Гость
Статьи
Кармический урок - кто …

Кармический урок - кто знает?

Добрый день.
В моей жизни повторяется одна и та же ситуация - шумные соседи. С детства рядом жили люди, которые шумели по ночам, громко включали музыку, не давали спать - и с ними было абсолютно невозможно договориться. Переехала к мужу - в его доме через месяц открылась дискотека, в полиции сказали, ничем помочь не можем. Мы переехали в другую квартиру - через месяц вселились неадекватные соседи – врубали музон на полную громкость в пятницу вечером, вырубали в воскресенье. Пытались с ними поговорить, они сразу полезли в драку. Полиция не помогла. На время переставали шуметь – и снова. Мы опять переехали. И опять о же самое. И обязательно ночью. При попытках поговорить – смеются и захлопывают дверь перед носом.
Я понимаю, что это какой-то кармический урок. Но какой? Как это понять? Я сама тихий человек, никогда в жизни никому не мешала шумом. Я уже 10 лет мечтаю лечь спать в 22 часа. От недосыпа появляются всякие расстройства… Как мне быть? С чего начать? Молча терпеть или что-то делать? Что мне хотят донести, сказать? Я честно не понимаю! Я в отчаяньи.

Messy
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

постою послушаю

Гость
#2
Messy

Добрый день.
В моей жизни повторяется одна и та же ситуация - шумные соседи. С детства рядом жили люди, которые шумели по ночам, громко включали музыку, не давали спать - и с ними было абсолютно невозможно договориться. Переехала к мужу - в его доме через месяц открылась дискотека, в полиции сказали, ничем помочь не можем. Мы переехали в другую квартиру - через месяц вселились неадекватные соседи – врубали музон на полную громкость в пятницу вечером, вырубали в воскресенье. Пытались с ними поговорить, они сразу полезли в драку. Полиция не помогла. На время переставали шуметь – и снова. Мы опять переехали. И опять о же самое. И обязательно ночью. При попытках поговорить – смеются и захлопывают дверь перед носом.
Я понимаю, что это какой-то кармический урок. Но какой? Как это понять? Я сама тихий человек, никогда в жизни никому не мешала шумом. Я уже 10 лет мечтаю лечь спать в 22 часа. От недосыпа появляются всякие расстройства… Как мне быть? С чего начать? Молча терпеть или что-то делать? Что мне хотят донести, сказать? Я честно не понимаю! Я в отчаяньи.

Наверное. вам надо начать шуметь. ну сколько можно намекать.

Гость
#3

читала про такое. аналогично было как у вас! только у нее это было единожды и жили люди в таунхаусе в германии. к ней цыган что ли подселили или арабов. способ был избавления у тетеньки был - радикальное прощение. она заставляла всю свою семью каждый день утром идти на море залезать в соленую воду и просить прощения у этих арабов про себя и вслух в общем 1 час в день и буквально за 2месяца они внезапно съехали - им где-то упало наследство в виде недвижимости.
почитайте книгу натальи правдиной я привлекаю счастье или богатство не помню точно
у Свияша есть техника радикальное прощение
у Зеланда есть описание причины таких ситуаций - вы слишком сильно хотите тишины и создаете своим желанием напряжение в пространстве. маятник.
что в вашем случае можно сделать? делайте в ванной 1 час вода с солью можете в тазике можете в ванной ритуал на прощение соседей и пожелание им всяческого добра дарите им машины-квартиры-цветы. попробуйте 3мес поделать. и еще паралельно снижайте свою требовательность к шуму внутри себя некоторые так физически выматываются что просто засыпают несмотря на шум. займитесь спортом это повышает энергетику. по Свияшу надо дышать активно в форточку и выкрикивать фразы прощения так быстрее работает.

Гость
#4

вообще если что есть нормы сэс по шуму и вибрации так что менты просто отнекиваются от своей работы.
но раз с ними не прошло и у вас это не в первый раз то практикуйте прощение

Гость
#5

просто ты живёшь в России. в Европе давно была бы полиция, заява и штраф соседям

Ирис
#6

Ну если урок - кармический, значит ваша провинность была в прошлой жизни и трудно её выявить сейчас, разве что у психотерапевта, владеющего гипнозом. У нас были похожие соседи сверху - тоже в пятницу часа в 2 ночи начиналось у них веселье и караоке, а муж как назло был на рыбалке. У меня двое детей, один из них - грудной. Я и по батарее долбила, и в потолок стучала, они ещё громче делали. После одной из таких ночей я решила их "разбудить" часов в 9 утра. Поднесла к потолку телефон с сиреной, он орал наверное минут пять. Потом врубила оперу "Фигаро" на всю катушку. Конечно жалко других соседей, но зато разбудила честную компанию. Безобразия прекратились несколько месяцев назад, также в 2 часа началась музыка и вдруг резко смолкла. Подозреваю, что какой-то нервный сосед навалял им по морде.

Роксана
#7

Привет, Messy! Да, твою ситуацию можно назвать уроком. Заключается он в том, чтобы ты принимала и таких вот шумных соседей, какие тебе попадаются. Измени внутреннее отношение к этой ситуации, обнули её, научись принимать тот факт, что люди могут делать, что хотят и мирись с этим. Я понимаю, ты скажешь: но они же мешают мне спать и т.д. Так используй ушные затычки или что-то другое. Тебе нужно научиться мириться с тем, что ты не можешь изменить. В какой-то степени ты избранная, т.к. именно смиренные наследуют землю.

В.
#8

Варианты- шумоизоляция, переезд не в квартиру, а в дом- не рассматривали?

И нет у вас никакого кармического урока. Просто современные люди в большинстве своем- б.ыдло.

Zombie Cat
#9

ты слишком скучная, надо в жизни научиться веселиться, вот тебе и урок

Гость
#10

Гость 3 - я не автор, но спасибо вам огромущее! Меня тоже шумы преследуют везде, причем далеко не от соседей и такие, с какими бороться бесполезно. Обязательно почитаю то, что вы советуете. Я тоже была уверена что это карма

Гость
#11

Карма в отношениях людей, а в шуме никакой кармы быть не может. Что за чушь тут выдумали и все поддакивают?

Гость
#12

Кармический урок. В 2017 году. Остановите землю, Витя хочет выйти!

Messy
#13
Гость

MessyДобрый день.
В моей жизни повторяется одна и та же ситуация - шумные соседи. С детства рядом жили люди, которые шумели по ночам, громко включали музыку, не давали спать - и с ними было абсолютно невозможно договориться. Переехала к мужу - в его доме через месяц открылась дискотека, в полиции сказали, ничем помочь не можем. Мы переехали в другую квартиру - через месяц вселились неадекватные соседи – врубали музон на полную громкость в пятницу вечером, вырубали в воскресенье. Пытались с ними поговорить, они сразу полезли в драку. Полиция не помогла. На время переставали шуметь – и снова. Мы опять переехали. И опять о же самое. И обязательно ночью. При попытках поговорить – смеются и захлопывают дверь перед носом.
Я понимаю, что это какой-то кармический урок. Но какой? Как это понять? Я сама тихий человек, никогда в жизни никому не мешала шумом. Я уже 10 лет мечтаю лечь спать в 22 часа. От недосыпа появляются всякие расстройства… Как мне быть? С чего начать? Молча терпеть или что-то делать? Что мне хотят донести, сказать? Я честно не понимаю! Я в отчаяньи.

Наверное. вам надо начать шуметь. ну сколько можно намекать.

Но я не хочу:)

Messy
#14
Гость

читала про такое. аналогично было как у вас! только у нее это было единожды и жили люди в таунхаусе в германии. к ней цыган что ли подселили или арабов. способ был избавления у тетеньки был - радикальное прощение. она заставляла всю свою семью каждый день утром идти на море залезать в соленую воду и просить прощения у этих арабов про себя и вслух в общем 1 час в день и буквально за 2месяца они внезапно съехали - им где-то упало наследство в виде недвижимости.
почитайте книгу натальи правдиной я привлекаю счастье или богатство не помню точно
у Свияша есть техника радикальное прощение
у Зеланда есть описание причины таких ситуаций - вы слишком сильно хотите тишины и создаете своим желанием напряжение в пространстве. маятник.
что в вашем случае можно сделать? делайте в ванной 1 час вода с солью можете в тазике можете в ванной ритуал на прощение соседей и пожелание им всяческого добра дарите им машины-квартиры-цветы. попробуйте 3мес поделать. и еще паралельно снижайте свою требовательность к шуму внутри себя некоторые так физически выматываются что просто засыпают несмотря на шум. займитесь спортом это повышает энергетику. по Свияшу надо дышать активно в форточку и выкрикивать фразы прощения так быстрее работает.

Спасибо! А за что у них просить прощения, за то, что я не могу принять их такими, как они есть? И если знаете, как понизить требования к шуму? Вот я лежу, пытаюсь уснуть, они шумят, я не сплю, затычки не помогают, шум ударный. Мне надо себе внушать, что мне не мешает? Как действовать правильно?

Гость
#15
Гость

вообще если что есть нормы сэс по шуму и вибрации так что менты просто отнекиваются от своей работы.
но раз с ними не прошло и у вас это не в первый раз то практикуйте прощение

У нас отменен закон о шуме. Все, что может полиция - провести беседу.
У Вас тоже спрошу - как практиковать прощение правильно?

Гость
#16
Роксана

Привет, Messy! Да, твою ситуацию можно назвать уроком. Заключается он в том, чтобы ты принимала и таких вот шумных соседей, какие тебе попадаются. Измени внутреннее отношение к этой ситуации, обнули её, научись принимать тот факт, что люди могут делать, что хотят и мирись с этим. Я понимаю, ты скажешь: но они же мешают мне спать и т.д. Так используй ушные затычки или что-то другое. Тебе нужно научиться мириться с тем, что ты не можешь изменить. В какой-то степени ты избранная, т.к. именно смиренные наследуют землю.

Спасибо Вам! А как изменить отношение? Повторять себе "я по-другому отношусь"? Я очень злюсь на них... Не представляю, как смогу их принять...

Гость
#17
В.

Варианты- шумоизоляция, переезд не в квартиру, а в дом- не рассматривали?
И нет у вас никакого кармического урока. Просто современные люди в большинстве своем- б.ыдло.

Знаете, на пробу сняли дом на месяц. В соседнем дворе люди врубили музыку в машине и открыли двери. На весь день. Так что дом - не выход.

Гость
#18
Zombie Cat

ты слишком скучная, надо в жизни научиться веселиться, вот тебе и урок

Я не думаю, что веселье должно причинять дискомфорт другим. У меня другие понятия о весельи.

Messy
#19
Гость

Карма в отношениях людей, а в шуме никакой кармы быть не может. Что за чушь тут выдумали и все поддакивают?

Извините, но Вы, похоже, не очень понимаете, что такое карма.

Гость
#20

девы не будьте идиотками
я подробно описано как делать - залезаете в ванну в тазик с солью или в ванну с солью и там 1 час в день ежедневно прощаете. какие техники - все есть в книгах.
ищите, читайте и делайте месяца3 ежеденевно.
я херею с современной молодежи - у вас простите мозги вообще есть? и вам надо разжевать и за вас проглотить?!
принять у вас не получиться - эго большое. поэтому просто найдите технику и прощайте.
еще у ТОрсунова способ был если соседи сбоку - включить музыку монастырский звон колоколов или песнопения типа мантр и динамики направить в стену где соседи и помолиться за них и типа за 20 минут у него все утихают. но он вообще-то ежедневно 4часов и больше молится на протяжении уже лет 15.
так что тут просто но делать надо

Роксана
#21
Гость

Спасибо Вам! А как изменить отношение? Повторять себе "я по-другому отношусь"? Я очень злюсь на них... Не представляю, как смогу их принять...

Messy, не слушай последователей этих Торсуновых, Зеландов. Там есть зёрна истины, но легко стать фанатиком от этих всех якобы "прописных истин". Я сама прошла все эти этапы и научилась видеть "то, что есть", а не "то, что мне кажется"
Не нужно никого прощать и просить прощения! Это бред! Вам нужно ПРИНЯТЬ эту ситуацию. Я не дам вам волшебной кнопки как это сделать, но скажу решение: когда ситуация повториться и на вас найдёт негатив, обратите внимание на своё внутреннее ощущение и скажите про себя: "всё идёт так, как надо! это всё к лучшему!" Негатив сразу не уйдёт и ситуация сразу не изменится, но зато вы сделаете первый шаг к своей лучшей жизни, это я вам гарантирую!

Гость
#22

Поражение 3 дом в карте..отрабатывает.

Гость
#23

Я думаю это вам кармический урок как правильно держать в руках дрель. В 9 утра приставляете к общей стенке кирпич и начинаете его сверлить , с перерывами, не торопясь часа на два. И так - каждый раз как они куролесят. Им может кармический долг терпения и прощения надо отработать, помогите соседям)

Messy
#24
Гость

Поражение 3 дом в карте..отрабатывает.

Поясните, пожалуйста?

Messy
#25

[quote="Гость"]Я думаю это вам кармический урок как правильно держать в руках дрель. В 9 утра приставляете к общей стенке кирпич и начинаете его сверлить , с перерывами, не торопясь часа на два. И так - каждый раз как они куролесят. Им может кармический долг терпения и прощения надо
отработать, помогите соседям)[/
Да я пробовала шуметь в ответ. Чувствовала себя такой дурацкой дурой, ужас. Больше так не делаю:(

я
#26
Гость

Я думаю это вам кармический урок как правильно держать в руках дрель. В 9 утра приставляете к общей стенке кирпич и начинаете его сверлить , с перерывами, не торопясь часа на два. И так - каждый раз как они куролесят. Им может кармический долг терпения и прощения надо отработать, помогите соседям)

ахахха

гостья
#27

На ютубе протоиерей Владимир Головин рассказывал, как сын-алкоголик мучил мать старушку. Точно не помню, но суть в том,что у неё была не жизнь, а ад. Там и вечные пьянки, ор, шум на всю катушку и т.д. Бабушка стала молиться, смиряться, прощать. Через какое-то время сын стал утихать, а потом и вовсе бросил пить и чудить.

Белочка
#28
Messy

Гостьчитала про такое. аналогично было как у вас! только у нее это было единожды и жили люди в таунхаусе в германии. к ней цыган что ли подселили или арабов. способ был избавления у тетеньки был - радикальное прощение. она заставляла всю свою семью каждый день утром идти на море залезать в соленую воду и просить прощения у этих арабов про себя и вслух в общем 1 час в день и буквально за 2месяца они внезапно съехали - им где-то упало наследство в виде недвижимости.
почитайте книгу натальи правдиной я привлекаю счастье или богатство не помню точно
у Свияша есть техника радикальное прощение
у Зеланда есть описание причины таких ситуаций - вы слишком сильно хотите тишины и создаете своим желанием напряжение в пространстве. маятник.
что в вашем случае можно сделать? делайте в ванной 1 час вода с солью можете в тазике можете в ванной ритуал на прощение соседей и пожелание им всяческого добра дарите им машины-квартиры-цветы. попробуйте 3мес поделать. и еще паралельно снижайте свою требовательность к шуму внутри себя некоторые так физически выматываются что просто засыпают несмотря на шум. займитесь спортом это повышает энергетику. по Свияшу надо дышать активно в форточку и выкрикивать фразы прощения так быстрее работает.
Спасибо! А за что у них просить прощения, за то, что я не могу принять их такими, как они есть? И если знаете, как понизить требования к шуму? Вот я лежу, пытаюсь уснуть, они шумят, я не сплю, затычки не помогают, шум ударный. Мне надо себе внушать, что мне не мешает? Как действовать правильно?

Автор а чего днем спите, ваш пост в 14.04 написан. Или вы после обеда баиньки.

Гость
#29

Автор, я отрабатываю свой "кармический урок" так: как только шум-гам после неположенного часа обязательно звонок в полицию! обязательно! делаю заявление, что шум мне мешает, да и не только мне. По закону местному, у нас есть "часы тишины" . Так вот, за нарушение тишины предусмотрена ответ-ть в виде штрафа для начала, ну и задержать могут, если не можешь штраф оплатить, либо за повторный ночной экзерцисс. Так вот, суть моей тактики проста и незатейлива : я считаю каждый должен заниматься своим делом. Граждане заявлять о правонарушении, а полицаи его предотвращать ( как могут). Пусть, по местному закону за данной правонарушение предусмотрена несерьезное ( для кого-то) наказание, суть не в этом. А в том, что оно вообще наказуемо. То бишь, раз зашумели, приехала полиция, составили протокол, оштрафовали на положенную сумму, пополнили не хило местный бюджет. 2-ую ночь зашумели, опять вызов -опять штрафы ( только в двое больше, так как повторное нарушение).Есть вероятность, что прежде чем шуметь в 3-ий раз, маргинальные элементы под окнами либо соседи,100 раз подумают, а хватит ли у меня денег заплатить очередной штраф ? а не придется ли отрабатывать иначе ?

Гость
#30

Так вот, практика показала, что лично у нас в регионе на самом деле, немного богатых людей, могущих себе позволить работать на штрафы. Суть : чем чаще звоните, тем увеличивается шанс, что в один прекрасный день нищие, но буйные, перестанут шуметь под вашими окнами, или в доме. Так что, всё зависит, от полиции. Это их работа! Они за неё деньги получают. Они в принципе этим живут ( я имею ввиду штрафы). А потому должны быть крайне заинтересованы в этом. Во -первых, пополнение бюджета, во-вторых, существует вероятность того, что у молодой алкашни закончатся деньги и нечем будет платить в подобных случаях, а значит они крепко задумаются на предмет пошуметь, и стало быть не придется полицаям гонять вторично по одному и тому же адресу. Именно так учится ***. По другому с ним никак. Только через кнут. Пряники здесь не прокатят.

Гость
#31

И кстати,в СССР милиция четко знала свою работу но и выполняла её. Может быть поэтому там было большее уважение к ней? На настоющую полицию можно воздействовать лишь одним путем : официальным. Записываете свои обращения на пленку. И в случае игнора, жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции и невыполнение своих прямых служебных обязанностей. Счас безработица страшная. Может быть такая постановка вопроса одних заставит не куролесить ночами, а других вспомнить о добросовестном выполнении своих прямых обяз-тей?

Кактус
#32

У моего брата как-то возникла примерно такая же ситуация =- он должен был готовиться к экзаменам а за стеной кто-то из соседей врубил музон на полную...Что сделал мой брат? - Соединил в одну линию все динамики какие только нашел в доме и врубил на полную мощность песню Пугачевой "Делу-время,а потехе - час"...Через 5 минут выключил послушал - ТИ-ШИ-НА!Намек был понят...)))))))))))))))))))))

Кактус
#33

А вообще ИМХО это не кармический урок , а просто невезение.Хотя = в многоэтажках такие "любители музыки" сплошь и рядом.Причем если раньше их можно было хоть как-то призвать к порядку то сейчас они понимают только 1 язык:"топором по бестолковке".

Гость
#34
Messy

Извините, но Вы, похоже, не очень понимаете, что такое карма.

Я по ходу (к своему счастью) тоже не понимаю. Сначала подумала, стебутся все. Но раз тут всё серьёзно......
Шум по ночам - это не карма, это просто определённый контингент лиц, которые Вас окружают.

Messy
#35
Гость

Автор, я отрабатываю свой "кармический урок" так: как только шум-гам после неположенного часа обязательно звонок в полицию! обязательно! делаю заявление, что шум мне мешает, да и не только мне. По закону местному, у нас есть "часы тишины" . Так вот, за нарушение тишины предусмотрена ответ-ть в виде штрафа для начала, ну и задержать могут, если не можешь штраф оплатить, либо за повторный ночной экзерцисс. Так вот, суть моей тактики проста и незатейлива : я считаю каждый должен заниматься своим делом. Граждане заявлять о правонарушении, а полицаи его предотвращать ( как могут). Пусть, по местному закону за данной правонарушение предусмотрена несерьезное ( для кого-то) наказание, суть не в этом. А в том, что оно вообще наказуемо. То бишь, раз зашумели, приехала полиция, составили протокол, оштрафовали на положенную сумму, пополнили не хило местный бюджет. 2-ую ночь зашумели, опять вызов -опять штрафы ( только в двое больше, так как повторное нарушение).Есть вероятность, что прежде чем шуметь в 3-ий раз, маргинальные элементы под окнами либо соседи,100 раз подумают, а хватит ли у меня денег заплатить очередной штраф ? а не придется ли отрабатывать иначе ?

У нас отменен закон о шуме. На своей территории каждый может делать, что хочет.
Вызов полиции у нас выглядит так: Добрый вечер, не шумите, пожалуйста. - Ок, не будем. - И через пять минут после отъезда полиции все по новой. Штраф за это не назначают.

Messy
#36
Гость

Я по ходу (к своему счастью) тоже не понимаю. Сначала подумала, стебутся все. Но раз тут всё серьёзно......
Шум по ночам - это не карма, это просто определённый контингент лиц, которые Вас окружают.

Но разве этот контингент - случайность? Я в случайности не верю.

Гость
#37
Messy

У нас отменен закон о шуме. На своей территории каждый может делать, что хочет.
Вызов полиции у нас выглядит так: Добрый вечер, не шумите, пожалуйста. - Ок, не будем. - И через пять минут после отъезда полиции все по новой. Штраф за это не назначают.

у вас это где?

Гость
#38
Messy

У нас отменен закон о шуме. На своей территории каждый может делать, что хочет.
Вызов полиции у нас выглядит так: Добрый вечер, не шумите, пожалуйста. - Ок, не будем. - И через пять минут после отъезда полиции все по новой. Штраф за это не назначают.

ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" пока никто не отменял.По нему тоже можно оштрафовать.+ если добавится хулиганство, то это уже уголовная ответ-ть.Кр. того, у полиция есть иные рычаги давления на буйных граждан. Важно знать свои права и пользоваться ими. Звоните через 02, тогда у полиции будет мало шансов на бездействие. Счас все звонки записываются.

Messy
#39

[quote="Гость" message_id="61475187"]Messy
У нас отменен закон о шуме. На своей территории каждый может делать, что хочет.
Вызов полиции у нас выглядит так: Добрый вечер, не шумите, пожалуйста. - Ок, не будем. - И через пять минут после отъезда полиции все по новой. Штраф за это не назначают.
ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" пока никто не отменял.По нему тоже можно оштрафовать.+ если добавится хулиганство, то это уже уголовная ответ-ть.Кр. того, у полиция есть иные рычаги давления на буйных граждан. Важно знать свои права и пользоваться ими. Звоните через 02, тогда у полиции будет мало шансов на бездействие. Счас все звонки записываются.[/q
Я не в России. У нас другие законы.

Ирина
#40

у нас в СПб. и в Москве я знаю отменен закон о шуме в ведение администрации районов, полиция может только сделать замечание и это все с 13 года

Гость
#41

полиция не оштрафовать не может, даже протокол не составляют, так сразу по телефону и говорят и вообще выезжают с боооольшой неохотой и опоздание часа на 2

Гость
#42

К сожалению, это неуважение к людям. Сейчас я вижу, что каждый думает только о себе. Никто не соображает, что с детства нужно учить детей, что дома не бегают, не орут и не играют в мячь, музыку в наушниках или на адекватной громкости надо слушать и т.д, как в книге "что такое хорошо и что такое плохо".
Тоже думала на карму, непройденные уроки, но это воспитание.

Гость
#43

Дополню.
А если хотят, чтобы их чада вели беззаботное детство в неведении о существовании морали, и что оказывается они делят этот мир с другими людьми; пусть их в лес дикий везут и живут там; пьют, орут ночью, хлопают дверьми, топают пятками в 6 утра-по...ххх что под ними спят люди, смотрят по тв рекламу на полную громкость весь день.
Неужели такое могут себе позволить люди уважающие других людей? Нет. Это откровенное "чихание" на общество, мания величия или просто не воспитали, а мозгов самостоятельно понять нет, эти мозги в передачках про днк и слежением за чужой жизнью по тв и инстаграмм.

Гость
#44
Гость

Дополню.
А если хотят, чтобы их чада вели беззаботное детство в неведении о существовании морали, и что оказывается они делят этот мир с другими людьми; пусть их в лес дикий везут и живут там; пьют, орут ночью, хлопают дверьми, топают пятками в 6 утра-по...ххх что под ними спят люди, смотрят по тв рекламу на полную громкость весь день.
Неужели такое могут себе позволить люди уважающие других людей? Нет. Это откровенное "чихание" на общество, мания величия или просто не воспитали, а мозгов самостоятельно понять нет, эти мозги в передачках про днк и слежением за чужой жизнью по тв и инстаграмм.

"с одной М"

Гость
#45
В.

Варианты- шумоизоляция, переезд не в квартиру, а в дом- не рассматривали?

И нет у вас никакого кармического урока. Просто современные люди в большинстве своем- б.ыдло.

Хоть один адекватный ответ!!!!

Гость
#46

У меня такая же фигня… нашла в поисковике сайт который по дате рождения пишет какие есть кармические долги. И все совпало. В прошлой жизни якобы я забивала на свой талант, предпочитая прихоти. Теперь, в этой жизни, отрабатываю. Написано что с таким долгом часто переезжают. Так и есть. За 30 лет я уже переезжала где то 10 раз. Как раз из-за шумных соседей.
Только в 1 месте было тихо. Но там сразу было ясно что снимаю на 3 месяца пока летняя скидка. Далее не потянуть цену.
И везде одно и то же. Любители поорать песни ночами или включить музыку на полную :(
Мне уже проще поверить что живу в какой то матрице, чем объяснить такие совпадения.
Спрашиваю у друзей и знакомых - у них такого нет. Тихо и спокойно.
Было что сидела с бабушкиными животными пока она была в отпуске. Соседи то сверлили, то включали музыку. Почти без перерывов.
Бабушка вернулась и шум стал реже. А потом приехала к ней спустя 2 недели и вообще тихо!
Жила в тихой квартире. Заселились соседки какие то девушки с цветными волосами. Врубали музыку.
Жила недолго в тихой квартире. Заселились соседи пара. Стали включать музыку и орать песни ночами, приглашать гостей.
То есть бывают изначально шумные квартиры, где такие соседи были всегда. А бывают такие что приезжаешь в тихую, а подселяются шумные.
Жесткая эта карма :( чувствуешь себя абсолютно бессильной перед ней. Будто это пытка какая то (((
Особенно когда так не поспишь перед работой.. мало того что надо вытерпеть работу, так ещё и в сонном состоянии :(
Я не знаю что с этим делать

Гость
#47
Гость

Автор, я отрабатываю свой "кармический урок" так: как только шум-гам после неположенного часа обязательно звонок в полицию! обязательно! делаю заявление, что шум мне мешает, да и не только мне. По закону местному, у нас есть "часы тишины" . Так вот, за нарушение тишины предусмотрена ответ-ть в виде штрафа для начала, ну и задержать могут, если не можешь штраф оплатить, либо за повторный ночной экзерцисс. Так вот, суть моей тактики проста и незатейлива : я считаю каждый должен заниматься своим делом. Граждане заявлять о правонарушении, а полицаи его предотвращать ( как могут). Пусть, по местному закону за данной правонарушение предусмотрена несерьезное ( для кого-то) наказание, суть не в этом. А в том, что оно вообще наказуемо. То бишь, раз зашумели, приехала полиция, составили протокол, оштрафовали на положенную сумму, пополнили не хило местный бюджет. 2-ую ночь зашумели, опять вызов -опять штрафы ( только в двое больше, так как повторное нарушение).Есть вероятность, что прежде чем шуметь в 3-ий раз, маргинальные элементы под окнами либо соседи,100 раз подумают, а хватит ли у меня денег заплатить очередной штраф ? а не придется ли отрабатывать иначе ?

Наш сосед на стадии когда ему звонят в домофон полиция перестаёт шуметь. Не открывает. Звонят мне, открываю. Они идут к соседу, тот не открывает, сидит тихо. Спустя минут 20 после ухода полиции снова шумит

Гость
#48
Messy

У нас отменен закон о шуме. На своей территории каждый может делать, что хочет.
Вызов полиции у нас выглядит так: Добрый вечер, не шумите, пожалуйста. - Ок, не будем. - И через пять минут после отъезда полиции все по новой. Штраф за это не назначают.

Вы совершенно правы . Полиция бесполезна .

РФ - страна беззакония и анархии .

*** соседи - бич .

Гость
#49
Гость

просто ты живёшь в России. в Европе давно была бы полиция, заява и штраф соседям

Какая чушь! Я живу в Европе и тут хрен кого это интересует. А защищают виновных, а не жертв. Хватит нести чушь про "какая хорошая Европа"

Гость
#50
Гость

У меня такая же фигня… нашла в поисковике сайт который по дате рождения пишет какие есть кармические долги. И все совпало. В прошлой жизни якобы я забивала на свой талант, предпочитая прихоти. Теперь, в этой жизни, отрабатываю. Написано что с таким долгом часто переезжают. Так и есть. За 30 лет я уже переезжала где то 10 раз. Как раз из-за шумных соседей.
Только в 1 месте было тихо. Но там сразу было ясно что снимаю на 3 месяца пока летняя скидка. Далее не потянуть цену.
И везде одно и то же. Любители поорать песни ночами или включить музыку на полную :(
Мне уже проще поверить что живу в какой то матрице, чем объяснить такие совпадения.
Спрашиваю у друзей и знакомых - у них такого нет. Тихо и спокойно.
Было что сидела с бабушкиными животными пока она была в отпуске. Соседи то сверлили, то включали музыку. Почти без перерывов.
Бабушка вернулась и шум стал реже. А потом приехала к ней спустя 2 недели и вообще тихо!
Жила в тихой квартире. Заселились соседки какие то девушки с цветными волосами. Врубали музыку.
Жила недолго в тихой квартире. Заселились соседи пара. Стали включать музыку и орать песни ночами, приглашать гостей.
То есть бывают изначально шумные квартиры, где такие соседи были всегда. А бывают такие что приезжаешь в тихую, а подселяются шумные.
Жесткая эта карма :( чувствуешь себя абсолютно бессильной перед ней. Будто это пытка какая то (((
Особенно когда так не поспишь перед работой.. мало того что надо вытерпеть работу, так ещё и в сонном состоянии :(
Я не знаю что с этим делать

Очень похоже на мою ситуацию. Вы проблему не решили? Поняли в чем дело? Я не знаю как с этим жить, что я только не по перепробовала. Даже дом построила в очень тихом месте, но нет… переехали новые жильцы в соседний дом и врубают громко музыку днем. Меня это оооочень напрягает. Поговорить к ним подошла по хорошему, в ответ получила хамский ответ, пришлось перескандалить и купить колонку на 500 ватт