Гость
Статьи
Он никогда не …

Он никогда не пожалеет... обратиться к психологу стыдно

Я так устала от себя самой. У меня столько проблем в голове из пустоты.. мне 24 и до сих пор не могу понять себя, мужа.. у меня хороший муж, но с ним немного сложно. Я требую слишком много внимания к себе, как ребёнок, а ему не до этого. Мое настроение зависит от его. Мне больно , когда мы с ним ругаемся и он просто оставляет меня и уходит.. он ненавидит мои слёзы, никогда не пожалеет и не извинится.. я ужасная плакса.. Я параноик, эгоист. Я прекрасно осознаю свои ошибки и снова их повторяю. Он считает меня ребёнком, вижу что не прислушивается , даже если я говорю что-то дельное. А если тоже самое скажет кто-то другой он соглашается. я окончила универ и ординатуру, где училась не по своему желанию. Я трусиха. Закомплексованный человек. Блин, ещё много чего.. хотела бы обратиться к психологу , но мне ужасно стыдно. Я не представляю что смогу что-то рассказывать о себе. Я вообще очень редко это делаю. Просто нет ни одного человека , кто бы меня послушал . И я думаю, что никому ** мои проблемы не сдались. У меня есть ребёнок, я не хочу воспитать его таким же.. я боюсь сделать что-то не так. Я хочу поддержки от мужа, чтобы он подбадривал меня, но нет.. он вроде понимает, когда я говорю ему , но все напрасно.. поможет ли психолог? Как побороть себя и обратиться к нему?

Zoi
15 ответов
Последний — Перейти
Лаура
#1

Как вы успели закончить ординатуру при наличии ребёнка в 24 года? Вундеркинд? )

Zoi
#2

Автор, вся тема пестрит бесконечными "Я". Все упирается в Ваше детство, родители чего-то не додали и Вы пытаетесь "отжать" это у мужа, тем самым проигрывается родительский сценарий.

Гость
#3
Лаура

Как вы успели закончить ординатуру при наличии ребёнка в 24 года? Вундеркинд? )

Эмм.. окончила вуз в 21 и сразу же поступила в ординатуру.. поручилась два года. Родила сразу же после окончания учебы, в 23.

Гость
#4
Zoi

Автор, вся тема пестрит бесконечными "Я". Все упирается в Ваше детство, родители чего-то не додали и Вы пытаетесь "отжать" это у мужа, тем самым проигрывается родительский сценарий.

Согласна) видела я от них только бесконечные скандалы , указания, что делать и как быть. В итоге развод.

Гость
#6
))))))))))))))))))))))))


Эмм.. окончила вуз в 21 и сразу же поступила в ординатуру.. поручилась два года. Родила сразу же после окончания учебы, в 23.

Врёшь внаглую. Разводка! Никак не могла ты в 21 мед. вуз окончить! )) Ты хотя бы узнала, сколько там учатся, прежде чем пи.здеть тут напропалую!)))

Боже, кого мне тут разводить ???) мне что за это награду вручат?)
Давайте вместе посчитаем)
Год рождения-1993
В 6 лет иду в школу (1990) не училась в 4м классе, в школе его не было.
Оканчиваю шк в 16 (2009) поступаю в тот же год
Оканчиваю вуз в 21 (2014) проучилась 5 лет на факультете стоматологии .
Далее ординатура 2 года.
Не вижу ничего удивительного. Много сверстников встречала однокурсников.

Гость
#8
))))))))))))))))))))))))

Врёшь внаглую. Разводка! Никак не могла ты в 21 мед. вуз окончить! )) Ты хотя бы узнала, сколько там учатся, прежде чем пи.здеть тут напропалую!)))

Чё, съела?))) Везде, б...л..ь разводки мерещатся.

Гость
#9
Гость

))))))))))))))))))))))))
Эмм.. окончила вуз в 21 и сразу же поступила в ординатуру.. поручилась два года. Родила сразу же после окончания учебы, в 23.

Врёшь внаглую. Разводка! Никак не могла ты в 21 мед. вуз окончить! )) Ты хотя бы узнала, сколько там учатся, прежде чем пи.здеть тут напропалую!)))

Боже, кого мне тут разводить ???) мне что за это награду вручат?)
Давайте вместе посчитаем)
Год рождения-1993
В 6 лет иду в школу (1990) не училась в 4м классе, в школе его не было.
Оканчиваю шк в 16 (2009) поступаю в тот же год
Оканчиваю вуз в 21 (2014) проучилась 5 лет на факультете стоматологии .
Далее ординатура 2 года.
Не вижу ничего удивительного. Много сверстников встречала однокурсников.

Бабушка запуталась в годах)))

Гость
#10

Девочки, привет ! Я похудела год назад на 32кг на ПП и СПОРТЕ. Сейчас хочу продолжить начатое , и хотелось бы на этот раз делать это вместе,ведь одной , порой , так не хватает мотивации и пинка! Я создала страничку в Инстаграмм - " мой1_старт " , чтобы мы могли делиться своими успехами , рецептами похудения и поддерживать друг друга! Буду рада вам!

гость
#12

автор, если у вас такие страхи и комплексы, удивляюсь как вы с мужем познакомились и решились ребенка родить. вот загадка. может ваше состояние вы сами себе придумали?

Гость
#14

Автор, Вы путешествуете во времени?
"Год рождения-1993 В 6 лет иду в школу (1990) "

Гость
#15

автор так любит о себе поговорить и привлечь внимание что я бы, на месте мужа, просто послала ее нах*й сразу. распущенная дурная баба, не могущая себя в руках держать.

Гость
#16

Автор, не такой уж и хороший муж у вас. Черствый, бесчеловечный. Но, может и к лучшему. Если вам дать нормального, доброго мужа, то вы так повисните на нем, что и он убежит. Только с этим человеком, холодным и бессердечным, вы как то начнете грести лапками, С добрым Васей, вы и сами погибнете и человека погубите. Вам нужно понять, что ваших ресурсов очень мало, от рождения, и нет никакого реабилитационного центра или доброго самаритянина в виде мужа или психолога, чтобы ваши проблемы решить. Своим поведением ваш муж как бы объясняет вам что никто никому ничего не должен, даже если общество внедряет в сознание какие то догматы, то действительность такова, что ресурсы очень малы, и у мужчин и у женщин, и догмы не действуют.. Плыви сама, говорит он своим поведением. Как угодно экономь или зарабатывай ресурсы, в том числе и человеческую поддержку. И не обвиняй себя. Такая сейчас ситуация в стране, да и вообще в мире. Просчитай, выяви, изобрети и узнай, откуда идет выживание человека.

Гость
#17

Автор, я была у многих психологов - от них просто ноль толку. Может, где-то и есть компетентные специалисты, но их очень трудно найти. Я обращалась не просто так, а по рекомендации. С одним соседом-психологом даже спала целый год))) Я поняла, что не зря в народе бытует мнение, что психологи сами немного того. И в психологию они идут прежде всего для разрешения собственных проблем. Никого, внушающего доверие и выглядящим компетентным я найти так и не смогла. Потом уже в возрасте за 30 я смогла вычитать в интернете про то, что же со мной не так. Там так прямо и говорится, что подобное личностное расстройство в России не умеют не только лечить, но даже диагностируют с огромным трудом. А высмотрела я это в видеоролике русскоговорящего психолога, живущего и практикующего в Америке (вероятно, она и обучалась тоже там). Потом уже стала об этом читать - один в один всё как у меня.

evgecha
#18
Гость

Автор, не такой уж и хороший муж у вас. Черствый, бесчеловечный. Но, может и к лучшему. Если вам дать нормального, доброго мужа, то вы так повисните на нем, что и он убежит. Только с этим человеком, холодным и бессердечным, вы как то начнете грести лапками, С добрым Васей, вы и сами погибнете и человека погубите. Вам нужно понять, что ваших ресурсов очень мало, от рождения, и нет никакого реабилитационного центра или доброго самаритянина в виде мужа или психолога, чтобы ваши проблемы решить. Своим поведением ваш муж как бы объясняет вам что никто никому ничего не должен, даже если общество внедряет в сознание какие то догматы, то действительность такова, что ресурсы очень малы, и у мужчин и у женщин, и догмы не действуют.. Плыви сама, говорит он своим поведением. Как угодно экономь или зарабатывай ресурсы, в том числе и человеческую поддержку. И не обвиняй себя. Такая сейчас ситуация в стране, да и вообще в мире. Просчитай, выяви, изобрети и узнай, откуда идет выживание человека.

Согласна, у меня тоже муж такой, но я понимаю, что к лучшему это. Нельзя в этой жизни расслабляться, чревато. Лучше в тонусе быть, особенно таким инфантильным, как я и автор.

Мария
#19

Много любят писать, что психологи не помогают и сами немного того. Есть такой термин в психологии "раненый целитель". Психологами часто становятся те, кто сами пережили страшные вещи и это даёт им глубину. Как человек не познавший горя может понять горе другого? Только разница в том, что психолог справился с эти и знает на своём опыте этот путь. Попробуйте сходить к психологу или по скайпу, так вначале может быть проще. Вам совсем нечего стыдиться! Тем более психолог это последний человек на земле, который вас будет стыдить. Здесь вон уже сколько на вас накинулось. Вы явно неплохой человек, а тот эгоизм за который вам стыдно это ваш внутренний Ребёнок, которому не хватило видимо в детстве тепла, и сейчас он его требует от других, и это нормально, но самый главный человек, который может дать ему это тепло - это вы сами, попробуйте принять его, стать самой для себя мамой) не вините себя! Стыд и вина очень разрушительны, они не дают вам ничего хорошего, но избавиться от них не просто. Конечно же с психолог будет проще. Пишу это все, потому что очень хочу вас поддержать, мы с вами ровесницы, и мне стало грустно, когда я прочитала ваше сообщение. Я сейчас сама прохожу психотерапию (9-ый месяц) мне это помогает. Возможно и вам поможет, попробуйте, хуже же не станет) Желаю вам счасть)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: