Гость
Статьи
Мне 18, а родители …

Мне 18, а родители контролируют

Мне 18, а родители контролируют, как будто мне 10. "Либо домой в девять вечера либо уходи".

Здравствуйте. Мне 18 лет, живу в Москве с мамой, бабушкой и младшим братом.
Всю жизнь меня контролировали, знали каждый мой шаг, домой в девять, у подруг не ночевать(я так и ни разу за 18 лет не ночевала) , каждый день учиться учиться и ещё раз учиться, я не могу ничего из одежды сама купить, а то что покупала мы сразу же сдавали обратно .
Я все терпела и слушалась их.

Полтора года назад у меня появился молодой человек(тоже 18 лет),но моя семья знала его с детства, поэтому с этим проблем не было. Его приняли мои родители, а его семья меня.

Сейчас я начала приходить домой к десяти часам (ну не маленькая уже и тем более мой молодой человек провожаете меня до двери квартиры)....началась катастрофа. Мне говорят, либо ты приходишь домой каждый день в девять вечера, либо уходи к нему. Я не понимаю в чем проблема. Я же не прихожу в 3 часа ночи , пьяная, непонятно с кем шлялась, я не бужу никого , тихо иду к себе в комнату и уже не выхожу (хотя в 22ч спит только брат) . Я гуляю с молодым человеком, могу зайти на ужин к нему , просто посмотреть кино у него дома , время быстро летит и тем более я уже в институте учусь , на друг друга времени мало ,а мне опять "домой в девять". Надо мной уже подруги смеются, они и в 23 ч могу прийти и в 2 часа ночи и на ночь остаться .

Дома со мной никто не разговаривает, обстановка ужасная, а все это лишь потому что , что я стала приходить на час позже
Я спросила маму почему она так себя ведёт, а она говорит "пока ты живёшь со мной , то делаешь так как я говорю"
Про поехать к нему на дачу я вообще молчу...
Что делать? Как быть? Как обьяснить что я хочу хоть чуточку больше свободы и не приходить по расписанию?
Неужели действительно уходить? Я очень люблю своих родителей ,но мне очень тяже с ними.

Мария
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока живешь с родителями придется беспрекословно выполнять их требования. Сказано в 9 дома быть, значит будь любезна. не нравится, уходи жить в другое место (к парню, подруге, в общагу) и живи за свой счет как нравится. А то как парня завести взрослая. а как содержать себя родители должны.

Гость
#2

Все верно родители делают. В 18 лет голова работать еще не начала, поэтому стоит прислушаться к советам старших, которые тебя любят и заведомо плохого не посоветуют.

#3

Моя мама такая же.. только гуляла я до 22:00 и не минутой позже. Итог- в 18 уехала от родителей к парню в другую республику - забеременела - вышла замуж - родила сына. мой тебе совет, слушай маму))) я бы не сказала что я жалею, я люблю и мужа и сына, но можно было и чуть по позже. + в редких встречах и ожиданиях вся романтика

Гость
#4

Мама не готова к появлению беременной дочери на пороге (18 ти летний МЧ растворится в тумане сразу). Если даже и не растворится- то содержать автора+ребенка ему будет не на что

Мария
#5
Гость

Мама не готова к появлению беременной дочери на пороге (18 ти летний МЧ растворится в тумане сразу). Если даже и не растворится- то содержать автора+ребенка ему будет не на что

С этим слава богу проблем быть не может , тк мама в курсе, что я таблетки пью и тем более я с ней ходила ко врачу и мне их прописали)))

Гость
#6
Гость

Мама не готова к появлению беременной дочери на пороге (18 ти летний МЧ растворится в тумане сразу). Если даже и не растворится- то содержать автора+ребенка ему будет не на что

Ага, а до 9 вечера секса быть никак, совершенно никак не может))))))))
Автор, у меня так же было. Я встречалась с мч, мать очень остро на это реагировала, приход домой на 5 минут после 10 (это было мне установленное время) приравнивался к побегу и расценивался как покушение на развитие у матери инфаркта. И да ,отношения у нас были ужасные. То есть так всегда было: я начинала с кем-то встречаться, мать вроде и не против, но, после второго-третьего свидания всем своим видом и едкими словами давала понять, что новый парень мне не пара и незачем встречаться, а надо сидеть рядом с ее юбкой у куковать весь век старой девой. Но когда у меня начались стабильные отношения с мч (теперь мужем), начался совершенный ад. Увы, с этим поделать ничего нельзя, я до сих пор вспоминаю те времена с содроганием. Все закончилось и даже отношения с матерью наладились, только когда я стала жить отдельно, с мужем.

Гость
#7

Автор, а вы разговариваете с мамой по душам? Кто у вас дома лидер мама или бабушка?

Just me
#8
Гость

Автор, а вы разговариваете с мамой по душам? Кто у вас дома лидер мама или бабушка?

Нет, с мамой к сожалению очень далеки
Мне тяжело с ней чем то делиться а она сама и не тянется к мне
Бабушка у нас главная, маме ничего нельзя сделать без неё, ни погулять с подругами (после этого будет скандал ) ни вещи купить самой себе

#9

Будет тебе хоть 18, хоть 22, тебе придется выполнять условия близких тебе людей, пока ты живешь с ними, когда у тебя появится свое жилье, ты будешь сама решать во сколько тебе приходить, плюс ко всему, я думаю тебя обеспечивают на данный момент родители, а не молодой человек.
Просто смирись и не торопись взрослеть, они хотят для тебя только добра.

Гость
#10
Just me

Нет, с мамой к сожалению очень далеки
Мне тяжело с ней чем то делиться а она сама и не тянется к мне
Бабушка у нас главная, маме ничего нельзя сделать без неё, ни погулять с подругами (после этого будет скандал ) ни вещи купить самой себе

То есть бабушка у вас авторитарна. Попробуйте именно с бабушкой найти общий язык и сдружиться, будьте с ней ласковой, показать что вы уже взрослый человек.

Гость
#11

А считаю что поведение матери автора не совсем правильное! Обосную почему! Я сама тоже всегда гуляла строго до 21:00!В 16 лет у меня появился парень,рассказала маме об этом,познакомила Ее,разрешила гулять мне до 23:00 часов! Парень так же из дома забирал и домой всегда приводил! В 18 лет могла уже до двенадцати до часу гулять,мама никогда не ругалась,просто всегда просила быть внимательной и осторожной! Бывали такие случаи когда шли с парнем в ночной клуб,и если я сказала маме что прийду в 2 часа ночи то я не подводила Ее,приходила во столько во сколько обещала,пусть даже и поздно! И благодаря этому доверию со стороны моей мамы,я не бежала сломя голову куда угодно лишь бы не дома! Замуж вышла в 24 родила ребёнка,у меня прекрасный муж и планы на будущее! И есть у меня пример подобной семьи как у автора! Две соседки девочки,мама у них педагог,тоже постоянно в 21:00 дома! В то время как я встречалась с парнем они уже спать укладывались потому что мама так сказала...ещё мать этих девочек подкалывала мою маму,мол смотри твоя принесет тебе в пеленке,мои то девки молодцы дома сидят!итог: одна выскочила замуж за какого то чухана в 18 лет и свалила из дома,родила от него,через пол года развелась,и через 1 год опять выскочила замуж за ещё одного чухана,но лишь бы не домой! Вторая вышла замуж в 19 за первого попавшегося автомойщика, живёт с этим парнем в квартире его родителей вместе со всеми родственниками а их там человек 7,но за то подальше от маминых ежовых рукавиц! Ещё есть несколько подобных примеров с моими одноклассницами,когда их держали в узде,а потом они как с цепи срывались,выскакивали замуж за первых встречных лишь бы свалить из дома! Я это все к тому что должна быть золотая середина,доверие должно быть.

Гость
#12
Ольга Талина

Будет тебе хоть 18, хоть 22, тебе придется выполнять условия близких тебе людей, пока ты живешь с ними, когда у тебя появится свое жилье, ты будешь сама решать во сколько тебе приходить, плюс ко всему, я думаю тебя обеспечивают на данный момент родители, а не молодой человек.
Просто смирись и не торопись взрослеть, они хотят для тебя только добра.

Всегда можно договориться, к чему это смирись? Что за безвольные люди.

Гость
#13

Ольга Талина,объясните пожалуйста,как связаны гуляния ребёнка с финансовой стороной!? Что за рабство? Я тебе деньги,ты мне послушание. А по другому не пробовали разговаривать с ребёнком? Или только шантаж срабатывает?

Гость
#14

У меня сын подросток, тоже волнуюсь когда он приходит поздно, но у нас тоже есть договоренность гулять до 23.00, но иногда он может задержаться, и здесь важно чтоб он меня предупредил. И вообще всегда был на связи. И я не надоедаю ему звонками, сейчас полно всяких месседжеров, так что переписываемся.

Гость
#15

Мне 34, замужем, живу отдельно, сама мама. А меня до сих пор пытаются контролировать, у чуть что у мамы истерики.
Недавно разговариваю по домашнему телефону, а она в этот момент звонит, ну занято, она на мобильный, я не услышала, так как он в сумке лежал, ну в общем через 15 минут она уже у нас со словами чего я не беру трубку, что случилось. Мы тогда поругались, потому как у меня уже нет сил терпеть это. И вот так постоянно. Куда мы пошли, что делали, где были, что я готовила, а во сколько приходит муж? В 19,00? А я вот в прошлый раз звонила, так он уже в 18.45 дома был. И так далее

Гость
#16

18 лет это уже совершеннолетие и по закону родители не могут запрещать своему ребенку гулять. Понятна тревога родителей за детей и не важно сколько им лет 18 или 40, родители есть родители. Но в любом вопросе нельзя перегибать палку, отношение должны строиться на доверии, если вы не смогли их такими выстроить, то это ваша проблема, а не детей. Пы Сы я мама 18 летней дочери.

Гость
#17

Автор,не слушайте вы этих мамаш форумских(у самих у них дочки да сыночки вашего возраста,и сами они мечтают чтобы дети сидели у тапок и молчали в тряпочку лет эдак до 30)отвоевывайте самостоятельность,иначе закончив институт не сможете начать взрослую жизнь,будете зашуганной,серой мышью.Хватит уже терпеть их истерики-не хотят разговаривать-не надо,не хотят содержать-без проблем,найдите подработку,платите часть за кв и еду,часть на себя.вы не рабыня!и никакой ответственности они за вас больше не несут,в случае чего-отвечать только вам.а если вы в квартире прописаны,то никто вас оттуда не выкинет.а свои истерики пусть устраивают сколько угодно.

Гость
#18

Мне 27 и до сих пор мать контролирует, никакой личной жизни не позволяет, везде сует свой нос, жесть

Гость
#19

Да кстати,забыла добавить,моя мама сама выскочила замуж в 18 лет,потому что отец тиран был,бил за малейшее непослушание! В 21:00 обязательно дома,и не дай бог опоздает,простым наказанием это не обходилось,обязательно порка!Сама рассказывала мне,когда ей было уже 18,папа приехал к маме,она во дворе с ним около дома стояла,и задержалась,так отец Ее выпорол за это.В 18 лет...!поэтому она вломила ногу замуж при первой возможности!Если в семье нормальная здоровая атмосфера,когда нет тиранства и тотального контроля,когда есть доверие тогда и у твоего ребёнка будет нормально складываться жизнь!

Гость
#20

Мария, ничего вы не объясните. Ваша мама манипуляторша, наверняка в ее голове смесь страха, тревоги, контроля, чтоб не дай Бог не случилось ошибки за которую она себя будет винить. Она не готова к вашей взрослости и она понимает, что материально вы еще очень зависимы от нее и психологически привязаны, вот и давит на это. Увы, ваш реальный выход - уйти. Будет тяжело, но будете себе сама хозяйкой. При чем нет гарантии, что с парнем этим вскоре не расстанетесь. Или терпеть условия мамы и копить себе базу для отделения. Объяснить не получится, в вашей семье не принято прислушиваться к детям, а вас все еще считают ребенком. И вот так вот оп в 18 вы для мамы взрослой не стали. Можете конечно попытаться с мамой поговорить, спросить чего она боится между 21-22 часами? В чем для нее разница? Объясните, что для вас этот час и послушайте, что для нее. Может для нее это дополнительный час волнения, когда она рисует в голове ужасы, не находит себе места и не может спокойно заниматься делами. И она не хочет добавлять себе этот час.

Лаура
#21
Мария

С этим слава богу проблем быть не может , тк мама в курсе, что я таблетки пью и тем более я с ней ходила ко врачу и мне их прописали)))

Странно, что у вас такое противоречие в воспитании. Обычно при таком контроле ни о каком проявлении сексуальности ребёнка речи не идёт.

#22

Пока Вы живете за счет родителей в родительском доме, будьте добры жить по правилам родительского дома. Хотите свои правила? Работайте, снимайте жильё и делайте что хотите.

я
#23
Гость

Автор,не слушайте вы этих мамаш форумских(у самих у них дочки да сыночки вашего возраста,и сами они мечтают чтобы дети сидели у тапок и молчали в тряпочку лет эдак до 30)отвоевывайте самостоятельность,иначе закончив институт не сможете начать взрослую жизнь,будете зашуганной,серой мышью.Хватит уже терпеть их истерики-не хотят разговаривать-не надо,не хотят содержать-без проблем,найдите подработку,платите часть за кв и еду,часть на себя.вы не рабыня!и никакой ответственности они за вас больше не несут,в случае чего-отвечать только вам.а если вы в квартире прописаны,то никто вас оттуда не выкинет.а свои истерики пусть устраивают сколько угодно.

Автор, не слушайте как раз эту чукчу воинствующую. Конечно, 21.00 - жесть! Но вам правильно пишут, вас содержат родители, вы выполняете правила семьи. Ну а если ваша мама завтра вечером в 21.00 куда-нибудь свалит, вы как отнесетесь?
Пока старайтесь приходить всегда в 21.15 и обозначьте это время. Ни минутой позже. Дальше договоритесь на 21.30. Приучайте постепенно. 22.30 - норм время, до которого нужно довести результат. И действительно, все вопросы к бабушке, раз она мамой крутит.

Гость
#24

А содержит то тебя кто, деточка? когда гуляешь, одеваешь штанишки и кофточку - кто купил? а пишешь сейчас, интернетом пользуешься, кто оплатил? а продукты тебе кто покупает, чтобы ты кушала?
Понятно, что по закону они с 18 лет не могут запрещать, но они и содержать тебя с 18-ти лет не обязанны

Гость
#25

родители не воспринимают тебя как человека со своими желаниями? посылай *** таких родителей, ты не рабыня, и ничего им не должна. ОНИ принимали решение, заводить ли и им ребенка, и они обязаны его содержать, причем априори, а не в обмен на его рабство. ничего не хотят слышать- уходи из дома, при желании можно найти, где и на что жить, главное- не ной, что тебе не нравится так жить, каждый живет так, как хочет. ты ситуацию вряд ли тут уговорами изменишь, люди в большинстве своем слабы и часто свою слабость и неполноценность компенсируют за счет других, за счет детей в том числе. физические побои от таких моральных побоев в духе "я тебя родила!! я героиня!! и теперь ты обязана жить так как я хочу чтобы мне не было так *** от своей слабости" ничем не отличаются

Роман
#26
Ольга Талина

Будет тебе хоть 18, хоть 22, тебе придется выполнять условия близких тебе людей, пока ты живешь с ними, когда у тебя появится свое жилье, ты будешь сама решать во сколько тебе приходить, плюс ко всему, я думаю тебя обеспечивают на данный момент родители, а не молодой человек.
Просто смирись и не торопись взрослеть, они хотят для тебя только добра.

Это добро от их эгоизма и желания власти (хотя бы над автором)
Автору пока терпеть,при первой возможности съехать хотя бы в общагу и работать
Говоря откровенно,да простит меня автор,но с психикой у мамы с бабушкой не в порядке.Типичные деспотичные тираны
А всем говорящим про содержание автора,это не означает ,что ребенок должен быть рабом своих родителей за это.Есть другие способы донести,что такое плохо а что такое хорошо.Такая позиция ломает человека,и у таких людей потом большие проблемы в жизни

Владимировна
#27

В чем дело- пусть парень приходит к вам и вы до 22 сидите с ним у вас дома.

Вероника
#28

[quote="Гость"]
Вы все больные на голову, кто так говорит
Если вы платите за дочь, это не значит что её нужно контролировать и сувать свой нос во все дела, это бред!
Вы НИКОГДА не выстроите нормальные отношения с дочерью, если будете терроризировать её своим вниманием
Не надо вот этого тупого шантажа, это дочь, а раб какой-то, который за деньги обязан вам подчиняться!

Гость
#29
Гость

Все верно родители делают. В 18 лет голова работать еще не начала, поэтому стоит прислушаться к советам старших, которые тебя любят и заведомо плохого не посоветуют.

Ну вы и ебнутые

†Сnежоk†
#29
Гость

Пока живешь с родителями придется беспрекословно выполнять их требования. Сказано в 9 дома быть, значит будь любезна. не нравится, уходи жить в другое место (к парню, подруге, в общагу) и живи за свой счет как нравится. А то как парня завести взрослая. а как содержать себя родители должны.

То что ты такая не значит что автор такой
Пока вам оплачивают интернет будьте любезны заткнуться и не лезть не в свое дело

†Сnежоk†
#29
Гость

Все верно родители делают. В 18 лет голова работать еще не начала, поэтому стоит прислушаться к советам старших, которые тебя любят и заведомо плохого не посоветуют.

Не всегда родители правы.
Они контролируют ее, потому что хотят власти над ней всю жизнь

†Сnежоk†
#29
Ольга Талина

Будет тебе хоть 18, хоть 22, тебе придется выполнять условия близких тебе людей, пока ты живешь с ними, когда у тебя появится свое жилье, ты будешь сама решать во сколько тебе приходить, плюс ко всему, я думаю тебя обеспечивают на данный момент родители, а не молодой человек.
Просто смирись и не торопись взрослеть, они хотят для тебя только добра.

"хотят для тебя только ""добра"""
Они ее контролируют потому что уже не чувствуют власти над ней и мамашка пытается загнать ее под свою юбку, поэтому и диктует ей как дить.
Благими намерениями вымощена дорога в ад

†Сnежоk†
#29
Гость

А считаю что поведение матери автора не совсем правильное! Обосную почему! Я сама тоже всегда гуляла строго до 21:00!В 16 лет у меня появился парень,рассказала маме об этом,познакомила Ее,разрешила гулять мне до 23:00 часов! Парень так же из дома забирал и домой всегда приводил! В 18 лет могла уже до двенадцати до часу гулять,мама никогда не ругалась,просто всегда просила быть внимательной и осторожной! Бывали такие случаи когда шли с парнем в ночной клуб,и если я сказала маме что прийду в 2 часа ночи то я не подводила Ее,приходила во столько во сколько обещала,пусть даже и поздно! И благодаря этому доверию со стороны моей мамы,я не бежала сломя голову куда угодно лишь бы не дома! Замуж вышла в 24 родила ребёнка,у меня прекрасный муж и планы на будущее! И есть у меня пример подобной семьи как у автора! Две соседки девочки,мама у них педагог,тоже постоянно в 21:00 дома! В то время как я встречалась с парнем они уже спать укладывались потому что мама так сказала...ещё мать этих девочек подкалывала мою маму,мол смотри твоя принесет тебе в пеленке,мои то девки молодцы дома сидят!итог: одна выскочила замуж за какого то чухана в 18 лет и свалила из дома,родила от него,через пол года развелась,и через 1 год опять выскочила замуж за ещё одного чухана,но лишь бы не домой! Вторая вышла замуж в 19 за первого попавшегося автомойщика, живёт с этим парнем в квартире его родителей вместе со всеми родственниками а их там человек 7,но за то подальше от маминых ежовых рукавиц! Ещё есть несколько подобных примеров с моими одноклассницами,когда их держали в узде,а потом они как с цепи срывались,выскакивали замуж за первых встречных лишь бы свалить из дома! Я это все к тому что должна быть золотая середина,доверие должно быть.

А не ждать у мамки под юбкой. +++

†Сnежоk†
#29
Гость

Всегда можно договориться, к чему это смирись? Что за безвольные люди.

+++

†Сnежоk†
#29
Гость

Ольга Талина,объясните пожалуйста,как связаны гуляния ребёнка с финансовой стороной!? Что за рабство? Я тебе деньги,ты мне послушание. А по другому не пробовали разговаривать с ребёнком? Или только шантаж срабатывает?

Просто недомамашка ещё больше контролирует, и вбила в голову она будет жить так как скажут, и что она должна беспрекословно слушаться ее.
И она пытается вдолбать это другим.
Завидует что ее не отпускают так как автора

†Сnежоk†
#29
Гость

Автор,не слушайте вы этих мамаш форумских(у самих у них дочки да сыночки вашего возраста,и сами они мечтают чтобы дети сидели у тапок и молчали в тряпочку лет эдак до 30)отвоевывайте самостоятельность,иначе закончив институт не сможете начать взрослую жизнь,будете зашуганной,серой мышью.Хватит уже терпеть их истерики-не хотят разговаривать-не надо,не хотят содержать-без проблем,найдите подработку,платите часть за кв и еду,часть на себя.вы не рабыня!и никакой ответственности они за вас больше не несут,в случае чего-отвечать только вам.а если вы в квартире прописаны,то никто вас оттуда не выкинет.а свои истерики пусть устраивают сколько угодно.

Вот о чем и я. Вам +

†Сnежоk†
#29
Роман

Это добро от их эгоизма и желания власти (хотя бы над автором)
Автору пока терпеть,при первой возможности съехать хотя бы в общагу и работать
Говоря откровенно,да простит меня автор,но с психикой у мамы с бабушкой не в порядке.Типичные деспотичные тираны
А всем говорящим про содержание автора,это не означает ,что ребенок должен быть рабом своих родителей за это.Есть другие способы донести,что такое плохо а что такое хорошо.Такая позиция ломает человека,и у таких людей потом большие проблемы в жизни

+

†Сnежоk†
#29
Вероника


Вы все больные на голову, кто так говорит
Если вы платите за дочь, это не значит что её нужно контролировать и сувать свой нос во все дела, это бред!
Вы НИКОГДА не выстроите нормальные отношения с дочерью, если будете терроризировать её своим вниманием
Не надо вот этого тупого шантажа, это дочь, а раб какой-то, который за деньги обязан вам подчиняться!

Да тут просто есть *** мамки.
Не обращайте внимания

†Сnежоk†
#29
†Сnежоk†

"хотят для тебя только ""добра"""
Они ее контролируют потому что уже не чувствуют власти над ней и мамашка пытается загнать ее под свою юбку, поэтому и диктует ей как дить.
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Тем более как я писала вам выше, эти "добрые намерения" это желание власти, контроля, роли "самого умного дэбилы"

†Сnежоk†
#29
Гость

Ну вы и ебнутые

Ещё хуже чем ***

Гость
#29

Мне тоже 18 выгляжу на 13 лет без косметики маленькая худенькая тоже такая проблема может из за этого они боятся что тебя украдут убьют изнасилуют не знаю что там с делают поговори с мамой скажи мне кже 18 лет уже совершеносовершене волнуйся мой молой человек вмегда рядом защитит если надо пусть научится тебе доверять

#29

Автор , п у вас там какие законы?Вы в квартире пропсисаны ? Если да , то хоть 1 , хоть 3 часа ночи возвращайтесь , если нет то придустраивпться с их правилами . Лучший выход из ситупции как писали многие -устраивптьмя на работу , да валить из дому

Галина Венарг
#43

Дорогой автор, лучше обратись к психологу, так же на сайт например. Конечно много полезного написали, и все таки каждый писал со своей позиции родителя или ребенка. А нужно посмотреть на проблему шире, психолог напишет, почему так ведет себя мама и даст совет, что с этимм делать. Конечно самостоятельность и материальная независимость решают многие проблемы. Желаю вам добра и мира в семье.

Гость
#44

Мне 21 год. У меня ситуация такая же
К парню ездить на долго нельзя, гулять до 22:00. Я работаю, даю деньги на еду, помогаю делать дела, постоянно что-то дома делаю. С собаками гуляю. Как быть не знаю..

Гость
#45

Вообще зачем вам парни не пойму сидите дома

Гость
#46

знаешь мне 20 лет меня тоже пытаются контралировать в каких то вещах сделай глубокий вдох и старайся всю агресию которую они на тебя выплескивают обернуть же против их так ты им покажеш что ты не игрушка чтоб тобой командавать

настя
#47
Бухие бухи

Пока Вы живете за счет родителей в родительском доме, будьте добры жить по правилам родительского дома. Хотите свои правила? Работайте, снимайте жильё и делайте что хотите.

вот смотри мне 20 лет я живу с папиной семьей тоесть жена папа дочка младшая и я старшая папина родная да конечно все понятно что переживают но пойми что мы не обязаны угождать родителям у нас своя жизнь у них своя у меня вот есть молодой человек думаешь меня не бесит контроль также как и остальных😳😢

Гость
#48
Гость

Пока живешь с родителями придется беспрекословно выполнять их требования. Сказано в 9 дома быть, значит будь любезна. не нравится, уходи жить в другое место (к парню, подруге, в общагу) и живи за свой счет как нравится. А то как парня завести взрослая. а как содержать себя родители должны.

Утрись, своим детям так говлоиить будешь, а здесь варежку закрой, и цыц а то мамку разбудишь новерняка в одной кровати еще спишь... бедолага

Darina
#49
Гость

Мне 21 год. У меня ситуация такая же
К парню ездить на долго нельзя, гулять до 22:00. Я работаю, даю деньги на еду, помогаю делать дела, постоянно что-то дома делаю. С собаками гуляю. Как быть не знаю..

21 не 19(как в моем случае), это уже через чур, ты взрослая и самостоятельная, время поговорить. Возможно родители не понимают, что ты уже самодостаточная, либо не хотят, чтобы ты отделялась, боятся, что внимания к ним с твоей стороны будет меньше

Максим Коротченко
#50

напомнило)
https://www.instagram.com/p/CBm__8thgTw/?igshid=11z4qtpisaq60