Гость
Статьи
Не могу перечитывать …

Не могу перечитывать книги

Проблема в заголовке. Сразу прошу - с негативом мимо.
Итак. Дело в том, что я не могу спокойной перечитывать книги, которые мне нравятся, тоже самое и с фильмами - хоть убей, не могу пересматривать и всё. Даже если сильно хочется. А все потому, что как только я прочитаю какое-то произведение - сразу начинаю "дополнять" его. Придумывать своих героев, менять какие-либо сцены, сюжет и т. д. и т. п. И как только через определенный промежуток времени захочу перечитать - то сразу как-то.. Ну неуютно. Сразу начинает казаться, что все должно быть не так, а как я себе придумала.. В общем, сложно описать это ощущение. Но оно присутствует. Казалось бы - в чем проблема, не можешь и не читай. Нет. Так не выходит. Я хочу, но не могу спокойно это сделать. Началась у меня такая фигня с конца октября 2016 года. Вот и что делать с этим ? Помогите, пожалуйста, дорогие девушки, буду очень благодарна..

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Скачай на Флибусте новые книги, а не перебирай старье

Гость
#2
Анна

Скачай на Флибусте новые книги, а не перебирай старье

Плюс миллион!

Лена
#3

вы сильно мудреная, ищите проблему в своей голове или безделии

гость
#4

А на кой чёрт их вообще перечитывать?! Даже выражение такое есть - "...как прочитанная книга". Т.е. неинтересно уже, бессмысленно. Или с одного раза не можешь отдуплиться о чём в книге/фильме рассказано?
Ты ещё создай тему, что после книги не можешь смотреть экранизацию, а после фильма не можешь читать оригинал.

amertat08@gmail.com
#5

Недаром говорят "после прочтения сжечь". Если память хорошая и фантазия богатая, зачем одно и то же читать? Запишитесь в библиотеку возле дома, если не любите эл.вариант, книги нынче не дешевые...

Гость
#6

пишите фанфики

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: