Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя неудачницей, зависть

Даже скажем так , завидую своей бывшей подруге . При знакомстве мы были на ровне . Я получила высшее образование ,она же не пошла учиться ,хотя деньги были . В общем за 5 лет нашего общения многое изменилось ,ей переписали родственники квартиру ,отлично начала зарабатывать ,пусть и не самым честным трудом ,купили с парнем много техники в дом ,сделали евро ремонт ,купили машину ,обновила весь гардероб и продолжает скупать одежду ,в общем в плане денег ей очень повезло из -за того ,что в неё влюбился иностранец и помогает теперь ей ,не зная всей реальной жизни и думая ,что она бедная и несчастная . Она всегда притягивает удачу и не важно какая ситуация у неё в жизни . У меня же иначе ,за эти 5 лет всякое было ,из хорошего ,то что переехала в лучший город ,удалось немного попутешествовать и хорошо заработать ,но и после этого обокрали . В плане денег очень сложный период с молодым человеком был ,в общем что не вспомню так после хорошего ,сразу же плохое происходило . И вот сейчас вижу подругу в соц сетях и просто начинает падать самооценка ,внешность хорошая при этом ничего делать сложного не приходится ,даже без спорта хорошая фигура ,живут в достатке ,а что у нас ?
Квартиры /машины нет ,денег так же в разы меньше ,одеваемся хуже и нет огромного количества вещей ,зато с высшим образованием ...
Как перестать завидовать ? Кто скажет начните действовать ,так 5 лет уже действую ,а ничего лучше не становится ((

😔
8 ответов
Последний — Перейти
Мандаринка
#1

Для начала надо перестать смотреть на других, полюбить жизнь. В конце концов не всем дается даже то что имеешь ты. Цени жизнь и каждый ее момент. И не заглядывай никому в рот.

Гость
#2

Откуда вы знаете какое будущее уготованно вашей подруге, сейчас ей везет, а дальше...

Гость
#3

Я тоже всегда смотрю на других и чувствую себя г-ном. По-моему в наше время иначе невозможно. Когда сравниваешь себя с другими. Я не знаю, чем таким надо обладать, чтобы все легко схватывать. Есть люди, которые рвут ж-пу и ничего им. А есть те, у кого это как само собой разумеющееся и они даже не задумываются о том, что бывает как-то иначе..,

Гость
#4

Вопрос: где ваши деньги? Почему до сих нет жилья???

Гость
#6

Мы притягиваем то о чем мы думаем и говорим. Понаблюдайте за своими мыслями и сделайте анализ мыслей какие они у вас были по жизни и вы убедитесь, что все что вы думаете, все сбылось. На чем зацикливаешься, а точнее негативно на том чего нет, его и не будет!

Кукурруза
#7

Ты видишь только оболочку жизни своей знакомой, не стоит ей завидовать, ты не знаешь всего, через что ей пришлось перешагнуть ради этой жизни. Мне многие завидуют, но они не знают, что я пережила, сколько всего сломала внутри себя и каких сил стоили мои моральный и финансовый рост. Вот ты говоришь, что тебя обокрали, а на тебя когда-нибудь недобросовестный партнёр по бизнесу сваливал долг в налоговой на 3млн и забирает с собой все деньги из рабочего сейфа, накопленные на развитие дела? И тут же заболевал твой братик, которому надо на операцию 5млн, а у тебя денег вообще нет, бизнес прогорел, продаёшь его за копейки. Ищешь любой грязный, не грязный способ заработать, не брезгуешь махинациями ради своего близкого родного. А до этого ты была милой 20летней девочкой, в розовых очках и верила в чудеса. Да, кое в чем мне везет в жизни и в частности как вашей подруге с обеспеченными мужчинами, но это не всегда вовремя. Но ни один знакомый не знает о моих пройденных кругах Данте и думают так же как ты: "Вот ей везёт по жизни, доходный бизнес, мужик богатый, летает куда хочет, с жиру бесится и пр." А я врагу не пожелаю своего прошлого. Живи в своём розовом мире и не суй свой нос в чужие дела.

😔
#8
Гость

Вопрос: где ваши деньги? Почему до сих нет жилья???

потому что нереально в 22 года купить самим жилье ,при этом живя еще на съемной .

Гость
#9
Кукурруза

Ты видишь только оболочку жизни своей знакомой, не стоит ей завидовать, ты не знаешь всего, через что ей пришлось перешагнуть ради этой жизни. Мне многие завидуют, но они не знают, что я пережила, сколько всего сломала внутри себя и каких сил стоили мои моральный и финансовый рост. Вот ты говоришь, что тебя обокрали, а на тебя когда-нибудь недобросовестный партнёр по бизнесу сваливал долг в налоговой на 3млн и забирает с собой все деньги из рабочего сейфа, накопленные на развитие дела? И тут же заболевал твой братик, которому надо на операцию 5млн, а у тебя денег вообще нет, бизнес прогорел, продаёшь его за копейки. Ищешь любой грязный, не грязный способ заработать, не брезгуешь махинациями ради своего близкого родного. А до этого ты была милой 20летней девочкой, в розовых очках и верила в чудеса. Да, кое в чем мне везет в жизни и в частности как вашей подруге с обеспеченными мужчинами, но это не всегда вовремя. Но ни один знакомый не знает о моих пройденных кругах Данте и думают так же как ты: "Вот ей везёт по жизни, доходный бизнес, мужик богатый, летает куда хочет, с жиру бесится и пр." А я врагу не пожелаю своего прошлого. Живи в своём розовом мире и не суй свой нос в чужие дела.

Про оболочку всё верно, но зачем обесценивать проблемы других, ставя себя выше?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: