Гость
Статьи
думаю о деньгах, …

думаю о деньгах, устала

Поймала себя на мысли, что постоянно думаю о деньгах. Все время проблемы, которые решаются деньгами, и я все время беспокоюсь о них. Даже когда появятся деньги, я не могу их потратить, тк уже знаю, что следующие проблемы 100% на подходе. Очень устала от такой жизни. Как люди живут беззаботно, расслабляются что ли хорошо?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот какой смысл менять название темы?

Гость
#2

У меня все точно так же

гость
#3

у меня из-за этих денежных мыслей сегодня даже настроения нет((( вот просто надоело дебет с кредитом сводить. И ближайшие полгода скорее всего ничего не измениться. Настраиваю себя на то, что это временно

Гость
#4
гость

у меня из-за этих денежных мыслей сегодня даже настроения нет((( вот просто надоело дебет с кредитом сводить. И ближайшие полгода скорее всего ничего не измениться. Настраиваю себя на то, что это временно

Вот вот, у меня так почти постоянно. И тоже все время кажется временно, но потом появляется новое и все по кругу. Я невезучая что ли такая....

Гость
#5

Своя квартира у вас есть?

Лера
#6

Я жила очень бедно. И даже не замечала. Теперь вот богатая и тоже не замечаю. Деньги нужны только на жилье. А остальное: еда дешевая,моря не интересует, одежда да сшила пару платьев и норм. Вообще не понимаю зачем деньги? Лечусь у дорого зубного,а ерунда,качество как у дешевого)))
Люблю спорт,людей,общение. Детей нет,почти 40лет))

Гость
#7
Гость

Своя квартира у вас есть?

Квартира есть, но требовала вложений. Понемногу приводила в порядок, а потом ее залило просто до нежилого состояния. У меня последний этаж, протечка с чердака, пытаюсь судиться с УК, но похоже безнадежно. Это как пример, такое постоянно что то.

Гость
#8

Знаете, у меня муж обеспеченный, а я все равно постоянно думаю о деньгах, расстраиваюсь, что мало, не хватает, постоянные траты бесят. Это все в голове, наверное...

Гость
#9

Я почему про квартиру спросила. У кого что в приоритете. У меня зп сейчас нормальная. Но своей кв нет. Коплю. Хотя могла бы каждый месяц шубы-айфоны покупать. Одежда-обувь только на распродажах. Не вижу смысла переплачивать. И вот вроде бы деньги есть но отсутствие своего личного жилья огорчает.

Гость
#10
Гость


Квартира есть, но требовала вложений. Понемногу приводила в порядок, а потом ее залило просто до нежилого состояния. У меня последний этаж, протечка с чердака, пытаюсь судиться с УК, но похоже безнадежно. Это как пример, такое постоянно что то.

Автор , вам хотя бы есть где жить ,у меня все точно так же,да только живу на съёмной

Гость
#11
Гость

Квартира есть, но требовала вложений. Понемногу приводила в порядок, а потом ее залило просто до нежилого состояния. У меня последний этаж, протечка с чердака, пытаюсь судиться с УК, но похоже безнадежно. Это как пример, такое постоянно что то.

Автор , вам хотя бы есть где жить ,у меня все точно так же,да только живу на съёмной

Мне негде, квартира после аварии в нежилом состоянии. Живу у тетки или подруги, обе не особо рады. Но ремонт делать быстро не могу-нет денег. Пострадали и вещи и техника, по сути 80% моего имущества.

#12

а мы соседей залили. одни на нас вообще наезжали... переживала ужасно. у самих сырость, дышать тяжело. позвонила знакомому адвокату - тот успокоил, но я-то понимаю, что мне еще долго жить в тот доме.
с другими рассчитались только несколько дней назад. и так то одно, то другое.
я шучу: только соберешь разбогатеть, то трусы порвутся, то сахар закончится.
покупки планирую, лишнего не трачу, отличаю хотелки от нужностей.
вещи берегу, чиню, где могу, делаю профилактику (набойки на сапоги или на осмотр к стоматологу), стараюсь меньше болеть, готовлю сама. берегу ресурсы.
думайте так, чтобы вам удавалось залатать большие дыры.

судиться-то можно, но попробуйте с них хоть что-то выдрать - ремонт, материалы, рабочих.
у меня подруга судится за квартиру с БМ, год назад она разинула рот на всю квартиру с небольшой компенсацией бывшему, а сейчас у нее уже ресурсы на исходе и она говорит: ну хоть бы что-то он мне вернул да я бы купила на окраине однушку. сил нет, денег нет, а суд идет. а делать что-то нужно.

Гость
#13
Гость

Квартира есть, но требовала вложений. Понемногу приводила в порядок, а потом ее залило просто до нежилого состояния. У меня последний этаж, протечка с чердака, пытаюсь судиться с УК, но похоже безнадежно. Это как пример, такое постоянно что то.

Автор, идите в свой районный суд и ищите юристов/адвокатов, у которых офис возле этого суда. Они уже судей/судебных приставов этого района знают и могут быстро дело провести по инстанциям и взыскать.

#14

кстати евреи о проблемах, которые решаются с помощью денег, говорят, что это не проблемы, а расходы. и это так.
бывают вопросы намного сложнее: дать взятку, установить диагноз, решиться на операцию, найти работу, простить родственника, избавиться от преследования, восстановить репутацию..

Гость
#15

Я, иногда, специально начинаю думаю о деньгах, чтобы отвлечься от более мрачных мыслей. Отвлекает.

Гость
#16
Лера

Я жила очень бедно. И даже не замечала. Теперь вот богатая и тоже не замечаю. Деньги нужны только на жилье. А остальное: еда дешевая,моря не интересует, одежда да сшила пару платьев и норм. Вообще не понимаю зачем деньги? Лечусь у дорого зубного,а ерунда,качество как у дешевого)))
Люблю спорт,людей,общение. Детей нет,почти 40лет))

У вас просто отсутствует вкус к жизни. У многих, выросших в бедности, такое наблюдается. Это одна крайность. Другая - при появлении денег "отрываться на всю катушку". И то, и другое ненормально.

Татьяна
#17

Когда Вы думаете о том, что Вам денег не хватает, то Вы их не дождетесь. Надо идти от обратного! Ведь деньги - это энергия! И чтобы привлечь денежную энергию нужно думать о достатке, а не о бедности! Старайтесь радоваться даже небольшим деньгам. Представьте, что Вы получили прибавку к зарплате в 10%. И подумайте на что Вы бы потратили эти деньги. Траты должны быть приятные. Постоянно прокручивайте эти мысли в голове. Тогда Ваш разум позволит увидеть возможности, которые будут появляться в Вашей жизни. И когда Вы получите эту прибавку в 10% , запомните эту эмоцию. В идеале нужно научиться радоваться мыслям о деньгах всегда и когда Вы радуетесь по другому поводу, вспоминать о деньгах в этот момент. Еще есть важные законы привлечения денег: 1. нужно вкладывать, тогда разум настраивается на получение денег и 1. нужно отдавать, например на благотворительность. Эти законы позволяют увеличивать энергию денег и в итоге Ваш доход. Ну и напоследок, есть закон образования вакуума. Есть у Вас мечта например, поехать на Борнео. Представьте сумму денег, которая Вам нужна. Представьте все, что Вы получите, когда поедите на Борнео, почувствуйте прилив энергии от этих мыслей и отстранитесь. Подумайте о том, что скоро это будет у Вас неизбежно. И забудьте об этом на некоторое время. Вот и все. Желаю Всем много денег. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

Мир
#18
Лера

Я жила очень бедно. И даже не замечала. Теперь вот богатая и тоже не замечаю. Деньги нужны только на жилье. А остальное: еда дешевая,моря не интересует, одежда да сшила пару платьев и норм. Вообще не понимаю зачем деньги? Лечусь у дорого зубного,а ерунда,качество как у дешевого)))
Люблю спорт,людей,общение. Детей нет,почти 40лет))

Мне 31 год и я не живу правильно !потому что это моя жизнь и мой выбор,и он правильный потому что он мой!могу неделю не есть пищу,лишь бы вода была !и тоже люблю детей,они меня чувствуют и сами приходят ко мне !я не работаю нигде ,и не хочу работать ,

Гость
#19
Гость

Я почему про квартиру спросила. У кого что в приоритете. У меня зп сейчас нормальная. Но своей кв нет. Коплю. Хотя могла бы каждый месяц шубы-айфоны покупать. Одежда-обувь только на распродажах. Не вижу смысла переплачивать. И вот вроде бы деньги есть но отсутствие своего личного жилья огорчает.

Думала я одна такая🧐

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: