Гость
Статьи
Психолог? Психиатр? …

Психолог? Психиатр? Психотерапевт?

У меня панические атаки, боязнь будущего, боязнь родов и воспитания ребенка(ответственности), меня трясёт и тошнит во время/после стресса. Всё принимаю близко к сердцу. Занижена самооценка. Не могу постоять за себя. Обидчева, но стараюсь не обидеть окружающих. Депрессии бывают. Люблю уходить в себя и молчать. Мало улыбаюсь. Дергается глаз.Страх перед поездками(паника). Слезы близко. Стала думать о суициде. К какому врачу сходить: психиатр,психотерапевт или к психологу? Спасибо.

Ольга.
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ко всем

Гость
#2

Думаю психотерапевт . Но лучше бы ко всем

О о
#3

В больницу к больным детям, как волонтер, сходите. Может дурь выйдет из головы

Гость
#4

Психотерапевт. Может быть элементарный гормональный дисбаланс, отсюда и все беды.

Гость
#5

Я бы рада эту "дурь" из головы выбить, но иногда бывают такие моменты, что встать с кравати не могу, голова кружится. Легко сказать....

Гость
#6
О о

В больницу к больным детям, как волонтер, сходите. Может дурь выйдет из головы

Ага, дурь. Представьте, что у вас сильная кровопотеря, вы без сил валяетесь в кровати, а вам говорят "это всё дурь, просто встань". Так же и с гормональным дисбалансом: нет нормальной выработки гормонов, не усваиваются витамины и минералы, нехватка всего этого ослабляет организм.

Люблю себя!
#7

Была похожая ситуация. Конечно психотерапевт. Я была на 5 сеансов. Все хорошо сейчас. Прошло полгода уже.

Матильда
#8

Психиатр или психотерапевт,таблеточки и жизнь заиграет новыми красками.Психолог это просто поболтать

Гость
#9

Спасибо за ответы

Скай
#10

Автор вам нужен врач-психотерапевт. У вас невроз судя по всему. Врач может на основе результатов анамнеза и причины стресса, разработать подходящую психотерапию и при необходимости назначит лекарства. НО (!) психотерапия это основное, и да это ПОГОВОРИТЬ, без этого неврозы вообще не лечатся. Тут до вас куча людей писали что лечили неврозы, депрессии таблетками.. только он у них повторяется раз в год. Неврозы и депрессии лечатся без рецидивов. Но для этого нужно подготовится к хорошей работе над собой, своими установками, мыслями, привычками и взглядом на жизнь. Взамен вы не только вылечите болезнь, но и существенно осчастливите себя и вашу жизнь.

Лиля
#11

Начните с психолога хотя бы, или невропатолога(первого могу и я посоветовать, моя подруга с похожими симптомами обращалась к нему, и он сразу объяснил, что у нее уже ближе к "клинике" ситуация, и отравил к хорошему психотерапевту зовут Олег Волобуев, он же "Маэстро", ищите по тегу #яонмы в интернете, это его тренинги), а невропатолога могут посоветовать в ближ поликлиннике. Минус против районного невропатолога - могут поставить на учет, если все серьезно.

Гость
#12

Спасибо за советы

Гость
#13

думаю, психотерапевт
психиатра рановато вам
а дурацкие тренинги помогают только их автору-материально

Гость
#14

Психотерапевт!

Татьяна
#16

Ольга, панические атаки в последнее время очень распространены, особенно в мегаполисах. Остальные симптомы также соответствуют невротическому расстройству. Если Вы готовы поработать над этой проблемой, то начать можно и без медикаментов, с индивидуальной психологической работы. Да и медикаменты надо подбирать грамотно, не начинать с самых убойных, как иногда делают психиатры. www.drkobzeva.ru - посмотрите, там статья про панические атаки.

Гость
#17

[quote="Татьяна " message_id="60892580"]Ольга, панические атаки в последнее время очень распространены, особенно в мегаполисах. Остальные симптомы также соответствуют невротическому расстройству. Если Вы готовы поработать над этой проблемой, то начать можно и без медикаментов, с индивидуальной психологической работы. Да и медикаменты надо подбирать грамотно, не начинать с самых убойных, как иногда делают психиатры. www.drkobzeva.ru - посмотрите, там статья про панические атаки.

Спасибо за совет. Собираюсь посетить психотерапевта в ближайшее время

Гость
#18

Я автор. Мне выписали Аторакс,Велоксин. Кто принимал такие препараты?

Ксения
#19

Здравствуйте девочки. Нашла тут на разных ветках, по отзывам хорошего психолога Анурова Максима. Принимает в центре Москвы. Мне очень удобно. М Улица1905 года. Спасибо, что посоветовали!. Иногда форумы помогают в выборе. Если кто- то будет искать нормального психолога, то советую. Его телефон +79162202410

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: