Гость
Статьи
Правда ли, что соцсети …

Правда ли, что соцсети вызывают депрессию?

Смотришь, как у других все хорошо, и расстраиваешься за свою жизнь. Эффективно ли просто удалиться из всех соцсетей?

Олеся
11 ответов
Последний — Перейти
гОсТь
#1

Просто удавиться ещё эффективнее!

Гость
#2

да не заходить и все, зачем удаляться? это лучший способ оставаться в контакте.
а так да, эта на яхте в тропиках с роскошной фигурой, тот в Швейцарии в гугле капусту косит, а ты такая сидишь в драной майке в обнимку с котом, кофе потягиваешь с печенюшкой... о#уенно!

Гость
#3

Не соцсети вызывают депрессию, а наоборот, депрессующие нередко злоупотребляют соцсетями от неустроенности в жизни. И с чего вы взяли, что у ваших знакомых, судя по фоточкам, ВСЕ хорошо? Что-то хорошо, что-то не очень, как у всех живых людей. Как и у вас тоже. А если красивую аватарку поставите и красивых фоточек накидаете да "позитивных" сообщений с картинками - и про вас будут думать, что живете в шоколаде!

Гость
#4

Если расстраиваетесь, значит - правда. Вроде логично. ;)
Насчет эффективности... Заживет ли рана, если перестать ее ковырять? Тут уж в зависимости что за рана и нужно ли ей какое-то дополнительное лечение. Вы же сами понимаете, легкий порез - вероятнее всего проблем не будет. Более глубокий - нужна дезинфекция, мази, повязки. А есть и такие, что только к врачу на перевязку. А может длительное лечение и без стресса.
Но чего уж точно известно. Если рану ПОСТОЯННО ковырять, лучше уж точно не станет.
Кстати, тем, у кого хорошо, тоже несладко. Когда хорошо, всегда найдется кто-то кто, кто пытается урвать у вас кусочек. (Даже элементарно собственные родители не смогут порадоваться за успешного ребенка, когда у второго меньше. А второй ребенок сидит на печи, работать не хочет, типа "не повезло". Но маме это не помешает обобрать первого ребенка в пользу "бедняжки".)
Была по обе стороны. Хорошо только, если вы среди равных себе. Не в смысле с одинаковым количеством денег, а в смысле одинакого счастливы/несчастны.

Гость
#5
Гость

Не соцсети вызывают депрессию, а наоборот, депрессующие нередко злоупотребляют соцсетями от неустроенности в жизни. И с чего вы взяли, что у ваших знакомых, судя по фоточкам, ВСЕ хорошо? Что-то хорошо, что-то не очень, как у всех живых людей. Как и у вас тоже. А если красивую аватарку поставите и красивых фоточек накидаете да "позитивных" сообщений с картинками - и про вас будут думать, что живете в шоколаде!

согласна ++++++++++++++++++
Ведь действительно, раньше я себя чувствовала хуже, зато времени для соц.сетей было непонятно откуда большое количество. И интересная станичка у меня была, потому что я и на парашюте и на лыжах, Фигаро тут, фигаро там.
Сейчас такое внутреннее успокоение что ли. Денег больше, возможностей больше, на душе лучше. Но мне как-то совершенно не хочется никому ничего показывать. Как-то лень что ли и важность теряется.
А раньше прям потребность где-то о себе заявить.

Гость
#6

Значит, ты не тем интересуешься. Там есть много полезной информации,
тысячи групп, которые интересны тебе. Это ведь не школьная обязаловка,
у тебя всегда есть выбор в соцсетях. Не нравится ничего, нет времени -
удаляйся. А вот смысла себя с кем-то сравнивать нет вообще, *** для
раздувания популярности тебе не нужен априори.

Гость
#7

А мне вот почему то вообще не прикольно свою жизнь на всеобщее обозрение выставлять... Да и не хочу, как говорится "Счастье любит тишину", ведь не известно кто и с какими мыслями смотрит на эти позитивные фото... Да и как то лень там сидеть, если есть время свободное - я лучше с книжкой поваляюсь или в парке погуляю))
Да, и меня нет ни в одной соц сети ))))

Zombie Cat
#8

я удалилась, и чувствую себя теперь прекрасно

Гость
#9

иногда прикольно попалить за жизнью замечательных людей от нечего делать, не сравнивая себя с ними, также много интересных групп.

Гость
#10
Гость

Не соцсети вызывают депрессию, а наоборот, депрессующие нередко злоупотребляют соцсетями от неустроенности в жизни.

+1

Гость
#11

автор. да. это кайф жить без соц сетей. я из Украины и у нас теперь в контакт не зайдешь.. скажу без преувеличения, моя жизнь стала намного лучше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: