Гость
Статьи
Раздражают мракобесия.

Раздражают мракобесия.

Меня поражает, сколько живет и плодится мракобесия в современном, казалось бы, мире. Человечество летает в космос, трансплантирует органы, общается одновременно с друзьями по всему миру, владеет …

Гость
625 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Пух

Я ранее писала,что "ограниченность сознания" это не оскорбление-это НЕ ГОТОВНОСТЬ принять истину,принять зависимое положение,Вам хочется ВСЕ контролировать и авторитет принимать не хотите.И будет так пока вы не устанете.Пока Вы не поймете,что от вас ничего не зависит,многое предопределено,вы уже родились с набором тех или иных хромосом,теми или иными физическими и умственными возможностями.И считать это случайностью просто глупо!Что все произошло из хаоса.Вы можете построить доим из хаоса?Даже муравей строит и для него это целая вселенная.Для Вас земля предел!Но это не предел!Дам построить из хаоса ,без участия интеллекта не можем ,а земля просто так возникла земля.Да помимо земли миллиарды планет,миллиарды вселенных.Докажите,докажите.Что за вздор.Это элементарная логика!!!не надо ничего доказывать,а чуть повысить воображение и включить логику.

Наука не приемлет авторитетов. Ей нужны внятные объяснения. Про набор хромосом еще со школьной скамьи известно. Нынче предел для людей не Земля, а околоземная орбита. Земля возникла в результате множества процессов, длившихся не одно тысячу лет, а не просто так.

Гость
#502
Гость

посмотрите видео на ютубе про лекцию о боге в фсб. Очень доступная теория о существовании высшего разума (бога). Меня такая трактовка очень устраивает, считаю себя итсистом.

Ну так, ясен перец! Оттуда и идет все. Я еще понимаю, европейские страны никогда от религии не отказывались. Ну как-то ушло само с течением времени. Но здесь-то! 70 лет все были атеистами (в том числе ваш самый яркий солнцеликий - кгбист-коммунист), а тут все креститься побежали. Самим-то не смешно такую тупую пропаганду втюхивать? Да эти на все готовы ради своего богатства и власти - и в Бога, и в черта и в марксизм-ленинизм поверить ( а главное, б\ы\д\л\о чтоб верило). Лишь бы злато их не отнимали. А вы-то тут чего сбежались за свои три копейки морали читать?! Ваше место .... там , где 11,80 за пост платят. А то высокодуховные нашлись!

Пух
#503
Гость

Привязана к материальному, как и вы. Мы же не праной питаемся. Это средства существования. А смыла нет.

Так я не спорю,что я привязана.Еще как!Я просто хочу донести до вас,что ничего не зависит конкретно от Вас.Только путь ,который вы выбираете в данных Вам условиях.А жить без смысла как?вот это не укладывается у меня в голове.Даже,если жить одним днем,то все равно Вы идете на работу,а для чего?для того ,чтобы потом поесть,грубо говоря.значит ваш смысл "поесть".Но он все равно есть.!

incognita
#504
Таня

Особенно забавно паломничество людей, если их так можно назвать,к каким-то высохшим костям, типа Святого..Это что надо иметь в голове,чтобы стоять в очереди и целовать чьи-то кости?В 21 веке, товарищи!))) Люди,выросшие в СССР,обученные основам наук, грамоте,многие окончившие ВУЗы,поклоняются костям, при этом веря, что за 2 тысячи лет эти кости не поменяли хозяина...Я могу представить это в 11 веке, но в 21...

А что, что люди, жившие в СССР, с младенчества воспитанные в традициях марксизма-ленинизма, обученные основам наук, грамоте, окончившие ВУЗы, слетались со всех уголков СССР и толпились в очередях у мавзолея, чтобы поклониться таким точно костям вас не смущает? Вот что они имели в головах? И смею заметить, было это тоже было не в 11 веке.

Пух
#505
Гость

Наука не приемлет авторитетов. Ей нужны внятные объяснения. Про набор хромосом еще со школьной скамьи известно. Нынче предел для людей не Земля, а околоземная орбита. Земля возникла в результате множества процессов, длившихся не одно тысячу лет, а не просто так.

ерунда для меня ,не стоит и выеденного яйца.Все эти процессы контролируются интеллектом,разумом,так же как и Вы или муравей строит дом.Я ни на чем не настаиваю.Всегда очень сдержанно писала.Сегодня чего-то понесло меня.Просто,если кому-то наши слова западут в сердце,то УЖЕ наша жизнь прошла не зря.Начало положено...

Гость
#506
Пух

Так я не спорю,что я привязана.Еще как!Я просто хочу донести до вас,что ничего не зависит конкретно от Вас.Только путь ,который вы выбираете в данных Вам условиях.А жить без смысла как?вот это не укладывается у меня в голове.Даже,если жить одним днем,то все равно Вы идете на работу,а для чего?для того ,чтобы потом поесть,грубо говоря.значит ваш смысл "поесть".Но он все равно есть.!

Почему ничего? Многое в моей жизни зависит именно от меня. На глобальный контроль я и не претендую. Есть нужно, чтобы избавиться от чувства голода. Это не смысл. Просто лечь и помереть не даст инстинкт самосохранения, да и родня тут же вызовет скорую.

Гость
#507
incognita

А что, что люди, жившие в СССР, с младенчества воспитанные в традициях марксизма-ленинизма, обученные основам наук, грамоте, окончившие ВУЗы, слетались со всех уголков СССР и толпились в очередях у мавзолея, чтобы поклониться таким точно костям вас не смущает? Вот что они имели в головах? И смею заметить, было это тоже было не в 11 веке.

Да не кланялись они костям этим. Просто тупо любопытство было. Хотя, впрочем, настолько же тупое, как и нынешнее поклонение костям.

Пух
#508
Гость

Почему ничего? Многое в моей жизни зависит именно от меня. На глобальный контроль я и не претендую. Есть нужно, чтобы избавиться от чувства голода. Это не смысл. Просто лечь и помереть не даст инстинкт самосохранения, да и родня тут же вызовет скорую.

Вотпоэтому не надо обижаться на "ограниченное сознание"Вы ходите по слону и не видите слона!Как для собаки ее хозяин-это целый мир,так и для Вас родственники,страна и земля-это целый мир.собака же не задумывается о том,на какой планете она живет-у нее отличное от вас сознание и мировосприятие.Так и у Вас отличное от нас сознание.Пока.Все впереди.Вы еще вспомните этот форум:)

Гость
#509
Пух

Вотпоэтому не надо обижаться на "ограниченное сознание"Вы ходите по слону и не видите слона!Как для собаки ее хозяин-это целый мир,так и для Вас родственники,страна и земля-это целый мир.собака же не задумывается о том,на какой планете она живет-у нее отличное от вас сознание и мировосприятие.Так и у Вас отличное от нас сознание.Пока.Все впереди.Вы еще вспомните этот форум:)

С чего вы взяли? Далеко не целый. Но в далекий космос я полететь не могу при всем желании. Я как раз задумываюсь и ищу объяснения явлениям, а не сваливаю все на сверхъестественные силы.

Таня
#510
Пух

А лучше поклоняться брендам и собакам с кошками!Вы делаете культы из так называемых "звезд",развратных,наркоманов и прочее.Людям нужен пример,нужен культ,нужен учитель и каждый ищет в своей стезе!Вы тоже чему-то поклоняетесь-100 процентный факт,это может быть еда,дом,родитель и прочее.Ничем не отличается от поклонения верующих,у них цель более высокая,не понятная Вам.Но если,Вы что-то не понимаете,то это не значит ,что это не истина.Сначала все это вызывает смех,потом негатив и третья стадия принятие.Не Вы первая ни Вы последняя пройдете эти три стадии.Только это может затянуться на миллионы жизней.Побойтесь Бога,так откровенно "хаять"верующих-за это придется ответить.Вы не понимаете,с чем играете.

Ой,баюс,бвюс....)))
Нет, вы и вправду ушибленная религией, правда неясно ,какой именно.ВЫ в какого Бога веретене сочтите за нескромность?
Я вас разочарую, но я никому и ничему не поклоняюсь, родители воспитали чувство собственного достоинства.Я могу любить ,уважать, восхищаться,но при чем тут поклонение?Если вам так необходим кумир или предмет поклонения, то поклоняйтесь личностям типа Пушкина, или профессора Амосова, спасшего сотни обреченных детей...Замирайте в восхищении перед шедеврами мирового искусства, культуры,как статуя Давид иди картина Джоконда...Но чьим -то высохшим костям поклоняться не стоит, это не Того кости, уж поверьте...))))

Таня
#511
Пух

А почему мы должны что-то доказывать?Не увижу-не поверю сказал человек;не поверишь-не ывидишь сказал Господь.Он скрыт,он не материален,ограниченным сознанием,умом,одним с половиной глаза Вы хотите его увидеть?При этом откровенно оскорбляя Его.Мдаааааааа,мудро!развейте в себе изначально СОЗНАНИЕ на должном уровне,развейте чувствительность,взывайте,избавьтесь от пороков и много много еще,что делают ,по вашему никчемные верующие.

Материалисты вас ничего не должны, они не верят...Не надо пытаться им навязать вашу религию, тогда и вам не будут задавать неудобные вопросы.

Таня
#512
Аннна

Своим существованием, согласно вероисповеданию. Что мне доказывать?

Каким существованием? Где он существует?

Таня
#513
Пух

впрочем о чем это я.Вы даже не контролируете свои внутренние процессы и знать не знаете,как функционирует Ваш мозг,желудок,кишечник.Вы считаете себя Богом!Я заработал,я родил,я бросил,я доказал.ДА НИЧЕГО МЫ НЕ МОЖЕМ БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ВЫСШЕЙ СИЛЫ.Сегодня отказала печень и все!Даже причину не узнаете.Как можно не осознавать свою зависимость от природы,стихии,Высшего разума,Все подчинено законом вселенной,все продумано и гармонично.

))))Почему же не узнаю? Очень даже узнаю, после вскрытия.))Есть масса вполне объяснимых причин, отчего отказывает печень...Правда,мне уже будет это вряд ли интересно...)
Но вот серьезно. Если с вами или вашим близким случится подобное, куда побежите? В церковь, колотиться лбом об пол?Нет.Вы вызовите Скорую и поедите в больницу, к врачам.Операцию делать.И вы это прекрасно знаете.Поэтому все ваши высокодуховные и заумные сентенции всего лишь лицемерие.

Таня
#514
Пух

Вы не можете контролировать работу своего желудка,просто не можете!Какие врачи?дети рождаются уже с недееспособными органами,без рук и ног!НИКТО не может ничего контролировать.чушь мне детскую сейчас не говорите.Знаете,ага!

Эй, вы там приняли что-то сильнодействующее? Или ладана надышались?

Таня
#515
incognita

А что, что люди, жившие в СССР, с младенчества воспитанные в традициях марксизма-ленинизма, обученные основам наук, грамоте, окончившие ВУЗы, слетались со всех уголков СССР и толпились в очередях у мавзолея, чтобы поклониться таким точно костям вас не смущает? Вот что они имели в головах? И смею заметить, было это тоже было не в 11 веке.

Нет, не смущает.Есть и сегодня люди, которые восхищаются Лениным, как личностью.А в те годы, когда все знали, кто такой Ленин,что он сделал,большинство воспитанных в те времена людей искренне были ему благодарны и чтили его память.Тем более Ленин был почти современник, живой человек.
Сегодня же люди, обученные и не безграмотные,читавшие книги, кланяются костям, которые вообще непонятно кому принадлежали! Ленин - вот он, в мавзолее.А те кости - чьи?

incognita
#516
Таня

Нет, не смущает.Есть и сегодня люди, которые восхищаются Лениным, как личностью.А в те годы, когда все знали, кто такой Ленин,что он сделал,большинство воспитанных в те времена людей искренне были ему благодарны и чтили его память.Тем более Ленин был почти современник, живой человек.
Сегодня же люди, обученные и не безграмотные,читавшие книги, кланяются костям, которые вообще непонятно кому принадлежали! Ленин - вот он, в мавзолее.А те кости - чьи?

Тоже чьих-то почти современников, живых людей. К примеру, мощи святого Луки, он же Войно-Ясенецкий, который жил примерно в одно время с Ленинын, умер даже позже, в 60-годы. Был великим хирургом, оперировал в годы Второй мировой, придумал новые методы проведения операций у больных с гнойными ранами, сделал большой вклад в развитие анестезиологии, спас в свое время много жизней, жизни чьих-то отцов и дедов людей. Ведь таким человеком тоже можно восхищаться. Почему бы людям не прийти к его останкам и не почтить его память как кто-то за что-то благодарный приходит с той же целью к останкам Ленина? С ваших слов выходит что то, что позволено атеисту не позволено верующему.

EK
#517

Извечный спор. Но вот что любопытно: дискуссию начала атеистка. Зачем? То, что ее "бесят мракобесия" - ее личная проблема. Ее никто не заставляет общаться с "мракобесами" и совершенно очевидно, что ее пост рассчитан на реакцию как раз тех, кто ее раздражает, т.е. это просто провокация. Так что, либо пост - разводка, специально спланированная для поднятия рейтинга, либо даму что-то мучает, ей нужна поддержка единомышленников. Людям свойственна агрессия от страха неизвестного, поэтому, я думаю, атеисты так агрессивны.Они, как и все, боятся смерти, но, в отличие от верующих, у них нет лекарства от этого страха, и они всячески страются умножить свои ряды, чтобы доказать себе, что они правы и бояться нечего - "там" ничего нет.
Спор, на самом деле, абсолютно бессмысленный - ни одна сторона своих убеждений не поменяет, если только в жизни атеиста не случится нечто эктраординарное, что заставит уверовать. Советую почитать мемуары Леонида Пантелеева (автора "Республики ШКИД") "Я Верую" - они многое прояснят как для верующих, так и неверующих.

EK
#518
Таня

Я вас разочарую, но я никому и ничему не поклоняюсь, родители воспитали чувство собственного достоинства.Я могу любить ,уважать, восхищаться,но при чем тут поклонение?Если вам так необходим кумир или предмет поклонения, то поклоняйтесь личностям типа Пушкина, или профессора Амосова, спасшего сотни обреченных детей...Замирайте в восхищении перед шедеврами мирового искусства, культуры,как статуя Давид иди картина Джоконда...Но чьим -то высохшим костям поклоняться не стоит, это не Того кости, уж поверьте...))))

Таня, а почему вы считаете, что именно вы знаете точно, чему следует, а чему не следует поклоняться? Почему Амосов спасший сотни жизней достоин уважения, а Святой Николай, которого благодарят миллионы, нет? И не важно, верите ли вы сами в чудеса, важно что в них верят люди, с которыми они случились, и эти люди имеют право поклоняться мощам. Почему вы пытаетесь присвоить себе абсолютное знание истины и испортить как минимум настроение людям, которые вам лично ничего плохого не сделали, а просто имеют отличные от ваших убеждения?

Пух
#519
EK

Таня
Таня, а почему вы считаете, что именно вы знаете точно, чему следует, а чему не следует поклоняться? Почему Амосов спасший сотни жизней достоин уважения, а Святой Николай, которого благодарят миллионы, нет? И не важно, верите ли вы сами в чудеса, важно что в них верят люди, с которыми они случились, и эти люди имеют право поклоняться мощам. Почему вы пытаетесь присвоить себе абсолютное знание истины и испортить как минимум настроение людям, которые вам лично ничего плохого не сделали, а просто имеют отличные от ваших убеждения?

Вы очень несдержанно общаетесь ,Татьяна!Мне кажется у Вас множество комплексов и страхов/В Вас есть что-то демоническое-отталкивающее/Вы притворяетесь ,толи когда мне отвечаете какой-то ахинеей,обвиняя в невменяемости!По-моему невменяемы Вы!либо притворство ,либо реально человек настолько не способен выйти за некие рамки и хотяб представить,о чем мы говорим!Пусть я останусь при мнении ,что у Вас просто скверный характер и не философский склад ума!Мне нравится на этой ветке!Очень жаль,что БОЛЬШИНСТВО меня не понимает и агрессивно реагирует-не понимаю этого!то похоже на какую то ревность чтоли!Да,сравнимо с завистью!Некоторые же не любят богатых,ибо завидуют и с людьми стремящимся к духовному росту такая же история!Зависть к чистоте,к тому что есть смысл их существования ,есть защита!И я Вас не пугаю,как Вы написали,а предостерегаю!Почему в верующих сразу ищут недостатки,Вы такие Вы сякие!Ну мы же не СВЯТЫЕ!Мы просто люди,не нравится отстаньте от нас!Может быть наши слова кому-то помогут,не все же отписываются здесь!Вообще все это очень грустно!

Пух
#520

Ах и да!По поводу -какому Богу я поклоняюсь....Пишу раз пятый наверное-Бог един(ПУТИ к нему разные)Главное чистота сердца и сознания,а этого можно добиться через покаяния,посты ,молитвы,веру НЕ ВАЖНО В КАКОЙ КОНФЕССИИ.у Бога есть разные экспансии,аватары!Бог может быть и дядечкой на облачке!Это и Будда и АЛЛАХ и Кришна и ИИСУС(сын Бога,я так понимаю не отличен от Него,могу ошибиться!)ВСЕ!!!Главное ,принятие и работа над собой в этом направлении!А то захотели увидеть своими обусловленными органами чувств БОГА!хи-хи-хи

Пух
#521

Татьяна,почему то сердце хочет написать вам,что степень агрессивности человека пропорциональна степени несчастья человека!Счастливый человек-добрый человек!вы что-то ищете ,но не можете найти,Вы что-то понимаете,но не можете принять!Попробуйте с принятия себя!Полюбите себя!Самая долгая дорога начинается с первого шага!И да,простите меня за посты Выше,когда человеку говоришь,что он плохой,то он таким и становится!Я не хочу так!Все равно я думаю,что наши посты здесь дадут результат!Лично в мои сообщения вложено много мыслей и энергии,а все во что вкладываешься приносит результат!Я ИСКРЕННЕ Желаю Вам найти то ,что вы желаете.Правда,без сарказма!извините еще раз!

Кактус
#522
Гость

Ну так, ясен перец! Оттуда и идет все. Я еще понимаю, европейские страны никогда от религии не отказывались. Ну как-то ушло само с течением времени. Но здесь-то! 70 лет все были атеистами (в том числе ваш самый яркий солнцеликий - кгбист-коммунист), а тут все креститься побежали. Самим-то не смешно такую тупую пропаганду втюхивать? Да эти на все готовы ради своего богатства и власти - и в Бога, и в черта и в марксизм-ленинизм поверить ( а главное, б\ы\д\л\о чтоб верило). Лишь бы злато их не отнимали. А вы-то тут чего сбежались за свои три копейки морали читать?! Ваше место .... там , где 11,80 за пост платят. А то высокодуховные нашлись!

Не помню кто назвал тех кто раньше строил из себя ярого коммуниста, а после перестройки побежал в церковь ,свечкодержателями.

Кактус
#523
incognita

А что, что люди, жившие в СССР, с младенчества воспитанные в традициях марксизма-ленинизма, обученные основам наук, грамоте, окончившие ВУЗы, слетались со всех уголков СССР и толпились в очередях у мавзолея, чтобы поклониться таким точно костям вас не смущает? Вот что они имели в головах? И смею заметить, было это тоже было не в 11 веке.

Толпились чтобы увидеть.Тебя послушать - так люди которые идут в музеи чтобы посмотреть на произведения искусства - тоже верующие-идолопоклонники?

Кактус
#524
Пух

Татьяна,почему то сердце хочет написать вам,что степень агрессивности человека пропорциональна степени несчастья человека!Счастливый человек-добрый человек!вы что-то ищете ,но не можете найти,Вы что-то понимаете,но не можете принять!Попробуйте с принятия себя!Полюбите себя!Самая долгая дорога начинается с первого шага!И да,простите меня за посты Выше,когда человеку говоришь,что он плохой,то он таким и становится!Я не хочу так!Все равно я думаю,что наши посты здесь дадут результат!Лично в мои сообщения вложено много мыслей и энергии,а все во что вкладываешься приносит результат!Я ИСКРЕННЕ Желаю Вам найти то ,что вы желаете.Правда,без сарказма!извините еще раз!

Ты права на150%...

Кактус
#525
Rut

Русская
Забавно, что самые агрессивные в подобных диспутах атеисты и вегетарианцы - с чего? ИМХО, нетерпимость к чужим убеждениям признак ограниченности, как интеллектуальной, так и эмоциональной..
Агрессия атеистов- это цветочки по сравнению с агрессивностью "верующих", еще те лицемеры и интриганы.

+100!А про назойливость - вообще молчу...Как раз недавно отбила атаку "почитать Библию"...

Кактус
#526
никГость

Гость
Гость
На западе даже дворником трудно будет устроиться на работу , если в заявлении не укажешь к какой религии принадлежишь , в какую церковь ходишь
Очень интересно. Вот сколько лет на "западе" жила, теперь в США, но нигде и никогда меня не просили указывать, в какую церковь я хожу, и к какой религии принадлежу.
Ну, когда будете уходить с пособия и писать заявление на работу, тогда уж точно ознакомитесь с такой графой в этом заявлении, а если поставьте прочерк,что ни к какой религии не относитесь - тогда даже и не надейтесь ,что работодатель вам когда-нибудь позвонит бред какой

Это в какой стране?

Кактус
#527
Пух

У всех живых существ,даже у насекомвх,рыб и растений есть душа!"Джива" бесконечно малая частичка Бога.Бог бесконечно велик а Джива бесконечно мала.Она никогда не создавалась и не умирала,для нее не существует понятия возраста и смерти,она вечная,ее не возможно уничтожить(сжечь,утопить и т.д.)Она может существовать везде!И в материи и в духовном мире,Только она обязательно должна иметь тело.Вот в материальном мире Джива имеет тонкое тело и физическое тело.Я писала об этом ранее.Тонкое-это сознание,ум ,разум.Физическое-вода,эфир,земля,воздух.Когда у человека психические заболевания,то это проблемы с тонким телом,когда физические заболевания-проблема с физическим телом.Душа не болеет и не умирает,она ВСЕГДА исполнена знания и блаженства,но заключена в теле,до тех пор пока не построит свои отношения со Всевышнем и не освободиться.А пока она в круговороте смерти,меняет тела в зависимости от уровня своего сознания.При смерти умирает физическое тело,душа некоторое время остается в тонком теле,отсюда привидения,хлопание форточек на 40 дней.В итоге тонкое тело тоже может раствориться во вселенной как и физическое разложиться,но ДУША,ДЖИВА никогда!Она продолжит свое путешествие.

Ты права.Только забыла указать:"джива" есть даже у камней!Испытала на собственной шкуре...

Кактус
#528
Таня

Боже...что за ересь? Кто вам все это в голову вбил?

Наверно, тоже испытала на себе...А ты напиши себе на узком лобике: не все в мире так, как на твоей кухне!

Кактус
#529
Пух

А почему мы должны что-то доказывать?Не увижу-не поверю сказал человек;не поверишь-не ывидишь сказал Господь.Он скрыт,он не материален,ограниченным сознанием,умом,одним с половиной глаза Вы хотите его увидеть?При этом откровенно оскорбляя Его.Мдаааааааа,мудро!развейте в себе изначально СОЗНАНИЕ на должном уровне,развейте чувствительность,взывайте,избавьтесь от пороков и много много еще,что делают ,по вашему никчемные верующие.

Ой-ой-ой!Почему-то я и без осознания регулярно влипаю в аномальные ситуации!))))))))))))Да и пороки мои при мне как были, так и остались...

Кактус
#530
Гость

"Если чего-то не понимаете, это не значит, что этого нет." Любимый аргумент псведоученых от "альтернативных наук". Если я чего-то не понимаю, я уж точно не буду принимать непонятное на веру. А звездунам и прочим фрикам поклоняется тьма верущих. И ведь как-то сочетается в них все.

Вынуждена тебя огорчить:это искаженная цитата очень крупного ученого.так что в самоуверенных д-у-р-а-к-а-х ты лично!

Антилох Афинский
#531

Кто верит в бога, сатану, ангелов, бесов, рай, ад, божественное происхождение Христа, тот — л.о.х.

Кактус
#532

[quote="Гость" message_id="6102749

Должны пытаться познавать мир, находить ответы, а не скатываться в оскорбления, если хотят, чтобы люди обратились к религии. Можно так же спросить, какое вам дело, кто что пишет? Решили в очередной раз продемонстрировать свою просветленность и исключительность?[/quote]
ВОТ ИМЕННО!

Кактус
#533
Гость

Потому что доказывают наличие, а не отсутствие. Докажите, что нет летающего макаронного монстра.

Бурные аплодисменты!

Кактус
#534
Пух

Вы просто спите и не понимаете,что тело ваше -это всего лишь оболочка,временная одежда.Уставшие души более осознано подходят к этому вопросу.Пройдя тысячи и тысячи испытаний душа устает и рвется к освобождению.Тогда она признает свое поражение и стремиться наладить связь со Всевышнем.я предполагаю,что Вы от много получаете кайф и считаете это вверх совершенства,но душе всегда мало,она не знает границ,этим обьясняется тот факт,что человеку все мало,ко всему привыкает и хочет еще больше.Утолить жажду души в материальном мире не возможно.Только после освобождения она получает свободу и наивысшее блаженство.

Знаешь а я подобные мысли слышала от безнадежнейших атеистов...И не только мысли ,но и способы утоления жажды души в этом материальном мире...Несколько лет назад этим воспользовалась , и получила полноценный результат - без дядечки на небесах,наркотиков и религии.Да и при минимальных
финансовых затратах .

Кактус
#535
Гость

посмотрите видео на ютубе про лекцию о боге в фсб. Очень доступная теория о существовании высшего разума (бога). Меня такая трактовка очень устраивает, считаю себя итсистом.

Сне это ну ОЧЕНЬ напоминает "Тайну Пегаса"Джордано Бруно.Как он там доказывал тождество святого и ишака...Только одну ошибочку - допустил - назвал этих ишаком поименно (что они ему и не простили).

Кактус
#536
Гость

Отвечаете, что это не доступно пониманию? Хорошее объяснение. ВЫ удивитесь, но мне тоже плевать на брендовые сумки.

Мне тоже.Прежде всего потому,что в моем нынешнем окружении "упаковка" не имеет никакого значения.

Дарья
#537

Дорогие, вступайте в группу "Женское счастье", где вы можете рассчитывать на самые интересные и актуальные рецепты женского счастья! Великолепные статьи, интригующие видео, конкурсы с денежными призами - всё это в нашей группе! https://vk.com/public149337756

Кактус
#538
Пух

Я ранее писала,что "ограниченность сознания" это не оскорбление-это НЕ ГОТОВНОСТЬ принять истину,принять зависимое положение,Вам хочется ВСЕ контролировать и авторитет принимать не хотите.И будет так пока вы не устанете.Пока Вы не поймете,что от вас ничего не зависит,многое предопределено,вы уже родились с набором тех или иных хромосом,теми или иными физическими и умственными возможностями.И считать это случайностью просто глупо!Что все произошло из хаоса.Вы можете построить доим из хаоса?Даже муравей строит и для него это целая вселенная.Для Вас земля предел!Но это не предел!Дам построить из хаоса ,без участия интеллекта не можем ,а земля просто так возникла земля.Да помимо земли миллиарды планет,миллиарды вселенных.Докажите,докажите.Что за вздор.Это элементарная логика!!!не надо ничего доказывать,а чуть повысить воображение и включить логику.

Деточка-малолеточка ,ушибленная на всю головочку, открою тебе истину: наш мир - ВЕ-РО-ЯТ-НОСТ-НЫЙ! Средняя величина это вероятности - 20% (расчет Алексея Приймы), но для любого конкретного события она колеблется от 0 до 100%.

Кактус
#539
N

ГостьДуша животного в крови его.
Разве не так в библии?
Вы верите всему,что в Библии написано?))

Библия написана людьми.Если же ты имеешь в виду Ветхий Завет - то это вообще фольклор;точнее - эпос еврейского народа...Остальные - типичные авторские тексты порой заредактированные до невероятности.

Таня
#540

519 - 521,я зря вступила с вами в полемику, не нужно было это делать.Дочитать не смогла, очень трудно вычленить смысл...Вы простите меня, если я была резка и задела ваши религиозные чувства,но в дальнейшем споре не вижу смысла.Я не умею дискутировать с людьми,чем -то одержимыми или слишком экзальтированными. Я их даже боюсь ...Ваш пример - еще раз доказательство негативного влияния религии,веры в Бога и всего подобного на психику человека.Не вижу смысла в дальнейшем споре.

Гость
#541
Кактус

Вынуждена тебя огорчить:это искаженная цитата очень крупного ученого.так что в самоуверенных д-у-р-а-к-а-х ты лично!

Какая разница, чья это цитата? Сейчас это действительно любимый аргумент шарлатанов, которым нечего ответить.

incognita
#542
Кактус

Вынуждена тебя огорчить:это искаженная цитата очень крупного ученого.так что в самоуверенных д-у-р-а-к-а-х ты лично!

крупного ученого ахаха))))) насмешили. Кактус, спасибо что забавляете нас каждый вечер своими глупейшими ответами, полными незнания предмета обсуждения. Позавчера у вас Иисус православный был, вчера у вас архиепископ 20 века, закончивший мед университет был атеистом-монахом, жившим 300 лет назад и не имевшем возможности получить образование, а сегодня "прозревший" духовный просветитель, проповедующий очень метафизическое учение и не имеющий даже научной степени стал "крупным ученым".

URSA
#543
Кактус

Не помню кто назвал тех кто раньше строил из себя ярого коммуниста, а после перестройки побежал в церковь ,свечкодержателями.

Ха! Я помню, как орала на своего сына моя бывшая свекровь. Орала за то, что он в какой-то анкете в универе по приколу написал, что верит в бога. Бедолагу чуть излома не выперли. Как это, сын члена партии и оголтелой коммунистки верит в бога. Сейчас эта женщина уверовала, ходит в церковь и бьётся там головой об пол. Иконы по всему дому. Ни вздохнуть, ни пёрнуть- отовсюду наблюдают лики святых)) А всё это от неспособности самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свои поступки. Нужен ведущий, ОТЕЦ
А насчёт агрессии атеистов... Не знаю, я никого не трогаю, но и меня не надо трогать и грузить этой чушью. Помню, работала в юности в одной фирме. Коллектив женский, иными словами, гадюшник. А дело было в католической стране, где процент верующих один из самых больших в Европе. И вот у наших кумушек пост, мяса нельзя, ни фига нельзя, и довольно долго. А ланч у нас был в специально отведённом под столовую помещении. Так вот, на меня очень громко наезжали за то, что я в такую пору смею есть мясо! Строчились на меня докладные, пытались подставить, подбросили в ящик стола чужой кошелёк. Добрые католики)))))

Гость
#544

ап

Гость
#545

Меня в теории совершенствования нашего духа жизненными испытаниям не дает покоя одна вещь. Отчего это частички духа творились такими несовершенными? Мягко говоря... Чтоб не скучно было? Реально эти частички как бы часть бога или его творение - не важно, ну и что мне после этого о боге думать?

Аннна
#546
Таня

Каким существованием? Где он существует?

Везде

Катя
#547

Идет набор в группу "Основы счастливых отношений" в Спб! Подробности здесь: https://vk.com/event148453191

Гость
#548
Гость

посмотрите видео на ютубе про лекцию о боге в фсб. Очень доступная теория о существовании высшего разума (бога). Меня такая трактовка очень устраивает, считаю себя итсистом.

Ну так, ясен перец! Оттуда и идет все. Я еще понимаю, европейские страны никогда от религии не отказывались. Ну как-то ушло само с течением времени. Но здесь-то! 70 лет все были атеистами (в том числе ваш самый яркий солнцеликий - кгбист-коммунист), а тут все креститься побежали. Самим-то не смешно такую тупую пропаганду втюхивать? Да эти на все готовы ради своего богатства и власти - и в Бога, и в черта и в марксизм-ленинизм поверить ( а главное, б\ы\д\л\о чтоб верило). Лишь бы злато их не отнимали. А вы-то тут чего сбежались за свои три копейки морали читать?! Ваше место .... там , где 11,80 за пост платят. А то высокодуховные нашлись!
ты видос посмотрела, прежде чем бред нести? Троллиха жирная!

Гость
#549
Кактус

посмотрите видео на ютубе про лекцию о боге в фсб. Очень доступная теория о существовании высшего разума (бога). Меня такая трактовка очень устраивает, считаю себя итсистом.

Сне это ну ОЧЕНЬ напоминает "Тайну Пегаса"Джордано Бруно.Как он там доказывал тождество святого и ишака...Только одну ошибочку - допустил - назвал этих ишаком поименно (что они ему и не простили).[/quote
Зачем умничать, если видео не досмотрели до конца. Просмотр на сравнении с козлом закончили? Какие то люди поверхностные! Смысл не умеете улавливать из всей массы рассуждений. Там мысль одна, что бога нет в церкви, мечетях и синагогах. Бог един и он слышит тебя в любом месте, где бы ты к нему не обращался, привязка к экрегорам отсутствует.

Гость
#550
Гость


Сне это ну ОЧЕНЬ напоминает "Тайну Пегаса"Джордано Бруно.Как он там доказывал тождество святого и ишака...Только одну ошибочку - допустил - назвал этих ишаком поименно (что они ему и не простили).[/quote
Зачем умничать, если видео не досмотрели до конца. Просмотр на сравнении с козлом закончили? Какие то люди поверхностные! Смысл не умеете улавливать из всей массы рассуждений. Там мысль одна, что бога нет в церкви, мечетях и синагогах. Бог един и он слышит тебя в любом месте, где бы ты к нему не обращался, привязка к экрегорам отсутствует.

*эгрегорам

Предыдущая тема