь еще со школы. Постоянная вялость, усталость, отсутствие интереса и т.д.

Гость
#21

27, всякие периоды были, была и изгоем и тд. Плюс насилие пережила, попытки суицида. Друзей не было совсем. Сейчас замужем, много поклонников, работа хорошая. Есть подруга и пара приятельниц. До конца не верю никому, только маме и мужу. Работаю над собой постоянно, не даю уйти в себя, избегать общения и людей, все конфликты стараюсь развить до конца, не замалчивать. Что внутри-никто не поверил бы. Из прошлого люди меня не узнают, а когда узнают, набиваются в приятели, что меня поражает.

Гость
#20

Меня обижали в 2-х школах , вообще училась в 3-х. В первой не обижали, все было хорошо , но после стресса ,когда перевели в другую, все и началось. В колледже унижали, в универе - серая мышь . На первых 2-х работах тоже просто ни во что не ставили . А все потому что я очень боялась всех, а люди чувствуют страх... сейчас все изменилось, я не хочу никому понравится , я высказываю свою точку зрения смело, отстаиваю свои права, интересы. Я стала самодостаточной . Никого больше не боюсь . Но это ГОДЫ работы над собой... чтения всякой психологической муры... теперь у меня есть отличная высокооплачиваемая работа, квартиру купила сама, машину подарил муж, с которым вместе 10 лет. Люблю его. А ещё хочу дать совет , как воспитывать ребёнка так, что б его не унижали . Нужно с детства УВАЖАТЬ ребёнка , его вещи, пространство , мнение. Тогда у него трудностей не возникнет .

Гость
#21
Гость

Мы бедно жили, я ходила в штанах с заплатками(90годы) гнобили однокласники у которых родители поднялись в то время, обзывали, унижали и смеялись....я симпатичная, замужем, работаю,очень общительная социофобии никакой нет. Но видимо из-за каких то детских комплексов страшная шмоточница!!! Шкафы битком а остановиться не могу...разбираюсь-отдаю и снова накупаю.

Нууу это для девчонки нормально, у меня у тёткиного мужа такая же фигня на счёт шмоток. Видимо у всех ктобедности хлебнул, есть такой пунктик.

Гость
#24

Меня в детстве обижала бабушка, кричала и часто поднимала руки на меня, сейчас мне 30, бабушка ещё живая, есть тётя у меня, -бабушкина дочь. И тетя её защищает если я напоминаю ей о том как бабушка меня обижала. Называет меня из за этого непутевая и винит меня в том что я вообще родилась

Гость
#25

Как тётя ещё сказала, что это бабушка меня воспитала. Я считаю что бабушка не обязана меня воспитывать, на что я слышу от тети что я должна быть благодарна бабушке, тетя так же говорит что я живу во зле на бабушку, хотя я вообще ни накого не злюсь

Гость
#26

89856199407 это мой номер телефона, если хотите, пообщаемся в ватсапе

Гость
#27
Эль

Мне 30. Были проблемы с общением в группе - очень хорошо училась, были стычки с однокурсниками. Работала в крупной компании, там познакомилась с мужем. В итоге сейчас не работаю, сижу с маленьким ребёнком (нет необходимости работать). Общаюсь с двумя подругами. Социофобию и интроверсию так и не преодолела. )

Я с вами, обижали дед с бабкой, продавали душу в подвале, там крч треш, был со мной, я туда боюсь теперь в бассейн ходить. Дыра адова могу покидать фотки пт вашего и бабку гитлера, думаю в самом скором времени лет через 5-6 появятся в википедии на стене позора. Фу сука, есть и фотки черного адового солнца и дыры как она себя проявляет, правда в бассейн не полезу там пиздюшатина

Гость
#28
Гость

Я с вами, обижали дед с бабкой, продавали душу в подвале, там крч треш, был со мной, я туда боюсь теперь в бассейн ходить. Дыра адова могу покидать фотки пт вашего и бабку гитлера, думаю в самом скором времени лет через 5-6 появятся в википедии на стене позора. Фу сука, есть и фотки черного адового солнца и дыры как она себя проявляет, правда в бассейн не полезу там пиздюшатина

наш путин много что интересного скрывает

Гость
#29
Гость

Я с вами, обижали дед с бабкой, продавали душу в подвале, там крч треш, был со мной, я туда боюсь теперь в бассейн ходить. Дыра адова могу покидать фотки пт вашего и бабку гитлера, думаю в самом скором времени лет через 5-6 появятся в википедии на стене позора. Фу сука, есть и фотки черного адового солнца и дыры как она себя проявляет, правда в бассейн не полезу там пиздюшатина

Екатерина Лилит,