Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от такого чувства как зависть(((

предисловие: у меня на личном фронте просто ужасное затишье все дни напролет мне 17 и мне часто бывает очень тоскливо
была у меня подруга (не очень красивая) она раньше гуляла с глупыми мальчиками младше неё - была ужасной вертихвосткой мы все хором говорили что пора бы переходить на кого постарше но она очень любила мальчика младше неё (хотя в нем был метр с кепкой и отсилы 50 кг)
год назад она познакомилась с парнем старше её на 5 лет он моментом в нее влюбился и вот вскоре они играют свадьбу
когда я об этом услышала мне стало почему то так плохо и я поняла что завидую ей ведь парень ее безумно любиит и они играют свадьбу хотя она только только стала совершеннолетней он ее на руках носит и сам золото просто таких сейчас нет и я поняла что очень завидую потому что хочу так же но у меня этого может и не быть совсем так как я не умею общаться с мужским полом и завоевывать их сердца да и если кто то проявляет симпатию скорее всего это тот кто мне не нравится никаким боком

помогите это чувство меня сожрет я очень удивлена что мне так плохо ведь я всегда считала что каждому своё и нет смысла завидовать

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Лейла
#1

перенаправляйте свою энергию в мирное русло. сейчас у вас очень важный период в жизни - становление личности. Вы должны полюбить и уважать себя и научиться ценить то что у вас есть))) Насколько не банален будет совет,но вы должны например найти хобби, проявить себя в чем-то другом. поставьте себе цель и идите к ней, например похудеть, найти подработку, НАУЧИТЬСЯ ЧЕМУ-ТО НОВОМУ. Вы должны работать над своей самооценкой, читайте специальную литературы, не ленитесь, вы же делаете это для себя-любимой)) В этом возрасте все любят сравнивать себя друг с другом, но вы правы каждому свое.

Лейла
#2

Нужно полюбить себя, займись своей внешностью, и своим внутренним миром. Жизнь прекрасна) удачи!

Инна
#3

в 17 завидовать свадьбе - это клиника, уж извини Автор))) Мне 23, и я как то равнодушна к чужим свадьбам, верю что у меня будет все хорошо) А тебе нужно меняться, а то к 20 годам позеленеешь)))

Гость
#4
Лейла

перенаправляйте свою энергию в мирное русло. сейчас у вас очень важный период в жизни - становление личности. Вы должны полюбить и уважать себя и научиться ценить то что у вас есть))) Насколько не банален будет совет,но вы должны например найти хобби, проявить себя в чем-то другом. поставьте себе цель и идите к ней, например похудеть, найти подработку, НАУЧИТЬСЯ ЧЕМУ-ТО НОВОМУ. Вы должны работать над своей самооценкой, читайте специальную литературы, не ленитесь, вы же делаете это для себя-любимой)) В этом возрасте все любят сравнивать себя друг с другом, но вы правы каждому свое.

спасибо огромное за ваш пост я вас хорошо поняла буду очень стаараться

Масяня
#5

Чтобы не завидовать надо перестать сравнивать себя, свою жизнь с другими людьми. Всегда будет кто-то хуже, а кто-то лучше. Старайтесь стать лучше чем вы есть. Сравнивайте, чело вы добились. Какие в вас изменения произошли?

Подумайте, какой бы вы хотели быть через 10 лет? Именно вы, а не копия подруги.

А на счет подруги. Часто когда в таком возрасте женятся, потом разводятся, тк еще нет жизненного опыта и толком не знаешь, чего хочешь. Ваша подруга выйдет замуж, нарожает детей и будет сидеть в пеленках безвылазно. Только вы это подруге не говорите) А вы гуляйте) Радуйтесь молодости) У вас еще куча ухажеров будет) В 17 я тоже думала, что жизнь мимо проходит, все с парнями, а я нет. Потом всем еще нос утерла) Встретила своего только в 26. До этого конечно встречалась, влюблялась, принимала ухаживания) Торопиться в этом деле не надо, ровняясь на других. Придет еще ваше время. А пока учитесь.

Гость
#6

У Вас всё будет хорошо. но постарайтесь избавится от зависти, это разрушает душу.

Кактус
#7

Почаще думай о своих достоинствах и достижениях.Хотя в 17 лет замуж - вроде бы рановато...Надо бы вначале самой и специальность получить. и карьеру какую-никакую сделать, а так - будешь всего лишь домохозяйкой "за мужем",только и всего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: