Гость
Статьи
Сын не хочет жениться

Сын не хочет жениться

Нашему сыну сейчас 31 год. Он совершенно скрытен насчёт своей личной жизни. Мы с мужем никогда не видели его с девушками, не знаем были ли они у него вообще, только с его слов. Мы знакомы с его подругой из детства, и она говорит, что он ни с кем не встречался дольше двух месяцев. Во время одного разговора он сказал, что нагляделся в детстве на наши ссоры с мужем и после этого пришел к выводу, что не хочет обзаводиться семьей. Следует признать, что мы очень много ссорились с мужем, но былые проблемы уже позади. А сын сейчас в основном много работает, в оставшееся время пропадает в спортзале и постоянно путешествует (один или с друзьями). Сейчас у него есть все условия для семейной жизни: стабильная и хорошая работа, своя квартира в Москве; но, как выяснилось, жениться он совсем не хочет. Как его разубедить в этом?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Отстаньте от парня. Очень часто бывает такое, как у вас. Сын видел, что такое семейная жизнь в исполнении родителей, и такого себе не хочет.

Гость
#2

Возможно, он нетрадиционной ориентации

Гость
#3

Не нашёл он себе подстать. Может, он вообще вечный холостяк. Подберёт его,
в итоге, какая-то хитрая стерва с двумя детьми. Вот и сказочке конец.

Гость
#4

У меня знакомый в единственный брак вступил в 39 лет. Между прочим очень симпатичный. Жена на 11 лет моложе. Разведена была, но без детей.
Они вместе 4 года. У них уже дочь трёх лет и годовалый сын. Живут, вижу, что душа в душу. Почему так долго не женился, не знаю.

Rainy_town
#5

Может дело вовсе не в вас. Была у него неразделенная любовь в юности, а после нее ни одна так не цепляет. А жениться на нелюбимой ради семьи не хочет, что б в итоге не получить семью "а-ля родители".

Гость
#6

Ваш образец семьи у него вызывает отвращение. Других он не видел, не знает. Если и видел (в других семьях) - то не знает, как в своей семье устроить так же. Он не умеет обращаться с людьми и вести себя так, как люди в более счастливых семьях; у него НЕТ в голове эффективных стереотипов поведения в семье.
Отстаньте от него. Он либо в дальнейшем пообщается с людьми, насмотрится-научится, определится с удобной для себя моделью поведения и будет подбирать себе женщину соответственно. Либо останется один. К сожалению, у нас в основном плохие семьи и мало кого можно взять за образец, чтобы научиться. И мужчин, и женщин. Я вот вижу вокруг себя всего несколько счастливых семей, где люди ИСКРЕННЕ счастливы. Не без конфликтов, но счастливы. Среди них спортивные тренеры, научные работники, врачи, программисты, православные батюшка и матушка. Но их мало.

Гость
#7
Гость

У меня знакомый в единственный брак вступил в 39 лет. Между прочим очень симпатичный. Жена на 11 лет моложе. Разведена была, но без детей.
Они вместе 4 года. У них уже дочь трёх лет и годовалый сын. Живут, вижу, что душа в душу. Почему так долго не женился, не знаю.

у меня знакомый в единственный брак вступил в 49 лет. жене, как и в вашем случае, тоже на 11 лет меньше, тоже разведена и без детей

#8

просто не встретил свою половинку)
Вот когда встретит и крышу снесет - тогда он забудет про все ссоры родителей)))

Глория
#9

Два знакомых.Один впервые женился в 43 года на ровеснице с ребенком,а второй в возрасте за 50! Причём жена старше его на 12 лет,уже давно бабушка была на тот момент .Второй вариант,не дай Бог, конечно.Оба мужика Водолеи,кстати.

Гость
#10

главное мартышек ему не сватайте, заставить на них жениться все равно не получится.
а вот проблем от этих макак безмозглых может быть много

Гость
#11

Женится. Не время еще. Дайте свободой насладиться.

Автор темы
#12

Очень стыдно, что из-за нашего дурного примера сын вырос бабником.

Гость
#13

Знакомый после неудачных отношений несколько лет ходил один, ну с кем-то знакомился иногда, да все не то. В 32 года начал отношения с коллегой, которая к тому времени успела развестись и была дочь от первого брака, поженились, сейчас общего ребенка ждут! И все у него сейчас в 33 года сложилось.

27
#16

Вы прямо меня описали, только я не из Москвы )) Скромному молчаливому парню найти молодую красивую девушку очень сложно, т.к. на них большой спрос и девушки выберут общительного и энергичного парня, с ним интересней и чувствуешь защиту. Вот и получается что поиск девушки как попытка выиграть в лотерею, шансов никаких, а на выходе только разочарование из-за отказов. Я лично уже не знакомлюсь, не надо мне этого.

27
#17

А может психологическая травма какая из детства, да и куда не посмотри все разводятся, ни к кому доверия нету, как тут семью создашь.

Гость
#18

Молодец! Нечего там делать! Парень значит умный!

Аномайзер
#19
Гость

Нашему сыну сейчас 31 год. Он совершенно скрытен насчёт своей личной жизни. Мы с мужем никогда не видели его с девушками, не знаем были ли они у него вообще, только с его слов. Мы знакомы с его подругой из детства, и она говорит, что он ни с кем не встречался дольше двух месяцев. Во время одного разговора он сказал, что нагляделся в детстве на наши ссоры с мужем и после этого пришел к выводу, что не хочет обзаводиться семьей. Следует признать, что мы очень много ссорились с мужем, но былые проблемы уже позади. А сын сейчас в основном много работает, в оставшееся время пропадает в спортзале и постоянно путешествует (один или с друзьями). Сейчас у него есть все условия для семейной жизни: стабильная и хорошая работа, своя квартира в Москве; но, как выяснилось, жениться он совсем не хочет. Как его разубедить в этом?

Вам хочется что бы он лишился хорошей работы, половины квартиры и даже жизни? Щас в Москве тысячи если не миллионы охотниц-аферисток со всей России и СНГ. И женятся в наше время только альфонсы или олени глупые! Мужики вроде вашего просто живут в своё удовольствие не обременяя себя обязательствами! Щас и без штампа желающих "играть в брак" мадамок тьма и готовят и стирают и обхаживают и рожают) Тем боле у него такой козырь КВААААРТИИИРАААА в МОСКВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! берегите сына!

Минструха
#20
Аномайзер

Вам хочется что бы он лишился хорошей работы, половины квартиры и даже жизни? Щас в Москве тысячи если не миллионы охотниц-аферисток со всей России и СНГ. И женятся в наше время только альфонсы или олени глупые! Мужики вроде вашего просто живут в своё удовольствие не обременяя себя обязательствами! Щас и без штампа желающих "играть в брак" мадамок тьма и готовят и стирают и обхаживают и рожают) Тем боле у него такой козырь КВААААРТИИИРАААА в МОСКВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! берегите сына!

Вот вот. А потом эта же маман будет лазить тут с темами "помогите выписать невестку с двумя детьми из квартиры сына" или "невестка настроила сына против меня"

Александр
#22

Я тоже жениться не шибко хочу в 39 лет. Правда, жилья своего нет пока да и заработок небольшой, пытаюсь эту проблему решить.

Наталья
#23

Моему сыну 33 будет в марте 34.Девушки нет.Встечались три года с девушкой,была любовь,а прожили месяц и разбежались. Истерила без причины..и теперь он не хочет о девушках ничего слышать.А маме очень хочется видеть его счастливым

Гость
#24

Мой сын тоже не хочет женится , первый брак был не удачный , но праздный образ жизни не ведет , работает, помогает , не пьет и не курит . Живет отдельно .. Он слишком уже взрослый, что бы его заставлять женится...

Гость
#25
Гость

Не нашёл он себе подстать. Может, он вообще вечный холостяк. Подберёт его,
в итоге, какая-то хитрая стерва с двумя детьми. Вот и сказочке конец.

Пишет разведенка с двумя детьми)))

Игорь
#26
27

Вы прямо меня описали, только я не из Москвы )) Скромному молчаливому парню найти молодую красивую девушку очень сложно, т.к. на них большой спрос и девушки выберут общительного и энергичного парня, с ним интересней и чувствуешь защиту. Вот и получается что поиск девушки как попытка выиграть в лотерею, шансов никаких, а на выходе только разочарование из-за отказов. Я лично уже не знакомлюсь, не надо мне этого.

Я тоже не знакомлюсь

Моё имя
#26

Я надеюсь квартиру вы ему в его 17-22 года отдали? Или сын жил с вами до 30? Инициативу подавляли?

Татьяна Юрьевна
#27
27

Вы прямо меня описали, только я не из Москвы )) Скромному молчаливому парню найти молодую красивую девушку очень сложно, т.к. на них большой спрос и девушки выберут общительного и энергичного парня, с ним интересней и чувствуешь защиту. Вот и получается что поиск девушки как попытка выиграть в лотерею, шансов никаких, а на выходе только разочарование из-за отказов. Я лично уже не знакомлюсь, не надо мне этого.

Татьяна Юрьевна
#28

А сейчас в августе 2019 Женился?

Гость
#29

А сейчас? В ноябре 2020?

Дэн
#30

Правильно делает что не женится, нормальных сейчас почти нет, одни шл*хи и б*яди, я в свои 26 тоже не собираюсь, не вижу никакого в этом смысла, обслуживать вагинопаразиток не собираюсь

Гость
#31
Гость

Возможно, он нетрадиционной ориентации

А ты скорее всего женщина, обиженная на мужчин и хоть как-то пытающаяся их задеть. Да среди вас *** открытых и латентных намного больше

Гость
#32
Аномайзер

Вам хочется что бы он лишился хорошей работы, половины квартиры и даже жизни? Щас в Москве тысячи если не миллионы охотниц-аферисток со всей России и СНГ. И женятся в наше время только альфонсы или олени глупые! Мужики вроде вашего просто живут в своё удовольствие не обременяя себя обязательствами! Щас и без штампа желающих "играть в брак" мадамок тьма и готовят и стирают и обхаживают и рожают) Тем боле у него такой козырь КВААААРТИИИРАААА в МОСКВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! берегите сына!

Если встретит голодранку из провинции и скажет про квартиру, то у нех мгновенно калькулятор в голове нас нет считать сколько лямов она сможет отжать. Но сначала нужно придумать, как разменять эти квадраты уже в браке. Но она хитродопая всё придумает. Не для того её родили что бы прогадать в этом деле

Гость
#34
Дэн

Правильно делает что не женится, нормальных сейчас почти нет, одни шл*хи и б*яди, я в свои 26 тоже не собираюсь, не вижу никакого в этом смысла, обслуживать вагинопаразиток не собираюсь

Правильно говорит парень - нормальных
сейчас нет дамок, одни вагинопаразиты, заражённые инфекцией прелюбодейства. Убивать их надо, а не жениться на них- мартышки развратные :с искусственными носами, губами и даже пердилками, выменами наращенными.
Они наводят ужас и отвращение.

Гостья
#35

У меня есть такая родня. Там нежелание делиться, всё под предлогом, что места нет, будут сдавать в аренду даже. Вплоть до вымирания. Женились только те, кого барышни забрали в более лучшие условия. Боюсь повтора программы у своих детей. Придумала, что часть наследства выдам при жизни. Мальчикам при рождении первенца, пусть им будет выгодно и не оттягивают.