Гость
Статьи
Есть ли тут одинокие в …

Есть ли тут одинокие в 40 лет, но которых

 все устраивает? Мне не 40, мне 39, но дела не меняет. Мужа нет - развелась, детей так и не завели. В наших мужчинах страшно разочаровалась - это какие-то инфантильные иждевенцы, которые много хотят, но ничего не делают, с которыми и пообщаться интересно к тому же не получится - почти ни у кого нет никаких интересов, книг не читают, никуда не ходят. С подругами прекратила общаться по той же причине - из всех интересов у основной части деньги, шмотки, мужики и осуждение друг друга. Ну и еще раздражает, когда мне звонят и ноют, как у меня все хорошо и как у них все плохо. В итоге я сейчас осталась полностью одинокой, даже некому позвонить и поболтать. С одной стороны, иногда немного тягостно. С другой, понимаю, что меня ничего и никто не держит - делай что хочешь, можно с утра собрать рюкзачок и уехать на весь день хоть по городу (я из Питера), хоть по пригородам, хоть по музеям, а можно весь день читать книжку. Всегда мечтала о спутнике жизни, чтоб это был легкий мобильный мужчина, чтоб вместе куда-то ездить, обсуждать то, что нам обоим интересно, чтоб легко решать бытовые нурядицы, любить друг друга, наслаждаться жизнью. И подруг хотела таких же - чтоб не о деньгах и мужиках думать, а кататься, узнавать новое, везде бывать. В общем, не сложилось)) Есть тут такие же одиночки вроде меня?

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы депрессивная мечтательница?
Сегодня 39 - помечтайте о музеях и облаках.Завтра - бац и 40! И всё.Жизни конец,а ничего,никакого багажа.Ни мужа,ни детей,ни подруг.Один рюкзачёк полный одиночества,да ещё и в Питере.Так не бывает.Что-то не так.Забрались в угол и оттуда вещаете о мечтах,как на ярких рекламных роликах заморских стран.
Возвращайтесь!

Автор
#2
Гость

Вы депрессивная мечтательница?
Сегодня 39 - помечтайте о музеях и облаках.Завтра - бац и 40! И всё.Жизни конец,а ничего,никакого багажа.Ни мужа,ни детей,ни подруг.Один рюкзачёк полный одиночества,да ещё и в Питере.Так не бывает.Что-то не так.Забрались в угол и оттуда вещаете о мечтах,как на ярких рекламных роликах заморских стран.
Возвращайтесь!

Муж был, любовники, ухажеры - все это было. В итоге пришла к выводу, что лучше одной, чем равнодушный или нелюбящий муж. Подруги тоже были. В итоге при каждой встрече на меня вываливают воз саоих ненужных проблем. И при этом считают, что у меня лично их нет. Понимаете, у меня тоже были сложности в жизни - и без денег сидела, и без работы, и развод был. Но я предпочитаю своими сложностями не загружать других, понимаете? И в то же время я не хочу быть жилеткой для подруг. Я встречаюсь с ними, чтоб отдохнуть, а не выслушивать их жалобы на жизнь. Мне это не нужно. В итоге их никуда не вытянуть, они варятся в своем соку, а мне не нужны проблемы в жизни, у меня жизнь одна, и жить я хочу легко. Многие вещи люди усложняют сами в разы.
О каком багаже вы сейчас говорите??

Zxc
#3

Вы что ни с кем не общаетесь? А коллеги по работе, родня? Ну, хотя бы сама с собой разговариваете??

Автор
#4
Гость

Вы депрессивная мечтательница?
Сегодня 39 - помечтайте о музеях и облаках.Завтра - бац и 40! И всё.Жизни конец,а ничего,никакого багажа.

Очень жаль, что у вас лимит жизненного пути - это 40 лет.

Автор
#5
Zxc

Вы что ни с кем не общаетесь? А коллеги по работе, родня? Ну, хотя бы сама с собой разговариваете??

С коллегами отличные отношения. Но у меня мужской коллектив, вне работы не общаемся. Да и жизнь научила не смешивать коллег с работы и личную жизнь. Я не люблю, когда на работе обо мне знают всю поднаготную - дешевле обходится.

Гость
#6

понимаю вас автор, только мне повезло тем, что дети есть и компания подруг с которыми легко общаться, а в мужчинах тоже разочаровалась, разведена.
соц сети вам в помощь, есть группы по интересам, там я с интересными людьми познакомилась, общаемся)))

Гость
#7
Автор

я не хочу быть жилеткой для подруг. Я встречаюсь с ними, чтоб отдохнуть, а не выслушивать их жалобы на жизнь.

А о чем бы, например, вы тогда хотели вести с ними беседы?

Автор
#8

В идеале, как я уже писала, хотелось бы встретить такого же мужчину в жизни, чтоб встретиться после работы, допустим, и укатить в Павловск или в Гатчину вдвоем, да куда угодно! Перекусить в кафешке. Или в пятницу уехать в Новгород на все выходные, предположим. В другие выходные быстро сделать свои дела и отправиться посидеть в ресторанчик, потом купаться, если лето...
Понимаете, жизнь такая короткая, что тратить ее на ерунду просто жаль - на все эти разборки, сидение у телевизора, обсуждение своих знакомых. Да и смотрю на многих в отношениях, это же рутина, каждый день одно и то же, люди никуда не выбираются, ничем не интересуются, неделями одно и то же.
Лично мой брак распался именно из-за этого: мужу нужен был отдых после работы, в выходныые тоже отдых или дачка, ну иногда друзья. Мы никуда не ездили, нигде толком не были за 10 лет. В кафе - раз в полгода. Поездка хоть за город - раз в два месяца. Я старалась, чтоб у нас была семья, быт, уют... одна да, ездила, бывало. Но тогда я не понимаю, зачем мне тогда муж, с которым разные интересы и не о чем поговорить?? После свадьбы он очень быстро осел дома, ничего стало не хотеться. До свадьбы еще двигались...

Автор
#9
Гость

А о чем бы, например, вы тогда хотели вести с ними беседы?

Т.е. беседы можно вести только о проблемах, что ли??
Да о чем угодно! О чем люди болтают, когда хотят отдохнуть? Есть же масса вариантов что-то обсудить, подискутировать, поднять зад и смотаться в интересные места, пойти куда-ниббудь потанцевать, где хорошая музыка (не в клубы или дискотеки, а именно где музыка - варианты есть всегда).
Неужели вам интересно слушать про мужей и свекровей и про чужие проблемы на работе? Причем, что интересно, люди жалуются, но ничего не меняют в своей жизни, живут так годами.

Гость
#10

ну не до такой степени. Я просто не замужем, подруги у меня есть, болтаем с удовольствием. у меня есть склонность уйти в себя и потеряться, ага, с ними потеряешься! Тут же телефон оборвут.Это с института подруги, у нас очень хорошая группа была, конечно так не всем везет.
Еще я давно веду блог в ЖЖ, просто болталогический , оттуда много знакомых. Вот была в Архызе,заехала к интернет товарищу в Нальчик, отлично посидели.
Была в Краснодаре, на обратном пути заехала к блоггерше в соседнюю станицу Динскую, а потом мы как то неожиданно умотали в Абхазию на пару дней, муж ейный домой вечером пришел, а ни жены ни сына ))).
я и не знала то,что Донецков два,оказывается в Ростовской области есть Донецк, но там и третий есть -Усть-Донецк, очень красивое место, самая красивая степь на свете.

Гость
#11
Автор

Но тогда я не понимаю, зачем мне тогда муж, с которым разные интересы и не о чем поговорить??

А близкий надежный человек вам не нужен, который хоть вас в больнице навестит, если вы заболеете?

Гость
#12
Автор

Т.е. беседы можно вести только о проблемах, что ли??
Да о чем угодно! О чем люди болтают, когда хотят отдохнуть? Есть же масса вариантов что-то обсудить, подискутироват

Поконкретнее можно?

Гость
#13
Автор

Т.е. беседы можно вести только о проблемах, что ли??
Да о чем угодно! О чем люди болтают, когда хотят отдохнуть? Есть же масса вариантов что-то обсудить, подискутировать, поднять зад и смотаться в интересные места, пойти куда-ниббудь потанцевать, где хорошая музыка (не в клубы или дискотеки, а именно где музыка - варианты есть всегда).
Неужели вам интересно слушать про мужей и свекровей и про чужие проблемы на работе? Причем, что интересно, люди жалуются, но ничего не меняют в своей жизни, живут так годами.

вот точно! В Питере столько мероприятий. Как то видела флэшмоб пенсионерок они аэробику показывали!!! Людям под 80-т)) они нашли себе общение, а в 40 не может

Автор
#14

У меня все подруги повыходили замуж и растворились в семье, в детях. После института тоже встречались, общались. Многие с детьми не вылезают никуда - типа, куда я поеду, у меня ребенок да скоро муж с работы придет, надо обед готовить)
Вот так и развалилось все.
Я их не осуждаю, сама варилась в собственной семье 10 лет с мужем, родней, своими проблемами. Потом развелась, и будто крылья выросли. А компаньонов для полета и нету))

Гость
#15
Гость

Автор
Т.е. беседы можно вести только о проблемах, что ли??
Да о чем угодно! О чем люди болтают, когда хотят отдохнуть? Есть же масса вариантов что-то обсудить, подискутироват
Поконкретнее можно?

вы как в анегдоте
На сеансе у психотерапевта:
- Итак, чего вы хотите?
- Я хочу найти себя.
- Так вот же вы!
- Точно, спасибо, доктор, вы мне очень помог

Гость
#16

Скорее всего у вас просто скрытая депрессуха, после 40 вы поняли, что жизнь стремительно утекает сквозь пальцы и вас потянуло на "подвиги"

Автор
#17
Гость

А близкий надежный человек вам не нужен, который хоть вас в больнице навестит, если вы заболеете?

А в чем близость такого человека? В том, что он живет рядом?))
Сейчас очень нередко, когда люди живут в одной семье, но каждый живет своей жизнью со своими интересами. И надежность тут под большим вопросом. Когда даже поговорить не о чем, когда тебя не понимают. Одиночество вдвоем в браке - не редкость.
Близкий человек - это близость душ, в первую очередь, а не близость тел)
И да, за 10 лет у меня не быдо ни одной больницы)) А мужа я выхаживала несколько раз.

Гость
#18
Автор

У меня все подруги повыходили замуж и растворились в семье, в детях. После института тоже встречались, общались. Многие с детьми не вылезают никуда - типа, куда я поеду, у меня ребенок да скоро муж с работы придет, надо обед готовить)
Вот так и развалилось все.
Я их не осуждаю, сама варилась в собственной семье 10 лет с мужем, родней, своими проблемами. Потом развелась, и будто крылья выросли. А компаньонов для полета и нету))

Да нивапрос, найдите других. Что вам ничего ни интересно вы жизни что ли?!Так задайте этот интерес в гугле и поищите сообщества по интересам. Общайтесь виртуально, потом и реально встретитесь

Гость
#19
Автор

А в чем близость такого человека? В том, что он живет рядом?))
Сейчас очень нередко, когда люди живут в одной семье, но каждый живет своей жизнью со своими интересами. И надежность тут под большим вопросом. Когда даже поговорить не о чем, когда тебя не понимают. Одиночество вдвоем в браке - не редкость.
Близкий человек - это близость душ, в первую очередь, а не близость тел)
И да, за 10 лет у меня не быдо ни одной больницы)) А мужа я выхаживала несколько раз.

Близость с том числе и в надежности. Кому вы будете нужны, если у вас случится горе? А чем ближе к старости тем больше будет проблем

Автор
#20
Гость

Скорее всего у вас просто скрытая депрессуха, после 40 вы поняли, что жизнь стремительно утекает сквозь пальцы и вас потянуло на "подвиги"

Вероятно, вы правы.
Тут даже не "подвиги". Я поняла, что нигде толком не была, ничего не видела, а жизнь идет дальше. Вот от этого обидно.
И еще хочется влюбиться, а влюбляться и не в кого...
У меня все есть - жилье, работа вполне себе стабильная, родители живы. Вот машины нет)) У меня боязнь дороги, поэтому не вожу. Но это не проблема))
На сайтах знакомств сидела, ничего не высидела. Всем нужен голый секс, ну или нищеброды безо всего вообще ищут большую любовь. Мне это не интересно)

Гость
#21
Гость

Да нивапрос, найдите других. Что вам ничего ни интересно вы жизни что ли?!Так задайте этот интерес в гугле и поищите сообщества по интересам. Общайтесь виртуально, потом и реально встретитесь

В том- то и дело, что мне интересно все, читайте внимательней)

Гость
#22
Автор

Вероятно, вы правы.
Тут даже не "подвиги". Я поняла, что нигде толком не была, ничего не видела, а жизнь идет дальше. Вот от этого обидно.
И еще хочется влюбиться, а влюбляться и не в кого...
У меня все есть - жилье, работа вполне себе стабильная, родители живы. Вот машины нет)) У меня боязнь дороги, поэтому не вожу. Но это не проблема))
На сайтах знакомств сидела, ничего не высидела. Всем нужен голый секс, ну или нищеброды безо всего вообще ищут большую любовь. Мне это не интересно)

Эта известная проблема и многие ей "переболели". Тем более вы, наверное, сравниваете свою жизнь с красивыми жизнями из телевизора или модных журналов и на основании этого делаете вывод, что ваша жизнь серая и унылая.

Автор
#23
Гость

Близость с том числе и в надежности. Кому вы будете нужны, если у вас случится горе? А чем ближе к старости тем больше будет проблем

Надежность всегда имеет корни. Сложно назвать надежным человека, который вам чужой.
А держать рядом абы кого лишь на случай "ежели чего случится" - ну это и соседям можно позвонить))
В конце концов, читаю форум ежедневно и удивляюсь, сколько семей, где супруги живут рядом, но чужие друг другу и не доверяют.

А вообще тема была не пожаловаться, а полюбопытствовать, есть ли еще такие, как я?) Мне в общем- то и жаловаться не на что пока что...))

Автор
#24
Гость

Эта известная проблема и многие ей "переболели". Тем более вы, наверное, сравниваете свою жизнь с красивыми жизнями из телевизора или модных журналов и на основании этого делаете вывод, что ваша жизнь серая и унылая.

Отнюдь. Я сравниваю с тем, где могла бы побывать и куда могла бы сходить за все это время. И жалею, что много было упущено. В Питере действительно можно ежедневно найти развлечения на любые самые придирчивые вкусы.
Жалею вот только, что не могу найти из своего окружения себе компаньонов.
И да, как еще писала, хотелось бы влюбиться)) но я отлично понимаю, что это малореально, т.к.у меня высокая планка к мужчине, свободных сейчас таких нет)) Мне нужен и внешне не ур/од, и физически не дохляк, со своим жильем и с наличием денег. Потому что ходить с мужчиной и понимать, что он не может потратить на меня даже 500 рублей лишние - это пытка. Или каждый раз слушать "пойдем к тебе в гости, потому что я в коммуналке " - это смешно.

Оксана
#25

Муж перестал меня ласкать и уделять должное внимание, оказывается он мне изменял, с секретаршей, узнала с помощью взлматора, теперь забрала квартиру и машину себе, так ему и надо https://vzlomator.com

Гость
#26
Автор

Отнюдь. Я сравниваю с тем, где могла бы побывать и куда могла бы сходить за все это время. И жалею, что много было упущено. В Питере действительно можно ежедневно найти развлечения на любые самые придирчивые вкусы.
Жалею вот только, что не могу найти из своего окружения себе компаньонов.

А почему вам некомфортно развлекаться одной?

Гость
#27
Автор

И да, как еще писала, хотелось бы влюбиться)) но я отлично понимаю, что это малореально, т.к.у меня высокая планка к мужчине

Но ведь вы уже не молоденькая девочка. Может быть стоит снизить планку?

Кориолан
#28
Оксана

Муж перестал меня ласкать и уделять должное внимание, оказывается он мне изменял, с секретаршей, узнала с помощью взлматора, теперь забрала квартиру и машину себе, так ему и надо https://vzlomator.com

😂😂😂

Гость
#29

Мне 42, мужчины за 40 мне неприятны как то физически. Они обрюзглые все, почти за редким исключением. И я довольна тем, что живу одна, люблю быть свободной.

Автор
#30
Гость

Но ведь вы уже не молоденькая девочка. Может быть стоит снизить планку?

А в чем именно ее снизить?))

майка
#31

ну и что вы за друг такой, с которым не поделишься наболевшим? создалось впечатление, что вам, автор, нужны шапочные "тусовочные" знакомства, которые "не грузят", а не близкие люди. друзья и родные - это не всегда праздник жизни, это и проблемы и переживания. вы конечно упростили себе жизнь, отстранившись от "проблемных людей", но и лишили себя многого.
легкие позитивные отношения и знакомства - на курортах, туда и езжайте, заодно отдохнёте

Автор
#32
Гость

А почему вам некомфортно развлекаться одной?

Если честно, то общения все же не хватает))
Я сама по себе лекго схожусь с людьми, не бука. Но мне всегда нужна дистанция, это всегда так было, с детства. Мне тягостно слишком тесное общение (когда ко мне заваливают в гости без приглашения, обиды там всякие, например, что не звоню долго или что я против посиделок с машкиными детьми завтра в кафешке, когда была договоренность встретиться без детей и пр.)
Ну в общем, видимо, просто я кажусь закрытой для многих.
Большое наслаждение получаю от общения с людьми, которые много знают. Нередко это люди старой закваски - оооо, с ними я готова общаться сутками))) Другой вопрос, что нередко навязываться не хочется, если я понимаю, что не очень в тему))
В общем, хотелось бы еще кого-то, с кем можно этим всем поделиться и кто тебя поймет, а не просто вежливо выслушает.

#33

Автор, вы крутая самодостаточная женщина. Живите одна, вы в принципе уже нашли свою любовь - вы любите себя больше всех. Остаток жизни проведите в путешествиях, беззаботно и не парьтесь.

Гость
#34
Автор

И да, как еще писала, хотелось бы влюбиться)) но я отлично понимаю, что это малореально, т.к.у меня высокая планка к мужчине, свободных сейчас таких нет)) Мне нужен и внешне не ур/од, и физически не дохляк, со своим жильем и с наличием денег.

В этом смысле меня забавляет сериал "секс в большом городе". Героини на внешность если честно каракатицы, ну кроме Саманты, а мужчины вокруг красивые-спортивные-успешные - и просто штабелями идут в руки) Или в NY в самом деле так? Я хотя и в Москве, но таких на своем пути мало встречала.

Автор
#35
майка

ну и что вы за друг такой, с которым не поделишься наболевшим? создалось впечатление, что вам, автор, нужны шапочные "тусовочные" знакомства, которые "не грузят", а не близкие люди. друзья и родные - это не всегда праздник жизни, это и проблемы и переживания. вы конечно упростили себе жизнь, отстранившись от "проблемных людей", но и лишили себя многого.
легкие позитивные отношения и знакомства - на курортах, туда и езжайте, заодно отдохнёте

Со мной делились наболевшим очень долго. И вы знаете, я перестала слушать наболевшее сразу же, как только поняла, что людей интересует только их "наболевшее". Мое - не интересует. Поддерживала, успокаивала, ободряла. Как -то обидно, когда идет игра в одни ворота, не находите? Самое смешное, что нередко решение лежит на поверхности, но люди терпят годами. Мучаются, но терпят.
Допустим, плохой муж. Ну хорошо, разведись с ним, раз тебе с ним плохо. Но разводиться она не хочет, потому что у него деньги. Но при этом жалуется. Вы не находите, что это двойные стандарты, когда ты живешь с человеком, поливаешь его, но пользуешься его деньгами? То же самое с невестками, свекровями.
Проблему надо всегда решать. А если ты ее не решаешь, но постоянно жалуешься, то я это воспринимаю, как неуважение ко мне, злоупотребление моим временем. Почему мне в таком случае должно быть интересно это слушать и в сто первый раз утешать?
Мои проблемы, кстати, никто в упор не замечает, т.к.все считают, что у меня проблем нет (да я про нихи не говорю). Когда пыталась поделиться, то все отмахивались, типа, да какие у тебя могут быть сложности - мужа нет, есть где жить, сама себе хозяйка, живи да радуйся, тебя бы на наше место...

Автор
#36
Гость

В этом смысле меня забавляет сериал "секс в большом городе". Героини на внешность если честно каракатицы, ну кроме Саманты, а мужчины вокруг красивые-спортивные-успешные - и просто штабелями идут в руки) Или в NY в самом деле так? Я хотя и в Москве, но таких на своем пути мало встречала.

Кстати, надо будет пересмотреть))))

#37

Ну вот - я, Ленобласть) мне 40.Живу практически так же - есть тягостное осознание, что надо заводить семью, но не хочется.Уже даже рада, что не надо думать о новых знакомствах, подстраиваться под мужика и тд.Мне нормально, есть приходящий любовник, но даже когда он задерживается у меня дома - мне не по себе, вообще никого не хочу терпеть и ни с кем сживаться.

Гость
#38
Автор

Кстати, надо будет пересмотреть))))

Вот я как раз пересмотрела недавно) Совсем другими глазами нежели в 30.

Гость
#39
mskd_cat22

Ну вот - я, Ленобласть) мне 40.Живу практически так же - есть тягостное осознание, что надо заводить семью, но не хочется.Уже даже рада, что не надо думать о новых знакомствах, подстраиваться под мужика и тд.Мне нормально, есть приходящий любовник, но даже когда он задерживается у меня дома - мне не по себе, вообще никого не хочу терпеть и ни с кем сживаться.

Мне кажется поздно заводить именно семью в 40. Тем боле если не хочется. Семья это то что вы вместе создали за годы. А в нашем возрасте получится союз)

Гость
#40
Гость

Мне кажется поздно заводить именно семью в 40. Тем боле если не хочется. Семья это то что вы вместе создали за годы. А в нашем возрасте получится союз)

Всему свое время. Время создания крепких семьй это 20-35 лет для женщины

Гость
#41

Автор, я понимаю вас. Я с детства люблю и мечтаю о приключениях, так что понимаю о чем вы грезите, сожалеете. Мы могли бы неплохо спеться вместе, смотрим то в одну сторону.

#42
Гость

Мне кажется поздно заводить именно семью в 40. Тем боле если не хочется. Семья это то что вы вместе создали за годы. А в нашем возрасте получится союз)

Союз - это неплохо, главное, чтобы давали дышать полной грудью, больше всего на свете я люблю свободу.Если мужчина сможет подстроиться к подобному характеру, сможем создать легкий, необременительный союз.Если нет - и слава Богу!У меня все есть, единственное о чем подумываю - приобретение автомобиля и учеба в автошколе.Свой автомобиль мне очень нужен.

майка
#43

к 35му посту.
да, если всё так, тогда вы правы.
может, стоит найти сообщества по интересам? если таких нет, может можно организовать? у меня знакомая женщина 65летняя сетовала на то, что вот она вся такая современная, образованная, а общаться не с кем, потому что на лавках бабки только болезни и внуков обсуждают. а теперь она организовала бесплатные курсы немецкого языка для пенсионеров и курсы компьютерной грамотности. летает теперь человек - ей вся группа как родные люди. вы и моложе гораздо, можно хоть на байдарках сплавляться) конечно, не факт, что сразу друзей найдёте, но в этом деле, мне кажется, чем больше попыток, тем лучше результат.
если двигаться любите - заведите собаку и ходите с ней на аджилити, там обычно очень сплоченые коллективы

Гость
#44
Автор

Допустим, плохой муж. Ну хорошо, разведись с ним, раз тебе с ним плохо. Но разводиться она не хочет, потому что у него деньги. Но при этом жалуется. Вы не находите, что это двойные стандарты, когда ты живешь с человеком, поливаешь его, но пользуешься его деньгами? То же самое с невестками, свекровями.
Проблему надо всегда решать. А если ты ее не решаешь, но постоянно жалуешься, то я это воспринимаю, как неуважение ко мне, злоупотребление моим временем. Почему мне в таком случае должно быть интересно это слушать и в сто первый раз утешать?

Ну подруге понятное дело так удобно жить и размещать свои неврозы в плохом муже. Ничего она не будет менять. У меня такая же ещё с вуза. Тогда у них было хорошо, кстати. Теперь он её и детей полностью обеспечивает, но плохой. Я тоже не понимаю, как можно брать деньги у плохого, вместо того чтобы стать от него независимой для начала. И презирать его и унижать( Почему вы это должны слушать, другой вопрос. Может чтобы ощутить себя важной и нужной) Иначе можно сказать что вам надоела эта шарманка, и подругу как прибой смоет, я так сделала. Что касается меня, я стесняюсь грузить личными делами посторонних, а подруги это всё таки не родные люди. Вообще если по хорошему решать проблемы, лучше к психологу ходить и разговаривать, хотя бы польза)

Гоздь
#45
Гость

Ну подруге понятное дело так удобно жить и размещать свои неврозы в плохом муже. Ничего она не будет менять. У меня такая же ещё с вуза. Тогда у них было хорошо, кстати. Теперь он её и детей полностью обеспечивает, но плохой. Я тоже не понимаю, как можно брать деньги у плохого, вместо того чтобы стать от него независимой для начала. И презирать его и унижать( Почему вы это должны слушать, другой вопрос. Может чтобы ощутить себя важной и нужной) Иначе можно сказать что вам надоела эта шарманка, и подругу как прибой смоет, я так сделала. Что касается меня, я стесняюсь грузить личными делами посторонних, а подруги это всё таки не родные люди. Вообще если по хорошему решать проблемы, лучше к психологу ходить и разговаривать, хотя бы польза)

Ой, все под копирку. Жила жизнью подруги надеясь что она обратит внимание и на мою жизнь. Но этого не случилось. Я сказала ей, что хватит, игра в одни ворота мне надоела. И сразу стала плохой и разошлись.

Автор
#46
Гость

Автор, я понимаю вас. Я с детства люблю и мечтаю о приключениях, так что понимаю о чем вы грезите, сожалеете. Мы могли бы неплохо спеться вместе, смотрим то в одну сторону.

А вы кто и откуда?) И сколько вам лет?)

Автор
#47
mskd_cat22

Союз - это неплохо, главное, чтобы давали дышать полной грудью, больше всего на свете я люблю свободу.Если мужчина сможет подстроиться к подобному характеру, сможем создать легкий, необременительный союз.Если нет - и слава Богу!У меня все есть, единственное о чем подумываю - приобретение автомобиля и учеба в автошколе.Свой автомобиль мне очень нужен.

Ну вот у меня все практически аналогично))
Про машину тоже опять подумываю, несмоиря на страх езды и дороги.

#49

Автор, у меня похожая ситуация, 34. Но у меня круг общения есть, мне хватает. Причем много женщин умных и самодостаточных, не важно замужем/с мужчиной или нет. Но с возрастом надо прореживать, несколько подружек действительно на уши присели и много-много жалоб, причем на всё подряд. Именно по интересам найти людей очень сложно. Мужчина, которого Вы описали - вообще зверь мифический. Поговорить и правда не о чем.

Автор
#50
майка

к 35му посту.
да, если всё так, тогда вы правы.
может, стоит найти сообщества по интересам? если таких нет, может можно организовать? у меня знакомая женщина 65летняя сетовала на то, что вот она вся такая современная, образованная, а общаться не с кем, потому что на лавках бабки только болезни и внуков обсуждают. а теперь она организовала бесплатные курсы немецкого языка для пенсионеров и курсы компьютерной грамотности. летает теперь человек - ей вся группа как родные люди. вы и моложе гораздо, можно хоть на байдарках сплавляться) конечно, не факт, что сразу друзей найдёте, но в этом деле, мне кажется, чем больше попыток, тем лучше результат.
если двигаться любите - заведите собаку и ходите с ней на аджилити, там обычно очень сплоченые коллективы

Спасибо)) Если честно, вот активно так везде стараться бывать я только относительно недавно стала. До этого хотелось, но как-то вот, видимо, не подняться было - то страшновато далеко выбираться, то куча причин. А в этом году уже стала мотаться везде. Начала с пригородов - Пушкин, Павловск, Петергов все облазала, каталась по экскурсиям в Старую Ладогу, в Орешек и пр., по городу много-много ходила, по таким местам, которые обычно не захватывают путеводители, тоже облазала, наверное, весь. Прежде это все было менее активно, в этом же году меня как прорвало))