Гость
Статьи
Не понравился …

Не понравился подарок....

У близких был юбилей вчера. Ярешила сделать сладкий подарок. Мне очеь понравилась одна контора, у них просто работы на фото- произведения искусства. Но... мой презент никому не понравился, еще было сказано, что и денег он этих не стоит. Мне вот до сих пор обидно, почему вот так сказали, ведь можно было промолчать. 😣Я старалсь и пирог действительно вкусный.

Лера
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может из-за зависти(если гости).. некультурные люди так то. не расстраивайтесь👒👒👒👒💄💄💄👠👡👜👗👗👗👗🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂

Гость
#2

как выглядел торт?

Гость
#3

сколько стоил?🍰🍰🍰

Гость
#4

Блин дареному коню в зубы не смотрят.
Если торт не позорный , то хороший подарок.
Я дарила торт из кондитерской, сказали только что он маловат как для 6 человек (нас было 4ро как раз)
И вообще такие торты дорогие. Я за свой заплатила почти две тыс

#5

А может наоборот порадуйтесь?
Да, быть может это было сказано несколько грубо.
Зато это была правда. Вам лживо никто в лицо не улыбался, не судачил потом с общими знакомыми что вы такая сякая такой подарок преподнесли.
Я отношусь к тому типу людей, для которых лучше горькая правда, чем сладкая ложь. На вашем месте я просто сделала бы вывод, что этим людям предварительно или звонить и уточнять подарок, или вовсе дарить денежную сумму и все.

Гость
#6
Елена

А может наоборот порадуйтесь?
Да, быть может это было сказано несколько грубо.
Зато это была правда. Вам лживо никто в лицо не улыбался, не судачил потом с общими знакомыми что вы такая сякая такой подарок преподнесли.
Я отношусь к тому типу людей, для которых лучше горькая правда, чем сладкая ложь. На вашем месте я просто сделала бы вывод, что этим людям предварительно или звонить и уточнять подарок, или вовсе дарить денежную сумму и все.

А что такое чувство такта вы не знаете?

Автор, я была недавно в такой ситуации и мне ваш подарок не понравился.
ДР был у меня, я заказала в концепции с местом проведения. Свекровь тоже решила сделать торт на заказ, но на свой вкус + купила свечи (мои свечи красивее)). Её торт тоже дорогой, но он не нужен мне на моем празднике!
Оба торта были съедены, конечно, но я ее попросила чтобы в следующий раз предупреждала и чтобы обошлось вс без сюрпризов.

Лера
#7
Елена

А может наоборот порадуйтесь?
Да, быть может это было сказано несколько грубо.
Зато это была правда. Вам лживо никто в лицо не улыбался, не судачил потом с общими знакомыми что вы такая сякая такой подарок преподнесли.
Я отношусь к тому типу людей, для которых лучше горькая правда, чем сладкая ложь. На вашем месте я просто сделала бы вывод, что этим людям предварительно или звонить и уточнять подарок, или вовсе дарить денежную сумму и все.

А если это сказал ваш самый близкий человек????

#8
Лера

А если это сказал ваш самый близкий человек????

Тем более! Ну зачем врать? Не понравился - не понравился.
Повторяю, да, быть может сказали грубо и это было неприятно. Но то, что человеку сказали правду, а не лживо улыбнулись, обгадив за спиной, это лучше.

#9
Гость

Оба торта были съедены, конечно, но я ее попросила чтобы в следующий раз предупреждала и чтобы обошлось вс без сюрпризов.

Та и там был съеден (автор сказала - был вкусный). Разница с вашим случаем лишь в том, как была преподнесена информация. Вы сказали просто - без сюрпризов. Там сказали в отрытую (да, грубовато вышло). Но смысл тот же. В обоих случаях подарок был не к месту и два получателя сказали своё отношение.

Zombie Cat
#10

мне "любимый" подарил на ДР самый неподходящий подарок. хоть дареному коню и не смотрят в зубы, но было жутко обидно. обычный букет паршивеньких понравился бы больше, ну старалась молча проглотить обиду.

Ek
#11

Ну автор, решили сэкономить , так называйте вещи своими именами.. выделили сумму и не нашли ничего умнее как заказать пирог. Типа не денег жвлко на нормальный подарок, а вот такая вы креативная. Вот к нам например чего с пирогами приходить, я их не ем, ребенок тоже, муж ест но только мамины. Абсолютно бесполезная и ненужная вещь

Гость
#12

Вот хамы. Не расстраивайтесь! У вас оригинальный подарок, мне бы понравился.

Гость
#13
Zombie Cat

мне "любимый" подарил на ДР самый неподходящий подарок. хоть дареному коню и не смотрят в зубы, но было жутко обидно. обычный букет паршивеньких понравился бы больше, ну старалась молча проглотить обиду.

Что подарил то?

Гость
#14
Гость

Вот хамы. Не расстраивайтесь! У вас оригинальный подарок, мне бы понравился.

Мне тоже!

Гость
#15
Елена

А может наоборот порадуйтесь?
Да, быть может это было сказано несколько грубо.
Зато это была правда. Вам лживо никто в лицо не улыбался, не судачил потом с общими знакомыми что вы такая сякая такой подарок преподнесли.
Я отношусь к тому типу людей, для которых лучше горькая правда, чем сладкая ложь. На вашем месте я просто сделала бы вывод, что этим людям предварительно или звонить и уточнять подарок, или вовсе дарить денежную сумму и все.

А лучше больше не дарить ничего.

Гость
#16

Подарок - это не обязанность. Поэтому негативная оценка подарка - чрезвычайное хамство. Такие люди в принципе больше подарков не заслуживают.

Кактус
#17

Подарком трудно угодить...Поэтому ,говорят в США люди просто заранее заказывают,какой подарок им хочется.Да скучно - но ИМХО разумнее,чем ворох барахла.Так что советую впредь заранее узнать, что бы этим людям хотелось получить в подарок!

Лана
#18

Поэтому я дарю подарочную карту в Боффо, все равно сложно угадать с подарком, а купюрами дарить тоже как-то не очень. А так пришел на сайт человек и по своему вкусу выбрал чай, кофе, да хоть масло оливковое или приправу для том-яма, зато удовольствие получил и пользу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: