Гость
Статьи
Как найти в жизни что …

Как найти в жизни что то хорошее!!!

Как найти в жизни вообще что то хорошее? Мне 23, работаю, учусь, живу с бабушкой. Дедушка не очень давно умер. Бабушка постоянно на меня срывается, стоит мне что то не так сделать она начинает мне говорить что я никто, что она здесь хозяйка, что мне вообще ничего и не кто в жизни не нужен. С матерью вообще отдельная тема, я ей оказалась просто не нужна, она от меня полностью оградилась, сказала: "у меня своя жизнь и тебе нет место в ней". С отцом они в разводе и отец вообще забыл о моем существовании лет 20 назад.
На личном тоже ничего не складывается, отношений не было уже лет 5 наверное. Насчет внешности скажу так - я не уродина но и не фотомодель) симпотичная)
Постоянно жуткая депрессия, стараюсь как то отвлекаться видеться с друзьями, но это помогает лишь на время. Всякие дурацкие мысли лезут в голову. Я вообще незнаю как дальше жить. Почему одним людям достается все а другим ничего.
Жить одной не позволяют средства. Снимать квартиру выйдет дороговато, ды и придется бабушке помогать, не проживет на пенсию. Хоть она со мной и так но я не смогу ее бросить так (в плане не помогать)
Как вообще поступить в этой ситуации???? Подскажите что нибудь

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
Б-ка
#1

Огласите список Ваших возможных вариантов. А вот уже из них мы что-нибудь попробуем выбрать.

Гость
#2

Ой, аатор, жизнь вообще не справедлива( я вот тоже симпатичная, но не клеится у меня, а лет мне много уже. Азгляд потух. Комплексов куча. Дома в семье мама и брат-алкпш тоже бесконечный нигатив(((

Ester
#3
Б-ка

Огласите список Ваших возможных вариантов. А вот уже из них мы что-нибудь попробуем выбрать.

думаю, вариантов никаких, иначе бы не писала сюда. чёто жаль девчонку стало, воспитания нормального по-видимому не получила-это я, в плане любви и всякого такого. я понимаю, взрослая она, но родители су*ки, мало того, что никакой помощи, в плане даже моральной, так еще и бабулю с тяжелым характером повесили на неё, а там болячки начнутся, может даже и до судна дойти, не дай Бог, конечно. после бабулиной смерти примчатся родственники квартирку делить, и останется девчонка ни с чем. мое мнение-замуж ей надо, достойного человека найти или пусть он её найдет. но как?

#4

вам нужно вдохновение, какая то цель... У каждого человека что то не складывается. Но надо уметь видеть хорошее в простом. Получать удовольствие от жизни. Найдите хобби, подумайте, чем бы вам хотелось заниматься

гость
#5

блин, научитесь быть счастливыми сами по себе... поводов море... с утра солнышко. хорошо же... дождик, класс, можно посидеть у окна с кружкой горячего чая любуясь непогодой... побольше позитива...

Гость
#6

Попробуйте снимать жилье вдвоем с подругой или найдите того, кому это нужно, как и вам. Бабушку можно навещать и помогать, но жить при этом с ней и без конца слушать, что вы никто и вам никто не нужен - совсем не обязательно. Дело в том, что важные нам люди прописывают нам в подсознании программы по которым мы живем сами того не осознавая. Вот вам ваша бабушка пишет такое от чего у любого нормального человека депрессия будет постоянная Так что просто снимите другое жилье и живите отдельно. Кстати, бабушку в поиски жилья лучше не посвящать, тем более лучше не говорить, что вы хотите переехать до поры до времени.

Гость
#7
гость

блин, научитесь быть счастливыми сами по себе... поводов море... с утра солнышко. хорошо же... дождик, класс, можно посидеть у окна с кружкой горячего чая любуясь непогодой... побольше позитива...

Да бабуля у нее вампиресса, как и большинство старичков, когда энергии нет и нужно как то выжить - вот и доит внучку почем зря. Ей только съехать и осталось, а то на свою жизнь энергии у нее не остается - все бабушке отдает.

Гость
#8

Вам только 23 - еще можете побаловаться себя верой, что дальше будет лучше. Бывает, что и сбывается. А так хоть время протянете (как я).

Гость
#9
Гость

Вам только 23 - еще можете побаловаться себя верой, что дальше будет лучше. Бывает, что и сбывается. А так хоть время протянете (как я).

Странный подход - люди в таком возрасте уезжают в другой город, меняют страну проживания, полностью меняют окружение. Другой вопрос - что все это очень энергозатратно и на все нужны хотя бы минимальные средства и желание. Причем желание первично. А так можно всю жизнь жить с бабушкой и света белого не увидеть. Уж лучше жить отдельно и приходить к бабуле ухаживать, так и своя жизнь будет без чужих мыслей и отдачи энергии изо дня в день. Уход за пожилым человеком - это тяжкая ноша, тем более девочке и родители не рады. В отдельном проживании у нее будет масса плюсов ;)_)

Алика
#10

Автор - замуж и строить собственную семью и искать отдушину в ней. возраст позволяет уже.. все будет хорошо! уверяю

ялО
#11

Ситуация у вас тяжелая на самом деле, вам всего 23, а вы уже радости в жизни не видите. Нет возможности съехать от бабушки значит найдите себе столько дел вне дома, что бы приходить только ночевать и то когда уже она спать будет. Замуж дипрессивную мадам с кучей проблем никто брать не захочет, как минимум настроение нужно изменить. Ищите более высокооплачиваемую работу, что бы вскоре уехать от бабули. Если есть возможность идите на какие нибудь курсы, кружки, тренинги и прочее. В крайнем случае, к психотерапевту (не путайте с психиатром или психологом). Инет в открытом доступе, знакомьтесь с новыми людьми. И не привязывайте себя к одному месту. Удачи.

Гость
#13

https://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/10-mest-gde-vam-esche-doplatyat-za-prozhivanie-1533965/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: