Гость
Статьи
Сын 16 лет влюбился во …

Сын 16 лет влюбился во взрослую девушку 26 лет, стоит ли обратиться к психологу?

Привет дорогие форумчане, посоветуйте пожалуйста как быть.
Мой сын говорит, что любит девушку, но, она старше его на 10 лет. Они познакомились и начали общаться в какой-то онлайн игре. Ему было 15 когда они познакомились, ей 25, часто созванивались играя, обсуждая игру, а потом стали еще чаще говорить, я внимания не обращала, и не видела помех для общения, у меня очень умный сын, хороший собеседник с отличным чувством юмора, у него много знакомых старше него. Вот так он с ней общался/играл год, меня тоже познакомил(девочка хорошая, воспитанная) а последние пару месяцев они стали созваниваться почти каждый день, и как-то я его застала в слезах, он был нервный, хотела поговорить, но он сказал «нет, мои проблемы» потом я подслушала разговор, где он сказал той самой девушке, что любит её, я была удивлена, что за глупость, девушка посмеялась и сказала, не выдумывай, мы друзья играем, общаемся, и я старая для тебя( правильно, что сын накрутил себе, я не знаю) я в шутку ему сказала, за девушкой нужно ухаживать, подарки, цветы, а для этого нужно работать, ты еще ребенок, ходи в школу, не занимайся ерундой, но сын стал заниматься спортом, и даже на подработку пошел!!!( деньги откладывать, я очень была удивлена) у него мечта с ней встретиться вживую и пригласить ее куда-то и купить подарки. Спорт и работу я одобряю, но меня беспокоит его «любовь» . Вы представляете он в 16 лет говорит ей « я хочу соответствовать тебе, ты для меня королева, а кто я такой, я простой парень, я в ни в жизни ни в интернете такой красивой и милой как ты не видел» он всерьез так говорит, а ее забавляет, шутки для нее. Как думаете, стоит ли к психологу? Нас с отцом не слушает особо, говорит он ее любит, и никогда в жизни никто ему так не нравился, в жизни проблем нет с общением с девочками, но он говорит ему никто не нравится. Либо забить, наблюдать за ним, и сама пройдет у него эта его подростковая глупость? #подростки

Марина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сына совсем затюкали, аж на бабенцию на 10 лет старше клюнул.

Гость
#2

Разумеется стоит обратиться к психологу, так как в твоем возрасте быть такой тупой, это плохо

Золотая Рыбка
#3

А сын захочет пойти к психологу?

🌺
#4

Мне было 27, а мужу 21, когда мы познакомились. Я тоже посмеивалась над его юностью. А оказалось, что мы друг для друга единственная любовь уже 35 лет. Так что всё в жизни бывает.
Но у ваших разница побольше, да и сын ещё школьник, мой-то тогда уже в армии отслужил, выглядел не моложе меня.
Думаю, у них всё решит девушка сама, вам и вмешиваться не придется.

Гость
#5
Гость

Сына совсем затюкали, аж на бабенцию на 10 лет старше клюнул.

Не знаю почему такие выводы, но нет

Гость
#6
🌺

Мне было 27, а мужу 21, когда мы познакомились. Я тоже посмеивалась над его юностью. А оказалось, что мы друг для друга единственная любовь уже 35 лет. Так что всё в жизни бывает.
Но у ваших разница побольше, да и сын ещё школьник, мой-то тогда уже в армии отслужил, выглядел не моложе меня.
Думаю, у них всё решит девушка сама, вам и вмешиваться не придется.

Хорошо, спасибо за ваше мнение. Не знаю, что там девушка решит,я переживаю за разбитое сердце сына , совсем юный, надеюсь она тоже понимает это

Гость
#7
Золотая Рыбка

А сын захочет пойти к психологу?

Уже намекала как-то, он конечно-же не захочет, но если нужно будет, заставим

Золотая Рыбка
#8
Гость

Уже намекала как-то, он конечно-же не захочет, но если нужно будет, заставим

Нет, заставлять не надо.

Пушкин
#9

Я думаю у сына фантазии на счёт милф))) ну а что? Гормоны бурлят, думаю ему и секса хочется)) Пусть дурачиться, уверен, это пройдет) ну или-же прикиньте, маловероятно, но вдруг реально начнут встречаться, когда ваш повзрослее станет? Вы не мешайте, пусть ребенок ваш кайфует от общения с подругой, думаю ничего страшного не случиться)

#10

Не торопите события. Пусть встретятся. Не исключено, что девушка окажется внешне совсем не такой, как ваш сын себе нафантазировал. Всё само собой успокоится. Девушка понимает,что серьёзных отношений быть не может. Поведёт себя, мне видится, правильно.

#11

Мне кажется, что в таком возрасте многие парни влюбляются в девушек старше себя, т.к. сверстницы кажутся глупее, со старшими интереснее) Как правильно уже написали, тут и гормоны играют еще) Главное, что девушка не дает зеленый свет, влюбленность пройдёт у вашего сына) У меня у самой такая ситуация была, вожатой была в лагере, мальчик 15 лет влюбился, звонил, писал, я дала четко понять, что ничего не будет, и все прошло 😊

#12

пороть чтобы орал в голосину

Автор
#13
Ирина

Не торопите события. Пусть встретятся. Не исключено, что девушка окажется внешне совсем не такой, как ваш сын себе нафантазировал. Всё само собой успокоится. Девушка понимает,что серьёзных отношений быть не может. Поведёт себя, мне видится, правильно.

Спасибо, дельный совет. Вот сижу и думаю, что они вообще не встретятся, зачем ей видеться с 16 летним мальчиком, она же должна понимать)) а если все-таки встретятся, тогда будем смотреть и думать что делать, может она и вправду оттолкнет его. Пусть тогда все идет, как идет. На счёт нафантазировать внешне, вот тут есть подвох, они общаются по видео, и он видел ее, и говорит постоянно комплименты.

Автор
#14
Ирина

Не торопите события. Пусть встретятся. Не исключено, что девушка окажется внешне совсем не такой, как ваш сын себе нафантазировал. Всё само собой успокоится. Девушка понимает,что серьёзных отношений быть не может. Поведёт себя, мне видится, правильно.

Вот они снова созвонились, и он ей говорит, что как только ему 18 исполнится, он жениться на ней( она смеялась), и разница его не смущает нисколько, и деньги у него есть( у меня отец покойный, был обеспеченным и оставил внукам хорошее наследство денежное)он даже это ей рассказал . В общем цирк, мне в этой ситуации нравится только то, что он становится самостоятельнее, подрабатывает, деньги откладывает, спортом занимается, питание наладил, по учебе лучше стал, говорит нам с отцом « не хочу быть никем, рядом с такой девушкой» )) в общем сын поменялся с появлением этой девушки, и по мышлению как взрослый рассуждает.

Автор
#15
Алёна

Мне кажется, что в таком возрасте многие парни влюбляются в девушек старше себя, т.к. сверстницы кажутся глупее, со старшими интереснее) Как правильно уже написали, тут и гормоны играют еще) Главное, что девушка не дает зеленый свет, влюбленность пройдёт у вашего сына) У меня у самой такая ситуация была, вожатой была в лагере, мальчик 15 лет влюбился, звонил, писал, я дала четко понять, что ничего не будет, и все прошло 😊

Спасибо, успокоили) теперь надеюсь, что девушка не будет издеваться и подшучивать над ним, ведь он и правду старается и меняется, у меня были мысли поговорить с ней, но сын счастлив пока, он поругается со мной если поговорю…Они проводили эксперимент, она сказала ему, что нельзя влюбиться в девушку старше, в его возрасте, и что он ошибается, надумал себе, и что лучше им прекратить общение минимум на месяц , что поскучает и забудет, это привычка играть, болтать и т.д и вот спустя месяц, он ей заявил, что точно уверен в своих чувствах, и цитирую, что он сказал « я как дурачок радуюсь каждому смс от тебя и как верный пес готов ждать сколько нужно, и другие меня не привлекают»

Автор
#16

Я как-то и не заметила, как быстро повзрослел сын, и какие у него мысли стали

Автор
#17
Принцесса

пороть чтобы орал в голосину

У нас не такие методы воспитания детей)

#18
Автор

Вот они снова созвонились, и он ей говорит, что как только ему 18 исполнится, он жениться на ней( она смеялась), и разница его не смущает нисколько, и деньги у него есть( у меня отец покойный, был обеспеченным и оставил внукам хорошее наследство денежное)он даже это ей рассказал . В общем цирк, мне в этой ситуации нравится только то, что он становится самостоятельнее, подрабатывает, деньги откладывает, спортом занимается, питание наладил, по учебе лучше стал, говорит нам с отцом « не хочу быть никем, рядом с такой девушкой» )) в общем сын поменялся с появлением этой девушки, и по мышлению как взрослый рассуждает.

Нет худа без добра. Наблюдайте. Бог даст, всё сложится хорошо для всех. Сын постепенно успокоится. Первая любовь. Удачи вам!!!

Гость
#19

Ой не такая уж она и взрослая, есть бабы и в 30 ведущие себя на 15, да и по мозгам недалеко ушли, только затра*анные, кто работой, кто различными мужиками))

Гость
#20

автор, это пройдет как только станет ему доступно. недостижимое желанно. как только эта игра станет для него пройденным этапом - он переключится на другое. его стремления продуктивны желанием работать и заниматься спортом. и вы спокойны и сын растет мужчиной. не обесценивайте его проблему, не обделяйте поддержкой

Аноним
#21

Даже если он переспит с ней, что случится? Какой психолог? У Вас уже сын — взрослый мужчина. Главное, чтоб предохранялся, объясните ему, что не стоит заводить детей, пока не окончит учебу, что все рожают и после 30—35, не стоит сразу жениться, бытовуха, а лучше повстречаться, продлить романтику. Скорее всего до брака не дойдёт. Он перерастёт это.

Аноним
#22

Мальчик же, а не девочка. Ничего плохого не будет, если получит сексуальный опыт с опытной партнершей.

Автор
#25
Аноним

Даже если он переспит с ней, что случится? Какой психолог? У Вас уже сын — взрослый мужчина. Главное, чтоб предохранялся, объясните ему, что не стоит заводить детей, пока не окончит учебу, что все рожают и после 30—35, не стоит сразу жениться, бытовуха, а лучше повстречаться, продлить романтику. Скорее всего до брака не дойдёт. Он перерастёт это.

Ничего не случится, если они переспят, но я не думаю, что она бы на такое согласилась.
Говорили с ребенком на тему секса и что нужно предохраняться

Гость
#26

Тема разводка.

Гость
#27

Простите, а где разница в возрасте? 10 лет? Не смешите меня..это не разница, тем более для девушки..ибо женщины всегда выглядят моложе...потому парень на 10 лет младше - это ровесник считай..мужики рано лысеют, херовеют, потенция падает..мужской пик красоты 21 год...мне 36, мужу 20..И-то уже как мужлан...но люблю гада)...

Гость
#28
Гость

Простите, а где разница в возрасте? 10 лет? Не смешите меня..это не разница, тем более для девушки..ибо женщины всегда выглядят моложе...потому парень на 10 лет младше - это ровесник считай..мужики рано лысеют, херовеют, потенция падает..мужской пик красоты 21 год...мне 36, мужу 20..И-то уже как мужлан...но люблю гада)...

Согласна с каждым словом, тоже всегда встречалась с парнями моложе себя. Парней старше 23 лет на момент знакомства вообще не рассматриваю.

Сглыпа)
#29

Школо агриться минусики ставить со своими владными фантазиями.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: