Гость
Статьи
Что делать со своей …

Что делать со своей пустой жизнью?

В 20 лет нет отношений, друзей, хобби. Совершенно пустая жизнь. Ленивая, плаксивая, агрессивная, мнительная. Очень завишу от общественного мнения. Никуда не хожу, ни с кем близко не общаюсь. Сделать первый шаг не могу, потому что замкнутая и ранимая, не хватает духа. Да и отношения тяготят, потому что очень сильно привязываюсь, становлюсь зависимой от человека в самом начале общения. Очень часто думаю о смерти, но понимаю, что духа не хватит. Меня очень гложет это пустое существование. Что скажете?
Да, я девствинница и ни разу не целовалась с парнями. Просто очень нерешительная. Избегаю людей, сама всех отталкиваю, не знаю, что мне вообще нужно. Устала очень от всего этого.

Хель
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так чего хочешь то? Таблеток от этого нет.

Гость
#2

В монахини идите.

Гость
#3

Представь, что тебе 30 и все осталось так же. Бывает и такое. У тебя есть 10 лет, чтобы все изменить.

Гость
#4

Срочно к психотерапевту. Возможно социофобия. Это лечится. Не загоняйте себя ещё глубже в депрессию,а боритесь с этим. Иначе ничего не изменится. Главное найти хорошего специалиста. Не пускайте все на самотёк!!!

Анита
#6

Вот дурочка! Такая молодая и полная ду-ре-ха! Даже противно! Только сами себе помочь можете, я решила поменять жизнь в 25, хотя до этого была вполне успешна, го надоела работа по самый не могу ( очень нервная), прошла курсы стюардесс, взяли сразу на международные рейсы( английский свободный), плюс стала развивать своё дело ( связанное с предыдущей деятельностью), жизнь очень радовать начала, во-первых, денег предостаточно,путешествовать стала многооо, своё дело тоже плоды принесло, через 1,5 года работы перешла в другую иностранную компанию, там зп вообще очень взлетела. Повторюсь, путешествий много.хобби всегда было много разных: белли данс занимаюсь, живописью, круг знакомств тоже расширился с приходом в бортпроводницы, короче все в ваших руках, слушайте себя!

Бармаглот
#8

Ну от нас то чо надо? Лоботомию удаленно не делают. Ваши страдания это ваши страдания. И никто, кроме вас, их не победит.
Вискарика, кстати, похряпайте. Или коньячку кружечку. Поверьте, мир сразу станет добрее.

Гость
#9

Сдурела что-ли? "Пустая жизнь." Тебе еще только 20. Нет друзей - это и не страшно.В какой-то момент они отдаляются, своя семья и т.д. Главное семья:родители, братья, сестры. Займись развитием своим, учебой, курсами, хобби.

Наталья
#10

То что устала, это хорошо. Хорошо в том смысле что значит будешь искать решение этой проблемы. А решение то очень простое) Хотя выполнить его будет ой как сложно..
А все дело в лени, милая, как не странно. Нет, я не говорю что ты ленивый тюлень, который не слазит с дивана (хотя все возможно). Но для достижения ваших целей (друзья, любимый, карьера, всеобщее признание) нужно работать. Прежде всего работать над собой.
Знаешь почему ты мнительная и сильно привязываешься в другим людям? Потому что помимо, может быть, особенностей ранимого характера, ты еще и не чувствуешь себя самодостаточной. Пока у тебя, в процессе работы над собой, не появиться чувство самодостаточности и уверенности в себе как в личности, ты так и будешь морально зависимой от другого человека. А это не есть хорошо, люди часто этим пользуются.
Так уж вышло что по природе своей люди тянуться к сильным, интересным личностям.
У каждого человека есть определенный талант. У тебя он тоже есть, наверняка ты знаешь какой именно. Развивай его - вот тебе и хобби, которое может перерасти и в метод заработка. А друзья подтянуться по кругу интересов. И еще важно интересоваться людьми, проявлять к ним интерес, заботу ( только не переборщить , чтобы ни в коем случае не быть "на побегушках"). Тогда друзья и товарищи никуда от тебя не денутся)
А насчет молодого человека.. Ну тут уж нужно оценить себя. Во первых как ни как , а встречают по одежке. Каждая девушка прекрасна, только вот чтобы эту красоту было видно, нужно заниматься собой. Шикарный способ привести себя в потрясающую форму - это ПП и занятия спортом. Только не перестараться, ведь прежде всего здоровье. Потихонечку, регулярно, и результаты не заставят ждать. И поклонники тоже:) А тут уже нужно различать кто с какими намерениями, ведь главное увидеть того, кто прежде всего будет ценить твою душу, а я уверенна что ты хорошая)
И все мы знаем что серьезность наших желаний проверяется только поступками.

Гость
#11

А чем занимаешься,учишься или работаешь?Такие мысли, обычно,от безделья в голову лезут

Хель
#12
Гость

А чем занимаешься,учишься или работаешь?Такие мысли, обычно,от безделья в голову лезут

Учусь

Гость
#13

Если вы студентка,ищите возможность поехать на стажировку в другую страну,это шанс осознать себя другим человеком,н у или собой на данном этапе
Или на курсы запишитесь достаточно длительные,в группе
Поезжайте в поход дней на 10,где все незнакомы,это если экстремально,результат не всегда адекватен :)
Давайте,вылезайте из раковины,первые шаги всегда самые трудные
Начните хотя бы с института или где вы там,наверняка же есть какие-то факультативы?
Вам только кажется,что на вас все смотрят,осуждают и смеются за спиной,как правило всем пофиг,а эти дразнилочки остаются на ступенях средней школы,т теперь каждый занят собой

Гость
#14

Девушку недавно видела в соц сети так она слепая и видно было человек радуется жизни, везде на фото с улыбкой
И мало того она поехала я так поняла за границу для чего то конференция что ли или типа того,она была на фото с собакой поводырем
Да, может у тебя нет денег ехать за границу,но ты здоровая,молодая, можешь все видеть красивое в твоих силах радоваться просто так жизни,а не ныть,люди слепые и не ноют.
Начни каждый день видеть рядом и замечать прекрасное.Видеть солнце и ему радоваться, видеть цветы и от этого радость получать.Замечай прекрасное.
Посмотри на ютубе фильм Секрет
Найди сайт Эльфики прочитай там Магазин счастья.
Посмотри фильм
Поллианна
Посмори русский фильм
Счастье это...

Хель
#15
Гость

Девушку недавно видела в соц сети так она слепая и видно было человек радуется жизни, везде на фото с улыбкой
И мало того она поехала я так поняла за границу для чего то конференция что ли или типа того,она была на фото с собакой поводырем
Да, может у тебя нет денег ехать за границу,но ты здоровая,молодая, можешь все видеть красивое в твоих силах радоваться просто так жизни,а не ныть,люди слепые и не ноют.
Начни каждый день видеть рядом и замечать прекрасное.Видеть солнце и ему радоваться, видеть цветы и от этого радость получать.Замечай прекрасное.
Посмотри на ютубе фильм Секрет
Найди сайт Эльфики прочитай там Магазин счастья.
Посмотри фильм
Поллианна
Посмори русский фильм
Счастье это...

Спасибо

Гость
#16

а что м можем сделать если тытакая?
у меня ты сочувствия не вызываешь ни капли. со своим нытьем

Гость
#17
Хель

Учусь

на кого хоть учишься?

Масло для кутикулы
#18

Тебе нужна самоуверенность и новые впечатления.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: