Гость
Статьи
Не пойму как вы копите …

Не пойму как вы копите деньги

Вот просто интересно. Конкретно цифры приводить не буду но доход хороший. Как только начинаем откладывать и набирается небольшая сумма, то что нибудь обязательно случается. То сломается, то заболеется, то порвется! Занимать не любим, т.к. есть свои деньги, но они же отложенные на дело. Вот постоянно приходится туда " нырять ".

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

значит, откладывай в 4 кучки, на "сломается", не "заболеется", на "порвется" и НЗ.

Гость
#2

У меня только один способ - откладываю на что-то что ОЧЕНЬ хочется. Тогда есть стимул и нужная сумма собирается быстро. Откладывать просто так не получается.

Гость
#4

У нас тоже так было, потом как-то прошло само собой.
Жильё есть, три нормальные машины есть. Откладываем на путешествия. Просто так копить не умею.

Гость
#5

А мы просто откладываем, усилием воли. Так как планируем ребенка, а там траты -игог-го- какие) Приходится отказывать в глобальных вещах. Скажем, я давно заглядываюсь на одну вещь, и каждый месяц говорю себе, что вот точно куплю... но потом думаю, что эти деньжища лучше отложить...Эхъ..С другой стороны, потом с ребенка взыщу, когда он родится- вырастет (шучу, конечно)))

😌
#6

Можете отдавать мне. Я буду за вас копить

Гость
#7

Просто не трачу их на девуше, и не даю им деньги вообще. Сами копятся быстро

мышь+
#8
Гость

. Вот постоянно приходится туда " нырять ".

Ну и что? Если доход хороший, то много от него не отщипнется на исправление нежданчика

Гость
#9

Я коплю в месяц тыс по 20. Это для вас много или мало?

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4850129/
© Woman.ru

Автор
#10

Это очень мало, 20 тыс. Мы в месяц 100 откладываем.

Гость
#11
Автор

Это очень мало, 20 тыс. Мы в месяц 100 откладываем.

И вы с таким доходом ещё вопросы какие то задаёте?)

Торладор Пуздой
#12
Автор

Это очень мало, 20 тыс. Мы в месяц 100 откладываем.

Ахахаха, не бзди! Тут почти все за 25 рублей карячатся, это в лучшем случае, а коли уж и откладывать, то по 5-10 рублей, так уже счастье! А 20 рублей откладывать вообще огонь! Так что не пызди, да и владные мечты свои уже угомони!

Гость
#13

мы деньги не копим, мы их тратимс...

Гость
#14

Блин у нас доход 400к и нету никаких накоплений! Это и смешно и горько

Аноним
#15

Я умела копить деньги с доходом 20 тыс.Но как только сьехались с молодым человеком это только мечта..а учиться хочеться:( а не сидеть вечно в баре.так что грех вам жаловаться есть люди у кого с доходом похлеще проблемки

Гость
#16
Автор

Это очень мало, 20 тыс. Мы в месяц 100 откладываем.

И что у вас там рвется за такие деньги?

orange horse
#17
Гость

И что у вас там рвется за такие деньги?

У нас в июле: у мужа в машине начала накрываться сигналка (45 тыр), лечиться пошел (еще 30). Итого 75 улетело.

Гость
#18
orange horse



У нас в июле: у мужа в машине начала накрываться сигналка (45 тыр), лечиться пошел (еще 30). Итого 75 улетело.

Машины надо иметь по карману (это я Автору больше)

гость
#19
orange horse

У нас в июле: у мужа в машине начала накрываться сигналка (45 тыр), лечиться пошел (еще 30). Итого 75 улетело.

стоит задуматься о целесообразности наличия машины, если в москве то машина вообще не нужна. а что за лечиться пошел на 30 тыр? по омс бесплатные врачи, неужели такое дорогое лекарство?

orange horse
#20
Гость

Машины надо иметь по карману (это я Автору больше)

А я не говорю, что машины не по карману. Спросили, на что можно потратить, я ответила.

orange horse
#21
гость

стоит задуматься о целесообразности наличия машины, если в москве то машина вообще не нужна. а что за лечиться пошел на 30 тыр? по омс бесплатные врачи, неужели такое дорогое лекарство?

А с чего вы взяли, что я жалуюсь? Нам нужны обе машины.
С лечением по омс идите в баню, а?

гость
#22
orange horse

А с чего вы взяли, что я жалуюсь? Нам нужны обе машины.
С лечением по омс идите в баню, а?

я вам разве хамила?

orange horse
#23
гость

я вам разве хамила?

Я не хамила.
Спросили, куда уходят деньги, я назвала наши две неожиданных траты за пследний месяц, а вы меня жизни учить начали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: