Гость
Статьи
решать за моей спиной

решать за моей спиной

Муж все решает без меня. Вернее со своей мамой. Вроде бы сели обсудили, что МЫ хотим. Проходит день или два он уже не согласен с совместным выбором, гнет свою линию, я соглашаюсь. Проходит время и его мама говорит, "видишь хорошо, что ТЫ МЕНЯ послушал". Я в шоке!!! Я думаю, что он как глава семьи сделал самостоятельный выбор, а он принял решение, которое ему навязала мама!!! Получается у нас семья я он и его мама? Как то даже слышала от нее дословно "если не будет так как я хочу, можешь больше за советом не приходить". Другой бы ответил и не приду, а он нет. Это не касается каждодневных моментов, а только какие то существенные покупки, поездки, ремонт. Вы скажите маминькин сынок, но даже я со своим твердым характером не могу ее переубедить. По гороскопу она скорпион и тут уж либо война либо мир под ее дудку.

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Связь мать-ребёнок не сможет разорвать ни одна женщина.

Гость
#2

Так и получается. Семья - мама, он и вы. Пока не обрубит свзять,пуповину( а это будет очень болезненно,скорее всего будут обвинять вас),так и будет продолжаться. Мой муж в начале отношений такой же был. Приходил от мамы и я прям слушала - он разговаривал фразами свекрови)))) претензии всякие предъявлять начинал,все делал,как мама скажет. Сейчас принимает решения сам

Гость
#3

Так он маменькин сынок и есть, а вы не можете его переубедить именно по этой причине. Вам один совет: либо меняйте свое отношение к этой проблеме, либо думайте, что будете делать, если он останется таким до самой смерти своей матери. Потом когда поймете какие последствия готовы внедрить в жизнь, с этой позиции можете начать серьезный разговор. Главное пустых угроз не делать.

Гость
#4
Гость

Так он маменькин сынок и есть, а вы не можете его переубедить именно по этой причине. .

+++++++++++++++
Именно! И это полный аут, он ВСЕГДА будет делать только то, что велит ему мама.

Белочка
#5

Насколько я поняла это касается только крупных покупок и поездок. Советоваться надо если от этого вашей семье выгода. То есть например не хило сэкономили и ваша семья в плюсе. Или съездили отдохнули в лучшем месте за те же деньги или купили дешевле намного там где посоветовала мама. Значит мама умная женщина почему бы с ней и не советоваться по крупным сделкам.

Гость
#6
Гость

Связь мать-ребёнок не сможет разорвать ни одна женщина.

Созависимость мать-ребёнок устраняется психологами.