Гость
Статьи
Сын попал в яму

Сын попал в яму

Дайте совет!
Мой сын рос здоровым и жизнерадостным ребёнком, но в 12 лет резко ушёл в себя, стал думать только об учёбе. Год спустя он стал беспокойным, его стали мучить приступы учащенного сердцебиения. Он начал кричать по ночам, боялся, что его оставят одного. Мы отвели его к психиатру, но он сказал что не видит ничего страшного и направил к неврологу. Невролог сказал что это ВСД прописал магний и ноотропы.
К одиннадцатому классу сын стал окончательным отшельником, растерял друзей, ходил только в школу и магазин за хлебом, когда увозили в деревню он уединялся на рыбалке или дома с книгой.
Потом он поступил в универ и вроде как приободрился, окреп и стало за него поспокойней.
Но беда пришла откуда не ждали. На первом курсе магистратуры он влюбился в девушку, которая моложе него на пять лет, он решил оставить учёбу и стал перебиваться на мелких подработках, лишь бы она ни в чём не нуждалась. Но потом он опять резко стал тревожным и плаксивым, начал выпивать, чего раньше никогда не делал. Оказалось, она ушла к другому.
В итоге из-за "любви" сын в 24 года бросил учёбу, нигде не работает и постоянно плачет по ночам.
Мне страшно за него, боюсь, что он совершит суицид. Я намекнула ему что нужно обратиться к психиатру, он огрызается и говорит, что всё пройдёт. Что делать? Стоит ли беспокоиться?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Ну так у парня горе вот и плачет. Слезы это не так плохо как вам кажется. Стресс быстрее уйдет. Отвлеките его чем нибудь.

Гость
#2

С такой нестабильной нервной системой он обречён. Либо тронется окончательно, либо совершит суицид. Поможет ли психиатр в этом случае? Возможно, но не факт. Часто люди, прошедшие курс лечения всё равно кончали собой. Дело в том, что мозг является одним из самых малоизученных органов человеческого дела и ученые не знают и малой доли протекающих внутри него процессов, поэтому на сегодняшний день только поддерживающая терапия без возможности восстановления нормального функционирования. Остаётся только надеется.

Лара
#3
гость

Ну так у парня горе вот и плачет. Слезы это не так плохо как вам кажется. Стресс быстрее уйдет. Отвлеките его чем нибудь.

ну так стресс надо же чем-то купировать, поэтому я и советую ему психиатра

гость
#4
Лара

ну так стресс надо же чем-то купировать, поэтому я и советую ему психиатра

Психиатр занимается заболеваниями.Психотерапевт занимается пограничными состояниями. Для начала обратитесь к психологу. А там его перенаправят если надо.

Баффи
#5

Бедный 😞 Автор, мы тут на форуме пришли к выводу, что в таких делах может помочь гештальт - терапевт. Попробуйте.

Гость
#6

Сейчас вялотекущая шизофрения как диагноз не ставят ,но есть другое какое-то название ....шизотипическое расстройство ,что-то такое . Когда отшельник ,но голосов в голове нет . Имеет один два контакта и зачастую вапще не выходит из квартиры

#7

Жалко парня, серьезно. У него явно неподготовленная психика была. Что бабы тоже мразями бывают. Надо к психологу вести, на беседу. Других вариантов не вижу. Все очень плохо у него.

#8
Гость

Сейчас вялотекущая шизофрения как диагноз не ставят ,но есть другое какое-то название ....шизотипическое расстройство ,что-то такое . Когда отшельник ,но голосов в голове нет . Имеет один два контакта и зачастую вапще не выходит из квартиры

Врач настоящий. Чуть что, сразу шизфорения. Больше похоже будто он просто забитым вырос

Розовая писечка
#9

Неженка он у вас. Чувствительный. Вообще с такой тонкой кожей в жизни ему придется не сладко. Прям принцесска.

гость
#10
Ewergeng

Врач настоящий. Чуть что, сразу шизфорения. Больше похоже будто он просто забитым вырос

Может у парня депрессия.

#11
гость

Может у парня депрессия.

Слушай, депресия и шизофрения уж очень разные вещи. Он говорит про именно шизофрению. Что как по мне, перебор. Депресию я вполне допускаю, скорее всего она и есть

Зима
#12
Ewergeng

Жалко парня, серьезно. У него явно неподготовленная психика была. Что бабы тоже мразями бывают. Надо к психологу вести, на беседу. Других вариантов не вижу. Все очень плохо у него.

действительно, с...ка кака деушка та - бросила нежного чувствитйльеного мальчика! да просто гадииина! Должна была пересилить себя и пАлюбить такого замечательного человека-шизика! и детей от него родить - тоже шизу. И на себя всю жизнь тащить этого неадеквата, патаму шта у него нежная тонкая душевная организация - чуть что - сразу в слезы. Тока рыбу удить может один

Зима
#13
Розовая писечка

Неженка он у вас. Чувствительный. Вообще с такой тонкой кожей в жизни ему придется не сладко. Прям принцесска.

мне тоже попалась така "прЫнцесска" - рыдал и обещал самоубиться, когда я сказала, что расстаюсь с ним.

Гостья
#14
Ewergeng

Слушай, депресия и шизофрения уж очень разные вещи. Он говорит про именно шизофрению. Что как по мне, перебор. Депресию я вполне допускаю, скорее всего она и есть

Тоже не люблю когда по любому поводу первым делом говорят "шизофрения". Когда у меня случилось горе и я плакала, мать тоже искала у меня признаки шизофрении. Я отошла, дизнь вернулась в прежнее русло, но с матерью не обшаюсь. Аккуратнее с такой "поддеркой" человеку, которому и так плохо

Зима
#15
Гостья

Тоже не люблю когда по любому поводу первым делом говорят "шизофрения". Когда у меня случилось горе и я плакала, мать тоже искала у меня признаки шизофрении. Я отошла, дизнь вернулась в прежнее русло, но с матерью не обшаюсь. Аккуратнее с такой "поддеркой" человеку, которому и так плохо

вы невнимательно читаете. Почитайте заглавный пост. Там парень вообще отшельник и боится с кем-либо общаться. А не только плачет после расставания с девушкой.

Баффи
#16
Ewergeng

Слушай, депресия и шизофрения уж очень разные вещи. Он говорит про именно шизофрению. Что как по мне, перебор. Депресию я вполне допускаю, скорее всего она и есть

Согласна с вами. Скорее всего в детстве произошло психотравмирующее событие, автор же говорит, все началось с детства. Вот и сформировался у него психотип жертвы.

Баффи
#17
Зима

мне тоже попалась така "прЫнцесска" - рыдал и обещал самоубиться, когда я сказала, что расстаюсь с ним.

Да это обычный манипулятор. У меня тоже такой был.

Гость
#18

Вы молодец, что пытаетесь ему помочь.

Розовая писечка
#19
Зима

мне тоже попалась така "прЫнцесска" - рыдал и обещал самоубиться, когда я сказала, что расстаюсь с ним.

И у меня такой был. Сказала:"Ну давай, самоубейся, что же ты"
До сих пор жив. Женат. Есть дочь.
Хотя плакал, размазывал сопельки кулачком по щекам.

Гость
#20

Пусть сходит к врачу и начнет принимать антидепрессанты, ему нужно по показаниям.
Я не считаю, что это повод для шуток или для хейта, человек в тяжелой жизненной ситуации, ему нужна медикаментозная помощь, а не крики “самоубейся”.
Люди какие-то...

❤️ Вредная булочка ❤️
#21

Сейчас чуть что так депрессия 🤦🏽‍♀️ скорее всего он привык ,что все и всё крутятся вокруг него вот и ноет . Про суицид к чему такие мысли ? Были попытки?

Гость
#22

Автор, это естественно, что после разрыва с девушкой у него стресс. Это со всеми в жизни иногда происходит, это трудный период, но еще не повод для суицида. А сын ваш одинок, судя по тому, что вы пишете. С вами у него никакого ни контакта, ни понимания нет. Не накручивайте, ни в какую яму он не попал.

гость
#23
Розовая писечка

И у меня такой был. Сказала:"Ну давай, самоубейся, что же ты"
До сих пор жив. Женат. Есть дочь.
Хотя плакал, размазывал сопельки кулачком по щекам.

Вы разницу видите напоказ истерить и слезы размазывать или плакать ночью в подушку??

гость
#24
Зима

вы невнимательно читаете. Почитайте заглавный пост. Там парень вообще отшельник и боится с кем-либо общаться. А не только плачет после расставания с девушкой.

Не боится а не хочет. Разные понятия.

гость
#25
Зима

действительно, с...ка кака деушка та - бросила нежного чувствитйльеного мальчика! да просто гадииина! Должна была пересилить себя и пАлюбить такого замечательного человека-шизика! и детей от него родить - тоже шизу. И на себя всю жизнь тащить этого неадеквата, патаму шта у него нежная тонкая душевная организация - чуть что - сразу в слезы. Тока рыбу удить может один

Ну и злая ж ты Зима. Нигде не написано что парень истерил при девушке и выпрашивал ее любовь. Может он просто молча страдает. Безответную любовь тоже надо уметь пережить.

Гость
#26

Выше ....
Депрессию я допускаю ,что-то не допускаю и все мы тут не врачи ,но тот кто допускает шизофрению более не врач чем я )))

Автор ....погуглите статьи в Википедии ,там есть симптомы . Может сына узнаете . И к психиатру

Вялотекущая шизофрения

Шизотипическое расстройство личности

Шизоидное расстройство личности

Последнее самое благоприятное ,как черта характера почти

Автор
#27
гость

Вы разницу видите напоказ истерить и слезы размазывать или плакать ночью в подушку??

Рыдать из-за любви - фу. Ясно сразу у человека никогда не было реальных проблем.

Гость
#28
Автор

Рыдать из-за любви - фу. Ясно сразу у человека никогда не было реальных проблем.

Это отменяет тот факт, что человеку правда плохо?

Гость
#29

Вы в 12 лет прозевали какое-то травмирующее событие, а виновата "любовь", конечно. Молодцы.
Вы чё делали то всё это время, мамочка? Крылышками хлопали, а в глубине души радовались, что пацан дальше чем за хлебом из-под юбки не выбирается?

Гость
#30
Зима

действительно, с...ка кака деушка та - бросила нежного чувствитйльеного мальчика! да просто гадииина! Должна была пересилить себя и пАлюбить такого замечательного человека-шизика! и детей от него родить - тоже шизу. И на себя всю жизнь тащить этого неадеквата, патаму шта у него нежная тонкая душевная организация - чуть что - сразу в слезы. Тока рыбу удить может один

Дело даже не в чувствительности, просто это жизнь. Люди встречаются, люди расстаются. Бред какой-то обзывать за это мpaзью.

Розовая писечка
#31
Гость

Это отменяет тот факт, что человеку правда плохо?

Он просто эгоистичная какаха. Ему плохо оттого, что его желание быть с этой девушкой, неосуществимо. И все. Как-будто мир обязан исполнять его желания и хочухи, что он ополчился на него как маленький ребенок и рыдает в подушку, суча ножками. Это отвратительно и инфантильно. Мир этому сосунку ничего не должен. Пора понять это, перестать рыдать из-за того, что не все получается так, как хочется, и отрастить хоть какие-то яйца. Пока там мамина прынцесска, которая страдает пупизмом земли.
"Хочу девочку - отказала-буду плакать"

Гость
#32
Ewergeng

Жалко парня, серьезно. У него явно неподготовленная психика была. Что бабы тоже мразями бывают. Надо к психологу вести, на беседу. Других вариантов не вижу. Все очень плохо у него.

Никто к этому не бывает подготовлен в первый раз-ни бабы, ни мужики

Гость
#33

Это всд, надо лечить. От этой болезни и депрессия может развиться, и много чего. Университет не показатель ума или денег. Может с училища на нужную рабочую профессию начать. У нас сварщик получит больше любого историка или философа с вышкой, а как врачей с зарплатой унижают...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: