Гость
Статьи
родители оставляют без …

родители оставляют без квартиры!

Я просто в шоке! Меня родители оставляют без квартиры (а я им родная дочь), а хотят отдать ее по договору ренты. Мол, раз я не могу себе позволить свозить их Париж и в Италию, не могу полноценно содержать их на пенсии (я вообще живу в другом городе), то они решили отдать квартиру чужим людям, которые согласятся на их условия ренты..... Подскажите, я могу как то вмешаться и оспорить этот договор? Или после смерти родителей оспорить собственность в свою пользу? Я в этой квартире уже давно не прописана, если это важно.....

гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#5

а что такое договор ренты? вот думаю, кому потом свою кв-ру оставить...

Гость
#6

Облапошат чувствую ваших родителей и останутся они и без квартиры и без Италии.
Конечно в наше время, когда чтобы заработать на жилье надо много лет гробить свое здоровье на ипотеку и бояться заболеть или лишиться работы просто свинство. Я своим детям такого не желаю.
Но и для вас звоночек, значит не помогали своим родителям и они посчитали, что вы заслуживаете такое их решение.

Гость
#7
ХХ

О кошмар, опять люди,трясущееся за родительские квартиры.

Все трясутся за редким исключением. Жизнь-она такая жизнь не позволяет разбрасываться квартирами)))

Гость
#8

дог.ренты - это дог.аренды?

Гость
#9
Гость

О кошмар, опять люди,трясущееся за родительские квартиры.

Все трясутся за редким исключением. Жизнь-она такая жизнь не позволяет разбрасываться квартирами)))

Да не все. Помните историю, как москвич из метро пошел в банкомате менять 500 тыс$? Его еще мошенники обманули? А он такой спокойненький, обычный молодой мужчина из метро. Так что.. не все трясутся.

Гость
#10
Гость

Все трясутся за редким исключением. Жизнь-она такая жизнь не позволяет разбрасываться квартирами)))

Да не все. Помните историю, как москвич из метро пошел в банкомате менять 500 тыс$? Его еще мошенники обманули? А он такой спокойненький, обычный молодой мужчина из метро. Так что.. не все трясутся.

Обычный с 500тыс $)))

Гость
#11

Родители живы , а вы уже о наследстве думаете! Ну тогда родители приняли правильное решение,от такой дочери ничего хорошего не дождешься. Вообще это их квартира и только им решать ,кому она отойдет.

Гость
#12

Автор, а квартира приватизирована? На кого? Ваша доля там есть?

Гость
#13
гость

Я просто в шоке! Меня родители оставляют без квартиры (а я им родная дочь), а хотят отдать ее по договору ренты. Мол, раз я не могу себе позволить свозить их Париж и в Италию, не могу полноценно содержать их на пенсии (я вообще живу в другом городе), то они решили отдать квартиру чужим людям, которые согласятся на их условия ренты..... Подскажите, я могу как то вмешаться и оспорить этот договор? Или после смерти родителей оспорить собственность в свою пользу? Я в этой квартире уже давно не прописана, если это важно.....

Это не твоя квартира,а родителей и пусть что хотят то и деоают с ней Если бы ты удиляла им больше своего внимания они бы так не поступили....логично!Ты никакого права не имеешь претендовать на эту квартиру,тебя в суде пошлют лесом.

Гость
#14
Гость

Автор, а квартира приватизирована? На кого? Ваша доля там есть?

Ещё одна...кому хата важнее папы и мамы.Оставте стариков в покое.

Гость
#16

Я в свое время при первой попытке так меня квартирой шантажировать послала всех подальше и стала о себе думать. Сейчас уже за свою выплатила, а они со своей старой хибарой все носятся.

Белочка
#17

Не знаю где живут ваши родители но в Москве можно заключить договор с Моссоцгарантией это государственная организация. Ренту можно заключить с городом за наследование недвижимости.

Астра
#18

Автор, вы им объясните, что заключив ренту, они становятся обузой для рентоплательщика, т. e. их существование на этом свете становится нежелательным. Они оказываются на крючке. Такие люди долго не живут и кроме этого, сам договор не соблюдается. Их будут притеснять.
А что, вы никак не можете им устроить добавку к пенсии?

Гость
#19
Гость

Тухло как...

Ну, сейчас я в такое вполне поверю. Почти 25 лет усиленной промывки мозгов в духе Бери от жизни все, После нас хоть потоп -через ТВ творят чудеса даже с родителями

Гость
#20

Рента настолько мизерна, что на путешествия им не хватит. Старики могут еще лет 30-50 прожить, какой дурак будет переплачивать за их райское содержание? Будет только на прокорм и немножко больше.
Бывают случаи, когда стариков "поторапливают" с жизнью на этом свете.

Гость
#21

Не верю. Старики боятся ренты этой, боятся, что укокошат их из-за квартиры, Пугать дочь могут, типа вот не помогаешь... Или мечтают просто. Мало кто на такое решится.

Асти
#22
Гость

дог.ренты - это дог.аренды?

Нет, это договор содержания. Попечитель платит ренту, т.*****. содержит родителей, за это ему отходит квартира после смерти оных.

идиоты ваши родители
#23

Автор бегом к юристу за консультацией! Облапошат и родителей и вы без квартиры останетесь.
Вообще таких родителей не понимаю, чужим людям отдают, а собственным детям нет. Ебнутые какие то.

Я бы на вашем месте квартиру прибрала бы к рукам и ***** бы их послала.

Гость
#24
идиоты ваши родители

Автор бегом к юристу за консультацией! Облапошат и родителей и вы без квартиры останетесь.Вообще таких родителей не понимаю, чужим людям отдают, а собственным детям нет. Ебнутые какие то.Я бы на вашем месте квартиру прибрала бы к рукам и ***** бы их послала.

И как интересно вы приберете квартиру, если она их собственность? А на ренту идут, когда старики остаются одни со своими проблемами, милые детки ждут недождутся смерти родителей, которым на лекарство не хватает. Кстати, тоже собираюсь оформить такой договор, пугать близкой смертью не надо- сама её жду с нетерпением.

Гость
#25
гость

Мол, раз я не могу себе позволить свозить их Париж и в Италию, не могу полноценно содержать их на пенсии (я вообще живу в другом городе), то они решили отдать квартиру чужим людям, которые согласятся на их условия ренты..

Скажи им, что первый же их самолет в париж того...

н
#26

Вообще-то правильно девушка беспокоится , во всём нужен здоровый эгоизм . Мама с папой может не в себе из-за возраста . Нормальные родители не будут делать детей бомжами и имея здоровый рассудок не будут такие вещи заявлять . Чем-то автор им насолила , но всё решаемо .

Нелли
#28

Оспорить трудно, ведь квартира числится собственностью рентоплательщика еще при жизни родителей. Если там грубейшие нарушения договора будут, но я не думаю.

Бестия
#29
Нелли

Все трясутся за редким исключением. Жизнь-она такая жизнь не позволяет разбрасываться квартирами)))

Да не все. Помните историю, как москвич из метро пошел в банкомате менять 500 тыс$? Его еще мошенники обманули? А он такой спокойненький, обычный молодой мужчина из метро. Так что.. не все трясутся.



Небось продал родительскую хату, вот и деньги оттуда)

а можт продал которую за ренту получил)

Мику
#30

Кто-то на уши присел родителям явно. Насобирайте страшных историй что-ли...совсем сдурели...

Гость
#31
Гость

Рента настолько мизерна, что на путешествия им не хватит. Старики могут еще лет 30-50 прожить, какой дурак будет переплачивать за их райское содержание? Будет только на прокорм и немножко больше.Бывают случаи, когда стариков "поторапливают" с жизнью на этом свете.

Ctqxfc
сейчас есть договоры ренты такие, где сначала например платишь 2 млн, при стоимости квартиры в 5 + содержишь .
Ну да, обычно такие старики долго не живут.
А как им вариант продать свою квартиру и купить подешевле??

Гость
#32

квартира принадлежит Вашим родителям- поэтому им и решать, что с ней делать. а у Вас значит отношения плохие, если они так делают.

поставьте себя на их место, как бы вы поступили ?

Гость
#33

если при жизни родители не получили от детей никакой помощи, имеют право распорядиться квартирой, как хотят. дети только и ждут наследства,а помогать не хотят! если квартиру дали на детей, бесплатно,то надо было участвовать в приватизации. а так прав нет никаких.

Гость
#34

Хороший был совет насчёт продажи квартиры и покупки той,что поменьше.Такая практика распространена на Западе.И разъясните маразматикам,что рента - это смертный приговор.

Жанна
#35

Моя мама тоже хочет такой договор заключить с племянником или с соседкой. Племянника она просто очень любит, а соседка в аптеке работает, обещает приносить лекарства. Я живу с мамой, но от меня толку никакого, хотя зарплату всю отдаю.

Авис
#36

Нет, оспорить в свою пользу квартиру после смерти родителей Вы не сможете.
Расторгнуть договор ренты через суд смогут родители при жизни в том, случае, если плательщик ренты не выполняет условия договора.
ссылка на сайт с подобными вопросами
http://24laws.ru/14306-kak-osporit-dogovor-pozhiznennogo-soderzhaniya.html

Гость
#37

Гы)) Нашу одинокую хворую соседку, имеющую двух дочерей, досматривала племянница. Ухаживала за ней, в больницу пристраивала, горшки из под нее, уже лежачей, носила. Лет пять это продолжалось. Дочек соседки и внучкОв мы видели раз десять от силы. Вот им облом был, когда бабуля эту свою трешку в центре племяшке по дарственной отписала. Доченьки потом весь подъезд слезами залили, всем на мать-ехидну жаловались.

Гость
#38
Гость

Гы)) Нашу одинокую хворую соседку, имеющую двух дочерей, досматривала племянница. Ухаживала за ней, в больницу пристраивала, горшки из под нее, уже лежачей, носила. Лет пять это продолжалось. Дочек соседки и внучкОв мы видели раз десять от силы. Вот им облом был, когда бабуля эту свою трешку в центре племяшке по дарственной отписала. Доченьки потом весь подъезд слезами залили, всем на мать-ехидну жаловались.

У моей мамы есть тетя бездетная, родная сестра и двоюрный брат. Ну мама с сестрой за тетей своей ухаживали по полной программе. А квартирка знаете кому? Брату двоюрному. Ибо он мальчик, ему нужнее. (цитата). К слову брат там появлялся раз в пятилетку по большим праздникам.

Гость
#39

у меня свекровь мужа так пугала,мол,отдам квартиру то племянникам,то детдому,ну муж потерпел потерпел, а потом сказал, а ты уверена, что как только отдашь-доживешь до утра? Все! Как бабка отшептала, заткнулась старая кошелка про свое хибару!

Гость
#40

Каждый сам себе должен квартиру купить, нечего пялиться в чужие карманы.

Гость
#41
идиоты ваши родители

Автор бегом к юристу за консультацией! Облапошат и родителей и вы без квартиры останетесь.Вообще таких родителей не понимаю, чужим людям отдают, а собственным детям нет. Ебнутые какие то.Я бы на вашем месте квартиру прибрала бы к рукам и ***** бы их послала.

Да уж...Сами-то дочь хоть раз по италиям возили, чтобы теперь с нее красивой жизни требовать...

Гость
#42
Гость

дог.ренты - это дог.аренды?

хахаха....шутите?

Гость
#43

Авторица, кто заработал (купил) эту квартиру,тот и имеет право ей распоряжаться. Всё предельно просто.

Гость
#44

А у соседки свекровь втихую написала дарственную квартиру монастырю! Об этом узнали уже после ее смерти!Так трешка в центре Москвы ушла налево! Соседка почернела с горя, теперь ей некуда отселять двоих сыновей, придется жить с их женами!

Elza
#45

Автор, родители могут распоряжаться своей квартирой как хотят. На вашем месте я бы старалась на свое жилье заработать, а не думать как оспорить договор ренты и отсудить потом квартиру, и не о том, как накопить родителям на шикарную старость и поездки по италиям. Родителям помогать по-необходимости: лекарства, небольшие суммы денег, приезжать к ним в гости с подарками.
Сейчас достаточно много молодых пенсионеров очень эгоистичных. Сами квартиру получили или от предприятий, или от бабушек, бабушки же помогали сидеть с ребенком. За школу и Вуз за ребенка платить не приходилось. Квартирой ребенка тоже не обеспечили. Но на старости лет такие родители очень хотят плотно присесть на шею едва вставшему на ноги ребенку и требуют содержания по тарифу "все включено", иначе начинают шантажировать наследством. ИМХО, конечно.

Гость
#46
Гость

А у соседки свекровь втихую написала дарственную квартиру монастырю! Об этом узнали уже после ее смерти!Так трешка в центре Москвы ушла налево! Соседка почернела с горя, теперь ей некуда отселять двоих сыновей, придется жить с их женами!

Хозяйка квартиры имела право хоть монастырю, хоть папуасам.

гость
#47
Гость

Авторица, кто заработал (купил) эту квартиру,тот и имеет право ей распоряжаться. Всё предельно просто.

Вообще то нам эту квартиру давали изначально на троих, так что какая-то доля моя там априори должна быть. А если бы меня тогда не было - родителям бы дали меньшую площадь

Гость
#48
Гость

Все трясутся за редким исключением. Жизнь-она такая жизнь не позволяет разбрасываться квартирами)))

Гость

Все трясутся за редким исключением. Жизнь-она такая жизнь не позволяет разбрасываться квартирами)))

Да не все. Помните историю, как москвич из метро пошел в банкомате менять 500 тыс$? Его еще мошенники обманули? А он такой спокойненький, обычный молодой мужчина из метро. Так что.. не все трясутся.

Да, да, не все трясутся. Мне все равно. Родительская квартира была бы не лишней. Но лишили. Их право. Мне они всегда были чужими.

Гость
#49
Гость

И как интересно вы приберете квартиру, если она их собственность? А на ренту идут, когда старики остаются одни со своими проблемами, милые детки ждут недождутся смерти родителей, которым на лекарство не хватает. Кстати, тоже собираюсь оформить такой договор, пугать близкой смертью не надо- сама её жду с нетерпением.

Детки сами порой еле концы с концами сводят. Старикам на это плевать и бывает их эгоизм зашкаливает. Не всегда дети виноваты. Родители тоже бывают разные.

Гость
#50
Гость

Гы)) Нашу одинокую хворую соседку, имеющую двух дочерей, досматривала племянница. Ухаживала за ней, в больницу пристраивала, горшки из под нее, уже лежачей, носила. Лет пять это продолжалось. Дочек соседки и внучкОв мы видели раз десять от силы. Вот им облом был, когда бабуля эту свою трешку в центре племяшке по дарственной отписала. Доченьки потом весь подъезд слезами залили, всем на мать-ехидну жаловались.

Вот вам радость. Чокнутая старуха лишила детей квартиры, а вы тут ликуете. Знаю я про всех этих племяшек, соседок и прочей швали, которая очень удачно дует в уши старой дуре. Жаль детей таких вот старух.