Гость
Статьи
Ссора со свекрами

Ссора со свекрами

Вообщем у меня такая ситуация...Я замужем 10 лет. Есть двое детей. Сразу скажу, что мы живем в провинции, а не в МСК. Поэтому зарплаты у нас провинциальные, а только цены в магазинах московские. Но нам вполне хватает. Из-за того, что дети маленькие они очень часто болеют. То один, то другой, то вместе, то друг за другом и т.д. Соответственно приходится постоянно ходить на больничные. Мы с мужем ходим по очереди и то получается, что каждый месяц, ну в лучшем случае раз в 2 месяца мы бываем на больничном. Сначала работодатель мужа, а теперь и мой поставили условия, что или больничные или работа. Уйти одному из нас с работы - это не вариант, т.к. мы не сможем жить на одну зарплату. У нас еще и ипотека. Муж решил, что попросит временно помочь своих родителей - пенсионеров помочь, пока найдем выход в виде няни или другой вариант. Вообщем поехали в субботу к ним поговорить, все вроде объяснили, муж вышел на улицу и тут свекр встал и начал на меня орать, что типа зачем ты их нарожала, мне твои проблемы неинтересны и т.д. Все это при детях само собой. Я настолько была потрясена, что ни слова не говоря собрала детей и решила поехать домой. Пошли к машине, свекр смотрю зачем то идет за нами. У машины опять стал орать, что бы мы детям собирали ягоды в лесу, а не у него на даче и чтобы овощи не смели брать. Хотя я всегда отказывалась от их овощей, но муж все равно привозил. Уже в машину сели и тут он открывает дверь и заявляет чтобы я убиралась из квартиры! которая на минуточку 50% куплена мною и оформлена на меня. Вообщем сорвал на меня всех собак. Сыну не сказал ни слова при этом. Что его так разозлило, что их просят о помощи в трудный момент или что я уехала с его дачи не поработав? еще и мужа увезла. Как бы вы на моем месте дальше стали общаться с ними? Я понимаю, что они не обязаны сидеть с нашими детьми, но почему то по их мнению я обязана пахать на их даче каждые выходные. Да они и никогда не сидели!

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушайте, ну мы же не знаем вашего свекра. Вам лучше знать, почему он так сорвался. Может, у него диагноз психиатрический. Может, он просто несдержанный хам. А в сад нельзя детей отдать? И что ваш муж сказал про эту ситуацию?

Гость
#2

Детей в сад. Вашу родню или подруг просите. К свекрам я бы не ездила вообще. Нечего там делать.

Гость
#3

Когда молчишь как истукан, всегда найдется кто на тебя будет орать. Надо было гаркнуть на него что есть силы и сказать - НЕОРИ НА МЕНЯ, Я МОЛОЖЕ ТЕБЯ И СИЛЬНЕЕ МОГУ КРИЧАТЬ, СТАРЫЙ ХРЕН.
Возьмите себе приходящуюю няню, дешевле выйдет.

Гость
#4

Что мешало вам искать няню все это время?
Расскажу - хотелось халявы. Родоки мужа это давно почуяли и ткнули вас носом по самые гланды. Все претензии, что вам накидали, говорят только о том, что халявушку вы страшно любите, но лицемерно отнекиваетесь.
Тем не менее имеете право, взрослая тетя. На родоков предлагаю наложить большой жирный болт. А на то, что ваше настоящее нутро людям очевидно, пора переставать обижаться.

Частый гость
#5

А свекровь что? Сколько лет детям? Почему так часто болеют? Посоветуйтесь с педиатром о способах оздоровления, говорят, закаливание здорово помогают. А свекр, конечно, псих. Не общайтесь больше. Могли бы спокойно отказать и дело с концом, почему он так орал вам виднее.

Гость
#6

А муж что, молчал в тряпочку? Рассчитывйте только на себя. Ну или продавайте свою квартиру, покупайте в Москве и живите здесь с московскими зарплатами, а не только ценами.

Гость
#7

У вас свёкр явно шизофреник, вы там поосторожнее,не пускайте их близко на порог.

Гость
#8

А где при этом оре был Ваш муж? Или он рядышком стоял? Не ездите пока к свекрам - может конечно под горячую руку попали... потом извиниться.. Но все равно уже отношения - не те будут..

Гость
#9
Гость

Как бы вы на моем месте дальше стали общаться с ними?

Никак. Это не нужно ни вам, ни им.
Отношения со свекрами решает только их сын. Или не решает, если ему это не надо. Ваше дело - сторона.

Добряшка
#10

Ну и псих ваш свёкр... Вы знаете, поговорите с мужем! Если не нужны свекрам ни дети, ни внуки, то и вам они зачем? Какая нафиг помощь на даче, если два бездельника-пенсионера не могут посидеть с больным ребенком? Я понимаю, трудно, но семья на то и семья, чтобы помогать друг другу.
Даже не знаю что вам посоветовать... Со свекрами я бы перестала общаться ПОЛНОСТЬЮ, даже с днем рождения не поздравляла бы. И детям бы объяснила - дедушка с бабушкой вас не любят.
А по ситуации - либо няня (боюсь даже представить как это дорого выйдет), либо другие родственники... Или искать соседку-пенсионерку которая за умеренную плату сооласится посидеть с детьми.

Гость
#11

А ваши родители согласились сидеть с детьми?

Гость
#12

А какова была реакция мужа?
И какое решение по результату разговора со свекрами(это инициатива мужа) принял муж?

Автор темы
#13
Гость

А ваши родители согласились сидеть с детьми?

Моя мама умерла 10 лет назад. Если бы она была жива, то вряд ли я вообще обращалась к свекрам с каким-то вопросом. И у нас нет меркантильного интереса. Мой муж единственный сын, а дети единственные внуки. Я думала семья же.

Гость
#14
Гость

А какова была реакция мужа?
И какое решение по результату разговора со свекрами(это инициатива мужа) принял муж?

Муж слышал только концовку так сказать. Говорит что не ожидал такого. Но разбираться с родителями не стал. просто не общается пока. Типа обида. И да это была инициатива мужа. он тоже думал что семья же.

Гость
#15
Гость

ГостьА какова была реакция мужа?
И какое решение по результату разговора со свекрами(это инициатива мужа) принял муж?
Муж слышал только концовку так сказать. Говорит что не ожидал такого. Но разбираться с родителями не стал. просто не общается пока. Типа обида. И да это была инициатива мужа. он тоже думал что семья же.

Знаете, я думаю, что Вы лично очень не нравились свекрам, и ничего с тех пор не изменилось. Но они стали старше, психика слабее, вот и начала открываться правда.
Автор, придётся Вам растить своих детей самим. Если бы он был за Вас горой, то вступился бы. А он предпочёл сделать вид, что папа не в настроении...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: