Гость
Статьи
Скрываю где живу

Скрываю где живу

Недавно у меня появилось собственное жилье, родители подарили небольшую уютную квартиру, ремонт сделали. Понятное дело что подруги узнали, что я съехала из дома потому что после прогулок с ними ехала в другую сторону. И вот не додумалась я сказать что съехала на съеме, сказала как есть и сразу пожалела. Они начали расспрашивать что да как, кто платил, кто покупал, был ли ремонт, почему скрывала и прочее, напрашивались в гости. Сказала что в данный момент не могу их позвать, может в другой раз, адрес тоже не говорила, чтоб не зашли якобы по дороге. Ну вот не хочу чтоб они приходили кл мне домой, а потом разбалтывали всем как я живу, оценивали, даже не хочу чтоб адрес знали. Решила что в новый дом гостей водить не хочу никаких, только родственники. Теперь тему, связанные с квартирой, перевожу на другие, а они все равно возьмут в обои разговоре да вспомнят, намекая на приход в гости. Я от природы тактичный человек и не могу прямо сказать что не хочу никаких гостей, что хватит спрашивать, возможно сможете мне подсказать как мне сделать это помягче или так прямо и сказать? При этом одной подруге недавно машину подарили, но я даже не знаю какой она марки, не просила прокатиться, потому что мне все равно, поздравила и все. Теперь вообще жалею что взболтнула, забыла на миг что не хотела никому рассказывать и проговорилась.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы так говорите о них, как будто это не подруги, а какие-то приятельницы/однокурсницы/коллеги, в общем, кто угодно, но только не близкие вам люди. Ну а раз не близкие, значит вы на должны бояться их обид. Продолжайте отвечать на вопросы односложно, без подробностей, обтекаемо. Они же не напрашиваются в гости прямо? вот и вы не отвечайте прямо. А если спросят "ну когда ты уже нас пригласишь", вот тогда и отвечайте честно. Терять вам нечего; суля по всему, вам они не подруги.

вахаха
#2

скажи, что у тебя там рбои ободранные и все котами зассато, а в подъезде бомжи ночуют и тебе стыдно, ну иои скажи, что наврала про покупку, что поссорилась с родаками и онм тебя выгнали из дома и теперь ты снимаешь комнату у бабки, которая держит 100 кошек, никогр не разрешает водить, а в подъезде все те же бомжи ночуют

Гость
#3

А действительно ли подруги эти ваши "подруги"? Это ваша жизнь и ваша квартира, не врите и отвечайте как есть.

Гость
#4

Позови в гости раз и все, зачем такие тайны?

Лаура
#5

Беда совсем! Человек где-то живёт в этом мире, а скрывает это. )) Это как принцессы какают цветочками, так и здесь - бабочки прилетают на встречу с подругами с улицы, там и живут. )
Надо ещё шапочку из фольги одевать, чтобы уж точно защититься от всего окружающего мира.
Кстати, советую не останавливаться на достигнутой закрытости от подруг, а совершенствоваться в этом. Например, пойдёте в ресторан, заказывайте еду на ушко официанту и ешьте её за маленькой шторкой, чтобы никто не увидел и не узнал, как вы живёте и что едите.

Гость
#6

Раз вы проговорились,то вы должны сказать адрес,но пускай вас никогда не будет дома.Т.е звонят,а вы отвечайте,что уехала или гуляю,или на работе или,или,или.

Гость
#7

У вас нет подруг

Гость
#8

Странная вы. Непонятен, например мне, мотив зачем это держать в секрете. И подругам вашим не понятен. Вот и лезут. Вы так боитесь мнения чужих людей о себе и своем жилье что ли? Такой постыдной вам кажется ваша квартира, что стремаетесь туда друзей позвать? Или что?
Раньше то они у вас дома бывали, или вы тоже стеснялись?

#9

я купила квартиру 1,5 года назад. переехали с мужем со съемной. родителям не рассказывала. утаиваю наш переезд. но я взрослый человек. у меня обоснованные причины.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: