Гость
Статьи
Предчувствуют ли люди …

Предчувствуют ли люди свою смерть?

Как думаете, предчувствуют ли люди свою смерть? Понимают ли они, что умрут или может просто чувствуют, что-то неладное? Есть ли у вас реальные истории из жизни?

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Полина
#55

В январе не стало моего любимого. А в конце октября 2017 он был у племянника и сидя на кухне сказал- может мне недолго осталось. Ну как обычно племянник в шутку перевел этот разговор. А 14 января утром остановилось сердце. Очень больно. 53 года всего. Ком в горле постоянно. Не верю.

Гостья99
#56

Почувствовала смерть отца, в пять утра резко стало плохо, в это время умирал мой папа.
А сейчас мне кажется, что вот-вот умру, каждый раз садясь в машину, думаю что разобьюсь

Милка
#57

У меня друг знал, что умрет и как! Он мне всячески говорил об этом, я не воспринимала в серьез, думала шутки у него такие. Через три месяца после того как начал об этом говорить разбился(( Теперь я стараюсь прислушиваться к людям, своим близким... Верю вто, что люди чувствуют и знают в свой уход от нас. Он ещё говорил, что там очень красиво, спокойно и хорошо. Я до сих пор скучаю по нему, хотя прошло несколько лет. И верю что ему там хорошо, как он и говорил!

Гость
#58

У меня бабушка тоже чувствовала, не с того не с сего стала мне о похоронах росказевать да как с квартирой хлопотать с документами после ее смерти, а я так розсердилась , и говорю, да какая смерть ну что ты уже выдумала, ( вы не судите строго ибо я круглая сирота и кроме любимой бабулички которая заменила и мать и отцп у меня не было) вот и розсердилась. А она отвечает мне, я знаю что вот скоро умру что скоро меня не станет а ты не сердись а слушай меня. Ну я и замолчала и выслушала все последние наставления. На следующий день она уже не встала полежала два дня и впала в кому и спустя три дня умерла.

Гость
#59
Нагайна

Я слашала, что поезд во сне и поездка на нем снится ко смерти. Мне часто они снятся..

Ето все не правда, да есть тот духовный мир но они каждый по своему предупреждают, мне перед смертью бабушки покойный отец приснился, а так как дохажевала бабушку я одна я и была всегда рядышком и за день до смерти отец приснился и говорит....устала дочка?... А я отвечаю.. Да пап очень устала очень, и он берет меня под руку и заберает от бабушки оставляя ее одну там в кровати. И через день бабушка умерла.

Гость
#60
Гость

У меня папа чувствовал.
Еще не знали, что у него рак. Положили в больницу. Я пришла к нему, а он мне говорит: в этот раз я не выберусь. И не выбрался....

Подобная история. Очередной раз попал и больницу и я не восприняла в серьез,а дело оказалось серьезным!А за пару часов до смерти он кого-то прогонял“иди отсюда”,на наш вопрос “почему он нас прогоняет”,он ответил,что эти слова не нам.

Гость
#61
Гость

А зачем тогда поехала? Можно было под любым предлогом отменить поездку. Странно это,люди чувствуют свою смерть и идут ей навстречу. Зачем? Инстинкта самосохранения неужели нет?

Это неизбежно в любом случае. У меня тоже парень предчувствовал смерть. За дня три. Даже когда из своего дома уходил ,то с мамой попрощался и попросил прощения у нее. А потом мы угарели с ним дома

Гость
#62

У меня в доме как то жила соседка,причем молодая 16 лет ей было.так вот за месяц до смерти ей приснился сон что кукла падает с 9 этажа.никто не придал этому значения,потом ей в квартире казался запах смерти она об этом сказала маме своей,а мама спросила а как она пахнет?? а она ей и говорит(кисло горько сладко) в итоге в день смерти она идет в нойной клуб,а мама перед этим ей говорит будь аккуратней,а та (ой мамочка да что со мной может случиться я же с девочками в клуб иду)и в эту ночь в 3:00ее убили.в собственном подъезде на ее же этаже и выкинули с крыши.вот так как то.это был кошмар.невинного ребенка убили.моя квартира был прям рядом соседняя дверь.и спустя много времени прошло но запах был трупный,описать не могу(но не приятный)это притом что мертвую домой не занасили.после убийства забрали сразу в морг,а после призли к дому а потом на кладбище.а еще как то домой возвращалась с гулянок я,а ее убили на нашем этаже.так вот подхожу к двери перегородки вставляю ключ а его заело ни туда ни сюда,и в это время чувствую конкретное тяжелое дыхание,от которого поворачиваю голову назад,но там нет никого,наверное душа ее была,но это было очень реально и страшно,аш волосы дыбом встали

Гость
#63

Мой папа за месяц до смерти ездил в похоронное бюро и сказал мне где у него лежат вещи в которых его надо похоронить.Через пару дней поехал с сыном в поликлинику, ему предложили лечь на обследование,т.к.он в преклонном возрасте надо немного подлечиться.Там у него случился инсульт,когда его откапали он верил,что всё будет как раньше,но постоянно рассказывал о своих близких, друзьях которых уже нет в живых и до последнего был уверен,что будет жить,но увы...

Вера
#64

Мне приснился мой отец, во сне он мне сказал ,что умрет через два дня. Так и случилось.

Роман
#65
Гость

+++ Можно менять направление жизни - корректировать "судьбу", но смерть нельзя не изменить. Дата рождения и дата смерти - запрограммированы.
Насчет предчувствия. Конечно люди предчувствуют и знаки бывают. Просто некоторые отказываются в это верить и надеются на чудо.

Чтото меня толкает на самоубийство немогу понять мне очень страшно честно и сны плохие снятся постоянно я чувствую что меня чтото гонит к смерти

Гость
#66

Да чувствуют. И близкие тоже это чувствуют, но гонят от себя плохие мысли. Моя мама мне не говорила, а подруге своей рассказала что к ней приходил во сне отец и звал её домой, мол хватит страдать и болеть, давай бросай все и пошли уже. А потом он приснился и мне, а я его не знала, он умер до моего рождения. Снится что сидим мы у него дома, он молодой, красивый. Ничего мне не говорит, только показывает будильник, а там время, час четвёртый утра. И от него такая любовь ко мне наземная будто обнимает меня этой любовью.
Я то все поняла, но попыталась забыться. Страх за маму меня взял.
Ей рассказала все, кроме часов.
Думаю и она все поняла.
Потом человек перед смертью как то меняется. Это неуловимо. Понимаешь что что то не так...с ним. На уровне физики, и эта физика немного отражает и духовное. Видимо есть тонкое тело всё-таки..
Запаха смерти я неиучюяла. А вот когда человек здоров, он прям светится. А мама стала какой-то одномерной. Пропал внутренний огонь жизни...

Гость
#67

А когда она умерла, то мне приснилось и не так как обычно нам снятся всякие мутные сны. Вот дед когда меня любовью окутал, то тоже ощущение полной реальности. И колоссальной энергии, затраченной на эту реальность. Будто голограмму тебе в голову впечатывают.
Очень странное ощущение. Это будто и явь и сон. Будто ты только что был там и тут же тебя что то выдернуло резко и ты проснулся.
Так вот она мне сказала не волнуйся, я нормально добралась!!
Шок!
Потом я у неё дома была. А этот дом мы во сне до её смерти с мужем ремонтировали! ООО!

Гость
#68

Значит, я думаю, подготовка к принятию уходящей отсюда души на том свете начинается заранее.
Да как и наше рождение тоже!

Гость
#69
Гость

А зачем тогда поехала? Можно было под любым предлогом отменить поездку. Странно это,люди чувствуют свою смерть и идут ей навстречу. Зачем? Инстинкта самосохранения неужели нет?

Я так скажу, по себе знаю ты не уйдешь от контрольной точки а лишь сможешь отсрочить на время

Елена
#70

у меня постоянно такое ощущение, как второго родила, был страх рака, в Лавре монах сказал, что хорошо, Господь заранее предупреждает от чего умру, а тереперь оказалось, киста в голове немаленькая, огонь жизни подугас, хочется в монастырь, но семья не пустит...

Малайка
#71

Я за полгода вижу странные сны про тех людей, которые умереть должны. За 1-5 дней до смерти человека приосходит какая-то внутренняя истерика. Как и чем оюьяснить не знаю. Карты о смерти за несколько месяцев говорят. И свою смерть знаю какая и когда она будет. А вообще страшно видеть немного больше чем другие. Любите жизнь, цените близких, одни в этот мир пришли одни и уйдем. Живите каждый день как последний. Всем добра

Гость
#72

Дедушка, перед смертью собирал деньги, и делала вино, а ночью когда знал что умрёт разбудил бабушку и сказал что бы она быстро ушла до врачя, он не хотел что бы она его видела когда он умрёт

Гость
#73
Нагайна

Я слашала, что поезд во сне и поездка на нем снится ко смерти. Мне часто они снятся..

Почитайте сонник.Поезд-путешествие,движение

Нина
#74

Думаю,что какое-то предчувствие все таки есть.Живем со свекровью в разных городах,были у неё в гостях 5 мая,собрались домой,она стала нас провожать,обняла меня и сказала "Если,я не умру,то я к вам ещё приеду в гости".Мне тогда очень странно показалось эта фраза,я ей ответила с чего это вдруг ты умрешь?Она не болела и никаких предпосылок к этому не было.Ей было всего 59 лет.А 9 мая мы узнаем,что она умерла,ночью одна в своей квартире,даже никому не успела позвонить,инсульт.Вот,что это было,я так до сих пор и не понимаю,действительно какое то предчувствие...

Жанна
#75
Гость

А зачем тогда поехала? Можно было под любым предлогом отменить поездку. Странно это,люди чувствуют свою смерть и идут ей навстречу. Зачем? Инстинкта самосохранения неужели нет?

А может быть, почувствовала, что пришло её время?

Амонксаномун
#76
Роман

Чтото меня толкает на самоубийство немогу понять мне очень страшно честно и сны плохие снятся постоянно я чувствую что меня чтото гонит к смерти

Может кто-то какую-то порчу на вас навёл?

Гость
#77
Роман

Чтото меня толкает на самоубийство немогу понять мне очень страшно честно и сны плохие снятся постоянно я чувствую что меня чтото гонит к смерти

У меня сейчас всё тоже самое. С тобой всё хорошо?

Гость
#78

Печальная тема.
Смерть - как бездна. В неё страшно заглянуть, но и тянет. Так всегда бывает на краю обрыва.
Я тоже верю в судьбу, в запрограммированность жизни. Будь что будет, тут уж мы ничего не решаем.

Катя
#79
Гость

Вообще это ужасно все чувствовать. Просто страшно.

Это даже не дар.

Нет ,не страшно

Гость
#80

Некоторые предчувствуют

Гость
#81
Гость

Внезапную точно не предчувствуют. Сколько не смотрю подборки дтп, люди перед смертью куражатся и вполне нормально и уверенно себя ведут. А через секунду бац, и они на небесах.

Мой отец за полгода сказал,что он скоро умрёт и точно случился инфаркт ,он умер

Гость
#82

Да, предчувствуют, я очень сильно этому удивился. Бабушка очень расстроилась от того что давно не видела дочь и дозвониться до неё не могла, сказала "я скоро умру, а она об этом даже не узнает." Спустя несколько часов она умерла от инфаркта. До сих пор в шоке от того как такое возможно.

Гость
#83
Нагайна

Я слашала, что поезд во сне и поездка на нем снится ко смерти. Мне часто они снятся..

Жива?

Гость
#84
Гость

Не всегда. Часто смерть внезапно настигает человека. Это тоже промысел Божий. Чтобы человек не впал в уныние. Здоровые люди редко чувствуют смерть. Вышел-хлоп и сбила машина. Душа выскочила. И назад ничего не вернешь.

мне больно сейчас об этом писать, но я бы с вами поспорила , моей дочери было всего 4 года была совершенно здорова , месяц назад умерла отравление угарным газом из за пожара у соседа , остальные чудом остались живы, так вот к чему это , не за долго до гибели она сначала просилась к моему мертвому отцу(не один раз) и очень часто задавала вопрос почему ей всё время холодно, так что делайте выводы

Гость
#85

Чувствуют,у меня таких историй больше десятка,посленяя была вот в ноябре,мой друг за неделю до смерти внезапно всем сообщил,где лежат деньги,спрашивая его и шутя,мол тебя ограбить можно,он отвечал,вдруг я умру,так же сказал во что его одеть,если он умрет,ну как не вереть, ещё хочу про жизни радостных и строящих планы на будущее,кто очень торопиться у многих это защитная реакция,они себя так успокаивают,мол я еще поживу и начинаеют торопиться жить, веселиться больше чем обычно...

Гость
#86
Нагайна

Я слашала, что поезд во сне и поездка на нем снится ко смерти. Мне часто они снятся..

Поезд сниться к поездке по Миллеру. Для меня это хороший сон, он мне снился дважды перед двумя поездками.

Гость
#87

Эй, ***, подыхать собираешься что ли?

Гость
#88
Матиша

У меня папа предчувствовал смерть, месяца за два все спрашивал ты ко мне на кладбище будешь приходить?…я отвечала папа не говори так...в аварии разбился...страшно это...

Наверняка самоубийство

Гость
#89
Нагайна

Я слашала, что поезд во сне и поездка на нем снится ко смерти. Мне часто они снятся..

Это к переезду! У меня также было, снились поезда, переехала в другой город.

Гость
#90
Гость

иногда да. у нас в школе девочка отдала в библиотеку все книги в середине года, сыграла на новый год ангела, а с каникул новогодних не пришла. разбилась на машине.

Это удивительная история. Может, человек еще себя как-то программирует на смерть? В случае с девочкой это звучит нелепо, но все же...Пойду в церковь завтра, помолюсь, чтоб избавиться от дурных мыслей.

Гость
#91
Гость

Мой брат перед своей смертью похоже ничего не предчувствовал,у него было много планов на будущее и не думал умирать,все было как всегда.Зато я почувствовала.Недели за 2 перед его смертью мне приснился сон о его гибели.обстоятельства смерти вплоть до мельчайших подробностей,все совпало,все произошло как в моём сне..Его убили..С тех пор я верю в судьбу,думаю все предопределено.Мы как марионетки,идём по заранее запрограммирован тому пути.Выбора нет,есть лишь иллюзия выбора.Вот ты думаешь что сам что то решил,а на самом деле так и должно было быть.

Все не так. Будущее определяют люди, обстоятельства. Но будущее будет, как прошлое было, о будущем знает Сатана. Мой муж говорит, что вещие сны показывает Сатана, иногда человек после этого спасается, меняя будущее, муж говорит, что Сатана сперва делает хорошее, чтоб ему поверили, а потом делает плохое. Так и это? Я лично не знаю.

Гость
#92
Гость

нет, не верю. у меня дедушка уже больше 15 лет при отменном здоровье "помирает", говорит про гробы, могилы, завещания, бабушку мою учил что ей делать и как дом вести когда он умрет. а бабушка (младше его на почти 10 лет) умерла внезапно 2 года назад от инфаркта.

Мможет, и я тогда рано не помру?

Гость
#93
Матиша

У меня папа предчувствовал смерть, месяца за два все спрашивал ты ко мне на кладбище будешь приходить?…я отвечала папа не говори так...в аварии разбился...страшно это...

Особенно страшно и непонятно, когда человек предчувствует несчастный случай. С болезнью понятнее, организм заболел и подает сигналы.

Гость
#94
Гость

У меня в доме как то жила соседка,причем молодая 16 лет ей было.так вот за месяц до смерти ей приснился сон что кукла падает с 9 этажа.никто не придал этому значения,потом ей в квартире казался запах смерти она об этом сказала маме своей,а мама спросила а как она пахнет?? а она ей и говорит(кисло горько сладко) в итоге в день смерти она идет в нойной клуб,а мама перед этим ей говорит будь аккуратней,а та (ой мамочка да что со мной может случиться я же с девочками в клуб иду)и в эту ночь в 3:00ее убили.в собственном подъезде на ее же этаже и выкинули с крыши.вот так как то.это был кошмар.невинного ребенка убили.моя квартира был прям рядом соседняя дверь.и спустя много времени прошло но запах был трупный,описать не могу(но не приятный)это притом что мертвую домой не занасили.после убийства забрали сразу в морг,а после призли к дому а потом на кладбище.а еще как то домой возвращалась с гулянок я,а ее убили на нашем этаже.так вот подхожу к двери перегородки вставляю ключ а его заело ни туда ни сюда,и в это время чувствую конкретное тяжелое дыхание,от которого поворачиваю голову назад,но там нет никого,наверное душа ее была,но это было очень реально и страшно,аш волосы дыбом встали

Боже, как страшно, страшнее фильма ужасов. Как теперь заснуть? Молиться Богу только.

Гость
#95
Гость

Это к переезду! У меня также было, снились поезда, переехала в другой город.

Снится либо к переезду, либо к переезду туда...

Гость
#96
Малайка

Я за полгода вижу странные сны про тех людей, которые умереть должны. За 1-5 дней до смерти человека приосходит какая-то внутренняя истерика. Как и чем оюьяснить не знаю. Карты о смерти за несколько месяцев говорят. И свою смерть знаю какая и когда она будет. А вообще страшно видеть немного больше чем другие. Любите жизнь, цените близких, одни в этот мир пришли одни и уйдем. Живите каждый день как последний. Всем добра

А вы можете чужую смерть увидеть?

Гость
#97
Гость

Если вы имеете в виду смерть от болезни, то чувствуют конечно.

Некоторые и не от болезни яувствуют

Гость
#98

Моя тетя много пила но всегда хотела жить. Трудилась всегда работала, и все делала по дому. Но потом как то она пришла к нам домой и сказала я скоро умру. Я все отнесла это в шутку сказав что всё будет хорошо. Потом прошло недели 4, 3 она упала с 7 этажа и умерла...

Гость
#100
Гость

А зачем тогда поехала? Можно было под любым предлогом отменить поездку. Странно это,люди чувствуют свою смерть и идут ей навстречу. Зачем? Инстинкта самосохранения неужели нет?

Смерть не обмануть.

Гость
#101
Роман

Чтото меня толкает на самоубийство немогу понять мне очень страшно честно и сны плохие снятся постоянно я чувствую что меня чтото гонит к смерти

Мне тоже(

Гость
#102
Гость

А зачем тогда поехала? Можно было под любым предлогом отменить поездку. Странно это,люди чувствуют свою смерть и идут ей навстречу. Зачем? Инстинкта самосохранения неужели нет?

Если смерть хочет тебя, она тебя получит любым способом

Гость
#103
Гость

+++ Можно менять направление жизни - корректировать "судьбу", но смерть нельзя не изменить. Дата рождения и дата смерти - запрограммированы.
Насчет предчувствия. Конечно люди предчувствуют и знаки бывают. Просто некоторые отказываются в это верить и надеются на чудо.

А как они запрограммированы ?

Гость
#104
Гость

У меня панические атаки, и каждый раз когда поступит кажется вот вот кони двину.

От ПА не умирают! Умные люди сказали. Дружите с ПА. Надо пережить эти моменты !

Гречневая каша
#105

У меня сейчас время от времени чувство будто я скоро уеду? Или чувство похожее на то, что скоро закончишь школу Только грустное Будто я стираюсь