Гость
Статьи
я ужасная мать

я ужасная мать

моему сыну 2 года 8 месяцев. он замечательный шустрый шумный ребенок, я его люблю безумно. НО у меня не особо развиты материнские инстинкты. Завидую тем мамам которые могут часами заниматься чтением рисованием или другим обучающим штукам с детьми. мы же играем в прятки-догонялки-войнушки и смотрим мультики. он не любит читать-рисовать, а я и не настаиваю. ну не горю я желанием играть с собственным ребенком. сижу за компьютером по пол дня. и гулять не люблю с ним. что там на улице делать 2 часа? понимаю что это просто ужасно и ничего не могу с собой поделать.
а муж еще второго просит. но это точно НЕТ. не хочу портить жизнь еще одному ребенку
помогите, подскажите. что мне делать? у нас и психологов то нормальных нет в городе. я не хочу быть такой. но не могу себя перебороть.
я в принципе личность не склонная к замужеству и материнству, все мои знакомые были в шоке когда узнали что я замуж выхожу. у меня всегда приоритетом были карьера, путешествия и вечеринки. а потом на год переклинило. как теперь жить не знаю

Тамара
37 ответов
Последний — Перейти
Пельмеша
#1

А в садик что не отдадите?

Гость
#2

Ну так отдайте в садик.Там он со сверстниками наиграется.Только вот я не поняла,почему вы мать плохая?Или вы тут решили дифирамбы о себе прочитать?

Гость
#3

Вы не одна такая, мне тоже все лень, но я все делаю, и рисую, и читаю, и гуляю сколько нужно, но все в лом от этого бывает стыдно, тоже думаю, что я за мать такая...

Лана
#4

ничего плохого не увидела

Гость
#5

Мне муж секрет рассказал) Нужно не столько заниматься с ребенком, сколько играть самой в игрушки. Быть сверстником, а не родителем, примерно. Мне так легче, я тоже увлекаюсь и начинаю с дочкой и куличи лепить, замки строить, бусины нанизывать, в лего и прочее. Книжки читаю, показывая представление, мне отчего-то даже понравилось рожицы строить, рычать или как-то еще изображать персонажей. В общем, увлекайте себя тоже.

Да уж...
#6

это не материнский инстинкт , а чувство долга и сочуствия своему ребенку . Вы должны дать ребенку полноценное развитие доступное вашему интелекту , и обязательно надо сочуствовать тому взрослому , кто вырастит из вашего малыша , жаль если он будет не развит эмоционально , интелектуально , художественно и пр. Рисуйте , танцуйте , пойте , играйте на детском ксилофоне (и ему подобных ) даже если у вас нет ни малейшего понятия как это делается .

Этим вы завоюете бесконечную любовь и преданность ребенка , а вовсе не кормлениями и покупными игрушками .

Проверено , моему сыну 25 лет

Гость
#7

в сад отдайте, там ребенка научат, кормить и гулять с ним будут по часам, режим, все такое, научат рисовать, петь, стихи читать, на горшок писать и какать.

Пока он с такой дурой и лентяйкой, которая не врубается, что ребенку нужны движения на свежем воздухе, нужны занятия с ним, он будет развиваться плохо.

Потом, когда старой станете, не удивляйтесь, не забудьте, что вам на него было наплевать в детстве, чтоб не причитали - Почему ты на меня внимание не обращаешь совсем?!?

Все возвращается.

Гость
#8

автор пришла сюда похвастаться своей эмансипацией или что бы ее успокоили в духе нет, нет что вы?

#9

Чем старше будет становиться ребёнок, тем будет легче

Моей дочке уже 7 лет ,чувствуется что как то проще стало, интереснее . Она взрослая у нас уже и секреты свои, главное быть ребёнку другом

Го
#10

Отдайте в сад, большой уже. Там они и рисуют, и лепят, и танцуют, и гуляют, а вам и останутся только веселые догонялки

Гость
#11
Julai5592

Чем старше будет становиться ребёнок, тем будет легче

Моей дочке уже 7 лет ,чувствуется что как то проще стало, интереснее . Она взрослая у нас уже и секреты свои, главное быть ребёнку другом

уже 7 лет!1! подожди ка пока 13 будет.

Гость
#12

Подумайте сами,если бы ваша мама к вам так относилась,вы бы смогли бы вырасти такой,какая есть? Просто вы настроили себя так.... не хотите меняться.

Гость
#13

5-согласна, именно такая и у меня позиция, будьте другом своему ребенку и увидите как интересен его мир, у меня муж такой же бука гулять не любит, придумать игру тоже, прокатит машинку туда-сюда и считай поиграл, а я весь день нахожу чем заняться с дитем, вспоминаю себя в детстве без проблем от куда взять деньги, как тяжело жить, что приготовить на ужит и тд и сразу хочется прыгать и играть, абстрагируйтесь от забот и будет вам счастье!

Ида, но не Лоло
#14

Я такая же. Особенно не люблю гулять с ребенком. У нас всегда этим дедушка занимался. Пока я гладила, готовила. Не проблема почитать ему, порисовать вместе. Не люблю лего, а он всегда просит с ним пособирать. Тоже люблю побыть иногда одной, но ребенок один не может, ходит рядом "посиди со мной, поиграй со мной и т.д.". Мать я далеко не идеал

Злюка
#15

Отключите интернет и выбросьте комп.

Вкусняшки
#16

Автор, да не парьтесь. Не вы одна такая.

Но гулять обязательно нужно, лазить по площадке. Чем больше, тем лучше. Хотя бы это осильте и все будет хорошо

гость
#17

Автор,я такая же. Спасение садик,школа,кружки.Любой детский коллектив вне дома.

Гость
#18
Злюка

Отключите интернет и выбросьте комп.

Отличный совет :-))

Гость
#19

я сама от себя в шоке.

Гость
#20
гость

Автор,я такая же. Спасение садик,школа,кружки.Любой детский коллектив вне дома.

да мне кажется 50% мамаш такие. И я тоже(

Гость
#21

Обычная вы мать,только с переразвитым чувством вины. Здесь правильно советуют отдать ребенка в садик, будут ему игры, общение и прогулки. Меня тоже совсем не тянет таскаться по уже осточертевшим улицам, наизусть знаю всю округу, нудно и противно. Игры увлекают минут на 10 максимум. Всем нужно общение с ровесниками, ребенку и вам.

Гость
#22
Гость

Отличный совет :-))

Причина не в компе, а в том, что с детьми взрослому человеку обычно скучно. Когда у меня вырубался интернет, я ни на грамм больше с ребенком не играла, не гуляла, доставала книжки, подшивку журналов и читала.

REALистка
#23

Меня знаете какой вопрос заинтересовал. Сейчас такое время, как бы выразиться, модно стало развивать детей пл всяким методикам, водить на развивалки всякие, куда пособий, как общаться с детьми, как воспитывать, всякие профессора свои точки зрения высказывают и т.д. и т.п. А что было лично в моем детстве и детстве моих знакомых? Раннее детство только по рассказам помню, а лет с 4: наш двор, окруженный пятиэтажками, двор, друзья, гулять отпускали или до обеда, ну летом и до вечера. Со двора ни шагу. Садик был ненадолго в моей жизни. Поездки с бабушке, крайне редко ночевки там. Родственники, друзья с детьми и к нам приходили в гости. Помню походы в цирк, зоопарк, аттракционы.

В квартире свою уютную комнатку помню, ящик с игрушками, полки с книгами и т.д.

Но вот не помню, чтоб со мной мама играла в игры. Да, читала, рассказывала что-то; но в прятки-догонялки мы не носились и в куклы я одна играла или с друзьями, которых в гости приглашали или во двор выносили игрушки. Ну вы поняли общую картину.

При этом я знала, что когда разговариваю взрослые переживать нельзя. Не кидалась с истериками после похода в детский мир и т.д. Любила "помогать" маме стирать, печь вафли/блинчики и т.д. Безумно люблю свою мамочку!

А сейчас вот так делаем из детей божков, а кругом сплошные гиперактивные, истеричные, непонимающие элементарного языка дети, не знающие что такое уважение...

Мои маленькие совсем, но уже думаю, чтож правильно то?

А вспомнить если наших бабок-прабабок, там вообще в лучшем случае успевали накормить-одеть ребенка, все, столько дел было у них.

REALистка
#24

*куча пособий

*При этом я знала, что когда разговариваю взрослые перебивать нельзя.

Извините, вроде исправила, а столько опечаток. Ох уж этот Т9(

Тамара
#25

да он у меня ходит в сад периодически. только начали еще. неделю походим неделю болеем. гуляем полтора часа днем. полтора вечером. сейчас правда холодно, не всегда выходим. а написала я не ради диферамбов или чтоб меня успокоили. написала потому что поделиться поговорить не с кем. потому что муж хочет второго ребенка а я думаю если я с одним такая что ж с двумя будет?

я вроде стараюсь с ним и играть и рыбачить (в ванне удочкой игрушечной), рисуем книжки листаем. но для меня это не радость а скорее необходимость. гораздо больше нравится когда он тихонько мультики смотрит а не кидается на меня с воплями АТАКА пистолетом и мечом. ну не любитель я поиграть так. с детьми лет 6-7 мне полегче как то. маленькие воообще никак. при этом не хочу чтоб ребенок думал что я не люблю его. или из за меня у него во взрослой жизни что то пошло не так

Тамара
#26

Завидую на улице мамочкам у которых детки в песочницы а они сидят на лавочки языки чешут. конечно так можно и 6 часов гулять. у меня ребенок с горки на змейку оттуда на слоника а оттуда к собачке в соседнем дворе бежит, и в садик надо забежать на каждой площадке попрыгать. при этом визжа крича и убегая от "монсра". единственная подруга с ребенком удивляется моему отношению, а у самой дочь сидит пол дня рисует пол дня книжку читает. и все сама. а мой встанет в 7 утра и айда в "ИГОГОку" играть, на маме скакать по всей квартире. спать в 9 ложиться. днем пока спит 2 часа я кашеварю да убираюсь. для меня за счастье когда мама его на субботу-воскресенье забирает. я сразу маникюр-педикюр навожу. масочки-ванночки и бегом к подружкам или просто спать заваливаюсь. а свекровь возмущается что ребенок не с мамой ночует. а мне он так извините надоедает иногда, что мужа отправляю гулять вечером после работы а сама валяюсь на диване музыку слушаю или телек смотрю

Гость
#27

поверьте, ребенку бы очень понравилось маски вместе с вами делать)))

Автор
#28
Тамара

да он у меня ходит в сад периодически. только начали еще. неделю походим неделю болеем. гуляем полтора часа днем. полтора вечером. сейчас правда холодно, не всегда выходим. а написала я не ради диферамбов или чтоб меня успокоили. написала потому что поделиться поговорить не с кем. потому что муж хочет второго ребенка а я думаю если я с одним такая что ж с двумя будет?

я вроде стараюсь с ним и играть и рыбачить (в ванне удочкой игрушечной), рисуем книжки листаем. но для меня это не радость а скорее необходимость. гораздо больше нравится когда он тихонько мультики смотрит а не кидается на меня с воплями АТАКА пистолетом и мечом. ну не любитель я поиграть так. с детьми лет 6-7 мне полегче как то. маленькие воообще никак. при этом не хочу чтоб ребенок думал что я не люблю его. или из за меня у него во взрослой жизни что то пошло не так

Как хорошо, что у меня девочка..

Джулия
#29

ой, у меня такой же шалун ((( ни минуты покоя ((( устаю ужасно, апатия... Ничнго не хочу. Играть он ни во что не хочет, только все ломает и бегает.орет...Ужас.

Тамара
#30
Гость

поверьте, ребенку бы очень понравилось маски вместе с вами делать)))

ребенок ребенку рознь. думаете я не пробовала? единственное что ему понравилось это тюбики у меня отбирать бегать с ними по всей квартире и бе-бе-бе кричать

Тамара
#31
Джулия

ой, у меня такой же шалун ((( ни минуты покоя ((( устаю ужасно, апатия... Ничнго не хочу. Играть он ни во что не хочет, только все ломает и бегает.орет...Ужас.

иногда кажется еще чуть чуть и точно с ума сойду

Амели
#32

Я никогда не любила играть со старшей дочкой,меня вообще всякие игры раздражают.Ничего плохого не случилось,она уже взрослая,с ней нитересно поговорить.Не переживайте,автор,ищите для ребенка подходящую компанию,пусть между собой играют.

Гость
#33
Тамара

сижу за компьютером по пол дня.

и гулять не люблю с ним. что там на улице делать 2 часа?

у меня всегда приоритетом были карьера, путешествия и вечеринки. а потом на год переклинило.

сидеть по полдня за компом вредно для фигуры и здоровья:)

маме тоже нужен свежий воздух каждый день

устроить вечеринку для детей не получается? путешествовать хоть куда-нибудь с ребенком не получается? работать сидя за компом не получается?

Гость
#34
Тамара

ребенок ребенку рознь. думаете я не пробовала? единственное что ему понравилось это тюбики у меня отбирать бегать с ними по всей квартире и бе-бе-бе кричать

Обычно шустрым детям нравиться нарисовать себе на лице индейца, бойца спецназа, маску к новогоднему карнавалу (тигр, кот в сапогах, собачка и т.д.)

Гость
#35

Как вы до 3 лет-то дожили?? Моему 1,5 и кажется, все, больше не могу. Как до полутора дожила - не помню. Самое обидное, и умереть теперь нельзя)) надо же заботиться. А то будут обижать, а я даже ничего сделать не смогу.

Princepessa
#36
Тамара

иногда кажется еще чуть чуть и точно с ума сойду

Тоже так же думаю.... :-(. Муж вообще не помогает ни с ребенком ни с деньгами ни по хозяйству, но очень любит пожрать что я приготовлю и в интернете сидеть... Один раз сын спросил папа тебе что важнее я или компьютер! конечно компьютер ответил папа не задумываясь... Урод... С ребенном занимаюсь, но безумно устаю... Подаю на развод... Да еще и мама у мужа - свидетель Иеговы... Полный мрак!

Тамара
#37
Princepessa

Подаю на развод... Да еще и мама у мужа - свидетель Иеговы... Полный мрак!

ну это уже просто полный ужас я с просто свекровью то вешаюсь, а свидетель иеговы это уже за гранью добра и зла

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: