Гость
Статьи
Помогите. Я ужасная …

Помогите. Я ужасная мать!

Девочки, пишу и плачу, сил моих больше нет. Мой старший сын просто выводит меня из себя, доводит до бешенства, открывает дверь и убегает во двор, может подойти и ударить меня если ему что то не нравится, почти ничего не ест. Сейчас вообще случилось из ряда вон выходящее. Он с утра ничего не ел, время к обеду, он заныл что его тошнит. Понятное дело от голода говорю ему. В общем попросил суп. Я налила, он поковырял ложкой, и давай орать что ему не нравится и он хочет рис с курицей. Я положила рис, он опять в слёзы, давай ныть что хочет в ту тарелку в которой суп. Ладно, выложила суп, ополоснула и переложила рис. Он опять завопил что я долго перекладывала и он захотел суп. Видит Бог девочки я не кровожадная и люблю своего сына, но тут сама не поняла как это произошло. Вообщем е разозлилась и отдела ему тарелку с рисом на голову, а сама убежала в зал. Он естественно поднял крик на всю квартиру, орал минут двадцать, я подошла отправила его в комнату, собрала с пола еду. Сижу теперь, реву, так мне плохо. Девочки, подскажите, как лучше повести себя, стыдно что "потеряла лицо" перед ребёнком. Сыну 5 лет.

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Анна А.
#1

У меня тоже такой и то же 5 лет. Сама не знаю,что делать.

Гость
#2

если не разводка,то все правильно сделали. не хочет суп жррать-пусть голодный сидит.с голоду не умрет. через день на любую еду набросится.меньше в опу дуть

Гость
#3

Да, вы ужасная мать. Бить детей сейчас нельзя по закону. но есть очень много других способов добиться послушания. Ваш ребенок - неуправляемый Маугли. Что будет, когда оно пойдет в школу? Как оно будет учиться? Я специально говорю Оно.

Гость
#4

на будушее автор, не надо таких эмоций.как только начинает манипулировать-отстранитесь, обстрагруйтесь. перед следующим обедом, предупредите, что если будут такие выкидоны-будет сидеть голодным.детм правила нужны и выстроенные рамки

Автор
#5
Гость

если не разводка,то все правильно сделали. не хочет суп жррать-пусть голодный сидит.с голоду не умрет. через день на любую еду набросится.меньше в опу дуть

не разводка к сожалению

Гость
#6

О Боже, Вы действительно ужасная мать. Так пресмыкаться перед сыном. Вы не авторитет перед ним. Давайте так, перед каждыми его капризами, Вы садитесь напротив его и говорите спокойно и строго, что Вы будете делать так, как считаете правильным, что для него это самое лучшее, что Вы можете предложить. Повторяю, спокойно с растоновкой и со здравым умом. Дети хорошие манипуляторы, они чувствую настроение, и то, что родитель выходит из себя. Трезво, серьезно, спокойно объясняете, что Вы огорчены поведением сына и выходите из комнаты. Если сын бежит за Вами, Вы не реагируете. Берете листок бумаги и начинаете рисовать и петь песенку. Малыш от неожиданности растеряется и успокоится. Увидели, что малыш спокоен...Говорите ему, что мы с тобой теперь успокоились. Целуете его в лрб, обнимаете и идёте спокойно обедать. Красиво сервируете стол, это важно и садитесь напротив сына. Желательно обедать все вместе, это очень важно. Я желаю Ввм терпения. И не забывайте что любовь, это не одни поцелуи, и потакания а здравый, иногда даже строгий взгляд родителя. Пусть ребёнок знает, что с Вами манипуляция не пройдет. И кнутом и пряником, милая)

Автор
#7
Гость

на будушее автор, не надо таких эмоций.как только начинает манипулировать-отстранитесь, обстрагруйтесь. перед следующим обедом, предупредите, что если будут такие выкидоны-будет сидеть голодным.детм правила нужны и выстроенные рамки

Да, я понимаю, просто накипело эмоций. Мы вчера только из Турции прилетели и вы даже не представляете что вытворял он там. Я еле сдерживала себя.

777
#8

вы что не смотрели в детстве "Ералаш" там старший брат одел на голову младшему тарелку)) я бы тоже одела.... раз он так себя с вами не уважительно ведет значит вы сами его так воспитали... это что еще такое... кошмар... не кормите его ничем.. говорите с ним строго всегда... вечером перед сном целуйте говорите что любите.. в остальном ему нужна розга... вот вы мямля.... вырастите преступника такими вот соплями

Гость
#9

А в кафе/ресторане он себя тоже так ведёт? Или ему там стыдно? Ребёнок садиковский или только дома с вами?

777
#10
Автор

Да, я понимаю, просто накипело эмоций. Мы вчера только из Турции прилетели и вы даже не представляете что вытворял он там. Я еле сдерживала себя.

а зачем сдерживали себя??? мать это не обслуга.. мать это не терпила... и не мямля.... я даже не представляю что будет в подростковом возрасте... когда пойдут искушения в виде алкоголя и др веществ

Автор
#11
Гость

О Боже, Вы действительно ужасная мать. Так пресмыкаться перед сыном. Вы не авторитет перед ним. Давайте так, перед каждыми его капризами, Вы садитесь напротив его и говорите спокойно и строго, что Вы будете делать так, как считаете правильным, что для него это самое лучшее, что Вы можете предложить. Повторяю, спокойно с растоновкой и со здравым умом. Дети хорошие манипуляторы, они чувствую настроение, и то, что родитель выходит из себя. Трезво, серьезно, спокойно объясняете, что Вы огорчены поведением сына и выходите из комнаты. Если сын бежит за Вами, Вы не реагируете. Берете листок бумаги и начинаете рисовать и петь песенку. Малыш от неожиданности растеряется и успокоится. Увидели, что малыш спокоен...Говорите ему, что мы с тобой теперь успокоились. Целуете его в лрб, обнимаете и идёте спокойно обедать. Красиво сервируете стол, это важно и садитесь напротив сына. Желательно обедать все вместе, это очень важно. Я желаю Ввм терпения. И не забывайте что любовь, это не одни поцелуи, и потакания а здравый, иногда даже строгий взгляд родителя. Пусть ребёнок знает, что с Вами манипуляция не пройдет. И кнутом и пряником, милая)

Это все мы уже проходили, спокойным голосом разговаривали и не реагировали, да и сейчас реагирую на его капризы редко, незнаю как это сегодня получилось. Его ничего не берет, НИ ЧЕ ГО.

Гость
#12

Нет, вы не ужасная мать, просто ребенка что-то явно беспокоит. Вы сказали, что это старший сын, значит есть и младше кто-то, вероятно это ревность, не долюбленность, может вы уделяете внимания больше младшему, отсюда
и детская месть.возможны отклонения в нервной системе, посетите невролога, пока можно что-то исправить, потом будет всё гораздо сложнее.

Автор
#13
Гость

А в кафе/ресторане он себя тоже так ведёт? Или ему там стыдно? Ребёнок садиковский или только дома с вами?

Садиковский. Нет, такое только дома. В кафе, гостях ведет хорошо себя, мне даже никто не верит, что он дома творит.

Автор
#14
Гость

Нет, вы не ужасная мать, просто ребенка что-то явно беспокоит. Вы сказали, что это старший сын, значит есть и младше кто-то, вероятно это ревность, не долюбленность, может вы уделяете внимания больше младшему, отсюда
и детская месть.возможны отклонения в нервной системе, посетите невролога, пока можно что-то исправить, потом будет всё гораздо сложнее.

Мы лечимся у невролога, есть небольшая гипоксия. Да, сестра 3 года, ревность- не знаю даже, они с ней очень дружны, он как бы оберегает её постоянно.

Гость
#15
Автор

Это все мы уже проходили, спокойным голосом разговаривали и не реагировали, да и сейчас реагирую на его капризы редко, незнаю как это сегодня получилось. Его ничего не берет, НИ ЧЕ ГО.

Тогда, знаете, с 11 гостем соглашусь. Скорее всего ревность, недолюбленность и невролога посетить стоит. И в семье наверно неспокойная остановка. Может Вы уставшая, или с мужем ругаетесь...На пустом месте такое не случится

гость
#16

Автор вам надо послушать детских психологов и поскорее. Вы просто не чувствуете и не понимаете что происходит и из-за этого так нервничаете.

Гость
#17

ужс. я б суп сразу на голову надела, не стала бы никуда переливать! не хочешь есть суп - свободен. проголодаешься, съешь все что положат и из любой тарелки.

Гость
#18

это ваши проблемы, вы неправильно его воспитываете. сходите к психологу, поучитесь

Автор
#19
Гость


Это все мы уже проходили, спокойным голосом разговаривали и не реагировали, да и сейчас реагирую на его капризы редко, незнаю как это сегодня получилось. Его ничего не берет, НИ ЧЕ ГО.

Тогда, знаете, с 11 гостем соглашусь. Скорее всего ревность, недолюбленность и невролога посетить стоит. И в семье наверно неспокойная остановка. Может Вы уставшая, или с мужем ругаетесь...На пустом месте такое не случится Вот только ненадо про недолюбленность. У невролога были. К психологу сходить думаю стоит действительно.

Гость
#20
Автор

ГостьНет, вы не ужасная мать, просто ребенка что-то явно беспокоит. Вы сказали, что это старший сын, значит есть и младше кто-то, вероятно это ревность, не долюбленность, может вы уделяете внимания больше младшему, отсюда
и детская месть.возможны отклонения в нервной системе, посетите невролога, пока можно что-то исправить, потом будет всё гораздо сложнее. Мы лечимся у невролога, есть небольшая гипоксия. Да, сестра 3 года, ревность- не знаю даже, они с ней очень дружны, он как бы оберегает её постоянно.

Просто ребенок в этом возрасте не может объяснить своих чувств,поэтому делает назло, часто становится неуправляемым, а как он ведет себя при отце?Как ваш муж при сыне общается с вами?

Елка
#21

Автор вы не ужасная мать, я прекрасно понимаю Вас. Попробуйте к детскому психологу. У меня дочка гипер активная раз замахнулась на меня я ей так замахнулась что мало не показалось( хотя понимаю что детей нельзя бить я по ручке в ответ ударила) больше этого не происходит , она должна понимать что я авторитет, а не ОНА. Когда требует я не даю по какой то причине начинает орать ( она избалованный ребенок всеми) я просто абстрагируюсь и не реагирую ( хотя в душе такой псих) но надо держаться и да я просто заставляла себя ей говорить нет, понемногу но уже получается, а так она единственная у все и все для нее, так что работать с собой тоже надо

Гость
#22
Автор

Да, я понимаю, просто накипело эмоций. Мы вчера только из Турции прилетели и вы даже не представляете что вытворял он там. Я еле сдерживала себя.

Я бы не сдерживалась, из -за того, что Вы сдерживаетесь он так себя ведет, никакого ему наказания нет и он это знает, у меня бы такого ремня получил, что потом бы на любую еду был согласен. Он должен Вас уважать и немного побаиваться, иногда похвалить, приласкать, а когда надо и поругать и в угол поставить. Ну так не дело конечно, чтобы такой сопляк так над родителями издевался.

Злой пудель
#23

Автор, я работала в школе психологом. (простите за ошибки, я из прибалтики)вы не ужасная мать. Успокойтесь, вы просто его избаловали. Ужасная мать это та что бросает своих детей. Вам нужно вернуть свой авторитет. Это сделать трудно но возможно. Во первых - не хочет есть пусть не ест! Во вторых , никаких потоканий,вот как вы- он захотел то и вы пошли накладывать рис ,потом менять тарелки. Если ноет -см. пункт 1. Хочет поменять тарелку-сам встал и поменял. Если не будет есть т.к не меняете тарелку см. пункт 1. Дальше, Вы описали только одну ситуацию.Как у вас с режимом? Вы ничего не рассказали об отце?

Гость
#24

Я когда читала, думала подросток, а оказалось такой маленький, и такой хулиган... А отец у него есть (извините, если отца нет)? Пусть объяснит ему, наругает. У меня двое сыновей, хулиганы, но не настолько... Отец им объясняет, ругает если не понимают, так они его слушаются. Я тоже ругаю, но они меня когда слушаются, а когда нет. Я, бывает, срываюсь, шлёпаю по попе (рукой), но это в крайних случаях!

Автор
#25

С чего все взяли что я его по головке за все глажу. Я ему спуску не даю за его проступки, ремень и угол ему знаком. Ну это когда он напакостит. С мужем отношения хорошие, его слушает не намного больше меня, он с ним часто сюсюкает и говорит что я слишком строга с сыном. Но я в принципе, также отношусь и к дочери, спуску не делаю никому.

Гость
#26

Ой, автор, ужас какой((( Наверное, все дети уже по природе своей очень разные. И личность в человеке присутствует именно от рождения. У меня сыночек, к счастью, вырос адекватным и дружелюбным. Но видела я и других детей типа вашего. Один раз у нас комнату снимала девушка с ребёнком и её сын был просто как зверёныш, неуправляемый. И как-то раз меня друг попросил посидеть 20 минут с его сыном (ему надо было в магазин выйти) - и это оказался самый чудовищный ребёнок, которого я видела. Ни крики, ни маты не действовали на него, он набрасывался на меня не то с целью облапать в сексуальном контексте, не то в попытках отыскать в моих карманах что-нибудь ценного (а, может, всё это одновременно). Мальчику было 7 лет. По описанию вашего сына мне кажется, что у него минимум психопатия или ещё какие посерьёзнее диагнозы должны иметься. Страшно подумать, что из него может вырасти. В 5 лет вести себя подобным образом - это явно очень далеко от нормы. Второй ребёнок, дочка - она у вас нормальной растёт?

Автор
#27
Злой пудель

Автор, я работала в школе психологом. (простите за ошибки, я из прибалтики)вы не ужасная мать. Успокойтесь, вы просто его избаловали. Ужасная мать это та что бросает своих детей. Вам нужно вернуть свой авторитет. Это сделать трудно но возможно. Во первых - не хочет есть пусть не ест! Во вторых , никаких потоканий,вот как вы- он захотел то и вы пошли накладывать рис ,потом менять тарелки. Если ноет -см. пункт 1. Хочет поменять тарелку-сам встал и поменял. Если не будет есть т.к не меняете тарелку см. пункт 1. Дальше, Вы описали только одну ситуацию.Как у вас с режимом? Вы ничего не рассказали об отце?

Режим у него в порядке , в будние дни. В выходные дома, как хочет, не заставишь по другому. Спать всегда в одно время ложится. Отец сюсюкает с ним много.

Гость
#28
Автор

С чего все взяли что я его по головке за все глажу. Я ему спуску не даю за его проступки, ремень и угол ему знаком. Ну это когда он напакостит. С мужем отношения хорошие, его слушает не намного больше меня, он с ним часто сюсюкает и говорит что я слишком строга с сыном. Но я в принципе, также отношусь и к дочери, спуску не делаю никому.

Автор, вашим детям 3 и 5 лет, как им может быть "знаком ремень"!?!?!?! Вы вообще в курсе или нет, что бить детей - запрещено конституцией и является уголовным преступлением!?!?!? Тогда понятно, почему у вас такой сын - если к нему с детства домашнее насилие применяется, тут неудивительно. Физическое наказание нельзя ни к кому применять ни в коем случае, вы чего!?!? После этого не удивительно, что он будет от вас во двор сбегать при первом удобном случае. Невроз, наверное, у вашего ребёнка, вот и ведёт он себя так. Не думала я, что в наше время ктог-то способен бить собственных детей. А в детстве вас тоже били!?!?!?

Автор
#29

26, да дочь растёт нормальным, любознательным ребёнком. У нас вполне благополучная семья, а такие дети, как я раньше считала, рождаются только в неблагополучных семьях. Тоже высказывала свои опасения неврологу, но...они не видят отклонений.

Злой пудель
#30

он с ним часто сюсюкает и говорит что я слишком строга с сыном.- Вот где ваша проблема. А если еще вы наказываете а он сюсюкается то все, ребенок просто будет испорчен. Если он в 5 лет строит вас всех , то что будет в переходном возрасте?

Автор
#31
Гость

С чего все взяли что я его по головке за все глажу. Я ему спуску не даю за его проступки, ремень и угол ему знаком. Ну это когда он напакостит. С мужем отношения хорошие, его слушает не намного больше меня, он с ним часто сюсюкает и говорит что я слишком строга с сыном. Но я в принципе, также отношусь и к дочери, спуску не делаю никому.

Автор, вашим детям 3 и 5 лет, как им может быть "знаком ремень"!?!?!?! Вы вообще в курсе или нет, что бить детей - запрещено конституцией и является уголовным преступлением!?!?!? Тогда понятно, почему у вас такой сын - если к нему с детства домашнее насилие применяется, тут неудивительно. Физическое наказание нельзя ни к кому применять ни в коем случае, вы чего!?!? После этого не удивительно, что он будет от вас во двор сбегать при первом удобном случае. Невроз, наверное, у вашего ребёнка, вот и ведёт он себя так. Не думала я, что в наше время ктог-то способен бить собственных детей. А в детстве вас тоже били!?!?!? Я даже отвечать вам не хочу. Вы явно не имеете представления о чем идёт речь. Ремень- это средство воздействия, одно из многих испробованных мной за последние 2 года, приносящее хоть немного пользы, в отличие от психологических приёмов, которые ему как мертвому припарка.

Автор
#32

Вот сейчас он стоит и орет возле меня, что если он все съест то пойдёт гулять. Я отвечаю что нет, а он задаёт мне опять и опять этот вопрос

Гость
#33
Автор

26, да дочь растёт нормальным, любознательным ребёнком. У нас вполне благополучная семья, а такие дети, как я раньше считала, рождаются только в неблагополучных семьях. Тоже высказывала свои опасения неврологу, но...они не видят отклонений.

в таком случае поможет вам только психолог, стоит наверное обратиться.Пока маленький возможно быстро всё исправить, иначе в подростковом возрасте вы просто сойдете с ума от его поведения.

Автор
#34
Злой пудель

он с ним часто сюсюкает и говорит что я слишком строга с сыном.- Вот где ваша проблема. А если еще вы наказываете а он сюсюкается то все, ребенок просто будет испорчен. Если он в 5 лет строит вас всех , то что будет в переходном возрасте?

Тоже так считаю, но мужа переубедить не могу. Он только рукой машет, говорит я накручиваю и сын переростет.

Автор
#35
Гость

26, да дочь растёт нормальным, любознательным ребёнком. У нас вполне благополучная семья, а такие дети, как я раньше считала, рождаются только в неблагополучных семьях. Тоже высказывала свои опасения неврологу, но...они не видят отклонений.

в таком случае поможет вам только психолог, стоит наверное обратиться.Пока маленький возможно быстро всё исправить, иначе в подростковом возрасте вы просто сойдете с ума от его поведения. Да, в понедельник поедем.

Автор
#36
Гость

26, да дочь растёт нормальным, любознательным ребёнком. У нас вполне благополучная семья, а такие дети, как я раньше считала, рождаются только в неблагополучных семьях. Тоже высказывала свои опасения неврологу, но...они не видят отклонений.

в таком случае поможет вам только психолог, стоит наверное обратиться.Пока маленький возможно быстро всё исправить, иначе в подростковом возрасте вы просто сойдете с ума от его поведения. Да, в понедельник поедем.

Злой пудель
#37
Автор

Злой пудель он с ним часто сюсюкает и говорит что я слишком строга с сыном.- Вот где ваша проблема. А если еще вы наказываете а он сюсюкается то все, ребенок просто будет испорчен. Если он в 5 лет строит вас всех , то что будет в переходном возрасте?
Тоже так считаю, но мужа переубедить не могу. Он только рукой машет, говорит я накручиваю и сын переростет.

Автор, часто такое бывает что вы его наказывает а он идет к отцу и плачет?

Гость
#38

Ну и с едой - не понятно. Почему вы жалуетесь, что ваш сын мало ест? Наверняка, он в таком возрасте не способен голодать вам назло и ест ровно столько, сколько необходимо его организму. Так почему вы считаете, что он ест мало и вменяете ему это в вину? С утра, между прочим, поджелудочная железа начинает раотать не сразу, так что это абсолютно нормально, если он отказывается от завтрака и не голоден в первой половине дня. Может, всё было не совсем так, как вы нам тут рассказали? Ребёнок просто не хотел есть, отказывался, а вы без конца бегали вокруг него с тарелками и пытались заставить его есть через силу. Он не хотел, не был голоден, стал придумывать отмазки - его тошнит (а, может, и правда его тошнило от того, что перекармливаете ребёнка постоянно). Но вас этим не проймёшь, вы всё себе на пользу выставили - типа, его тошнит от голода, потому что давно не ел (что просто бред). И давай по новой в него путаться что-то затолкать. И сын, уже отчаявшись от вас хоть как-то отделаться, от вашего насилия над ним - стал придумывать глупые детские отговорки, чтоб хоть как-то потянуть время (дети так частенько делают) - заставляя вас переливать суп туда-обратно, перекладывать еду и тд. Он просто ТЯНУЛ ВРЕМЯ, потому что его тошнило уже от вашей еды и есть он не хотел, а вы пытались его заставить. Ну и потом, когда ему пришлось признаться, что всё-равно он есть ничего не хочет, вы со зла на то, что не удалось впихнуть в него еду - надели бедному маленькому ребёнку на голову тарелку с едой и оставили одного орать на 20 минут. Это ужас, такими методами разве что воспитатели в детских садах пользуются, но никак не любящие родители. Если ребёнок не хочет есть, так нужно отстать от него, потому что ОН НЕ ГОЛОДЕН!!! А переедание - очень вредно. Зачем заставлять? Только потому, что в каких-то учебниках по воспитанию детей написано, что норма еды должна быть такая-то!?!?

Гость
#40

А зачем вы идете у него на поводу? Попросил суп, налили суп - не хочет, до свидания. Убираете тарелку с супом и никакого риса!

Гость
#41
Автор

Вот сейчас он стоит и орет возле меня, что если он все съест то пойдёт гулять. Я отвечаю что нет, а он задаёт мне опять и опять этот вопрос

Нельзя завтавлять ребёнка есть через силу - ни ради того, чтоб идти гулять, ни ради того, чтоб избежать наказания. Откуда у него в голове могла взяться такая мысль? Что если он всё съест, то вы можете разрешить ему прогулку? Вы правда не видите в этом ничего ужасного? Ребёнок должен есть только тогда, когда голоден, только по собст венному желанию, а не для того, чтоб что-то заслужить. Вас саму в детстве заставляли есть? Или откуда вы взяли столь варварские методы воспитания? Ну и потом, почему ребёнок вынужден именно сбегать на улицу? Со столь маленькими детьми и так рекомендуют гулять как можно чаще. Вы со своим сыном не гуляете? Сколько часов в день вы проводите с ним летом на улице? Есть ли ему чем заняться дома? Почему он рвётся погулять? Есть ли у него дома достаточно игрушек? Или, может, вы реально шпыняете его всё время слишком сильно и достаёте с едой, вот он и пытается вырваться от вас и держаться подальше? И как он мог сбегать самостоятельно? Где вы храните ключ от двери? Почему у ребёнка есть к нему доступ?

Гость
#42

Я аж поперхнулась! Вы почему сыну такое позволяете? К психологу быстро! Еда по часам, не нравится, не ешь и чтобы посуду за собой помыл! Наверное муж со свекровью разбаловали!

Добрая)
#43

Все вы правильно сделали. Ещё по *** надо было дать. Наверняка вы очень мягкая женщина, а дети любят на голову садиться. У меня тоже мальчик 4 года, у нас режим дня, не поел утром жди обеда, не каких печенек и прочих изысков. ))) как в армии! Ишь, распустили!

Мадам
#44

У нас так было,дурачился не ел,плевался,мужу надоело,он сьел его суп,тк мама готовила с душой,а не для плевков,на часах показали когда след.прием пищи через часа 3,через полчаса он уже был готов поесть,но ему не дали,я переживала,муж запретил давать,он ревел,просил итд.,в итоге было как сказал отец. Концерты закончились! Теперь он так не дурит.

Элис
#45

Что я сейчас прочитала,моему сыну тоже 5 лет,я даже представить не могу,что 5-тилетний ребёнок строит свою мать.Вы просто дура.

Гость
#46
Добрая)

Все вы правильно сделали. Ещё по *** надо было дать. Наверняка вы очень мягкая женщина, а дети любят на голову садиться. У меня тоже мальчик 4 года, у нас режим дня, не поел утром жди обеда, не каких печенек и прочих изысков. ))) как в армии! Ишь, распустили!

Не волнуйтесь, вы на старости тоже как в армии будете жить... если сын вас в приют не сдаст, конечно

Злой пудель
#47
Мадам

У нас так было,дурачился не ел,плевался,мужу надоело,он сьел его суп,тк мама готовила с душой,а не для плевков,на часах показали когда след.прием пищи через часа 3,через полчаса он уже был готов поесть,но ему не дали,я переживала,муж запретил давать,он ревел,просил итд.,в итоге было как сказал отец. Концерты закончились! Теперь он так не дурит.

браво! Вы просто одна команда с мужем! Все сделали правильно!

Гость
#48
Добрая)

Все вы правильно сделали. Ещё по *** надо было дать. Наверняка вы очень мягкая женщина, а дети любят на голову садиться. У меня тоже мальчик 4 года, у нас режим дня, не поел утром жди обеда, не каких печенек и прочих изысков. ))) как в армии! Ишь, распустили!

А потом, смысл есть по режиму? Человек ест тогда, когда хочет есть, зачем насильно жрать, если не хочется? Вы его случайно *** по часам не заставляете?

Гость
#49
Гость

А потом, смысл есть по режиму? Человек ест тогда, когда хочет есть, зачем насильно жрать, если не хочется? Вы его случайно *** по часам не заставляете?

+10000 Почему бы не убрать суп в холодильник и не разогреть для ребёнка в микроволновке через полчаса-час, когда он действительно проголодается и будет готов поесть?! Что за идиотизм, приучать ребёнка есть, пихать в себя еду через силу только потому, что время обеда на часах пришло? Ребёнок так растянет себе желудок и будет потом страдать от переедания и лишнего веса. Или заработает себе камни в желчном,или ещё где. Зачем такое творить? Люди, очнитесь!!! Это же ваши дети!!! Играет ребёнок с едой, ковыряется и не хочет есть - так уберите еду и выдайте ему позже. Зачем было наказывать ребёнка и морить голодом только потому, что он отказывался есть тогда, когда не был голоден!?!? В ужасной варварской стране мы живём((( Потому так часто взрослые люди и страдают всякими пищевыми расстройствами типа булимии и анорексии, что в детские годы родители/воспитатели в детских садах вот так вот к ним относились. Учили детей игнорировать собственные физиологические потребности, всячески ругались, когда ребёнок пытался прислушиваться к собственному организму.

Гость
#50

вот тебе и цветы жизни.

Предыдущая тема