Гость
Статьи
для тех, у кого …

для тех, у кого проблемы со спиной...

Решила создать вот такую темку, т.к. в форуме ее не нашла, а тема спины и позвоночника крайне важная и серьезная...давайте делиться своими проблемами, поддерживать друг-друга, давать различные советы...Лично у меня очень серезные проблемы со спиной...4 степень сколиоза (двойное искривление), сросшиеся позвонки в нижнем отделе, ну и другие сложности...Чтобы хоть как то помочь себе делаю злечебную гимнастику, на массаж хожу, стараюсь много плавать...а какие проблемы у вас и что вы делаете, чтобы их исправить?

Acidum
35 ответов
Последний — Перейти
Янко
#1

у меня сколиоз 1 степени ))особо не заметно))как исправлять не знаю свою сутулость?автор делитесь упражнениями)))

Гость
#2

висеть на турнике по возможности, растягивая позвонки. Ходить к мануальному терапевту, делать упражнения для спины. Исправить сколиоз в возрасте после 20 нельзя, но можно поддерживать спину и контролировать чтобы не было ухудшения.

Кэтрин
#3

Я вот тоже со спиной мучаюсь. Так хотелось бы походить на массаж хотя бы воротниковой зоны, но не могу найти массажиста. Во-первых, главное, чтобы мастер был хороший, и хотелось бы, конечно, поближе к дому. Может, кто-нибудь порекомендует хорошего специалиста? Живу в Москве, ЮВАО.

Гость
#4

Кэтрин, рекомендую: Муравьева Татьяна Дмитриевна, тел. 930-91-38, в рабочее время. Поликлиника РАН, м. Ленинский пр-т.

Гость
#5

от турника руки растянутся а не позвонки.

Гость
#6

И я мучаюсь со спиной, сколиоз, сутулость с которой я никак не могу справится, боли в спине иногда жуткие. Неоднократно делала массажи и мануальной терапией лечилась, на долго этого не хватает. Сейчас хожу к специалисту мне его очень рекомендовали, завтра пойду на четвертый сеанс, пока довольна. Территориально он находится в районе варшавки. По его словам лечит он позвоночники любой сложности. Ну дохожу, он мне назначил 10 сеансов, расскажу каков эффект.

#7

Попробуйте форум Позвонок.Ру Я там кучу упражнений нашла.

Гость
#8

Девочки, всем советую посещать бассейн и плавать на спине! Только это помогло мне справиться с постоянной ноющей болью в пояснице!

Гость
#9

Только надо плавать, погрузившись в воду, а не держа голову над водой, как делают некоторые. Надо лежать на воде совершенно ровно, как на полу. Если одеть силиконовую шапочку, то в уши практически ничего не заливается. Плавайте, стараясь растянуть позвоночник! Укрепятся мышцы спины и пресса, и вам станет легче!

Acidum
#10

Да, на турнике повисеть это очень хорошо, вот только не всем это можно...т.к. можно нанести еще больший вред, поэтому лучше проконсультироваться с врачом сначала...А вот плавание-это дааа!!!! Очень классно 'повисеть' в воде-позвоночник выпрямляетсЯ и расслабляется (висеть нужно на глубине-не доставая дня и на воде держась только руками, чтобы вся остельная часть тела была полностью расслаблена)...
А мануальных врачей я бы не советовала...

Acidum
#11

Кстати, меня волнует такой вопрос...мне массажист сказала, что с моим состоянием беременность возможна, вот только обязательно надо делать кесарево сечение, т.к. неизвестно как мой позвоночник может повести...я хоть и пока не планирую заводить детей, но хотелось бы узнать насколько беременность может осложнить мое состояние...кто-нибудь, у кого проблемы с позвоночником рожал? Как все прошло? Что говорят врачи? Мне вот страшно что мне совсем будет тяжело...ведь и так у беременных болит спина, а тут еще и такая нагрузка...и еще волнует-искривление может повредить ребенку или нет? Эх, надо мне идти на консультацию к врачу... :)) только к какому? Не к одному гинекологу точно...

Маша с Уралмаша
#12

Я вообще кривая как не знаю кто,спина постоянно болит.А во время бер-ти я бы не сказала,что что-то изменилосьв худшую сторону,вот только с 7-го месяца стали сильно болеть ребра,как будто раздирали их.Было кесарево,но не из-за спины,а из-за 14-часового безводья.
А к врачу ортопеду наверно.

Acidum
#13

Да, у меня тоже оочень кривая-просто ужас...Значит к ортопеду?

Acidum
#14

http://skoleoz.borda.ru/ для тех, у кого сколиоз...

#15

а у меня искривление поясницы(((((( она болит,и когда я стою у меня талия несимметричная((((( а кода хожу вобще такое ощущение что одна нога короче другой..жуть...вот чего делать?!

#16

у меня тоже немного сколиоз. удивляюсь. как меня еще в модели взяли. но я занимаюсь упражнениями для спины, йогой. кстати, девушки, позанимайтесь йогой. мой позвоночник вытянулся на 2 см. вот такая была сутулая сама.

Acidum
#17

А у меня и есть одна нога другой короче...чтобы сделать спинку ровнее и чтобы было удобнее ходить Подруга друга советую вставить стельку в обувь, чтобы выравнять длину второй ножки...

Вика
#18

Девочки, родные, у меня грыжа диска - поясничный отдел, мучаюсь ужасно с болями. Но у меня еще проблема возниклаб уже гдето год - по ногам и в тазу у меня словно ток протекает - боли нет , просто я чувствую как у меня понепвным волокнам импульсы проходят. Плюс ко всему онемение, дрожь, головокружение, словно туман в голове. Так вот у меня рассеяный склероз предролагают, МРТ только в конце августа, а я с ума схожу от страха. врачи связи с грыжей никак не находят. У меня вопрос - есть ли у кого либо из вас подобные симптомы из-за позвоночника? а то невропатологи в голос утверждают что позврночник такой симптоматики не дает, а у меня это последняя зацепка - может не склероз всетаки? может грыжа?

Acidum
#19

Вика, я на сайте http://skoleoz.borda.ru/ много встречала людей с грыжей в спине-советую туда зайти-там найдете много чего интересного...

Татьяна
#20

Привет у меня была грыжа шейного отд.Было онемение и ток пробивал и боль не снимали даже наркотики,мне сделали операцию поставили титановый диск.Спортом заниматься не разрешили.Тем- не менее я занимаюсь велоспортом,хожу в бассейн и в тренажерку.

Татьяна
#21

У меня была грыжа шейного отдела,как появилась не знаю,но думаю,что перезанималась,но вертебролог говорит,что могло произойти ночью,не так руку запрокинула,но не об этом.Я сделала операция в Киеве,грыжу удалили поставили диск.Мне спортом заниматься запретили,но я занимаюсь и серьезно.

Джанкой!
#22

когнечно дает такую симптоматику . проверьте позвоночник мрт . у меня такой же ток

nikuska
#23

так вам надо наверное к мануальщику походить, исправить сколиоз..

nikuska
#24
Acidum

Кстати, меня волнует такой вопрос...мне массажист сказала, что с моим состоянием беременность возможна, вот только обязательно надо делать кесарево сечение, т.к. неизвестно как мой позвоночник может повести...я хоть и пока не планирую заводить детей, но хотелось бы узнать насколько беременность может осложнить мое состояние...кто-нибудь, у кого проблемы с позвоночником рожал? Как все прошло? Что говорят врачи? Мне вот страшно что мне совсем будет тяжело...ведь и так у беременных болит спина, а тут еще и такая нагрузка...и еще волнует-искривление может повредить ребенку или нет? Эх, надо мне идти на консультацию к врачу... :)) только к какому? Не к одному гинекологу точно...

а причем тут кто-нибудь? у них же своя спина, а у вас своя.. проблемы то разные, даже если и похожи..

Ольга
#25

У меня как-то начала болеть спина, и я решила начать ее жалеть и беречь и купилпа по рекомендациям темпуровский ортопедический матрас. До сих пор не жалуюсь, до врача так и не дошла за не надобностью.

Элла
#27

Купите накладку на стул Backjoy. Хорошо помогает сидеть с прямой спиной. Спина не устает, очень рекомендуют детям и беременным.

Гость
#28
Acidum

А у меня и есть одна нога другой короче...чтобы сделать спинку ровнее и чтобы было удобнее ходить Подруга друга советую вставить стельку в обувь, чтобы выравнять длину второй ножки...

Неровные ноги смещение шейного позвонка атласа или атлант его ещё называют.На Ютубе есть видео ребята ставят при помощи прибора они его разработали показывают в живую наглядно до и после результат впечатляет.

оксана
#28
Вика

Девочки, родные, у меня грыжа диска - поясничный отдел, мучаюсь ужасно с болями. Но у меня еще проблема возниклаб уже гдето год - по ногам и в тазу у меня словно ток протекает - боли нет , просто я чувствую как у меня понепвным волокнам импульсы проходят. Плюс ко всему онемение, дрожь, головокружение, словно туман в голове. Так вот у меня рассеяный склероз предролагают, МРТ только в конце августа, а я с ума схожу от страха. врачи связи с грыжей никак не находят. У меня вопрос - есть ли у кого либо из вас подобные симптомы из-за позвоночника? а то невропатологи в голос утверждают что позврночник такой симптоматики не дает, а у меня это последняя зацепка - может не склероз всетаки? может грыжа?

Гость
#28
Маша с Уралмаша

Попробуйте форум Позвонок.Ру Я там кучу упражнений нашла.

иди домой со своей тупой рекламой

Наталия Родина
#30
оксана

У меня есть ответ, но...
в каком городе Вы живете?

Наталия Родина
#31

У меня тоже с этим были проблемы.
Мне помогло исправление смещения косточек спины и вода, я стала по-другому себя чувствовать!!!
И мои знакомые, кто пришел к нему по моему совету!!
К сожалению, тот массажист с волшебными руками и знаниями живет в Саратове, поэтому напишите мне те, кто где-то рядом живет и я вам дам контакты кудесника, который делает то, что никто в России почти не делает!
Я в вк Родина (Сайфулина)

Гость
#32

У меня сколиоз 2 степени, еще с 3го класса,сейчас мне 25 и только год назад я нашла ответ как это решить,как и куда двигаться.
Спорт,бассейн это конечно все хорошо. Но есть еще более важные факторы,которые стоит учесть при восстановлении себя. Пишите 0969914763 поделюсь со всеми своими знаниями по этому поводу.

Объездила купу врачей но только благодаря нутрициологу поняла в чем дело...

Анна Ж
#35

Видела как-то видео о корейских школах, так у них, чтобы проблем со спиной не было, парты с подставками под ноги идут. Почитала, и взрослым полезно, у кого проблемы со спиной и для профилактики. Самой недавно остеохондроз поставили по КТ, задумалась о такой подставке, нашла у https://ergoboss.ru/accessories/duorest-ez-foot-t/, купила своим студентам, пока до конца спину не убили.
Довольна, действительно расслабляет мускулатуру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Орлова Валерия
#36

В 59 лет столкнулась с коксартрозом. Была дисплазия тазобедренного сустава, которая привела к болезни. Стали болеть бедра с внешней стороны, не могла свободно передвигаться. Просыпалась по ночам от боли. Старалась сама справиться и облегчить состояние, принимала таблетки, было страшно прибегать к каким-либо вмешательствам. Муж настоял на серьезном лечении, поскольку не мог видеть, как я мучаюсь. Врач к моему ужасу назначил уколы гиалуроновой кислоты в сустав (назывались Флексотрон Соло, такие шприцы), а около суставов - уколы Плексатрона. Стала читать в интернете, что за препараты. Первый немецкий, а Плексатрон производство Италия, главным компонентом является коллаген. Изучила отзывы пациентов, кому делали уколы, немного успокоилась. На деле все оказалось не так больно, как простая инъекция. Жаль, что не взялась за здоровье раньше. Сейчас боли уже не так сильно беспокоят. Спасибо мужу и врачу.

Следующая тема