Гость
Статьи
Вспылила на мать, …

Вспылила на мать, теперь стыдно

С матерью отношения стали портится лет с 13. Такое ощущение, что она застряла во времени лет на 20. Поясню: мне 25, я работаю, снимаю кв. Она относится ко мне как к ребенку (причем издевательски), позорит перед людьми. Уменьшительно ласкательно называет (Настюшка например, меня аж передёргивает) на мою просьбу говорить Аня (ну ненавижу имя Настя) или просто дочь, орет чтобы я "не маялась дурью". Может приехать ко мне с какими-то покупками (например, в последний раз, купила мне цветные резиночки для волос 😐, (которыми я отродясь не пользуюсь) или при парне выложить на кресло трусы, которые она мне купила.. заявила "и что вы же живёте вместе", ему показала мои фотки, где мне лет 11, которые бы я с удовольствием сожгла "ты там прикольная такая, смешная". Я плачу чуть ли не после каждой встречи с ней. Обращалась к психологу, та мне заявила, что она мать, априори выше меня, и мне не стоит так воспринимать ситуацию. А что за ссора на этот раз произошла: был день рождения сестры моей бабушки (85), я приехала позже матери, больше для того, чтобы увидеть свою троюродную сестру, которую больше 2 лет не видела. Там была моя племянница, которая ждала какую-то девочку (племяннице 5 год). Тут я узнаю, что эта девочка - Я. Да, это меня мать так представила. Это ведь так смешно назвать взрослую девушку с ростом 176 и большим размером груди "девочкой". Ржали все. Ну, ребенок ждёт девочку, а тут такая кобыла приехала. Муж матери: "у меня сын меньше этой девочки" (сыну под тридцатник) я просто чуть не задохнулась от обиды и слез. Я спрашиваю: ты зачем так сказала? А она мне: ой, ты из мухи слона сделаешь, никто ничего не сказал.Тогда мне стало настолько обидно, я со всей злостью ей заявила: ещё раз назовешь меня девочкой, я буду называть тебя старухой!Что тут началось! Она послала меня матом, сказала что я испортила ей все настроение, стала замахиваться на меня. Сейчас я чувствую себя *** и ещё меня душит обида. Мне что, извиниться ехать к ней? #мать

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#2

неа. Не извиняться. Пока мать не поймет, что вы уже не ребенок - так и будет называть девочкой.

Гость
#3

Автор вот честно будьте проще, не обращайте вы внимание на эти пустяки. Конечно родители росли в другое время и у них свои бзики в голове. Любите маму какой бы она не была. Пока она есть вы ребенок ее будете даж если вам 50 будет.

Гость
#4

Господи, вам самой надо поработать с психологом! Вы ненавидите свое имя Анастасия и хотите быть Анной, но при этом не пойдете и не подадите заявление на официальную смену имени. Вы обижаетесь на уменьшительно-ласкательное обращение, при том что люди и в 70 лет, и дальше продолжают друг друга называть ласковыми именами и не обижаются, а радуются. А уж в 25 лет стыдиться своих детских фотографий или там того, что ваш сожитель увидел ваши трусы... Девушка, вам надо взрослеть. Такое впечатление, что это вы застряли в этих своих 13 годах и никак не поверите, что вы и так уже взрослая, что больше не надо старательно и искусственно себя "взрослить".

Гость
#5
Гость

Господи, вам самой надо поработать с психологом! Вы ненавидите свое имя Анастасия и хотите быть Анной, но при этом не пойдете и не подадите заявление на официальную смену имени. Вы обижаетесь на уменьшительно-ласкательное обращение, при том что люди и в 70 лет, и дальше продолжают друг друга называть ласковыми именами и не обижаются, а радуются. А уж в 25 лет стыдиться своих детских фотографий или там того, что ваш сожитель увидел ваши трусы... Девушка, вам надо взрослеть. Такое впечатление, что это вы застряли в этих своих 13 годах и никак не поверите, что вы и так уже взрослая, что больше не надо старательно и искусственно себя "взрослить".

Я ненавижу имя Настя, а не Анастасия. Не доходит?
У меня нерусский отец (его нет в живых давно), мать назвала по своему (он ей уступил). Много общаюсь с иностранцами, по работе в том числе, и бывший у меня нерусский (когда узнал имя Анастасия, сказал: "I will call you Ana". И да, я думаю, для взрослого человека это нормальное сокращение.

Гость
#6
Гость

Я ненавижу имя Настя, а не Анастасия. Не доходит?
У меня нерусский отец (его нет в живых давно), мать назвала по своему (он ей уступил). Много общаюсь с иностранцами, по работе в том числе, и бывший у меня нерусский (когда узнал имя Анастасия, сказал: "I will call you Ana". И да, я думаю, для взрослого человека это нормальное сокращение.

Девушка вас правильно сказали вы сами вырастите сначала головой а не к маме придирайтесь. Ну показала ваши фотки и что дальше то? Криминал?

Гость
#7
Гость

Девушка вас правильно сказали вы сами вырастите сначала головой а не к маме придирайтесь. Ну показала ваши фотки и что дальше то? Криминал?

Я поссорилась не по поводу фотографий, перечитай.

Гость
#8

Боже, автор, вам голову лечить надо, приплели все, что можно и даже нерусского отца🤦🏽‍♀️

Гость
#9
Гость

Я ненавижу имя Настя, а не Анастасия. Не доходит?
У меня нерусский отец (его нет в живых давно), мать назвала по своему (он ей уступил). Много общаюсь с иностранцами, по работе в том числе, и бывший у меня нерусский (когда узнал имя Анастасия, сказал: "I will call you Ana". И да, я думаю, для взрослого человека это нормальное сокращение.

Вот именно что для нерусского. В русском Аня - это Анна, Анастасий НИКОГДА не называют Анями.

Гость
#10

Часто так бывает что родители не могут принять взросление своего ребенка, ведь это означает собственную старость что время, молодость ушли...
Слова и поведение вашей мамы, не желание принять то, что вы взрослая, для нее вы навсегда ребенок. Она не понимает что и у вас есть чувства. Она ведет себя так, как ее родители вели себя когда-то, она просто их копирует, не понимания что это неправильно.
"Когда возникает какой-то конфликт, не спеши обвинять родителей в том, что они не хотят тебя понять. Спроси себя: может быть, мама с папой плохо себя чувствуют или чем-то обеспокоены? А может я их обидел каким-нибудь необдуманным словом или поступком? Или они просто неверно истолковали мои слова?. Подобная чуткость послужит хорошим началом тому, чтобы наладить добрые отношения с родителями. А затем можно приложить старания, чтобы родители стали понимать и тебя."

Гость
#11
Гость

Вот именно что для нерусского. В русском Аня - это Анна, Анастасий НИКОГДА не называют Анями.

Походу вы Анна, если так бомбануло;) Мой одногруппник Владимир - Влад, не дай бог его кто-то Вовой назовет

Гость
#12

Несмотря на ваш возраст, у вас действительно детские обиды.

Поговорить с матерью один раз спокойно и по пунктам не судьба?

Мама, я взрослая....трусы, резинки...и прочее - это не для взрослой дочери. Не позорь меня и себя!

А обзывать маму старухой в присутствии родственников - это подло.

Гость
#13
Гость

Походу вы Анна, если так бомбануло;) Мой одногруппник Владимир - Влад, не дай бог его кто-то Вовой назовет

Такой же прибабахнутый.....

У одного нашего друга есть брат Владимир. Требует к себе обращения : Вальдемар!
Видела недавно его после многих лет - такой чудик, что при встрече сразу хочется бригаду санитаров вызвать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: