Гость
Статьи
Работаю в школе

Работаю в школе

Всем добрый вечер!
Работаю в школе уже три года, но в последнее время становится уже просто невыносимо терпеть к себе такое отношение со стороны учеников и администрации. Дети-подростки сходят с ума, бесятся, не понимают, что пришли учиться. Никакого уважения к учителю. Раздражают уже просто!!!Администрация раздает непонятные задания, ничего не объясняет, срочно требует их сдачу, а потом орет, что ты сделал не так как нужно. Еще вдобавок ко всему прилетает кучу других мероприятий помимо должностных обязанностей: съездить с детьми в музей, оформить стенд, поучаствовать в конкурсе, составить несуществующий документ и т.п. Все это за спасибо, конечно же. Как классный руководитель я должна выслушивать звонки родителей по вечерам о том, что чью-то доченьку задел портфелем одноклассник и она дома плакала из-за этого… Аааааа… Как все достали!!! Хочется просто сбежать из этого мракобесия. Начать жить лучшую и полноценную жизнь без всего этого… Чувствую, что просто прожигаю там свои годы (мне 24), вместо того, чтобы жить ради себя и своей семьи. Что вы думаете о работе в школе? Как не сойти здесь с ума и сохранить свою нервную систему?

18 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Предмет какой ведёте?

Гость
#2

Мда, терпения

#3

Я думаю что въ низкомъ уровнѣ порядка, отвратитѣльномъ повѣдѣнии учѣниковъ и царѣнию ада въ школах виноваты большѣвики отобравшие у учитѣля розгу въ XX вѣкѣ. Нѣ исключѣно что это было сдѣлано въ интѣрѣсах иных странъ.

Slavvik
#4

Школа сейчас всегда на стороне учеников придурков .что 1вый или 10тый класс одни дегинираты не чего не боятся а родители требуют что бы их ребенок был отличник .

Гость
#5

Может прозвучит банально, но вы не знали, куда шли? Молодая еще, не помните, как было у вас в школе, в вашем классе? Не верю, что ваши одноклассники и их родители были все такие воспитанные.

Гость
#6

Если бы меня приговорили стать егэшником, я бы тоже сходил с ума, а то и убился бы.

Гость
#7
Slavvik

Школа сейчас всегда на стороне учеников придурков .что 1вый или 10тый класс одни дегинираты не чего не боятся а родители требуют что бы их ребенок был отличник .

Они требуют это от школы, а не от ребенка? В мое время за оценки всегда спрашивали с ученика, он должен был оправдываться почему у него 2 или 3.

Slavvik
#8
Гость

Они требуют это от школы, а не от ребенка? В мое время за оценки всегда спрашивали с ученика, он должен был оправдываться почему у него 2 или 3.

Винят учителя почему ребёнку не объяснили программу ? Как объяснить когда их в классе 30 чел сидит

Гость
#9
Slavvik

Винят учителя почему ребёнку не объяснили программу ? Как объяснить когда их в классе 30 чел сидит

В мое время (ну или в моей школе) виноват всегда во всем был ученик. Даже мысли такой не допускалось, что это учитель не объяснил. Ну как бы учитель объясняет, как может, учитывая, что ему срывают урок. Если срывают урок, полагаю виноват тоже будет учитель, раз не знает, как справляться с шумными учениками педагогическими и психологическими методами.

Гость
#10

Очень вас понимаю. Работала недолго в школе. Ушла. Сбросила груз с плеч. Думаю, что школа_это не ваше. Увольняйтесь, но с умом. Например, получите полностью оплаченный отпуск, узнайте, можно ли сразу после отпуска встать на учет в Центре Занятости. Короче, разберитесь в вопросе денег.

#11

Здравствуйте, попробуйте устроиться работать в частную школку. Измените жизнь, если в маленьком городе, езжайте в Ставрополь, Краснодар, Ростов и другие большие города. Всегда можно работать учителем с более адекватными ребятами. Также советую репетиторство, очень востребовано

Гость
#12

Увольняйтесь выгодно, получите отпускные и премии в конце учебного года и все , вставайте на учёт в центр занятости, нервную систему там точно испортите, про личную жизнь можете забыть , это как бывший учитель вам говорю, там должны работать женщины ближе к пенсии , которым пофиг уже на все)

Slavvik
#13

Если еще платят 15-25 тр . Лучше искать другой регион где платят на много больше чем за такие зарплаты .учителя везде нужны как и врачи , тем более ещё молодая .

Гость
#14

Уволилась и не жалею, но не педагог, я имею опыт работы на производстве. Просто диплом позволяет преподавать, вот временно и поработала

Гость
#15
Гость

Они требуют это от школы, а не от ребенка? В мое время за оценки всегда спрашивали с ученика, он должен был оправдываться почему у него 2 или 3.

Мне звонила мамаша и выясняла, почему я поставила 4 , а не 5. Круто , да? Предмет изо!!!

Гость
#16
София0000009

Здравствуйте, попробуйте устроиться работать в частную школку. Измените жизнь, если в маленьком городе, езжайте в Ставрополь, Краснодар, Ростов и другие большие города. Всегда можно работать учителем с более адекватными ребятами. Также советую репетиторство, очень востребовано

Там тоже самое, но мамаши наглее в разы ибо деньги платят🤣🤣🤣

Гость
#17
Гость

Там тоже самое, но мамаши наглее в разы ибо деньги платят🤣🤣🤣

Вово. Папаша не звонил - припёрся в школу, и орал на учителя чуть ли не матом, почему его доченька получает четвёрки, и ему по этому поводу не звонят домой)))) ребенок при этом болел стабильно 60-70% учебного времени. И был дневник, в котором проставлялись все оценки. Я когда этот дурдом услышала (той учительницей моя подруга работала), сразу к директору той частной школы двинула, фигасе... Попробовал бы на меня так кто-нибудь орать))

Вера
#18

К большому сожалению, сейчас учителям действительно тяжело, многие дети качают права, ведут себя неподобающим, не уважают взрослых. Вообще, сложная тема, дискуссионная. Обратитесь к врачу. У меня работа тоже нервная, для профилактики принимаю 5-HTP Эвалар, хорошая поддержка. Важно сохранять нормальное настроение, не срываться и поддерживать нервную систему. Меня отлично выручает)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: