Гость
Статьи
Проблемы со спиной

Проблемы со спиной

Добрый день! Может быть у кого-то такое было, что после сна на животе или просто лежания на животе болит поясница, сложно разогнуться, но через пару минут всё проходит, если наклониться вперёд , походить, посидеть. Может быть помогут упражнения определеные или уже кто-то сталкивался с такой проблемой? #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старость нагрянула неожиданно. Это ещё цветочки. Однажды ты захочешь просто пукнуть и обосрёшься.

#2

Проверьте спину.Скорей всего нужно МРТ. У меня так болела спина из-за протрузий, и потом небольших грыж. Остеопат помог.

Наташа
#3

Да, бывает такое, я мажу гелем Разогреватель от Лошадиной силы и минут через 5 отпускает спину. У меня остеохондроз, может поэтому такие боли

Лапусик
#4

Да. Массаж поможет и гимнастика каждый день. Это теперь системные процедуры на всю жизнь.

Лапусик
#5

Такое бывает от искривления позвоночника в грудном отделе может отдавать в поясницу. Некоторые мелкие мышцы просто закаменевшие от этого, они не работают, ещё иногда комфортно сидеть в каких-то немыслимых позах а в простой позе невозможно, это из-за этого.

Гость
#6

Если нет противопоказаний, ходите в баню с веничком, хотя бы раз-два в месяц. А раз в год - с крапивным веником, весной, когда крапива молодая.

Мария
#7

У меня такое было, ещё и шея болела, что могло плавно перетечь в мигрень на день, а то и два. Массаж, йога, упражнения и даже разогревающие мази помогут, но надо смотреть вглубь проблемы - в хрящи, суставы, позвоночник. К врачу сходить не мешает однозначно, мне выписывали артру и хондрамин, так я его теперь принимаю пару раз в год курсами и спина почти не беспокоит, подвижность, гибкость улучшились. На аптеке ру покупаю, если что.

Гость
#8
Мария

У меня такое было, ещё и шея болела, что могло плавно перетечь в мигрень на день, а то и два. Массаж, йога, упражнения и даже разогревающие мази помогут, но надо смотреть вглубь проблемы - в хрящи, суставы, позвоночник. К врачу сходить не мешает однозначно, мне выписывали артру и хондрамин, так я его теперь принимаю пару раз в год курсами и спина почти не беспокоит, подвижность, гибкость улучшились. На аптеке ру покупаю, если что.

Поясница болела именно после лежания на животе?

Олеся
#9

У Бубновского есть много всяких упражнений, посмотрите на ютубе. Боль и воспаление быстро снять хорошо помогает Димексид гель.

Поля
#10

Мне ЛФК назначили, но перед этим Фламадекс от боли пять дней пропивала. Сейчас получше с зарядкой, нет таких болей. На массаж бы еще ходить - для поясницы полезно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Пока все обследования пройдёшь, уйма времени уйдет. Поэтому нужно всё равно иметь какие-то на примете средства, помогающие снимать боль, воспаление и обладающие хондропротекторным действием. У меня это ревмафлекс. С ним вообще даже подвижность улучшается и хорошо, что препарат натуральный, в составе мартиния душистая. Не вредит желудку. Заказывала кстати в интернет-магазине фитомаркет, поэтому берите на заметку.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: