Гость
Статьи
Родители не хотят …

Родители не хотят оформлять на меня квартиру

В наследство от дедушки осталась однушка в провинции. У родителей есть наследственная трешка, тоже от родителей отца, там и живут. Мне 25, работаю в ДФО, там живу в квартире от администрации. Родители не против мне квартиру отдать для взноса для ипотеки в строящемся жилье, но с условием, что оформлена квартира будет на мать. Взнос (стоимость квартиры деда) - примерно треть от стоимости однушки в хорошем городе. Т е я буду платить две трети плюс проценты, а оформлено все будет на маму. "Мы так проконтролируем, мало ли что". З п около 100 тысяч, т е выплатить теоретически за лет 5 смогу ипотеку. Хз, соглашаться ли на это #родители #квартира

Несмеяна
21 ответ
Последний — Перейти
Дэн
#1

Кинут тебя чёрные риелторы как пить дать.

Гость
#2

Правильно делают. Женишься ты через года 3, потом развод и ты можешь остаться без жилья. Все родителей все равно тебе достанется.

Гость
#4

женщинам квартиры никакие не нужны. они живут с родителями всегда, пока замуж не выйдут. а когда замуж выйдут, тогда живут в квартирах мужей.

Гость
#5

Я бы на вашем месте отказалась и начала копить на взнос сама.
Мало ли что они потом захотят контролировать

Гость
#6
Гость

женщинам квартиры никакие не нужны. они живут с родителями всегда, пока замуж не выйдут. а когда замуж выйдут, тогда живут в квартирах мужей.

А кода муж пинка даёт,то куда?Родители загрызут за равод.

Гость
#7

А зачем им вас проконтролировать требуется ? Зачем ? Чтобы ,что? Вам 25 !!!
У Вас знакомства должны быть в администраии ,юристы в том числе .

Гость
#8
Гость

А кода муж пинка даёт,то куда?Родители загрызут за равод.

если ты распутная блудница, тогда ты лишаешься содержания отцовского (приданого), которое достаетс в качестве компенсации за потерю жены твоему супругу. ты же с голым задом на улицы оказывается. судьба твоя известна дальнейшая. это работный дом, исправительные трудовые работы, нищета, коротко остриженные волосы.

Гость
#9
Гость

А зачем им вас проконтролировать требуется ? Зачем ? Чтобы ,что? Вам 25 !!!
У Вас знакомства должны быть в администраии ,юристы в том числе .

будто администрация может на что-то повлиять. закон есть закон. администрация не в силах влиять на законное и обоснованное решение судей. юристы в большинстве своем безграмотны. грамота (диплом) у них, конечно, есть. а толку от этого никакого нет.

Гость
#10

А должны оформлять?
Мне всегда "нравится" как детки на чужое имущество грабли свои тянут и обижаются если им не дали. Ноют как маленькие 2х летки.

Гость
#11
Гость

А должны оформлять?
Мне всегда "нравится" как детки на чужое имущество грабли свои тянут и обижаются если им не дали. Ноют как маленькие 2х летки.

Ну при кладе 1/3 требовать оформление целой квартиры на себя это наглость со стороны родителей уже

Гость
#12
Гость

если ты распутная блудница, тогда ты лишаешься содержания отцовского (приданого), которое достаетс в качестве компенсации за потерю жены твоему супругу. ты же с голым задом на улицы оказывается. судьба твоя известна дальнейшая. это работный дом, исправительные трудовые работы, нищета, коротко остриженные волосы.

То ,как выполучали высшее образование ,это Ваше личное дело ,не нужно свой жизненный опыт проецировать на других

Гость
#13

Не соглашайтесь . Кроме как контролировать Вас и шантажировать ничего не смогут Ваши родители .
Это " мало ли ,что " - может быть и так ,не понравится Ваш избранник ,буду вас выселением шантажировать.

Гость
#14
Гость

То ,как выполучали высшее образование ,это Ваше личное дело ,не нужно свой жизненный опыт проецировать на других

высшее образование лучше всего получать дома. для этого нужно иметь богатую библиотеку, которой у людей необразованных, невоспитанные и бомжеватых нет и отродясь не было. на водку и сигареты, пересносные таксофоны у них деньги есть, а на образование у них денег нет. парадокс.

Гость
#15

Не стоит. Максимум оформить в долях, согласно вложенным деньгам. И то... помрет мама раньше, будете с папой наследовать пополам (?). А папа потом что угодно может сделать, например, жениться. Будете потом свою квартиру с его вдовой делить... оно вам надо?

Гость
#16

Покупай себе квартиру без дедовой.

Гость
#17
Гость

А должны оформлять?
Мне всегда "нравится" как детки на чужое имущество грабли свои тянут и обижаются если им не дали. Ноют как маленькие 2х летки.

Тут грабли тянет мамуля на 2/3, которые будет выплачивать дочь из своих собственных средств. У мамы-то *** гола до старости, та квартира, в которой она сейчас живе, - мужнино наследство. Вот хочет теперь хотя бы дочкину под себя подгрести.

Гость
#18

Нет. Сами на себя ипотеку берите. Мало ли что маме в голову взбредет. История близких друзей : родители прожили вместе 35 лет, две дочери , внуки . Отличная семья. Умирает отец. Дети в наследство не вступают, все маме. Мама на старости лет сошла с ума, нашла индуса молодого, с детьми /внуками не общается, наследства они лишились. А там много чего осталось , дом,квартира ,за границей живут. Думайте сами. Мы все думаем, что очень хорошо знаем своих родных, но выходит вот так бывает . Рассчитывайте на себя

Гость
#19
Гость

Нет. Сами на себя ипотеку берите. Мало ли что маме в голову взбредет. История близких друзей : родители прожили вместе 35 лет, две дочери , внуки . Отличная семья. Умирает отец. Дети в наследство не вступают, все маме. Мама на старости лет сошла с ума, нашла индуса молодого, с детьми /внуками не общается, наследства они лишились. А там много чего осталось , дом,квартира ,за границей живут. Думайте сами. Мы все думаем, что очень хорошо знаем своих родных, но выходит вот так бывает . Рассчитывайте на себя

Еще добавлю. Пока платите ипотеку, замуж не спешите

Василий
#20

Зачем. Вы себе и так жильё купите. Мужа почему нет? С родителями идиотизм ом заниматься.
.

Гость
#21

У ваших родителей есть ещё дети кроме вас?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: