Гость
Статьи
Несправедливый раздел …

Несправедливый раздел имущества

Тема навеяна темой про -брату все, а мне кукиш...читаю и понимаю, что и меня гложет обида на родителей. рассудите кто прав, кто виноват.ну а как вы бы поступили к примеру в такой ситуации? я просто …

Гость
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Гостьяавтор
а что толку с этого завещания? все равно мне жить негде, кроме как у родителей
поднимите этот вопрос. может родители разменяют трешку на двушку себе и бабушке, и вам на однушку
Трешка меняется на две однушки только

меня бы однушка вполне устроила, а родители не хотят

Гость
#202
автор

ну не отложила я, не отложила. думала все впереди, хотела наслаждаться жизнью, думала найду мужа с квартирой, не предполагала, что брат приведет нищебродку на нашу территорию. если бы да кабы.. щас что делать?

Ну так вот и ответ на вопрос "когда жить?". Ответ - "в прошлом, когда наслаждались жизнью".

Гость
#203
Гость

ГостьГостьяавтор
а что толку с этого завещания? все равно мне жить негде, кроме как у родителей
поднимите этот вопрос. может родители разменяют трешку на двушку себе и бабушке, и вам на однушку
Трешка меняется на две однушки только
меня бы однушка вполне устроила, а родители не хотят

Ну да, им втроем в однушку? А губа не треснет?

Гость
#204
Гость

ГостьГостьяавтор
а что толку с этого завещания? все равно мне жить негде, кроме как у родителей
поднимите этот вопрос. может родители разменяют трешку на двушку себе и бабушке, и вам на однушку
Трешка меняется на две однушки только
меня бы однушка вполне устроила, а родители не хотят

Да и брат на такой размен не согласится. )

Марина А.
#205
автор

Марина А.
Значит, есть список кредиторов. Идите к конкурсному управляющему, требуйте внесения вас в список кредиторов, дальше по ситуации. Либо после продажи имущества вернете себе хоть часть денег, либо , если у этогт застройщика есть сданные дома, требуйте другую квартиру, либо,если дом почти достроен, объединяйтесь в ТСЖ с товарищами по несчастью и сами нанимайте подрядчика и завершайте работы
мы выбрали последний вариант. но это все затянется на года, а может и десятилетия. ибо застройщик сам не хочет признавать себя банкротом, но и строить тоже не берется

Это как? Как же тогда вы могли выбрать последний вариант, если процедура банкротства еще не начата даже?
Арбитраж прошел? Какая тогда разница, чего там застройщик хочет?

Агафья
#206

А я согласна, что несправедливо распорядились имуществом родители. Сыну квартира нахаляву досталась, дочери - ничего. Поделили б тогда хоть однушку на два ипотечного взноса...Либо брат пусть теперь отдаст подовину суммы сестре на взнос, дальше - сама.

Гость
#207
😊

И это как-то улучшает ситуацию автора ? Кстати если наследства ещё нет, то как брат умудряется им уже пользоваться?

Квартира отца, отец с семьей живет в трешке. Брату разрешил в своей однушке жить отец. Для автора все могло быть гораздо хуже. Если отец уйдет в свою однушку то брат придет с семейством в трешку. Вот тогда будет еще веселей.

Гость
#208
автор

Гость😊
Ну что касается моего ума, то скажу по моему уму: или обоим детям поровну или никому из детей ничего. Это справедливо. А не так что одному квартира, а другой горшки. Или пусть дети делят всё наследство после смерти, но и тогда всё пополам. Дочь не виновата в том, что не успела расплодиться ДО брата.
Наследства нет. Дали квартиру что бы в трешку не приволок жену и детей. И то пожить. При разводе несчастную невестку снимут с регистрации и она с детями уедет к мамо в деревню.
не уедет.. найдет другого лоха, такие не пропадают

Ну так брат другую найдет.

😊
#209
Гость

Квартира отца, отец с семьей живет в трешке. Брату разрешил в своей однушке жить отец. Для автора все могло быть гораздо хуже. Если отец уйдет в свою однушку то брат придет с семейством в трешку. Вот тогда будет еще веселей.

Как говориться из огня да в полымя для автор. Или же продаём однушку, делим деньги честно между детьми пополам, автор получает свой первый взнос на ипотеку. ...и пусть братец тогда въезжает куда угодно.

😊
#210
😊

Как говориться из огня да в полымя для автор. Или же продаём однушку, делим деньги честно между детьми пополам, автор получает свой первый взнос на ипотеку. ...и пусть братец тогда въезжает куда угодно.

А так братец-хапуга и шантажист прямо благодетелем выставляется. Мол спасибо за то, что "только" чужую квартиру за бесплатно прихапал, а то могло бы быть и хуже...Логика с ног на голову.

Гость
#211
Ann

вы девушка, вам легче выйти замуж за мужчину с квартирой. Мужчине пойти к жене жить менее реально. Сами же понимаете. Так что не теряйте время на зависть и обиду, порадуйтесь за брата, у вас племянники, можете с ними играть, общаться. И займитесь личной жизнью. Найдите такого мужчину, чтоб еще вам позавидовали)) все в ваших руках

мужчине работать надо! и брать ипотеку, а не пристраивать свой кер к квартирной тётке. что у вас за каша в голове?

Лола
#212

Тема навеяна темой про -брату все, а мне кукиш...читаю и понимаю, что и меня гложет обида на родителей. рассудите кто прав, кто виноват.ну а как вы бы поступили к примеру в такой ситуации? я просто сама не знаю как справедливо.. ситуация такая- есть трешка, где живет семья-муж, жена, двое детей и бабка все никак концы не отдаст( 96 лет).. есть еще однушка, которую сдают и это лишняя копейка в семью. брат регулярно водит девку, которая в итоге начинает плодится. сами понимаете, жить дальше становится невыносимо все вместе. брата пускают пожить в однушку, где он плотно пускает корни, прописывает своих детей, жену.. у жены нет вообще ничегошеньки. то бишь обстроился там по полной программе, а я осталась в родительской квартире, где имею угол. мать говорит, устраивай личную жизнь и иди к мужу.. а я чувствую обиду, но и в душе понимаю, что мать поступила так как смогла... ведь у нее всего одна квартира и ее на двоих не разделишь.. но все равно чувствую какую то несправедливость.

Меня покоробило как вы сказали про бабку! Так нельзя....

Гость
#213
Гость


Ну так однокомнатную нужно было продавать и деньги вам с братом пополам тогда, каждому на начальный взнос на жильё. Я бы так сделала. Когда родителям мужа досталась от бабки квартира, они её продали и деньги разделили между тремя сыновьями. Один в выплату ипотеки эти деньги пустил, другой на них снимает жилье, мы вот дом построили. Никто не в обиде.

Если бы автор и её брат подарили бы свои доли в трёшке отцу, а отец им свою однушку, Тогда да. Но, спорим, что автор и брат хотят и доли, и однушку. А что делать отцу? Эта однушка его единственное жильё. Они с матерью в разводе. Мы не знаем почему случился развод. Вот по всей видимости отец остерегается.
Нет там общей семьи хаконодательно. Есть ДВЕ отдельные семьи. Отец сам по себе имеет однушку. И мать с друмя взрослыми детьми детьми приватизировала трешку. Причём эта мать ещё обременена своей старой матерью.
А отсюда вопрос....
ЧТО ТАМ ВСЕ ДЕЛЯТ?
Там вообще нечего делить!

однушка отца тоже является наследством для детей. потому и делят.

Гость
#214
Гость

ГостьВот, а пишите двое детей. Инфантилизм прям какой-то. Сочувствую, жить в 30 с родителями - мрак. Почему вы еще не на съеме? Могли бы жить с мужчиной, пока ждете наследства. Денег то хоть немного вы отложили?
В определенном смысле родители правы, с однушкой пополам стартовать двоим детям не вариант, ни тому, ни другому. Старт смогли обеспечить только одному ребенку. И в их логике наверняка мужчине без жилья трудней устроить жизнь, чем женщине.
Да это инфантилизм чистой воды.Обоим 30-ИК а за душой ничего нет...
это не инфантилизм, а реалии нашей страны, к сожалению. таких как автор и её брат 90% населения. не знали? просто кому-то родители помогли, а кому-то шиш достался.

А из родителям никто не помогал. Все жили в одной квартире, когда расплодились так, что жить дальше невозможно, тогда государство разрешало встать на очередь и как раз к совершеннолетию детей получали жильё, которое теперь разделили и на таких, как автор.
Вывод: только САМ можешь поднять свою опу и заработать СЕБЕ на жизнь лучше статистических 90%. И чем раньше поймёшь, тем лучше будешь жить.

нет. не сможешь. я никого не знаю у нас в провинции кто бы САМ с нуля взял ипотечную квартиру. всегда и везде - помощь от родственников на первый взнос или наследство. автору не везёт - 90летняя бабка и правда всё никак...

Гость
#215
автор

😊
Ну что касается моего ума, то скажу по моему уму: или обоим детям поровну или никому из детей ничего. Это справедливо. А не так что одному квартира, а другой горшки. Или пусть дети делят всё наследство после смерти, но и тогда всё пополам. Дочь не виновата в том, что не успела расплодиться ДО брата.
Наследства нет. Дали квартиру что бы в трешку не приволок жену и детей. И то пожить. При разводе несчастную невестку снимут с регистрации и она с детями уедет к мамо в деревню.

не уедет.. найдет другого лоха, такие не пропадают
да скорее всего терпеть за квартику будет всё что угодно - хоть на сри на неё - утрётся и дальше будет квартирного мужика обхаживать, лишь бы не турнули. и вот автору родители тоже так советуют жить.

Гость
#216
автор

Гость
Окей,как бы вам самим хотелось?чтобы однокомнатная осталась вам?
да, я бы там отлично устроилась, у меня же семьи нет. мне одной однушка с головой.

А брату тогда кукиш?

Вообще по честному было бы конечно типа продать однушку, каждому из детей дать по половине суммы на ипотеку. Проблема будет тогда, если ипотеку они всё равно не потянут, проедят деньги и опять вернутся к маме.

Или чтобы брат купил у сестры половину квартиры, и выплачивал бы эти деньги потихоньку.

Автор, а что вам мешало до 30 лет откладывать зарплату? Уже накопили бы на первый взнос, взяли бы однушку в ипотеку.

Гость
#217
автор

ну не отложила я, не отложила. думала все впереди, хотела наслаждаться жизнью, думала найду мужа с квартирой, не предполагала, что брат приведет нищебродку на нашу территорию. если бы да кабы.. щас что делать?

А что у вашего парня с недвижимостью? Чего бы вам обоим, живя у родителей, не начать откладывать зарплаты? Через года 3-4 будет первый взнос на ту же однушку. Вуаля.

В конце концов ваши родители тоже вас терпят, позволяют Вам жить у них все эти годы, ничего не платя за комуналку, притесняя их, занимая их территоию. Живёте в своей удовольствие у них в квартире на всем готовом, и ещё и злитесь на них.

Гость
#218
автор

меня больше обида на брата гложет. зачем связался с этой нищенкой? ну мог же найти себе девочку из нормальной семьи?? а он подобрал девку из деревни, у нее даже угла и в родительской хате нет

А вы зачем связались со своим парнем, у которого нет нифига? Могли же найти мальчика из номальной семьи?

Гость
#219
автор

не выдумывайте, я не писала, что у меня нет личной жизни. у меня есть кавалер,
да, мне стыдно при знакомстве говорить что живу с родителями и нет своей хаты. вполне логично. кавалеру моему 33 года, для меня он парень. мужчина это от 37

Кавалер ))) Барышня ))) ну тогда спрашивайте у кавалера, куда он вас замуж брать будет. Или давайте ему от ворот поворот, и ищите мужчину, а?

Гость
#220
автор

как же это все сложно и не знаешь, кто прав кто виноват.. ой, не заводите больше одного ребенка и не связывайтесь с нищетой никогда!! не создавайте себе лишних проблем

А вы-то чё со своим "кавалером" тогда связались?

автор
#221
Гость

А вы-то чё со своим "кавалером" тогда связались?

у него есть квартира, он сам там живет. но я не хочу туда идти, мне то какая польза? обслуживать его в быту, но в любой момент он может меня турнуть.. это унизительно..замуж он меня пока не зовет, не так долго вместе.. да и я на 100% не уверенна, что это мой человек.

Гость
#222
😊

Как говориться из огня да в полымя для автор. Или же продаём однушку, делим деньги честно между детьми пополам, автор получает свой первый взнос на ипотеку. ...и пусть братец тогда въезжает куда угодно.

А папа куда и почему его однушку продают без его согласия. Даже если автор уйдет а в квартиру придет брат с семьей то положение родителей и бабушки резко ухудшится. Вместо одного члена семьи вселятся четверо.

mango
#223
автор


А вы-то чё со своим "кавалером" тогда связались?

у него есть квартира, он сам там живет. но я не хочу туда идти, мне то какая польза? обслуживать его в быту, но в любой момент он может меня турнуть.. это унизительно..замуж он меня пока не зовет, не так долго вместе.. да и я на 100% не уверенна, что это мой человек. Автор ,а гарантий вообще нет ни в чем....а попытаться то можно пожить вместе со своим мч (если отношения развиваются)...или копить на взнос раз уж Квартира Своя вам покоя не даёт....а просто сидеть и ждать когда все загнуться и делить что останется....жизнь уходит(хотя раз вы бабулю забрали из деревни ,досматриваете...понятия нормальные у вас)

mango
#224

Автор ,а гарантий вообще нет ни в чем....может вам стоит со своим мч отношения развивать ..может все сложится удачно....или копить на взнос раз уж Своя Квартира вам покоя не даёт.....просто сидеть и ждать когда все загнутся не вариант....жизнь уходит! А ещё у брата могут появиться ещё детки...поэтому пробуйте варианты,не рубите с ходу -я не прислуга и не домработница...(хотя раз вы бабулю досматриваете "понятия" в семье правильные)

😊
#226
Гость

А папа куда и почему его однушку продают без его согласия. Даже если автор уйдет а в квартиру придет брат с семьей то положение родителей и бабушки резко ухудшится. Вместо одного члена семьи вселятся четверо.

Папа никуда пока. Пока речь идёт о несправедливом распределении имущества между детьми, когда одним всё, а другим ничего. И да, если брат въедет семьёй в трёшку, ситуация ухудшиться для всех в разы...в том числе и для брата с его семьёй😊И в этом для автора было бы намного больше справедливости, чем в её теперешний ситуации.

😊
#227
😊

Папа никуда пока. Пока речь идёт о несправедливом распределении имущества между детьми, когда одним всё, а другим ничего. И да, если брат въедет семьёй в трёшку, ситуация ухудшиться для всех в разы...в том числе и для брата с его семьёй😊И в этом для автора было бы намного больше справедливости, чем в её теперешний ситуации.

Автор уйдёт ? Ей некуда уходить. Жили бы все в тесноте, зато без моральных травм и обид.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: