Гость
Статьи
Я ненормальная или это …

Я ненормальная или это психотип такой?

Привет! Моя проблема в том, что я не могу до конца понять, кто я. Интроверт, шизоид, может, у меня депрессия или что ещё? Постараюсь коротко описать себя. Есть лишний вес, за собой особо не ухаживаю …

Странная...
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вы знаете, я училась в художественном вузе. Это было 95-99 года
50% девушек моего вуза одевались в странную одежду, огромные свитера, джинсы, футболки. Hand made смешивали с одеждой с рынка. Тогда было время такое. Ничего особенно не купишь. Но одежна была аккуратная. Волосы и лицо тоже в порядке, как и вес. И в их комнатах было именно то, что вы описываете. Книги, картины, растения, кошки, собаки и краски, естественно. Занимались в основном потом росписями и иконописью. Мужей нашли соответствующих. Живут сейчас небогато, но в своем мире. Дети, дача и тд
Если вы написали сюда, значит что-то вас не устраивает. Попробуйте меняться! Только когда ты меняешься- узнаешь себя настоящую. Открываешь свои новые грани. Это интересно.
Вы же не всю жизнь в Глобусе будете работать. Надо что-то придумать. Может учиться пойти. Есть много специальностей, где можно без общения обойтись. Программист, например.
Ходить в таком виде- себя не уважать. В женщине должно быть что-то женственное. Можно не накачивать губы, но быть в нормальном весе и привлекательной для себя и окружающих это нормально. Потому что мужчина должен на что-то посмотреть. Меня, например, бы обидело, если мужчину привлекло бы во мне только то что "я хороший человек", и моя внешность была бы ему не интересна.
Думайте сами как себе помочь. Но вам в любом случае надо будет меняться, чтобы в вашей жизни что-то изменилось.

Гость
#52
Света

А мне вот одно интересно - вы ходите в истлевшей одежде, рваных туфлях, в доме у вас бардак, кошки явно ссут везде...
Так вот вопрос - от вас сильно воняет?
Я бы вообще боялась к вам подойти без противогаза.
А уж дружить с вами - спаси и сохрани.
Даже ваш пост вызывает волну брезгливости.

Света , звезда оральных ласк, ты очень не хороший человек, фурункулез тебе на твоей жо..пе.

Гость
#53
Лена

Гость
Что за поток бессвязного бреда? Как будто самая большая проблема автора это девственность в 30.
жаль, что в моем посте вы увидели только про невинность в 30 лет

Это называется у кого что болит :)

Гость
#54

Я думаю, что Вы должны жить так, как Вам комфортно. Только Вам! Не имеет никакого значения, что модно или поощряется в обществе, а на что косо сморят и оттопыривают мизинчик. У нас с Вами есть довольно много общего. Мне 26, мой гардероб сейчас - пара джинсов, 3-4 футболки, 1 куртка и 1 пара туфель (ну это вот то, что сейчас ношу, на весну-лето, на осень/зиму - ботинки, сапоги, ну и ещё + 3 свитера и куртка потеплее с пуховиком). Мне в этом комфортно, удобно. Я терпеть не могу шоппинг, мне ничего не нравится, необходимость покупки новой вещи из-за того, что старая уже рискует развалиться на мне - стресс ещё тот, потому что эти кучи тряпья, которые веся на вешалка, не хочу даже мерить (потому что процесс примерки меня тоже бесит). Есть лишний вес (10 кг), сгонять не собираюсь, потому что физ. упражнения ненавижу, а голодать не хочу. Ухода за собой почти нет, всё минимально. Маникюр-педикюр не делаю, ноги не брею, о более сложных бьюти-процедурах и упоминать не стоит, думаю )) Тоже вполне лояльна к бардаку, убираюсь через силу чтобы в носу от пыли не свербило. Отношений не было никогда никаких, подозреваю что я *** (смотреть на парня с красивой фигурой мне нравится, но сама мысль о половом контакте неприятна). По поводу мужчин, которым не нужна неряшливая женщина - о да, ведь они ищут себе прислугу, которая будет убирать их срачь, именно поэтому так много этого "девушка должна любить чистоту, бла-бла-бла". Вас устраивает то, как Вы живёте? Без оглядки на общество, которое насквозь пропитано шаблонами?

Лори
#55

Стержень есть, на общем фоне выделяешься, может ещё и красивая. Просто идеал женщины.

Золотая
#56
Странная...

Это самое сложное - принять и полюбить себя. Особенно когда нет близких...

Вы очень верно сказали. Как полюбить себя, когда банально не за что... С детства слышу, какое я ничтожество, тупая, жирная и иже со всем этим...

А любят себя не за что-то. Любят себя просто так. Без объяснения причин почему ты себя любишь.
Любить себя - это значит делать всё из любви к себе : от чистки зубов до питания. Чищу зубы, потому что люблю свои зубы, а не потому что надо. Спортом занимаюсь, потому что нравится своё подтянутое тело, потому что на это приятно смотреть не только мне, но и окружающим людям. Красота - это притяжение на бессознательном уровне. Следовательно, я успешно взаимодействую с обществом и это приносит мне удовольствие, потому что я люблю себя. А если нет людей, то я с удовольствием провожу время с собой, потому что я люблю себя.
И вы Автор можете себя любить.
Это нелегко даётся, не сразу. Но вы научитесь. Так же как вы когда-то научились не любить себя. Это лишь дело навыка и привычки.

Золотая
#57
Гость

Автор может быть ещё нормальней всех остальных.
Наполненный внутренний мир. Своя система ценностей. И очень даже неплохих! Внешнее- это действительно всего лишь антураж.
Но живя в мире антуража расстраивается из за своего несоответствия.

А чем её внутренний мир наполнен, простите?
Я не говорю, что автор какая-то не такая. Я уверенна, она хорошая девушка. Но про наполненность внутреннего мира поясните, пожалуйста )

Гость
#58
Золотая

Странная...
Это самое сложное - принять и полюбить себя. Особенно когда нет близких...
Вы очень верно сказали. Как полюбить себя, когда банально не за что... С детства слышу, какое я ничтожество, ***, жирная и иже со всем этим...
А любят себя не за что-то. Любят себя просто так. Без объяснения причин почему ты себя любишь.
Любить себя - это значит делать всё из любви к себе : от чистки зубов до питания. Чищу зубы, потому что люблю свои зубы, а не потому что надо. Спортом занимаюсь, потому что нравится своё подтянутое тело, потому что на это приятно смотреть не только мне, но и окружающим людям. Красота - это притяжение на бессознательном уровне. Следовательно, я успешно взаимодействую с обществом и это приносит мне удовольствие, потому что я люблю себя. А если нет людей, то я с удовольствием провожу время с собой, потому что я люблю себя.
И вы Автор можете себя любить.
Это нелегко даётся, не сразу. Но вы научитесь. Так же как вы когда-то научились не любить себя. Это лишь дело навыка и привычки.

Ох ни фига это не легко полюбить себя. Особенно когда долго внушали совершенно иное, да и близких нет, кто помог поменять мнение о себе.

Солоха
#59

Стройной, гламурной, с кучей друзей, обожающей шопинг, дома кристальная чистота, огромный гардероб и все меня любят

Автор, этот ряд может быть другим - дома кристальная чистота, красиво расставленные коллекции, ветер колышет светлые льняные занавески, пахнет свежестью, в красивой фарфоровой чашке дымится чай и пахнет яблочным пирогом.

А чистые волосы, чистые джинсы , яркая футболка, яркий маникюр и педикюр - вот собственно и все, что вам нужно для того, чтобы чувствовать себя привлекательной и энергичной. Не так уж и много усилий нужно для этого.

Вы должны чувствовать себя молодой и привлекательной , а это никогда не получится с грязными волосами, в несвежей нелепой одежде, с облезшим лаком на ногтях и в окружении завалов в доме.

Почему высокодуховный человек считает , что заниматься творческим трудом можно только в окружении запыленного хлама, и почему вдруг чистота - враг духовности????
Прекрасное имеет гораздо большее значение в нашей жизни, чем мы думаем.
В глубине души вас унижает и обижает окружающая обстановка.
Автор, вы совсем не получаете никакой радости от жизни.
А ведь вы молоды, здоровы.

Кактус
#60

Автор,тебя лично устраивает такая жизнь?Если да - то научись слать всех советчиков по нелитературному адресу!Кстати, насчет вещей..сама такая - но по другой причине:я коротышка - и в Союзе всю жизнь вынуждена была одеваться только в Детском мире...Если и повезет найти подходящую по размеру-фасону-расцветке вещь - занашивала ее до дыр...Спросите ,почему не шила? =Ну, в ателье тоже могут так сшить, что Райкин отдыхает; а шить самой с моей мамой было практически невозможно ("Мспортишь!Отдай в ателье!Испортишь!Отдай соседке!"...И все в таком духе.).

Гость
#61
Странная...

Меня это угнетает после комментариев всяких доброхотов. А так всё нормально. Что мне эти наряды и причёски, когда внешность неважна? Потому и с животными прекрасно, уж им-то плевать, какая у тебя рожа, фигура... Будь ты хоть косой-хромой ***, они не за это всё любят. Уважаю я животных. И на счёт бардака. У меня не грязно, а именно вещевой и предметный бардак. Я убираюсь, но несколько специфично... Например, поднимаю ворох вещей, протираю полку и кидаю ворох обратно на полку. Вот пыли много, да. Но пыль не грязь, а с большим количеством книг и кукол она нескончаема.

Я наверное вас всех удивлю, но животные любят за кормежку и крышу над головой. На тех же условиях можно альфонса найти, только чуть дороже:)
А вообще неряшливость и пренебрежение внешним видом это один из признаков шизофрении .

Золотая
#62
Гость

Странная...
Это самое сложное - принять и полюбить себя. Особенно когда нет близких...
Вы очень верно сказали. Как полюбить себя, когда банально не за что... С детства слышу, какое я ничтожество, ***, жирная и иже со всем этим...
А любят себя не за что-то. Любят себя просто так. Без объяснения причин почему ты себя любишь.
Любить себя - это значит делать всё из любви к себе : от чистки зубов до питания. Чищу зубы, потому что люблю свои зубы, а не потому что надо. Спортом занимаюсь, потому что нравится своё подтянутое тело, потому что на это приятно смотреть не только мне, но и окружающим людям. Красота - это притяжение на бессознательном уровне. Следовательно, я успешно взаимодействую с обществом и это приносит мне удовольствие, потому что я люблю себя. А если нет людей, то я с удовольствием провожу время с собой, потому что я люблю себя.
И вы Автор можете себя любить.
Это нелегко даётся, не сразу. Но вы научитесь. Так же как вы когда-то научились не любить себя. Это лишь дело навыка и привычки.

Ох ни фига это не легко полюбить себя. Особенно когда долго внушали совершенно иное, да и близких нет, кто помог поменять мнение о себе.

Согласна с вами. Когда человеку много лет внушали, что он ничтожество, трудно взять и полюбить себя. Над этим надо работать.

Гость
#63
Золотая

А чем её внутренний мир наполнен, простите?
Я не говорю, что автор какая-то не такая. Я уверенна, она хорошая девушка. Но про наполненность внутреннего мира поясните, пожалуйста )

А она пишет очень душевно. Честно и без истерик.
Те кто много обижаются и строят из себя пустые на самом деле. В письме двух слов связать не могут. Да и ценности у них ничтожные.
Вон, другие ветки : "а я красивая?" "ах меня назвали " на любителя"". Разве они наполнены чем то?

Гость
#64
Гость

Золотая
А чем её внутренний мир наполнен, простите?
Я не говорю, что автор какая-то не такая. Я уверенна, она хорошая девушка. Но про наполненность внутреннего мира поясните, пожалуйста )
А она пишет очень душевно. Честно и без истерик.
Те кто много обижаются и строят из себя пустые на самом деле. В письме двух слов связать не могут. Да и ценности у них ничтожные.
Вон, другие ветки : "а я красивая?" "ах меня назвали " на любителя"". Разве они наполнены чем то?

Вы всерьез считаете автора этой ветки более духовной, чем девушку, которая спрашивает "а я красивая"? Да она плюшкин обычный, никакой духовности там нет и в помине

Гость
#65
Гость

Вы всерьез считаете автора этой ветки более духовной, чем девушку, которая спрашивает "а я красивая"? Да она плюшкин обычный, никакой духовности там нет и в помине

Те кто любит животных и много читают не могут быть черствы и тупы. Плюшкиным она может быть, это не грех. Внутренний мир от этого не страдает.

Гость
#66
Гость

Гость
Вы всерьез считаете автора этой ветки более духовной, чем девушку, которая спрашивает "а я красивая"? Да она плюшкин обычный, никакой духовности там нет и в помине
Те кто любит животных и много читают не могут быть черствы и тупы. Плюшкиным она может быть, это не грех. Внутренний мир от этого не страдает.

Большинство заключенных много читают и любят кошек или собак, мне сотрудник колонии рассказывал:)
Плюньте вы на внутренний мир, он есть у всех и ни на что не влияет. Перечитала я два дня назад пару Станюковича полистала, рассказы, живо в процессе все себе представляла, сопереживала героям. Я стала духовно богаче? Нет, я получила удовольствие от чтения. Могла бы сериал бразильский посмотреть, ничего бы не изменилось. Просто сериалы не очень, а читать люблю. Но и обществу, и работодателю и даже мужу не жарко и не холодно от того, как я провожу свободное время.

Гость
#67

Депресняк у Вас, автор, по себе сужу. Я сейчас переживаю нечто подобное, но я знаю причину: последствие личной трагедии. За короткое время из хохотушки превратилась в нелюдимую домоседку, мне всё равно, что на мне надето,шмоток, правда много, ещё с тех, счастливых времён, шопинг стал неинтересен вообще, в квартире пока ещё не бардак, но к этому идёт, питаюсь чем попало, за короткое время похудела на 14 кг, но мне плевать на вес, мне всё равно, как я выгляжу. У Вас, автор, походу тоже депрессия.

Золотая
#68
Гость


А чем её внутренний мир наполнен, простите?
Я не говорю, что автор какая-то не такая. Я уверенна, она хорошая девушка. Но про наполненность внутреннего мира поясните, пожалуйста )

А она пишет очень душевно. Честно и без истерик.
Те кто много обижаются и строят из себя пустые на самом деле. В письме двух слов связать не могут. Да и ценности у них ничтожные.
Вон, другие ветки : "а я красивая?" "ах меня назвали " на любителя"". Разве они наполнены чем то?

То, что она пишет честно, соглашусь, это признание проблемы, а значит автор сознательно доросла. Кроме того, хорошо, что она осознаёт свои желания. Дальше всё в её руках.

Ъ
#69
Странная...

Увы, нет. Страшно сказать, я работаю кассиром в гипермаркете Глобус. Эта работа меня когда-нибудь в могилу сведёт, но там зарплата хорошая.

В каком городе работаете и какая зп? Интересуюсь для себя

Ума лишенная
#70

Блин, из вашей истории многое со мной сходится, я просто ваша копия можно сказать)) Хожу в одних черных брюках,которые порвались и были зашиты, с осени как одела так и ношу по сей день(!). Еще на лето сейчас у меня в арсенале две футболки и кардиган, и одни кроссовки и всё!! Больше одеть нечего, я сама в ужасе от себя.. Хотя есть деньги на нормальную одежду, но я как не знаю кто хожу в одном и том же, но безразлично как то, хочется конечно новое, но хождение по магазинам напрягает. Мама говорит купи уже одежду приличную, а мне хоть бы хны. Ухаживаю за собой по минимуму, основная гигиена, нету там миллионов всяких баночек скляночек. Не люблю общаться с людьми, мне проще одной быть чем пытаться что то говорить постоянно, поэтому друзей нет, для меня это мука была бы общаться с ними. Когда работала не могла общаться, только самое основное спросить,а уж обедать с другими и подавно не ходила. Бардак тоже постоянно, кровать не убираю за собой даже, одеяло и простынь смята, полотенце там же валяется. Насчет животных не знаю, люблю их, но не разговариваю с ними. Вот. Только мне 24 года. Честно говоря думала, что я одна такая.

Ума лишенная
#71

Ах да забыла, отношений не было ни разу, (мимолетные встречи и свидания не в счет), мне с парнями не везет. К сексу можно сказать равнодушна, более того могу без него прожить долгое время. А может просто мужчин не было таких, к которым бы сильно тянуло в сексуально физическом плане.

Гость
#72
Гость

Большинство заключенных много читают и любят кошек или собак, мне сотрудник колонии рассказывал:)
Плюньте вы на внутренний мир, он есть у всех и ни на что не влияет. Перечитала я два дня назад пару Станюковича полистала, рассказы, живо в процессе все себе представляла, сопереживала героям. Я стала духовно богаче? Нет, я получила удовольствие от чтения. Могла бы сериал бразильский посмотреть, ничего бы не изменилось. Просто сериалы не очень, а читать люблю. Но и обществу, и работодателю и даже мужу не жарко и не холодно от того, как я провожу свободное время.

Духовный мир у всех кто в соц сетях фото выкладывает сужается до точки равной собственному я. А у неё расширен, т к она видит большее кроме себя. Гораздо большее, раз понимает что ноги брить и секс не самое главное в жизни. Вот разница двух внутренних миров. Точка и большое пространство.

Гость
#73
Гость

Гость
Большинство заключенных много читают и любят кошек или собак, мне сотрудник колонии рассказывал:)
Плюньте вы на внутренний мир, он есть у всех и ни на что не влияет. Перечитала я два дня назад пару Станюковича полистала, рассказы, живо в процессе все себе представляла, сопереживала героям. Я стала духовно богаче? Нет, я получила удовольствие от чтения. Могла бы сериал бразильский посмотреть, ничего бы не изменилось. Просто сериалы не очень, а читать люблю. Но и обществу, и работодателю и даже мужу не жарко и не холодно от того, как я провожу свободное время.
Духовный мир у всех кто в соц сетях фото выкладывает сужается до точки равной собственному я. А у неё расширен, т к она видит большее кроме себя. Гораздо большее, раз понимает что ноги брить и секс не самое главное в жизни. Вот разница двух внутренних миров. Точка и большое пространство.

Гость

Гость
Большинство заключенных много читают и любят кошек или собак, мне сотрудник колонии рассказывал:)
Плюньте вы на внутренний мир, он есть у всех и ни на что не влияет. Перечитала я два дня назад пару Станюковича полистала, рассказы, живо в процессе все себе представляла, сопереживала героям. Я стала духовно богаче? Нет, я получила удовольствие от чтения. Могла бы сериал бразильский посмотреть, ничего бы не изменилось. Просто сериалы не очень, а читать люблю. Но и обществу, и работодателю и даже мужу не жарко и не холодно от того, как я провожу свободное время.
Духовный мир у всех кто в соц сетях фото выкладывает сужается до точки равной собственному я. А у неё расширен, т к она видит большее кроме себя. Гораздо большее, раз понимает что ноги брить и секс не самое главное в жизни. Вот разница двух внутренних миров. Точка и большое пространство.

Что именно она видит? А то все такие высокодуховные намеками говорят, в основном о своем , только им заметном каком-то преимуществе.

Гость
#74
Гость

Автор может быть ещё нормальней всех остальных.
Наполненный внутренний мир. Своя система ценностей. И очень даже неплохих! Внешнее- это действительно всего лишь антураж.
Но живя в мире антуража расстраивается из за своего несоответствия.

Если бы автор пошла работать в приют для животных, я бы поняла систему ценностей.
А тут что? Рваная одежда, бардак....

Татьяна
#75

Мне нравится автор). Приятно читать человека, который интересуется чем-то, кроме себя.
У Вас депрессия. Вся энергия, которая должна идти на жизнь, уходит на решение внутренних проблем.
К психотерапевту. Чем быстрее, тем лучше.

😆
#76

Вы пишете,что зарплата хорошая,поэтому работаете.А на что вы тратите деньги?Еда простая,одежда по минимуму,коммуналка на 1-это немного.

Гость
#77

это не депрессия это ваш психотип.и норм мужик на вас точно не позарится.только бич или уголовник

Гость
#78
Гость

Что именно она видит? А то все такие высокодуховные намеками говорят, в основном о своем , только им заметном каком-то преимуществе.

Не намеки это а философский смысл. Тут нужно изменить угол зрения, чтоб понять.
У Пугачёвой была песня "Поднимись над суетой". Вот авторша примерно так и живёт.
- Просто! Вы говорите в жизни все просто!
(я уже петь начала :-))

Золотая
#79
Гость


Большинство заключенных много читают и любят кошек или собак, мне сотрудник колонии рассказывал:)
Плюньте вы на внутренний мир, он есть у всех и ни на что не влияет. Перечитала я два дня назад пару Станюковича полистала, рассказы, живо в процессе все себе представляла, сопереживала героям. Я стала духовно богаче? Нет, я получила удовольствие от чтения. Могла бы сериал бразильский посмотреть, ничего бы не изменилось. Просто сериалы не очень, а читать люблю. Но и обществу, и работодателю и даже мужу не жарко и не холодно от того, как я провожу свободное время.

Духовный мир у всех кто в соц сетях фото выкладывает сужается до точки равной собственному я. А у неё расширен, т к она видит большее кроме себя. Гораздо большее, раз понимает что ноги брить и секс не самое главное в жизни. Вот разница двух внутренних миров. Точка и большое пространство.

А что главное?

Дарья
#80

Автор, да у меня весь год так было - после развода...Щас вот парень вроде есть, а че-то и не нужен никто, комфортно было в своем мирке, бардачке и прочее. Но все равно любви хочется, тут не могу ничего поделать.И да, моего внутреннего мира во многом хватает, у меня 2 высших, перечитала кучу книг, путешествовала, хорошая работа, своя двушка, кот...Но понимаю, что могла бы больше и что у меня депрессняк, порой накатывает скука по мужу, парень чуток оживляет это, полегче становится.
Может, вам попробовать друзей найти хотя бы...Но если вам и так комфортно и хорошо - то живите и не парьтесь рамками общества. Мало ли кто что думает, вы живете как хотите и никому вред не причиняете. Мне просто есть с чем сравнивать, я знаю, как это - жить ярко, быть любимой и счастливой...Потому еще тяжело. Так что живите как хотите

Гость
#81
Золотая

Духовный мир у всех кто в соц сетях фото выкладывает сужается до точки равной собственному я. А у неё расширен, т к она видит большее кроме себя. Гораздо большее, раз понимает что ноги брить и секс не самое главное в жизни. Вот разница двух внутренних миров. Точка и большое пространство.
А что главное?

Главное-это (цитирую ту же Пугачёву): "Но свой голос сохранить, так порой не просто просто просто, ага!"... или " Но найти свои пути, так порой не просто просто, ага!"

Т е жить в мире с собой и знать, что то как ты живёшь не огорчит тебя в дальнейшем и не вызовит сожаления. Даже если у тебя были небритые ноги всю жизнь. Автор должна задавать такие вопросы не нам, а себе! И сама же на них отвечать.
Как раскольников Достоевского.

Ann
#82

Прислушайтесь к людям, в вашем случае это необходимо, раз вы сами за собой не можете следить. Вы на самом деле ужасная лентяйка, вам просто лень за собой следить, лень заводить друзей, ведь это тоже требует усилий, поддерживать дружеские отношения. С кошками то просто, накормил и им ничего не надо, можно быть свинюшкой и они не побрезгуют. Ну и вы же девушка, нужно быть аккуратной. Вам что нравится вызывать у окружающих неприязнь? вам не хочется хотя бы друзей иметь, чтоб с ним куда то сходить вместе? Странно как вы до работы доходите при вашем образе жизни. Вы что хотите стать кошкиной бабушкой? вы хоть за кошками своими убираете или так лежит все, соседи нюхают.

Ann
#83

а то в следующей жизни будете кошкой а не человеком, и будете полностью зависеть от хозяина. Вы уже докатились до не совсем человеческого облика... извините, судя по вашему рассказу

Странная...
#84
Гость

Если бы автор пошла работать в приют для животных, я бы поняла систему ценностей.

А я бы пошла работать с животными, но там платят мало. Исключение - ветеринар, но я бы этого не выдержала. Плюс, увы, но я гуманитарий до мозга костей...

Странная...
#85
😆

Вы пишете,что зарплата хорошая,поэтому работаете.А на что вы тратите деньги?Еда простая,одежда по минимуму,коммуналка на 1-это немного.

Я трачу на книги, а они у нас дорогие. На игрушки, на кукол, на уход за растениями. Очень сильно балую своих котов, а их корма тоже не три копейки стоят, плюс, покупаю им мясо и прочее. Всё для них, а сама... даже мяса не ем часто. Самой странно - например, есть мясо, но это не мне, это котам и точка. Всю жизнь так, это уже привычка. Мне ничего не надо. А ещё я коплю на ремонт, потому что квартира у меня, увы, в хрущёвке и надо-надо ремонтировать. Я хочу капитальный. Ах, и ещё я помогаю одному местному приюту для животных. Вот. А про себя буквально забываю. Зарплата хорошая для жизни - 30 000 вроде хорошая.

Странная...
#86

Ann, а чем мой облик уже нечеловеческий? Я же не в блохах вся и не в рванье. Да, одежда так себе, шитая-перешитая, обувь стоптанная и рваная... Это ужасный ужас? На счёт друзей. Не знаю, хочу я их или нет, потому что у меня их никогда не было. Буквально. Одноклассники или дети друзей родителей не считаются, это не друзья. В детстве я дружила с уличными животными, с целыми стаями, и птицами всякими. Другие дети надо мной издевались... Да паук мне был лучшим другом, чем кто-то из людей! Это была моя вина? Я никому не нравилась с самого начала, потом стало только хуже. Наверное, это моя лень, да... А за котами я ухаживаю. Я писала выше. Я их балую, холю и лелею. Ничем у меня не воняет. Ну... пыли много, однако, с книгами и куклами без пыли никуда. Но пыль и не грязь!

Гость
#87

Автор, ни о чем не заморачивайтесь! Если бы вы нуждались в друзьях, они бы у вас уже были. если бы вы нуждались в мужчине, тоже бы его завели, был бы случай, когда важно для вас было бы эффектно выглядеть, ровно так бы и сделали...мы всегда стремимся удовлетворить все потребности, которые у нас есть..
Про МЕНЯ: у меня 8 котов, может, когда условия позволят, заведу все 15. Мне в большинстве случаев манать на свой внешний вид. Готовить ненавижу, уборку тоже. У меня тоже мужчины не было. (только один, в 25 лет, чисто ради нужно попробовать, а то как-то лет многовато:) А мне ТРИДЦАТЬ СЕМЬ!)))
НО: друзья у меня всегда были, причем которые последнюю рубашку за мен отдадут. Выгляжу я очень красивой, молодой, стройной, так как с детства приучена к жесткому ЗОЖ. Когда считаю важным, выгляжу охрененно гламурно. Мужчинам всегда нравилась, причем далеко не самым последним.
Я это к чему? Да много людей странных и разных. Как вам правильно выше написали, жить нужно так, чтобы перед самим собой не было стыдно и чтобы самому нравилось)
Ну а так-то да. Не помешало бы симпатичную одежонку прикупить и хоть иногда в ней ходить)

Кактус
#88
Гость

Вас устраивает такой стиль жизни? Ну и живите...
Депрессии у вас нет, живете вы спокойно.
Мужчина? А он вам нужен? По моему нет...Сотни тысяч женщин проживают свою жизнь без мужчин и живы-здоровы.
Единственный совет - держите всё в каких то рамках. К старости всё усугубляется ещё больше. Итог - бомжеватая, немытая старушка с тридцатью кошками и десятками собак.
Попытайтесь ввести в жизнь какие то правила: мыться два раза в неделю, стирать два раза в неделю, одежду покупать хотя бы два раза в год, животных не более 2-3...

Очередное "чукча не читатель"...

Кактус
#89

А можно я повангую? Автор в старости...
Приятная,хоть и немного необычно одетая старушка.Не слишком общительна ,но вполне приятная в общении. Постоянно с животными .Молчалива,но при этом - кладезь полезных советов для всех.кому нужна подсказка.
Устраивает?
А насчет одежды - извините.это уже личное дело каждого!Всем не угодишь!

Кактус
#90

Да,мой вчерашний пост почему-то удалили..Повторю: автор. главное, что Вам надо - это научиться игнорить доброжелателей!Вы живете так как Вам нравится !А они пусть катятся по нелитературному адресу...

Ann
#91
Странная...

Ann, а чем мой облик уже нечеловеческий? Я же не в блохах вся и не в рванье. Да, одежда так себе, шитая-перешитая, обувь стоптанная и рваная... Это ужасный ужас? На счёт друзей. Не знаю, хочу я их или нет, потому что у меня их никогда не было. Буквально. Одноклассники или дети друзей родителей не считаются, это не друзья. В детстве я дружила с уличными животными, с целыми стаями, и птицами всякими. Другие дети надо мной издевались... Да паук мне был лучшим другом, чем кто-то из людей! Это была моя вина? Я никому не нравилась с самого начала, потом стало только хуже. Наверное, это моя лень, да... А за котами я ухаживаю. Я писала выше. Я их балую, холю и лелею. Ничем у меня не воняет. Ну... пыли много, однако, с книгами и куклами без пыли никуда. Но пыль и не грязь!

"одежда так себе, шитая-перешитая, обувь стоптанная и рваная... Это ужасный ужас?" - да это ужасный ужас. Это неуважение к себе и к окружающим. Вы взрослая дама. Это на самом деле позор за собой не следить, вы не ребенок должны сами следить, в детстве ваша мама за вами следила?
" Да паук мне был лучшим другом, чем кто-то из людей! Это была моя вина? Я никому не нравилась с самого начала, потом стало только хуже." - конечно в детстве это не только ваша вина, но и родителей, они могли помочь вам наладить контакт, научить. Но сейчас вы взрослый человек, и все что с вами происходит, полностью зависит от вас. Отношение к вам людей- это результат вашей работы. Уважение надо заслужить. Оно само с неба не свалится. И конечно внешний вид это ваша визитная карточка. Не обязательно как то супер красиво одеваться. Но как минимум одежда должна быть чистой, не рваной, аккуратной, глаженной и хорошо на вас сидеть. Старую рваную одежду надо выкидывать! можно любить животных, но самому оставаться человеком.

Ann
#92

почему я так говорю, потому что если уже чужие люди вам делают замечание, значит вы уже сильно себя запустили. Была бы у вас подружка, она бы вас уже силком в магазин потащила приличную одежду купить. Те кто вам пишет никого не слушать, это не доброжелатели, им пофиг на ваше будущее, что вы останетесь одна. Я сама не из тех кто сильно красиво одевается. Люблю простую удобную уютную одежду, джинсы, туфли (для работы) или кроссовки (для прогулок), водолазки, жакеты, летом майки. Но обязательно раз в 2 месяца делаю себе стрижку в салоне красоты. И вся одежда у меня обновляется регулярно, красивых цветов. Начните за собой следить, сразу появится интерес противоположного пола, интерес в жизни. И вы глядя на себя в зеркале аккуратную, симпатичную, сами захотите флиртовать, заводить знакомства. А кстати кошки для одинокой девушки это опасно заводить, я как то читала, что кошка заменяет мужчину, и можете так и просидеть с ними до пенсии.

Гость
#93

Я бы на месте автора обязательно фотографировала и писала. Выкладывайте это в сети, быстро найдёте единомышленников и поклонников. Любить животных прекрасно, сама такая была до 30, но любить детей ещё замечательнее, попробуйте.

Странная...
#94
Ann

А кстати кошки для одинокой девушки это опасно заводить, я как то читала, что кошка заменяет мужчину, и можете так и просидеть с ними до пенсии.

Да, коты - это сила. Я знаю. И, смотря на отношения других пар, хм... лучше уж быть с котом, чем навешивать на себя дополнительные проблемы. У меня не в отсутствии отношений проблемы, а в желании, чтобы другие не лезли. Достали!

Странная...
#95
Гость

Я бы на месте автора обязательно фотографировала и писала. Выкладывайте это в сети, быстро найдёте единомышленников и поклонников. Любить животных прекрасно, сама такая была до 30, но любить детей ещё замечательнее, попробуйте.

Я не умею фотографировать, да и фотоаппарат - дорогое удовольствие. А писать-то что? На счёт детей вы меня напугали. Не надо мне такого счастья! Я привыкла быть свободной и, честно сказать, детей никогда не любила и не люблю. Это же ярмо на всю жизнь. И не смогу я обеспечить ребёнка. Это слишком ответственно. Лучше любить флору и фауну, они гарантированно полюбят вас в ответ. Проверено.

Ann
#96
Странная...

Да, коты - это сила. Я знаю. И, смотря на отношения других пар, хм... лучше уж быть с котом, чем навешивать на себя дополнительные проблемы. У меня не в отсутствии отношений проблемы, а в желании, чтобы другие не лезли. Достали!

Это вам так кажется, что лучше одной. Вы же видите только внешнюю сторону отношений. А вы не видите сколько плюсов. Я тоже так думала. Но когда у меня появился по-настоящему любящий мужчина, я поняла насколько это лучше быть вдвоем, жизнь становится ярче, интереснее, и просто веселее. Это такая мощная поддержка. Никакие коты с этим не сравнятся. Как это здорово проснуться в объятиях любимого. Как это здорово когда есть человек, с которым всегда можно посоветоваться, и которому можешь сама посоветовать (это тоже важно знать что ты кому то нужен). В общем, советую вам хотя бы попробовать, хотя бы начните с СЗ. Только на хорошие идите, где интеллигентные мужчины.

Гость
#97

извините, автор, но лично для меня вы такая девочка-подросток (читайте глупая), и вы не вырастете к сожалению, имхо. ну может вам хорошо в вашем мире. вы явно в себе уверены, самооценка думаю завышена. любите себя любимую. интересы глупые и детские. думаю вас родители очень баловали. уверена вы найдете себе такого уютного неумного парны и все у вас будет. будете перед телеком пирожки есть. и не заморачиваться. извините. не верю что вы и данный момент заморачиваетесь. а просто тут расписали себя какая вы "не как все" ради похвалы и старндарных: "Да ты чо! Не надо быть как все! Будь собой. Ходи в обносках!" если бы реально хотели бы быть красивой и чистой и хорошей хозяйкой - не расписывали бы тут свои хобби и прочую банальщину типа "любовь к животным". а пошли бы в спорт зал. приготовили бы здоровой еды. зашили бы одежду и прибрались бы в квартире.
п.с. те кто позиционирует себя как чистюль - не всегда такие. у чистюль тоже бывает бардак. особенно на кухне!

Гость
#98

извините, если не права. просто по диагонали прочитала ваш пост, чтобы со скуки не умереть.

Гость
#99
Гость

Вы расстроились потому, что сравниваете себя с другими и кажетесь себе ненормальной или вас саму не устраивает то, как вы живете?

автор очень хочет быть странной... и хвалится как ее голуби и проч.животные любят и какая у нее коллекция фарфора или чего-то там.

Гость
#100
Странная...

Я уже кучу информации перечитала - и про депрессию, и про психологические типажи... Читать обожаю. Как сказать, депрессия ли? Я в себе нахожу черты многих явлений. Может, это депрессия, а может и психотип такой? Мне бы просто хотелось получить мнение со стороны. Хотелось бы... знать... я ненормальная?

НЕ шизоидный тип у вас, а истерический (демонстративный)!!! у вас страсть к показухе. вы хотите всем себя любимую демонстрировать. вам кажется что все мелочи вашей жизни всех сильно волнуют. вы хвастунишка другими словами. жаждете внимания. почитайте про этот тип личности и не придумывайте что вы интроверт. истерики наоборот экстраверты.