Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Культ матери

Объясните мне, почему так популяризируют культ матери? Мать - святая, мы ей обязаны по гроб жизни, и все такое? Все матери такие, что надо их так превозносить? Я совершенно другого мнения, у меня иная ситуация. Моя мать манипулятор и эгоистка. Все что я вижу от нее это упреки, обвинения и истерики. Сколько денег не давай, сколько благ не создавай, все равно для неё, главный враг, главное зло, неблагодарная, никакой пользы - это я. Я так устала от неё. Бросать жалко, она инвалид. Не уходить, жалко себя. Жизнь уходит под откос, мое вечно подавленное настроение, вечная загруженность не привлекают противоположный пол. С годами вижу что вид замученный, опущенные уголки губ, круги под глазами, лишний вес. Конечно нельзя обвинять никого, нужно собой заниматься. Но у меня нет сил. Пытаюсь заниматься по психологической методике, и понимаю что у меня атрофированы желания, нет цели в жизни, замуж и хочу и нет, так же с ребёнком. Может я нахожусь в длительной депрессии. Мне надо как разбудить себя. Изменить жизнь. Что делать?

Ответы (11) Ответить
  • Я киви 🍈 съела
    Ниче не лезет,остался ещё банан 🍌

• Реклама

• Потому что она вас выносила, родила в муках, выкормила, вырастила! Подарила жизнь-вы живете, а не пустое место! Вы родились нормальная не инвалид-это ее заслуга и почетный труд матери!

• Гость

Потому что она вас выносила, родила в муках, выкормила, вырастила! Подарила жизнь-вы живете, а не пустое место! Вы родились нормальная не инвалид-это ее заслуга и почетный труд матери!

Да что вы распинаетесь, автор- просто тролль.

• Гость 1, тоже ничего не идёт сегодня. Ем творог с вареньем.

• Меня тоже передергивает, когда я слышу или вижу этот сладкий сироп "мама - главное слово". Ага, конечно. У меня это было слово "папа". А мама, мама была просто человеком, которому было в тягость и замужество и ребенок. Но старалась. Но обожествлять? Нет, извините. Особенно последние годы, когда красавица мама превратилась в человека с трясущимися руками и отеками алкогольными. Нет. Это просто женщина с тяжелой судьбой. С не своей жизнью. Человек. Не святая. Да, автор, чтобы перестать так злиться, поймите, да это просто человек, обычный. Родители не святые. Они обычные люди. Часто в юности нам внушаются ложные идеалы. Не всем нужна семья. Не всем нужны дети. Бывает, что семья, дети это каторга и безысходность в болоте. Но это же не говорят. Вот юные люди и покупаются, а потом понимают - обратного хода нет, обратно не засунешь, и злятся. Ну еще в нашем обществе негативно относятся к женщинам уходящим из семьи, хотя сколько бы детей это спасло. Психику детей, если бы мама, которой в тягость стала бы воскресной.

• Матери разные юывают,бывают прекрасные и заботливые,как моя,а бывают такие....

• Аня_кз

Объясните мне, почему так популяризируют культ матери? Мать - святая, мы ей обязаны по гроб жизни, и все такое? Все матери такие, что надо их так превозносить? Я совершенно другого мнения, у меня иная ситуация. Моя мать манипулятор и эгоистка. Все что я вижу от нее это упреки, обвинения и истерики. Сколько денег не давай, сколько благ не создавай, все равно для неё, главный враг, главное зло, неблагодарная, никакой пользы - это я. Я так устала от неё. Бросать жалко, она инвалид. Не уходить, жалко себя. Жизнь уходит под откос, мое вечно подавленное настроение, вечная загруженность не привлекают противоположный пол. С годами вижу что вид замученный, опущенные уголки губ, круги под глазами, лишний вес. Конечно нельзя обвинять никого, нужно собой заниматься. Но у меня нет сил. Пытаюсь заниматься по психологической методике, и понимаю что у меня атрофированы желания, нет цели в жизни, замуж и хочу и нет, так же с ребёнком. Может я нахожусь в длительной депрессии. Мне надо как разбудить себя. Изменить жизнь. Что делать?

Факт рождения ребёнка,ещё не даёт право называться матерью.
    Материнство -это прежде всего жертвенность.
    А родить -это вообще самое простое.

• Каждый человек ищет себе оправдание. Мама инвалид, она на коляске ? Обслуживать себя не может?

• Автор, а какое Вам дело до чьих-то культов?

• Злая

Меня тоже передергивает, когда я слышу или вижу этот сладкий сироп "мама - главное слово". Ага, конечно. У меня это было слово "папа". А мама, мама была просто человеком, которому было в тягость и замужество и ребенок. Но старалась. Но обожествлять? Нет, извините. Особенно последние годы, когда красавица мама превратилась в человека с трясущимися руками и отеками алкогольными. Нет. Это просто женщина с тяжелой судьбой. С не своей жизнью. Человек. Не святая. Да, автор, чтобы перестать так злиться, поймите, да это просто человек, обычный. Родители не святые. Они обычные люди. Часто в юности нам внушаются ложные идеалы. Не всем нужна семья. Не всем нужны дети. Бывает, что семья, дети это каторга и безысходность в болоте. Но это же не говорят. Вот юные люди и покупаются, а потом понимают - обратного хода нет, обратно не засунешь, и злятся. Ну еще в нашем обществе негативно относятся к женщинам уходящим из семьи, хотя сколько бы детей это спасло. Психику детей, если бы мама, которой в тягость стала бы воскресной.

Как же я с вами согласна!!!

• Гость

Потому что она вас выносила, родила в муках, выкормила, вырастила! Подарила жизнь-вы живете, а не пустое место! Вы родились нормальная не инвалид-это ее заслуга и почетный труд матери!

Вы бред пишите, тупой бред. Автор не просила себя рожать. И насчёт мук вы явно приувеличиваете, я вот пятерых родила и всех люблю и мои дети мне ничем не обязаны, обязана я им. Так что уймите свои тупые стереотипы. А автор тоже тупой, пусть живёт своей жизнью и мать не трогает.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь