Гость
Статьи
Живу как старая …

Живу как старая бабушка

Добрый день! Надеюсь услышать что-то из личного опыта, возможно совет. В 15 лет у меня случился первый поцелуй. Но вспоминать до сих пор, спустя 2 года, неприятно. Тогда давление поднялось до 180, пульс зашкаливал. Второй поцелуй - давление 170 и снова сердцебиение.Следующие три месяца у меня периодически скакало давление до 150 без причин.Парней стала бояться жутко.Потом все вроде как нормализовалось,были молодые люди.Но с этого Нового года я постоянно в тревоге по разным причинам.И снова начала об этом думать,мысли 'а вдруг это будет снова?'.Я тогда,после 1 поцелуя,легла в больницу провериться.Тогда врач сказала,что все хорошо,но нервничать не стоит,а то может случиться инсульт в 30-40.Эти слова тоже мои спутники теперь.Постоянно меряю давление,просто по любому малейшему поводу,боюсь потрясений.Про интимную связь и думать боюсь,вдруг давление просто зашкалит. Живу как старая бабушка,а не молодая здоровая девушка.

Anastasia
20 ответов
Последний — Перейти
Лаура
#1

А в 15 лет вы тоже с тонометром на свидание ходили? Или скорая дежурила около вас, целующихся?

Гость
#2

Я тоже так, только у меня и поцелуев не было. Не могла отвечать на занятиях, трясет, сердцебиение. И как я должна была продолжать посещение занятий? А никто не понимает, у меня даже ни одного близкого человека вообще нет.

Anastasia
#3
Лаура

А в 15 лет вы тоже с тонометром на свидание ходили? Или скорая дежурила около вас, целующихся?

Я пришла домой,почувствовала,что мне плоховато.Померяла и ахренела.

Гость
#4

Сходите к психологу. Проблема чисто психологическая. И изучите вопрос об инсультах. У вас повышенный холестерин? Вы толстая? От того что у вас поднялось давление, вы не умрете. Инсульты случаются у людей, имеющих проблемы с сосудами.

#5
Гость

Сходите к психологу. Проблема чисто психологическая. И изучите вопрос об инсультах. У вас повышенный холестерин? Вы толстая? От того что у вас поднялось давление, вы не умрете. Инсульты случаются у людей, имеющих проблемы с сосудами.

В моем городе нет психолога,это проблема.А сосуды только немного суженные,хотя часто бывает шум в ушах и рябь в глазах.

#6
Гость

Я тоже так, только у меня и поцелуев не было. Не могла отвечать на занятиях, трясет, сердцебиение. И как я должна была продолжать посещение занятий? А никто не понимает, у меня даже ни одного близкого человека вообще нет.

и как ты справилась?

Лаура
#7
Anastasia

Лаура
А в 15 лет вы тоже с тонометром на свидание ходили? Или скорая дежурила около вас, целующихся? Я пришла домой,почувствовала,что мне плоховато.Померяла и ахренела.

Если у вас рабочее 120/80, то при скачке до 180 вы бы домой самостоятельно не пришли...
Но, если такие ситуации и возможны, то только потому, что отношения с противоположным полом человек считает неестественным, и в голове записано, что от этого умирают, и это совсем-совсем нельзя. Ну и плюс низкая самооценка к этому, непонимание женской сути в себе.
А вообще, вы же пишете, что в больнице лежали, вам врачи ведь что-то говорили.

Anastasia
#8
Лаура

Если у вас рабочее 120/80, то при скачке до 180 вы бы домой самостоятельно не пришли...
Но, если такие ситуации и возможны, то только потому, что отношения с противоположным полом человек считает неестественным, и в голове записано, что от этого умирают, и это совсем-совсем нельзя. Ну и плюс низкая самооценка к этому, непонимание женской сути в себе.
А вообще, вы же пишете, что в больнице лежали, вам врачи ведь что-то говорили.

врачи сказали,что я здорова.и тонометр на самом деле показал 180

Лаура
#9
Anastasia

Лаура
Если у вас рабочее 120/80, то при скачке до 180 вы бы домой самостоятельно не пришли...
Но, если такие ситуации и возможны, то только потому, что отношения с противоположным полом человек считает неестественным, и в голове записано, что от этого умирают, и это совсем-совсем нельзя. Ну и плюс низкая самооценка к этому, непонимание женской сути в себе.
А вообще, вы же пишете, что в больнице лежали, вам врачи ведь что-то говорили. врачи сказали,что я здорова.и тонометр на самом деле показал 180

Может вы так возбудились? А грешите на психологическую нестабильность?

Гость
#10

Против повышенного давления пьёшь чего?

Anastasia
#11
Лаура

Может вы так возбудились? А грешите на психологическую нестабильность?

ну,потом меня отпустило и я поняла,что с возбудимостью у меня проблем нет.оно очень даже в норме

Гость
#12

тут вы только сами себе поможете. проблема в голове. читайте тематические книги по психологии. это не нормально что вы так реагируете

Anastasia
#13
Гость

Против повышенного давления пьёшь чего?

нет,так как я понимаю,что это психологическое и в последнее время вроде не скачет.хотя я не меряю.

Лаура
#14
Anastasia

Лаура
Может вы так возбудились? А грешите на психологическую нестабильность? ну,потом меня отпустило и я поняла,что с возбудимостью у меня проблем нет.оно очень даже в норме

Тогда в чём вообще ваша проблема, что вы там бегаете-лечите? Если 180 вам не доставило неудобств,то ни о какой болезни речи не идёт. У спортсменов оно поднимается во время нагрузок, во время интимных моментов тоже меняется. Потом быстро приходит в норму.

Anastasia
#15
Лаура

Тогда в чём вообще ваша проблема, что вы там бегаете-лечите? Если 180 вам не доставило неудобств,то ни о какой болезни речи не идёт. У спортсменов оно поднимается во время нагрузок, во время интимных моментов тоже меняется. Потом быстро приходит в норму.

просто тогда я бы и не меряла,если бы не дикое сердцебиение.оно испугало,вот и решила проверить давление

Гость
#16

Это все от волнения, у меня тоже такое бывает. Найдите себе парня попроще, которого вы не боитесь и считаете своего уровня, и перед которым вы не стесняетесь. Даже если он вам не нравится, тренируйтесь на нем.

Кошка
#17

Тебе нужно лечиться антидепрессантами, я тоже такая раньше была

Лаура
#18
Anastasia

Лаура
Тогда в чём вообще ваша проблема, что вы там бегаете-лечите? Если 180 вам не доставило неудобств,то ни о какой болезни речи не идёт. У спортсменов оно поднимается во время нагрузок, во время интимных моментов тоже меняется. Потом быстро приходит в норму. просто тогда я бы и не меряла,если бы не дикое сердцебиение.оно испугало,вот и решила проверить давление

Вы, наверное, спортом не занимаетесь. Там таакое сердцебиение бывает, что, если бы доктор был прав по поводу инсульта, то все бы спортсмены вымерли как вид. ) Как и все целующиеся-обнимающиеся.
Если у вас такое, то спите спокойно, спокойно целуйтесь, и всё у вас будет хорошо. Для бОльшего успокоения, можете ещё раз проверить себя у доктора, то же сердце. И, если скачок давления ещё даёт не только гормональный всплеск, а и психология, то поработайте над темой внутреннего принятия мужчин, любви к ним - на уровне души, ума, а физическое потом приложится, когда придёт время.

Anastasia
#19
Гость

Это все от волнения, у меня тоже такое бывает. Найдите себе парня попроще, которого вы не боитесь и считаете своего уровня, и перед которым вы не стесняетесь. Даже если он вам не нравится, тренируйтесь на нем.

у меня был такой потом.А после начала встречаться с тем,из-за кого реально крышу сносило.И все было хорошо.теперь задумалась о переходе к более близким отношениям и начала бояться,теперь уже накрывает как раньше,что и гулять боюсь

Клава
#20

в таком возрасте не заморачивайся этой фигней, инсульт может быть когда сосуд лопнет , а они у тебя крепкие в твоем возрасте, а давление плохо только тем что изнашивает сосуды , но умрешь ты от износки лет к 60 это если давление под 200 будет всегда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: